1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что останется после смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Endimion, 16.09.06.

Умереть по геройски

  1. да, хочу умереть по геройски

    9 голосов
    15,5%
  2. лучше я поживу подольше

    16 голосов
    27,6%
  3. хочу быть Геростратом

    1 голосов
    1,7%
  4. Хочу чтобы помнили, но умереть желаю от старости

    32 голосов
    55,2%
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Что есть, то есть. Увы.:(
     
  2. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Живите честно и по совести. А уж как оно получится - так и получится.:)
     
  3. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    хаа!!!
    я б хотела прожить, как Че Гевара.Чтоб, после меня,хоть трава не рости!и сделать многое для народа!
    но я так не смогу, я другой человек
    была бы возможность и не было бы обфзательств перед родными, можно было б пустить свою жизнь в такую вот мясорубку
     
  4. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    SANDAL, а вам не кажется, что многих на эти героические деяния толкали именно обязательства? Благо народа, семьи? Что героизм был отчасти вынужденный? Что жить как есть дальше было невозможно? В конце концов даже 8 марта - это всего лишь результат вынужденных действий ополоумевшей самки человека. А ****ы - ополоумевших самцов :d
     
  5. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    frost b,
    ну,думай как хо
    твое право
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята, а что если попроще – после меня останется дом, который я строю и в котором, наверное, будут жить люди, надеюсь мои родственники. Также уверен, что останется колодец, который я выкопал сам, так , для удовольствия и собственной пользы и вода, кстати чудная. Еще останутся, я надеюсь, мои гены, в которые я вложил немало усилий, дабы увеличить их нравствено-интелектуальный потенциал. Для половины жизни я считаю не так уж и плохо.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    SANDAL,

    что и для какого народа сделал полезного Че Гевара?
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Херой... бандит и убийца, имхо.
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Большинство народностей во все времена верили в загробную жизнь. Жаждали утешения? Дык посмотришь на их представления о загробной жизни, так там сплошные фильмы ужасов, Хичкок может отдыхать...До христианства можно сказать вообще полноценной парадигмы "рая" то и не было...
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Почему же, у греков до нынешнего рая были Острова Блаженства, наверняка со всяческими там прелестями, в их понимании
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Насколько я понимаю мы все кто пишет на форуме и модераторы в том числе умрём(это не новость). Нас забудут и все, словно нас никогда и небыло. Мы будем лежать в сырой могиле, а такие же челы какими мы сами когда то были тоже будут размышлять о смерти. Вот и всё. Жизнь скучна , вообщемто.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    "У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают!" (с)

    А вот Ахиллес сделал свой выбор в пользу памяти в веках! Отказался от долгой жизни в пользу известности.
     
  13. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Поддерживаю.
     
  14. farest

    farest Участник

    173
    0
    После смерти - по барабану. Главное здесь и сейчас. Так что не могу голосовать - нет нужного пункта.:(
     
  15. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    "как что?менты!")))
     
  16. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    После смерти не останется ничего внешнего, кроме Вас, во всей своей... внутренней красе.
     
  17. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    У каждого свой путь и посвоему придёться умирать каждому
     
  18. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0


    Лично я не собираюсь там лежать - пойду в более привлекательное место.
    Жизнь прекрасна!
    Наверняка, после смерти будет тоже много чего интересного. Только чтобы это понять потом, нужно попытаться это осознать сейчас. :p (Старалась выразить свою мысль вменяемо :)))))
     
  19. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    что именно... мы же просто организмы как всякие другие животные и ли насекомы, состоим из атомов... ну куда мы уйдём.. ты можешь грешить ка угодно много ..но ни какого наказания не будет оно просто никому не нужно... ладно думай что хочешь.. это в конце концов твое право))
     
  20. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0


    Да, так как-то сердцу милее - придерживаюсь того, что у человека есть не только материальная оболочка. Душа еще есть.
    А по поводу греха... Когда делаешь что-то неправильно - сразу чувствуешь, что-то в тебе разрушается. Ну это если прислушаться. В принципе, это и можно назвать наказанием, если человек сам себя убивает.
     
  21. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да кстати если душа есть то значит у нее было начало т.е момент создание творцом души селедовательно есть и конец))
     
  22. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0


    А если это будет просто перерождение? :p
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Наврядтли...мы же не буддисты..
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    То есть судьба души зависит от исповедуемой религии? :smokin:
     
  25. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Nautylus,
    С чего вы взяли, что душа была создана?!
     
  26. seven

    seven Участник

    283
    0
    Я хочу быть героем для своих близких и детей. Хочу чтобы у них было всё. И ради них буду "ж*пу рвать". Мне, по большому счёту, всё-равно что про меня будут думать через века, конечно приятно если кто-то вспомнит хорошим словом, мол был такой человек на земле. Но куда важнее настоящие.

    Подвиг нельзя запланировать. Да и совсем не обязательно умирать, чтобы о тебе помнили. Можно сделать что-то ценное для человечества. Стать великим учёным, режисёром, поэтом, актёром, АРХИТЕКТОРОМ ;)
    и тогда, не сомневайся, кто-ниТь тебя обязательно вспомнит.

    Endimion, чувствую нет у тебя объекта ради которого жить нужно СЕЙЧАС, в настоящем! От этого и возникают мысли, о том, чтобы пожертвовать жизнью ради славы.
    Совет: срочно ищи сбе бабу.

    Девушки обратите внемание пропадает потенциальный герой!!! :)
    зы: жёны героев тоже осануться в памяти людей на века! :)
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Можно. Цитирую классику: "С 9 до 10 - подвиг". :smokin:
     
  28. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    seven,
    ты прям надежду возродил во мне!:d
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Всё что есть сейчас, что присутствует и окружает нас , какие чувсива мы переживаем, наша душа - всё это имело начало и будет иметь конец.
     
  30. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Nautylus,
    Душа не имеет конца, потому что она не создавалась.