1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя волгоградская зарплата (Можно ли получать больше $1000 в Волгограде?)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем wlady, 17.07.07.

Моя волгоградская зарплата (опрос для переехавших в Москву)

  1. до $500 в месяц

    22 голосов
    41,5%
  2. $500 - $1000 в месяц

    12 голосов
    22,6%
  3. $1000 - $2000 в месяц

    13 голосов
    24,5%
  4. $2000 - $3000 в месяц

    2 голосов
    3,8%
  5. более $3000 в месяц

    4 голосов
    7,5%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я в 2000-2001-м 7000-7500 в мес. зарабатывал:)
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    JampeR,
    Deryck, однако, согласитесь, в Москве гораздо больше возможностей( и меньше усилий при этом нужно приложить), чтобы получать 2-3 тыс баксов. Всё-таки не так легко в Воло заработать 3 -4килобакса(я не имею в виду бизнесменов), реально нужно ооочень постараться.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    из собственного опыта или мама рассказала? :d
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Chiara,
    Соглашаюсь :)
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Зря ты промолчал о врачах и преподавателях. Следуя твоей логике, они все сплошь бездельниги. Только не надо упоминать о перееезде в Москву. Там тоже они до тыщи баксов ох как не дотягивают. Да и мы ведь говорим о волгоградских зарплатах.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Редкий Гость,
    Далеко не все учителя и врачи бедно живут. Не миллионеры конечно, но владельцы дорогих иномарок и среди врачей и учителей встречаются.
    Те, кто обладает хорошими знаниями своего дела зарабатывают нормально везде.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Джамп, к ооогромному сожалению, честные врачи так не живут. Увы.:(
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Сама знаешь или мама сказала? Я вот знаю двоих честных врачей, которые очень хорошо зарабатывают. Но хотя они не просто врачи, у них свои частные клиники.
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не угадала. Один кардиолог, второй нарколог.
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    ППКС
     
  11. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Да ладно, нормальный врач, у которого есть понятия менеджмента не бедствует.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не зарабатывает тот кому не хотят платить-а это подавляющее большинство населения.
    Расскажите работникам Красного Октября,сколько по Вашему мнению они получают...
    Средняя по стране-городу зарплата сколько?
    о каких килобаксах речь?
    Правильно один из гостей сказал-такое впечатление,что одни мажоры на форуме,пристроившиеся на тепленькие местечки(а скорее всего пристроенные)и кичащиеся этим.
    Тоже молчу о бизнесменах-нормальный бизнесмен не будет по форумам орать-Да я!Да у меня!Да я вам всем сейчас!
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    olegun,
    многочисленное +1!!!
    уже достали своими "у кого больше"... тупорылость...
     
  14. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Да никто тут не понтуется. Просто задали вопрос, и как на него еще можно ответить? Объясните, может я чего-то не понимаю.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    olegun,
    Если вы про меня - то ни в одной теме никогда не писал чего и сколько имею сейчас. Могу написать - слишком мало по сравнению с моими запросами и желаниями. Но в Москве больше иметь не буду. Вот в европе - возможно, но не факт :)
    Что же касается Красного Октября - я знаю сколько там зарабатывают. Мастера - 20-30, рабочии 15-20, ну сколько начальники цехов или смен получают не знаю. Тут вполне можно говорить о килобаксе.
    Средняя ЗП по городу - 7тр. Но это не значит что средний человек в Волгограде живет на 7тр :)
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    oushen,
    Я настаиваю на другом - сам вопрос тупой. Для чего нужен это опрос по зарплате? Чтобы лишний раз друг перед другом понтануться, или как тут один товарищ указал - якобы показать свою духовность?
    Неужели Вы не видите - это как волна на данном форуме - у кого какая зарплата, какая квартира... Логичные следующие тему - у кого какая тачка, любовница, загородняя вилла, кто круче отдыхает-выпивает-жрёт и т.д. Ну просто бердятина!:nunu:
     
  17. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Вот на счет этого я согласен с вами. К черту понты. В следующий раз просто не буду писать в подобных опросах. А то я тоже уже на этом форуме слишком много написал лишнего. Людей надо ценить не за деньги, а за духовные качества.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    oushen,
    Без юмора - золотые слова.
    Множественные +1!
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    срочно звоню двум подругам жены и говорю что мужья их кидают на з/п, да и меня тоже в свое время как пойти пива попить так денег нет :d может кто-то там столько и получает, только попрошу уточнить с какой периодичностью, на момент моего отъезда в лучшем случае раз в 3-4 месяца.
    лично я в Волго получал 10к ну еще добивал по мелочи до 12-13, мне хватало заплатить за аренду квартиры и на самое самое необходимое, и на другую работу я не то что хотел - ломился просто. А если здесь в Мск сейчас один и условия не намного лучше - какая в сущности вроде разница? В ПЕРСПЕКТИВАХ!!! работу здесь я почему то нашел за 3-5 дней и не в шараге, и прошу заметить на БЕЛУЮ ЗП и все по закону, а не 2к по белой остальное в конвертике. В волго можно заработать 1к$ можно наверное и больше но далеко не всем это удается. Не верю (ну или не знаю как честно) что в Волго можно к 25 годам поднять машину, квартиру, большую з/п, ибо не за что платить такое (только собственный бизнес). В такие опросы надо добавлять один момент еще ИМХО, "а насколько честно можно заработать эти деньги?" Я вот например чту любой кодекс, иначе тоже бы наверное зарабатывал значительно большие суммы.

