1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Не, кошки лучше :) Милее и безопаснее :p
     
  2. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Что за бредовые рассуждения!) кажется, вы вообще не читаете, что я пишу, а просто гнете свою линию:coolz:
    во-первых, я не оправдываю существование стай бродячих собак, а выступаю за гуманное "уничтожение"
    во-вторых, реально на меня и моих знакомых пока нападали только домашние питомцы
    в-третьих, если предлагаете травить уличных собак, давайте тоже самое будем делать и с домашними. Разницы в этом я не вижу. Тем более, если собака напала, спровоцировать мог нападение только человек. Человек озлобил-на человека же и нападают. Даже если и не вы, а до вас.А в другой раз вы озлобите и из-за вас на других детей нападут. поверьте, случаи были. И добрых псов моральные уроды делали злобными тварями.
    в-четвкртых, если меня собака домашняя покусала, мне теперь всех остальных домашних питомцев травить и уничтожать начать?)))что-то с логикой туговато.....:shuffle:
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да уж. Эти реально опасны.
    Я вот совершенно не боюсь собак, и своры мне тоже как-то ужас не внушают. Но вот живет у родителей одна мадам, дочка алкашки и сама такая полуопустившаяся, она вот гуляет со своим стафом исключительно без поводка. И знаете, мне это внушает опасение.
    И вот, с неделю назад гуляла со своим бойцовским йорком, идет тоже урод какой-то пьяный с стафом, и начинает орать, типо сожри собачку. В этом случае поможет отстрел хозяев.

    ну в принципе да. Когда подростки закидывают собачку камнями, вряд ли после этого она будет доверять людям. Ещё некоторые любят кошек за хвост раскрутить и кинуть, забавно, да?
    И все-таки надо этих собак усыплять. Щенков можно в питомник- может добрые люди и возьмут.
    Знаю несколько замечательных собачек двороворянской породы, которых вот так приютили. Очень прилично выглялят. Незнающий человек вот так сразу и не определит дворню. И по характеру они просто замечательные, очень добрые, ласковые, сообразительные.
     
  4. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Предлагаю модераторам включить в тему опрос об отношении форумчан к бродячим собакам и о способах, которыми следует решать эту проблему. Хотя для некоторых здесь это вовсе и не проблема.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как раз наоборот...

    Что значит гуманное "уничтожение"???

    Считайте, что вам повезло с бродячими!

    Это как раз про то, кто внимательно читает...
    Я разве в этой теме что-либо предлагал??? Тем более по технике или методам уничтожения собак! Я найду любой способ борьбы с нападающей на меня или на мою семью собакой и если понадобится, то пришибу на месте, но вот травить не стану.

    Объясните это собакам, чтобы они выборочно нападали... А я ни за кого не хочу страдать!

    Тренеруйте логику, полно сейчас всяких книжек с головоломками, а на этот случай даю вам подсказку - жалуйтесь на хозяйна в милицию!
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    На хозяев, которые и озлобили эту собаку они нападают гораздо реже.
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    проблема в том, что не научились решать иными способами, выход чаще один - убийство. я говорю сейчас в глобальном смысле. известно, нет предмета проблемы - нет самой проблемы. вот что страшно. и это не только животных касается, как известно.
    никогда не забуду, как в моем родном городе собак отстреливали прямо на улице, на глазах у нас, у детей. у нескольких детей помладше был нервный срыв. мы со слезами на глазах кричали, чтобы не убивали собак, которых мы всем двором кормили и растили.
    никогда нельзя недооценивать человеческую жестокость.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    ну вот почему на кошек не устраивают охоту, не травят их как собак? Видимо всё таки от собак исходит больше опасности.
    Прям из огнестрела валили? Среди белого дня, во дворе стреляли по собакам?
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Согласна с этим на все сто!!! Бесит еще, когда бойцовских собак выгуливают без намордника и поводка!!!
    Пипец...
     
  10. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    чуть не покусали, сцуки....
    :frustrate :frustrate
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    хотел найти ответ на вопрос, но углубился в эту антимонию о гуманности, добре и зле...
    осталось к приюту придумать и организовать еще и собачью церковь...

    Народ, кто подскажет, как ликвидировать толпу бродячих псов, которые развелись у моего дома в количестве штук ...цать?
    Спать ваще невозможно от этого хора, пройти тоже (чуть супругу не искусали, вовремя вмешался) лично бы их перестрелял... нет изрубил бы в хлам... так накажут же за жестокое обращение))
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Неплохо, если бы еще и рубанули тоже с легонца:kos:
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А в чем криминал? За здоровье своей семьи я "рубану" не только собаку!
     
  14. а вот скажите мне, друзья, бродячие собаки- это общегородская проблема или проблема только тех мест, где ведутся новостройки?
    ЗЫ, Когда я вижу "собачью свадьбу" сразу вспоминаю ФРГ-шный фильм "Собаки в городе". Тогда казалось- жесть! Вот они гримасы капитализма. Теперь осматриваюсь и понимаю, жесть пришла и к нам.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне недавно рассказывали, что собак бродячих какой-то чувак стреляет, из трубочки спец. дротиками, а потом просто увозит.
     
  16. плюется, что ли?
    прям, Конан Дойль...
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нестоличная штучка, хоркаетсо!
    Чего тут непонятного?:d
     
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    правильный вариант: обратится в жилкомотдел своей районной администрации. у них договор с живодерней.
    эффективный: отравить самому. все есть в аптеках и без рецептов.
     
