1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему любимый человек выбрал меня?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 25.07.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    TRUE !!! :)
    я бы сказал не самодостаточность, но самореализованность. впрочем это лишь слова.
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Welcome,
    самодостаточность и самореализованность это разные ощущения
    одно не обеспечивает другого
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что такое самодостаточность?
    А то я знаю людей которые обчитавшись книжек по фен-шую (против которого я в принципе ничо не имею) воспринимают буквально там написанное, не видя сермяжной китайской мудрости, и кричат на всех углах какие они успешные и вообще самодостаточные д'Артаньяны, и демонстируют в этом железобетонную убеждённость. А разрыв между внутренне самонавязанной самодостаточностью и реакцией на них окружающей действительности только к растройствам нервной системы приводит, и отнюдь реальной самореализации не способствует.

    ИМХО самодостаточность - всего лишь трезвая оценка себя, когда тебе не требуется внешних подтверждений собственной невъебенности, а в ответ на слишком яркие высказывания в таком духе можешь и послать на..., и вместе с тем без причины ниже плинтуса ты себя не опускаешь, даже если кто-то тебя в этом убеждает.
    А такая самодостаточность есть результат самореализации, иначе откуда ей взяться. Насколько ты чувствуешь себя самореализованным, такую и даёшь себе оценку.
     
    Последнее редактирование: 29.07.06
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Разве человек может всегда быть уверенным в себе и считать себя успешным?
    Если периодически не будешь опускаться ниже плинтуса, не будет стимула подниматься.
    Человек не может всегда находиться в одном и том же состоянии. Он не робот.
    А самодостаточность, это отсутствие необходимости в постоянной моральной поддержке, автономность.
     
  5. София, кстате интересно, нормально ли челу жить одному и не хотеть заводить семью там и т.д. Или это уже отклонение?
     
  6. $erge

    $erge Гость

    Этот афоризм говорит только о неуверенности человека, а человек должен быть всегда уверен и твердо стоять на своем..

    добавлено через 2 минуты
    Что касается меня человек должен быть реальным лидером в отношениях и должен всегда знать то, что он хочет! человек должен быть уверенным в себе.
     
  7. Гы, человек должен знать в основном, как достичь того, чего он хочет)))
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    ну да
    а потом эти лидеры бьются за пальму первенства
    пока один другого совсем не затопчет
    Бабруйский Диверсант,
    у меня та же херня
    по этому я думаю, что нормально :)
     
  9. София, а у меня наоборот. Мне как-то увереннее в семье. Мож я ненормален? Не, я самодостаточен, но мне спокойнее в семье.
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Бабруйский Диверсант,
    это тоже нормально
    давай не будем всех под одну гребенку? )))
     
  11. София, да мне тут пытаются внушить, что это ненормально)))
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а чего страшного-то?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    А нечего различать. Раз снимается невротическая потребность в любви (а всякая любовь - это реализация невротической потребности, по сути, в чем-то болезненное состояние), то какие чувства ты хочешь различать? Останется хладнокровное изучение чужих чувств.
     
  14. $erge

    $erge Гость

    А это уже о уровне нашего подсознания.

    добавлено через 3 минуты
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Алиныч, не все мужчины нуждаются в самодостаточных женщинах. некоторым нужны как раз недостаточные, слабенькие и зависименькие.
    да фиг там. что ты всех под одну чешешь?
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    соглашусь, пожалуй с вами.


    я бы сказала многим и именно "нужны"...
    не всегда хладнокоровное. всегда есть риск стать таким же объектом исследования.

    А вообще в 5 приведенных мною парамтрах я имела ввиду скорее уверенность, ведь к неуверенным и закомплексованным дамам действительно внимение мужское оказывается в меньшей степени.

    А уж про самодостаточность можно и другую тему открывать.
     
  17. Кайффушка

    Кайффушка Новичок

    59
    0

    Завидую, а уменя заниженная самооценка,со мной на улице не знакомяться, но западают практически все после получасовой беседы.Только мне они уже не интересны. Лично для меня внешность не имеет большого значения.Я люблю умных мужчин, интересных собеседников. И если в первые минуты знакомства какой -то акцент на внешность делаю, то если он начнет говорить что-то интересное для меня ,исчезают все внешние недостатки остается только ОН самый,самый лучший и я влюбляюсь.