    добавлено через 12 минут
    хотя с одним утверждением склонен соглачиться.... квалифицированный трудяга получает сейчас реально больше белого воротничка.
    ни за что не дам сыну получить гуманитарное образование :d
     
  20. Гость

    Гость Гость


    то бишь фрезеровщик с Красного зарабатывает много больше бухгальтера или менеджера с того же предприятия? что-то не клеится.
    так всё-таки получают на Красном работяги 15 тыр, пусть даже и не каждый месяц?
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гость,
    я хз честно скажу.... не моя информация была спроси у автора
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Те, кто стонет, что нельзя в Волгограде зарабатывать $1k - неудачники, валите в Москву, там зарабатывайте эту недостижимую для вас планку.
    Работаю честно, зарабатываю около $1.5k (если усреднить за год зарплату + премию). При этом я обычный наемный сотрудник. И далеко не самая большая зарплата у меня в конторе. Учитесь, ребята, думайте головой, что перспективнее будет в будущем, нежели простое сисЬадминство. Уникальность вас как специалиста есть гарантия трудоустройства + нормального вознаграждения. Зарплата приходит с возрастом, с опытом. Я начинал в далеком 99-м с должности сторожа в комп. фирме, потом был сборщиком за 800 руб/месяц. И водителем пришлось поработать, и монтажником. Сразу директорами не становятся.

    ЗЫ. В Москву не собираюсь.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пихал Метрович,
    Прошу только заметить, что не все компьютерщики.
    Те, у кого изначально социально направленные специальности такие как педагоги, врачи, социальные работники, при всём желании и уме не смогут получать такую зарплату в Волгограде. Да и в Москве - если только в частную контору не пробьётесь - тоже не получиться.
    Это всё равно, что Вы сейчас начнёте возможности заплатного роста специалиста в нефтегазовой отрасли и например в сельском хозяйстве - отличия очень выраженные.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Фигня. Вчера в переходе на ВДНХ видел мужика в переходе с табличкой "Дай бабло на бухло". Полная кепка десяток и полтинников.
    У нас чего-то до такого еще никто не додумался... все "на лечение".
    я так думаю 5k$ в месяц он зарабатывает...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На Красном в горячих "цехах" получают и больше 15000 рублей. Другой вопрос, что здоровье гробится там - мама не горюй. На тех же Баррикадах есть отдельные цеха с зарплатой больше 25000 рублей (там даже новые станки приходить начали, только народу кто бы мог работать на компьютеризированных станках нет, среди пенсионеров ни кто с ними разобраться не может, да и не хочет наверное, а грамотных молодых людей, на всем заводе единицы).
     
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Вот ты и запалил хорошую идею, теперь весь волгоград будет с кепками и табличками стоять, ходить и ездить! А так бы скинул идейку мне, я её бы запатентовал бы, и продавал права на её использование по разным городам, с тобой бы поделился а ты взял так сразу и по секрету всему свету!


    ЗЫ Не в тыкаю, как тема про воло з/п в разделе "Москва" образовалась? Кто её сюда поместил и почему до сих пор не убрал в другой раздел?!
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  27. silent

    silent Участник

    315
    0
    Сравнивать ЗП в Москве и в Волгограде в денежных еденицах в принципе некорректно.

    Для иногогоднего в Москве $1000 примерно равна 8-10 тыс. рублей в Волгограде. Просто из $1000 придется ~ $500 отдавать за квартиру. Проезд до работы, если не жить у метро (а за 500 у метро снять квартиру непросто) - 50 р. в день.

    В данный момент, по сравнению с провинцией хорошо зарабатывают две категории - высококласные спецы и низкокваливицированный персонал.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Не понимаю чего вы копья ломаете1 всем известно, что в Волгограде НИЗКИЕ зарплаты!
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если жить не у метро и работать не у метро то в день около 100 на транспорт )
     
  30. kometka

    kometka Новичок

    9
    0


    а здесь все только на этом и строится ты почитай повнимательнее)):d кунсткамера))