1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Саладин,
    С этим я абсолютно согласен, что каждый виток насилия вызывает ещё большее насилие. Однако реакция Израиля это ответное действие. Это право, а может обязанность государства защищать своих граждан. И оно защищает. Я был бы рад, если бы моё государство так же заботилось о каждом своём солдате, каждом мирном жителе.

    Я не пытаюсь выставить Израиль в "белом цвете", гибнут так же мирные люди, ибо такое происходит всегда при боевых действиях. Опять же, Вы замечаете разницу, когда стоят цели сведения во возможности потерь среди мирного населения на минимум и попытках, наоборот, уничтожения гражданских? Причём активного уничтожения израильских жителей и пассивного - своих, ливанских. Хотя видимо Хизбалле смерти своих сограждан не важны во имя достижения "великой цели". Тем более, что это организацию трудно связывать только с Ливаном.

    Конечно появится. Лишь не появится мысли, что виноваты они в первую очередь сами, как граждане государства, позволяющего отдельной организации, являющейся так же политической партией этого же гос-ва атаковать соседнее, а так же позволяющего соседним арабским государствам вмешиваться в дела Ливана.

    Теперь посмотрим, к чему приведёт перемирие. Увы, мои прогнозы малорадужны. В первое время некоторое затишье все же будет кое как соблюдаться. Но вскоре вернется то же положение, какое сложилось после выхода Цахала из Ливана в 2000 году. Диверсии на границе, ракеты, летящие на Израиль, будут трактоваться "мировым сообществом" как одноразовые недоразумения. И когда Израиль, не выдержав, предпримет ответные меры, в мире опять заговорят о бойне, которую сионисты затеяли из-за двух или трех пропавших солдат. Поживём - увидим.

    добавлено через 55 секунд
    Teacher,
    Вы немного не в теме.
     
  2. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Вернер,
    абсолютно согласен с вашей точкой зрения про будущее. Остается только надеятся, что прогнозы эти не сбудутся.
     
  3. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Ни одна из поставленных израилем задач не выполнена: о возвращении пленных солдат уже и не вспоминают практически, Хэзбалла устанавливает новые рекорды по обстрелу израиля, меркавы идут стройными рядами на ремонт.
    Если государство так защищает своих граждан - то лучше бы оно этого не делало.

    А что, израиль что-то делал для уменьшения потерь мирных жителей?
    Вообще-то сразу были уничтожены аэропорты, дороги и мосты - в результате никто не мог выбраться.

    В дела малньких государств все вмешиваются. Даже в дела России - и то.

    Поживем.. Другое дело, что теперь ЦАХАЛ уже показал все на что он "способен".
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня (пардон, профан в политологии) содается впечатление, что палестинцы несколько, скажем так, некорректны в притязаниях на земли - за которые им заплатили, и разрешение проблемы с оружием в руках, постепенно превратит их в международных изгоев. Хотя европейские СМИ всеми силами замалчивают радикальные "бытовые" выступления мусульман в поддержку Ливана - предпочитают показывать лесные пожары, но не поджоги и грабежи.
    Немного недавней истории, из интервью Геращенко (пять лет работавшего в Ливане) на Эхе:
    http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/45141/
     
  5. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    С ноября 67 по конец 71 - это не пять лет, а 4 с очень небольшим хвостиком. :) Врать в начале интервью? Зачем? Или он просто считать не умеет?
     
  6. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    У меня есть хорошая знакомая - палестинка, живет в Москве. Ее семью выгнали из дома, убили ее деда, никаких денег конечно-то же небыло. Т.к. ее дед был не последним человеком в коммунистической партии Палестины - ее мать смогла убежать не в лагерь беженцев в Иордании, а в СССР и родила ее уже тут.

    Информация из первых рук.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    у меня есть старый приятель, да и не один, в Израиле. как ты думаешь, нафига сорокалетнему крепкому мужику, отслужившиму в двух ВДВ (СССР и Израиля) дома "галил" и пара "калашей" со всеми прибамбасами?
    наверное для коллекции...

