1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Litron,
    Полагаю, что не Вам решать "светит" мне что либо или нет.

    Я не намерен вступать в полемику с человеком, который не осилил прочитать 5 страниц топика, до того, как делать подобные заявления. Тот факт, что Вам неизвестны условия договора, а Вы, тем не менее, пытаетесь высказывать свое мнение, да еще в такой безапелляционной манере, позволяет мне сделать вывод о вашем невысоком интеллектуальном уровне.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Rlnd, не моя это цитата
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Немного не в тему, но тоже про ЮТК.
    У нас КТВ+интернет, при установке мастер сказал, что счета можно оплачивать картой №1. Что мы благополуно и делали. Одновременно нам приходили платежки, после того как пришла вторая платежка, а на ней - что у нас не оплачены счета, мы пошли в енту контору, что напротив главпочтама написали заявление что бы нам провели перерасчет.
    Через два месяца звонит девушка и спрашивает вам устно или письменно ответить на ваше заявление, поняв что на устно надежды на них нет, неоднократно уже звонили им по этому вопросу, попросили в писменном виде.
    Присылают через неделю заказное письмо, с расписанным от и до трафиком, где и сколько мы потратили, и ни слова о том, что оплачиваем мы картой №1 а платежки идут с долгом.Вобщем как и следовало ожидать не по существу.
    Собрались мы таки и пошли с личным визитом. Оказалось что Улыбин в отпуске а его заместитель принимает исключительно по четвергам причем только с 16.00 до 17.00(Подумалось, хорошая должность:d ), причем записываться нужно на прием зарнее.
    Созвонившись с техническим отделом нам, несмотря на то что консультантом была девушка, попался таки умный человек. Наконец-то она (первая!!!!) объяснила, что оплачивать по карте №1 низзя!, нужно оплачивать непосредственно платежки, а то что там счета на сайте, про них кто печатает платежки не знает и соотвественно продолжает начислять нам долги, вот такой дурдом! На наш вопрос а зачем тады ентот счет-то и куда наши деньги уходят, она рассазала, что так и лежат и теперь нужно написать заявление с указанием номера счета, чтобы перевели их.
    На этом история не кончилась. Написали мы заявление и пошли в 18 окошечко, дама сказала что она на обеде, стойте в соседнее. В соседнем окошке сидела молоденькая девушка похоже практикантка и у все заявления которые брала перед принятием их непосредственно консультировала с дамой из 18, что на обеде. На нашу повторную просьбу ну примите вы, она поворно ответила, что у нее обед. Дождавшись своей очереди, и отдав заявление, девушка конечно передала его той даме, что на обеде:d , мы со спокойной душой :frustrate ушли, надеясь, что теперь дело сдвинется с места.
    Примерно часа через два, нам звонят из ЮТК и говорят, что такого счета нет, вы наверное ошиблись, перепроверив все- сказали что нет, не ошиблись, как потом оказалось, наше заявление отнесли в отдел где принимают притензии по оплате телефона, а не КТВ+интернет, и поэтому не нашли счет, муж еще тогда у них спросил у вас же есть база поищите по фамилии, на что был получен ответ база есть, но ищем только по нУмерам, и нам сказали прийти написать заявление заново! Муж поинтересовался а не могли бы они сами передать наше заявление в нужный кабинет, на что нам ответили - что все заявления у них нУмерные,и не может же она за нас расписываться в нем!
    Так что мне предстоит завтра повторное посещение ентого здания!

    Конечно может кто-то сказать подключались бы к другому оператору, но из-за нашего ТСЖ выбора просто не было другого, так что это другая уже история, о монополии на рынке...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ниасилил, много букф. А по вашему тону могу сделать вывод, что вы жутчайшая зануда по жизни, и не вам судить о моем интеллектуальном уровне. Если по каждому пустяку в суд бегать, надолго здоровья не хватит.
     
  5. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    vitalic,
    Виноват. :) Скопировал цитату из твоего поста... :)

    Без комментариев. :)


    Вас никто в суд бегать и не заставляет, болезный Вы наш... Сидите дома, общайтесь на форумах, берегите свое драгоценное здоровье. А то на улице столько опасностей... А в суде так и вообще заживо могут съесть. :d
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :haha: :haha: :haha: Какой же вы день в интернете? 4ый?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    31 есть. тарифов в иссе нет. и чё делать блин? :verymad:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так 15 часов еще вроде нет
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Токо что смотрел - есть тарифы анлимные. А ФТП - закрывают :o
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Интересно, а зачем ЮТК предлагают тарифы с неограниченным локальным трафиком, если локальных сервисов у них практически нет? ФТП работает только по великим праздникам, из игровых серверов только контра. Есть пара каких то хилых сайтов, но это все.
    Было бы смешно, если б не было так грустно.
     
  11. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Подключился к такому же тарифу, как и автор и откровенно скажу, нет никаких 6 мб\сек. Скорость скачки внешнего трафика не привышает 27кб\сек.. А в локалке по торрентам, так вообще последний день упала до 15кб\сек..... Я вот думаю перейти на АНЛИМ 256 , но выйграю ли я это?
    Может и вправду ЮТК стоит задуматься, обо всем? Потеря клиентов -не приносила никому еще пользы....
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Позвольте полюбопытствовать и чем дело закончилось с судом? К чему пришли стороны?
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    А в статистике модема какое качество линии показывается? Вполне возможно что большую скорость просто линия не тянет...
     
