1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великий спортсмен России (СССР, СНГ), чьи выступления свежи в моей памяти

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vicktor V., 01.12.03.

Кто самый-самый, по Вашему мнению, спортсмен страны?

  1. С. Бубка

    3 голосов
    17,6%
  2. Г. Каспаров

    2 голосов
    11,8%
  3. А. Карелин

    3 голосов
    17,6%
  4. Е. Кафельников

    0 голосов
    0,0%
  5. В. Фетисов

    1 голосов
    5,9%
  6. С. Хоркина

    0 голосов
    0,0%
  7. А. Попов

    5 голосов
    29,4%
  8. Л. Лазутина

    0 голосов
    0,0%
  9. К. Цзю

    0 голосов
    0,0%
  10. другой (укажите)

    3 голосов
    17,6%
  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вот, решил узнать, кого форум (спортивная его часть) считает величайшим спортсменом страны в последнее время... Многие факторы играли роль в выборе кандидатов, но всё равно это субъективный выбор. Я отдал свой голос А. Попову. Какие ещё мнения?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Третьяк. Или Яшин.
    А кто этот Попов? Пловец?
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Bob ну да... пловец. Я нисколько не умоляю достоинств Яшина, но я не видел его игры... в памяти только воспоминания других людей... понимаешь? я написал тех, чьи выступления видел лично, за кого переживал, болел, желал победы... вот.
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Каспаров.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В отдельно взятом виде спорта есть свои великие спортсмены.Я,например, люблю футбол! А в опросе НЕТ ни одной футбольной фамилии. Предлагаю Яшина от спорта №1 футбола!
    :cry: :bawling: :( :(
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Егорова (лыжница) - у нее побольше побед, чем у той же Л. Лазутиной
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А про Бубку забыли. Ну, который с шестом прыгал - он вообще в книгу рекордов Гинесса попал за то что больше всех мировых рекордов поставил.
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Бубка, помню он в 89 в Волгограде выступал.
     
  9. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Яшин
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Хотя, знаете, обычно известный спортсмен - это как раскрученный бренд. Может из себя спортивного ни чего не представлять - ну как Курникова, например.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Макс Опалев - гребля на каноэ. По моему уже 12-ти кратный чемпион мира и серебряный призер олимпиады. НАШ ВОЛГОГРАДЕЦ! Если учесть как ему спорткомитет "помогал", так ему памятник пора ставить!
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я тоже люблю футбол, но это командный спорт и там побеждает, ставит рекорды не один человек. Яшин без базара наш самый великий. Но соглашусь с Vicktor V., его игру я видел мало и то в затёртых плёнках 40-ка летней давности. Так что отдаю свой голос за ПОПОВА!!! На моей памяти очень много побед и моих переживаний за этого спортсмена. Самый последний момент. Прошлым летом, когда я только что прилетел из США в Москву мы со знакомыми жёстко керосинили и как раз наблюдали победу, уже немолодого, нашего земляка! (Надеюсь все этим гордяться)!;) Вот радости то было!!!
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Проголосовал за Попова из тех кто здесь перечислен рядом с ним только Фетисов и Карелин.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Точно, про Карелина забыл. Тоже наша гордость, хотя я борьбой вооще не увлекаюсь!
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    К вопросу о футболе... Ну не брал я в расчёт ни Яшина, ни Стрельцова, ни Федотова... Я думал о современных футболистах (выступления которых видел, пусть не в живую на стадионе, но хотя бы по ТВ, в прямом эфире, а не в архивных кинохрониках). И если говорить только о футболистах - то мой голос принадлежал бы А. Михайличенко. Вот так.
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    а среди футболистов - Веретенников однозначно! А то, что не засветился на мир, так в этом "заслуга" поганцева. После Стрельцова (которого я не видел) это единственный человек, кто столько забивал.
     
  17. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    Да, он кажется из Городищенского района...
    В сентябре на областных сельских играх он с факулом бегал...:)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Полностью согласен.Олегу хоть и за тридцать, в последнем сезоне в 1-ом дивизионе наколотил 18 мячей, а Панов всего на 6 больше.Я уже не буду говорить про клуб "Федотова"...:) ;)
     
  19. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    клуб Федотова и всякие там клубы 100.... Фикция всё это, мыльный пузырь. Кроме Олега, ни кто не забил больше 100 голов в ЧР!!! ОНИ б еще на тренировках голы считали...Так...лишний раз искуственно приближают хоть кого-нить к великому, но все прекрасно понимают, кто Король на самом деле.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Если скинуть голы за сборную и голы в спартакиадах и за иностранные клубы, например,у того же Протасова,то получим:236-29(за сборную)-64(иноклубы)=143. Смотрим у Олега:184-3(иноклубы)=181. Такую математику можно проделать с каждым футболистом.Если брать голы только в чемпионате, то Олег(среди игающих футболистов) на 1-ом месте. А в общем списке он на 5-ом месте со 143 мячами.:)
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    А при чём здесь количество голов, забитых Веретенниковым? Иногда можно забить всего 1... или не забить :(
    Да, Веретенников забил больше всех мячей. МОЛОДЕЦ!! Только что он при этом выиграл? Серебряные и бронзовые медали российского чемпионата... а забей он пенальти в ворота "Динамо" в 1996 - так хоть обладетелем кубка бы был...
    ЗЫ Моё глубокое убеждение, что
    - ошибочное мнение. "спасибо" надо сказать Горюнову. И чемпионом Ротор не стал только из-за него (безволие команды РОТОР в домашнем матче против Спартака - целиком его вина), и за границу вовремя не отпустил, когда в расцвете сил Олег был... На следующий год вообще в первую лигу отправится Ротор...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Это прогноз на будущее?
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Postal
    Это реальный взгляд на вещи... к сожалению.
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Да...а тема то у нас ....Поэтому необходимо вернуться к её сути.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Вот ИМАННО! (с) Хрюн Моржов.

    Охота про переспективы Ротора поговорить забивайте новую стрелку, тьфу ... тему.
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Странно, что ещё никто не проголосовал за легенду нашего спорта А. Карелина!!! Помню у меня тренер на качалке, в США, меня замучал рассказами про то как он общался с "Легендой";) Так что даже уроды-америкосы уважают и бояться "русского медведя":D
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Эт точно!
     
  28. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну вот... Общеспортивную тему превратили в футбольную.
    А вообще-то, IMHO, список фамилий очень мал. Если включать спортсменов СССР, то нужно начинать с самого начала. Посмотрите хронику Олимпийских Игр с 1952 года. Разве мало там достойных соотечественников? Мне лично выбрать одного (2-х, 3-х ...) человека (людей) очень сложно. Нет четких критериев.
     
  29. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Все они великие спортсмены, но по-моему Каспаров лучший!
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Едрен-батон! Где посмотреть эту хронику? Где мне взять полностью запись какого-нибудь ЧМ или ЧЕ тех времен? А лучше 2-3 чемпионата + пару Олимпийских игр. Автор темы ясно выразился: спортсмены, за успехами которых следили _лично_, кого видели не на картинке один раз, а в соревнованиях, желательно нескольких, спортивными победами кого наслаждались и за кого неизменно переживали. А то давайте еще Поддубного вспомним... Он бы всем люлей надавал...