    PS и дети его стрелять умеют... он их сам учил.
    PPS а моему из "калаша" пострелять негде... а такая мечта у пацана...
     
  8. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Пусть руины и пепелища Бейрута и других городов Ливана станут напоминанием всему арабскому миру погрязшему в терроризме, похищении заложников и прочих зверствах что за это приходит неминуемая расплата...
    Пусть граждане желающие мирной жизни требуют от своих правительств борьбы с террористическими и экстремисткими организациями!
    Если бы прошлая резолюция ООН по Ливану была выполненна и Хэзболаа была разоружена то этих жертв и разбомбленных домов на ливанской земле бы не было. Посеявший ветер пожал бурю.
    Вся ответственность за погибших мирных жителей Израиля и Ливана прежде всего на Насралле, "Хэзболлах" и ливанском правительстве не разоружившем экстремистов согласно прошлой резолюции ООН. Не разоружат "Хэзболлах" и в этот раз, неминуемо лет через 5-7 будет новое израильское вторжение.
    Хотят этого пусть носят портерты Насраллы и дальше, только пусть винят прежде всего себя при виде пожарища на месте своего дома...

    Кстати что-то там грозное вякал сирийский президент и иранский духовный лидер. Если граждане Сирии и Ирана хотят мирной и спокойной жизни они должны избавлять от таких политиков в своих странах или пусть несут ответсвеность за таких политиков провозглашающих уничтожение Израиля и прочий экстремизм на государственом уровне, который неминуемо и в их дома приведет бомбежки, обстреллы и прочие прелести военной жизни.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Грампус,
    страх характерен только разумному сусчеству,а етим голодранцам такое чувство не знакомо
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот не могу я понять...


    НУ с Westfalen, и Саладин, понятно отношение (позиции) к проблеме хоть и противоположное но мотив один - наши против не наших
    аргументы в дискуссии могут быть корректными или "левыми" но смысл не меняется.
    определится на уровне логики кто прав не возможно.
    Ибо Израиль начел агрессию в ответ на тер. акты Хезбалы, но и Хезбала начала диверсионные действия в ответ на акупацию + (многолетние обиды) Израиля.

    Не наша ****а ещё одна популярная оценка.
    Почему:
    1. что арабы, что евреи нам (России и русским) народы не братские:)
    -религиозно
    -этнически
    -культурно – цивилизационно ?
    2.небыло команды ФАСС:d
    3.нет у нас ни стратегических интересов поддерживать кого либо или же механизмов влияния.
    Вопрос
    Что влияет на ВАШУ оценку происходящего и принятия той или иной точке зрения. (особливо не ясна мотивация Grampus,:upset: )
     
  11. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Я космополит. На меня не смотри.
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0
    Потеряли евреи ****у, никакого стратегического результата не добились, солдат не освободили, половину Ливана разрушили, мировое общественное мнение против себя настроили. Вообще странная была какая-то ****а, непонятная, на армию Израиля непохожая.
     
  13. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    тока на юге ливана теперь орда местных и неместных военных сидеть будет - меж евреев и арабов. По мне так тоже результат.
     
  14. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну ракетам они не помешают летать, над их головами. Эта зона будет всего километров 20-30, секунды для Катюш...
     
  15. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Вряд ли верно так думать. Времена нынче не те. Не принимаются государственные решения в состоянии аффекта. Расчёт, видимо, был, и результат, скорее всего достигнут. Только, что это за результат мы или узнаем много позже или не узнаем вовсе.


    А думать, будто ****а была развязана из-зи какого-то похищенного сержанта, было бы, имхо, и вовсе глупостью...
     
  16. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Grampus, с яврейских сайтов копипастим? Ню-ню...

    Бород@, вот именно потому, что нам наср@ть, мы можем оценивать ситуацию со стороны. (Космополитофф не берём - американская психология себя знать даёт).
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё бы и СМИ информацию объективно подавало, да и если могли бы все её правильно воспринять.
     