  14. Гость

    Гость Гость




    Так что? результаты суда оглашены будут? Уважаемый автор темы не томите общественность, чем закончилась ваша тяжба?
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?f=4&t=9542&p=497877#p497877
     
  16. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Уже 22 ноября :))) Видимо заседание затянулось
     
  17. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    да ютк это весчь...сам на 64 анлиме...в этом месяце пинг вырос и связь пропадает часто-не погираешь в варик...с такой жалобой с уд не пойдешь но ужасно обидно..кроче ЮТК-ЭТО НЕСТАБИЛЬНО:frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Я тоже на 64-анлиме.... Проблем с нетом у меня нет, За 12 часов разрыв происходит раза 2-3.Так что если линия у когото Г:p ВН:p ,тот пусть тянет себе домой кабель!!!
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Уже вторую неделю мне якобы подключают выделенку... "10 рабочих дней", как указано в договоре, давно истекли... Теперь ссылаются на то, что моя линия стоит на уплотнении(признаюсь, - не знаю, что это)... сегодня просто уже вывели и з себя, сказав, что вряд ли этот вопрос решится и в эту неделю...
    КТО ПОСОВЕТУЕТ- КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ?
    начальству звоню- трубки там не поднимаются...
    Хотелось бы попробывать другого провайдера... кто кого посоветует? с реквезитами, пожалуйста.

    //может быть кто знает полезные контакты..?

    добавлено через 2 минуты
    кстати, у друга полоса простаивает пустая... подкину тему для прессы.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на уплотненную линию DSL установить нельзя.
    Они же еще когда приходишь договор заключать спрашивают (во всяком случае раньше точно спрашивали), нет ли сигнализации или уплотнения на линии.

    добавлено через 1 минуту
    DSL устанавливается только тем же провайдером, которые предоставляет Вам услуги телефонии. Т.е. если уходить к другому провайдеру -то вместе с проведением новой линии. Да и цены у других намного выше чем у ЮТК.
     
  21. Да можно, надо просто немножко подумать головушкой.
     
  22. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Это зачем ещё? Сказано в морг - значить в морг (С):)
     
  23. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0


    Нравятся такие люди! :)) У меня линия отличная! Связь была супер весь Сентябрь и середина Октября. И я в тряпочку молчал когда видел что у других траблы. Не хотел дразнить. А тут нарисовались вы :))) Ниче ниче..вам тоже обосрут связь:) Дело времени .
     
  24. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ну что ж. Вот собственно и есть о чем рассказать.

    Итак, сегодня "03" декабря 2007 г. в 16.00 Мировым Судьей 85-го судебного участка было вынесено Решение.
    Наконец-то!

    Решение было вынесено в мою пользу.
    В соответствии с этим решением в мою пользу с ОАО "ЮТК" взыскано в общей сложности около 11'000 рублей.
    Из них 5'000 рублей - расходы на адвоката, ~5'500 рублей - возмещение за некачественные услуги и 500 рублей, в качестве компенсации морального вреда.
    Таким образом, суд снизил размер компенсации морального вреда с 5'000 рублей (которые я требовал) до 500, а в остальной части иска мои требования удовлетворил полностью.

    Несколько комментариев.
    Представители ОАО "ЮТК" процесс опять проигнорировали, что, собственно говоря, и следовало ожидать. Поэтому вынесенное Решение является заочным. Это означает, что в случае обжалования, такое Решение скорее всего будет отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Но рассматривать дело будет тот же самый судья, который свое мнение о ЮТК уже сформировал. Поэтому не думаю, что он изменит свою позицию.
    В любом случае, даже если размер взысканного в мою пользу будет уменьшен, тем не менее, прецедент создан. И он создан в нашу пользу!

    Кроме того, качество связи, конечно, улучшилось, но до идеала еще ох как далеко! В своем исковом заявлении я просил взыскать абонентскую плату за апрель, май и июнь 2007 г. Однако никто не запретит мне потребовать такого же возмещения за все остальные месяцы 2007 г., а если связь не будет налажена, то и в дальнейшем.

    ОАО "ЮТК" в качестве эксперимента может попытаться расторгнуть со мной договор о предоставлении доступа к сети Интернет. Однако такие действия противозаконны, и я не только по суду смогу обязать их возобновить действие договора, но и в случае реального приостановления доступа к Интернету со стороны ЮТК, я заключу договор с любой другой организацией, предоставляющей подобные услуги, а все расходы (сколько бы они не составили) опять взыщу с ЮТК. Кроме того, существуют замечательные организации, которые следят за соблюдением законности: Управление Федеральной Антимонопольной Службы и Прокуратура. Эти организации с удовольствием проведут расследование и привлекут виновных к установленной Законом ответственности.

    Решение я должен получить на руки в пятницу, т.е. "07" декабря 2007 г. Как только оно будет у меня на руках, я его отсканирую и выложу.

    Хочу поблагодарить тех, кто верил в меня! Мы победили.
    Тем же кто сомневался, хочется сказать: :p:
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ахринеть
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    500 рублей.
    Ахренеть победа.
     
  27. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Глазки-то разуй! 11 000 рублей.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Rlnd,
    ну из этих 11 тыс, 5 - уйдет в уплату адвокату, он же не бесплатно,
    возмещение 5,5 - сколько из них потратил до этого в зачет абонентки и уплаты услуги? наверное все 5500, ты их ютк заплатил, тебе вернули
    500 - за возмещение морального - это какбы "чистая прибыль" :) ну и наверное с этих 5500 + 500 небось придется еще какойнить налог заплатить с доходов например 13% :haha: :smoke:
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Rlnd, Вы и в суде всем хамили?

    11 000 это хорошо, если у Вас адвокат работал бесплатно и в ютк Вы все это время не платили абонентку. А так, деньги вернулись просто к Вам. Единственный выигрыш который я вижу это 500 рублей. И ради этого все затевать? Ну это Ваш выбор.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой еще налог? LOL
    это не доход.
     
Статус темы:
Закрыта.