  19. vvlad, рецептик блюда не подскажете?
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нет, но в гугле находится на раз.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    delicious,
    когда Вы не выспетись месяц, потом другой, потом третий, а у Вас семья, работа на которой от Вас зависит 140 человек персонала (про стрессы и нервотрепку я молчу), тогда Вы не то, что рубить их будете, уверяю!!!... вы их перегрызете своими зубками, как сами понимаете, кто... и не дай бог эти милые создания покусают ваших близких...

    все... полез в гугл...
     
  22. Семен Сметана,
    я уже нашла. Если не найдешь, свистни, скину рецепт
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот с месяц назад такую картину наблюдал. в парке у парк хауса(ближе к новым домам), 3-4 бродячих на бомжа кидались. причем повалили его покусывали, то одна, то вторая. подоспевшая охрана попыталась прекратить сие действие, но не получилось. один пес на них огрызаться стал и не подпускал, типа "это наша корова и мы ее доим". охрана применила "спец.средства", все разбежались. все это происходило часов в 7, а если так накинуться часов в 11-12? охраны там не будет и придется вам стать собачьим ужином. как перспектива? посвящается тем кто здесь майку на груди рвет за "бедных" собачек.

    бродячих собак истреблять, любыми способами!!!
     
  24. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Купите беруши. Не знаю, как от воя собак, но от звука вечного ремонта прямо за стенкой спасает. ;)
     
  25. Spirit Soul

    Spirit Soul Новичок

    2
    0
    Да уж....А потом люди жалуются на неприятности и плохое здоровье.... Печально что среди нас есть нелюди, у которых нет проблем кроме бродячих собак..:( Это сколько же злости у человека должно быть в организме что бы ТАК писать...А насчет злобности животных.... Много раз видела как ублюдки и выродки САМИ кидались и провоцировали животных, гавкали, петарды кидали, камни и бутылки, бычки об кошек тушили...А теперь себя на место животных поставьте, хотя тут есть люди гораздо хуже бешенных псов... Обидно, вы же люди, мудрейшие из живых существ...:(
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О, мля... :vcrazy:
    Spirit Soul, уважаемая, прочтите ВСЮ тему внимательно!!!
     
  27. Гость Икс

    Гость Икс Гость

    Вот нашел когда-то на просторах Интернета:

    Защитники бродячих собак-враги народа!

    Зоозащитники и опекуны защищают бродячих собак, при этом не несут ни административной, ни уголовной ответственности, за наносимые ими телесные повреждения, за хулиганские действия, совершаемые бродячими собаками, по отношению к обычным людям. При этом обращаются в и без того перегруженную прокуратуру с требованиями возбудить уголовное дело по факту околевания бродячих собак на основе ими же "протолкнутой" ст. 245 УК "О жестоком обращениии с животными ... в целях садистских, хулиганских или корыстных".

    А в жестоком обращении с людьми за своих бродячих собак зоозащитники и опекуны разве не должны нести уголовную ответственость?

    Необходимо внести в УК статью "О жестоком обращении к людям со стороны бродячих собак", вменяющих ответстсвенность вплоть до уголовной для защитников-опекунов бродячих собак. Это, по логике, вынудит их опекать на своей собственной жил. площади, а люди на улице будут избавлены от опасности получить увечья и погибнуть от бродячих собак.

    А также ввести подобную ответственность для чиновников,типа глава районной управы-пусть убирают бродячих собак с улиц хоть в цех кремации,хоть кастрированными держат их пока не сдохнут (при этом издыхание собак ускоряют до скорости света) но не за народные деньги , а на отъем денег у федерации кинологов и проч. собачатинолюбцев)

    Даже прикорм бродячих собак должен быть запрещён и расцениваться как "поощрение социально опасных элементов, предварительный сговор с хулиганствующими индивидами с целью нанесения вреда общественности" и т.п.

    Мусор должен жестко упаковываться в жесткую тару и отвозиться на мусоросжигательный завод.

    Нужна законодательная база карающая владельцев торговых точек, предприятий общественного питания и проч. за открытые помойки.

    И статью 245 УК надо скорректировать добавив слово "систематическое, произошедшее после ранее зафиксированных случаев садисткое обращение и т.д."

    если описанные выше пункты в том или ином виде войдут в законодательную базу, то экологическая милиция, проехав пару раз и собрав прилично денег,заставит навсегда убирать съедобный мусор. Налоговая инспекция так заставила применять кассовые аппараты, санэпидстанция-иметь санитарные книжки и т.д.

    Надо бороться за изменение общественного мнения и введение законов, а в отдельном случае убранный мусор не внушит людям:
    собака-опасно! кормишь собаку-увеличиваешь опасность!устраиваешь им конуру из коробок(что делают старухи)-обязан будешь садиться за собак в тюрьму, если эти собаки накинуться на кого-то.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот только что на Ангарской, 122, 7 собак порвали кошку. Куда обращаться,
    или ждать, пока они на людей переключатся?
    14022012048.jpg
    14022012049.jpg
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кошака не видать там... ?
    сверху ворон сколько , обратите внимание, уже ждут объедки....:pig:
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вон и характерный Дедулько с пакетом хавчика идет , прикормку тащит.

    Вот не кормите и не будет у вас во дворе проблем с собаками , объясняйте "Добрым" соседям , что нельзя кормить.
     
Статус темы:
Закрыта.