  18. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вернер, а с чего такая непререкаемая уверенность, что в СМИ информация подавалась необъективно? Только потому, что Вам людоед из Германии это сказал?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Фенрир,
    Это потому, что при необходимости я могу находить разные источники информации, сравнивать полученные данные и делать выводы. А сообщения Westfallen-a в данном случае для меня малоинформативны, ибо инфа от него не из первых рук. В любом случае, оскорблять участников - удел, в лучшем случае не совсем умных.
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вернер, зато удел умных констатировать факты. :p
    Вот только Вы забываете, что у всех присутствующих на форуме есть точно такая же возможность получать информацию, сравнивать данные и делать выводы. Самое смешное, что евреи обвиняют абсолютно все мировые СМИ в предвзятости и необъективности (ну, кроме израильских, естественно). ;)
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Фенрир,
    Возможности - да, у всех есть, только многие не хотят затруждать себя этим, иначе нужно думать, возможно менять уже сложившиеся своё мнение.

    Я не еврей, да и среди родственников их не наблюдаю, но у меня мнение - российские СМИ очень однобоко освещали события. Когда всё время показывают Ливан, "смакуя" развалины, погибших и лишь в конце репортажа ограничиваются короткой заметкой - сегодня на территорию Израиля были выпущенны около столько то сотен ракет, погибли столько то, то это выглядит, согласитесь, несколько однобоко. Я уж не говорю про непроверенные данные, вроде "...сегодня Хизбалла затопила второй израильский крейсер..." и при этом показывают пустую морскую гладь.
    Даже те же европейские СМИ более объективно освещали события.
     
  22. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вернер, это ерунда. По крайней мере у НТВ на БВ работали два корреспондента, один в Израиле, а другой в Ливане. Я лично видел док. фильм об этом конфликте (не помню точно, какой канал), так там интервью с "бывшими нашими" из Израиля было намного больше, чем интервью с ливанцами. Да и показывать в Израиле особо нечего. Согласитесь, что жертвы и разрушения с обеих сторон просто несравнимы. Именно поэтому показывали в основном Ливан. Потому что это там гуманитарная катастрофа. А в Израиле йогурт на 20% подорожал.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    "www" в начале не нужно.
     
  25. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Точно подмечено! Проарабская позиция в наших СМИ очень четко была обозначена. Так что те самые пресловутые "двойные стандарты" достояние не только Запада и западных СМИ. Увы...
    Да развалин в Ливане многократно больше, но!!! Есть большое НО между развалинами в Израиле и развалинами в Ливане. Цель ракет "Хэзбалла"-жертвы среди мирных израильтян, цель ракет Израиля уничтожение пусковых установок и боезапасов террористов.
    Я это ясно понимаю, и то что Израиль аванпост нашего геополитического соперника США это не значит что нужно оправдывать терророизм и экстремизм в любых его проявлениях. В конце концов мы нация пережившая Норд-ост, Беслан, Буденновск и т.д. с участием всяких Хаттабов, Ибн валидов и прочей нечисти...И Мойшы и Ицхаки не воевали на стороне террористов в отличие от арабов, пакистанцев и т.д. Кстати Израиль всегда с наибольшим пониманием относился к нашим проблемам с Чечней. А вот мы...
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ага... больницы и жилые дома - этот так, "запасной вариант"...
    эту хугню и комментить не хочется...

    PS а и в правду раздел надо сделать "для умных"...
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гадский Поттер,
    умница, если нечего сказать-лучше промолчать
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Westfalen, у тебя есть что, чтобы прокоментировать эту хугею? я - весь внимание...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гадский Поттер,
    kули там комментировать? мне нечего возразить, ибо еври действительно никогда

     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Westfalen, лучше жуй жвачку... как говорила наша завуч "молчи - сойдёшь за умного"...
     
Статус темы:
Закрыта.