1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотки своих любимых питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ёлка))), 27.03.09.

  1. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Еще раз
     

    Вложения:

    • Боня1.jpg
      Боня1.jpg
      Размер файла:
      315,4 КБ
      Просмотров:
      468
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Корица,
    3 кадр, прикольный.
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    да пущай цари лазиют везде! а хто супротив - тому мы... :kar:

    кстати да - хвостище у царицы сцперский, а заяц вапче породистый :d

    yury-s,
    клёвое брюшко у Бони ;)
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    они и лазают.. ненаглядный что-то против.. не нравится ему, когда у него по тарелке рыжие лапы шарятся :shuffle: черные лапы - у нас тоже цари.. только интеллигентные.. такими вещами не занимаются :)

    кстати, а как фотать черных котов? он у меня всегда получается каким-то черным комком.. ничего особо не разглядеть, может есть какие-то секреты?
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Корица,
    фотки черных котов только проф техникой:kos:

    добавлено через 1 минуту
    http://jamilaaa.livejournal.com/
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тигра на обновленной когтеточке
     

    Вложения:

    • _IMG_8137.jpg
      _IMG_8137.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      318
    • _IMG_8145.jpg
      _IMG_8145.jpg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      369
    • _IMG_8149.jpg
      _IMG_8149.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      520
    • _IMG_8169.jpg
      _IMG_8169.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      452
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lemmus, судя по виду - киса оооооочень довольна;)
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Еще бы :-) Ведь любимое занятие кошек наблюдать за всеми сверху :-)
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Специально для Ромы

    Вот наша Ариша какая стала! Кстати, у неё на сгибе носика появился пушок, как у мамы сбоку)
     

    Вложения:

    • DSC_6620.JPG
      DSC_6620.JPG
      Размер файла:
      146,4 КБ
      Просмотров:
      354
    • DSC_6624.JPG
      DSC_6624.JPG
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      480
    • DSC_6635.JPG
      DSC_6635.JPG
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      530
    • DSC_6637.JPG
      DSC_6637.JPG
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSC_6643.JPG
      DSC_6643.JPG
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSC_6647.JPG
      DSC_6647.JPG
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • DSC_6648.JPG
      DSC_6648.JPG
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      491
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Такая история. Стал зимой к моим кошкам приходить в гости кот. Приходил каждый день. Был мороз, мне было его жалко, и я покормила его на крыльце. Он стал приходить уже, чтобы покушать. Так потихоньку- потихоньку и стал заходить в коридор, а теперь обнаглел и по-моему он у нас поселился. Он кастрированный ,значит у него должны быть хозяева, но почему- то он домой не торопится.
    У меня вопрос к специалистам. Это случайно ни Невский - Маскарадный?
     

    Вложения:

    • IMG_8085.JPG
      IMG_8085.JPG
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMG_8086.JPG
      IMG_8086.JPG
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      511
    • IMG_8087.JPG
      IMG_8087.JPG
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      534
    • IMG_8090.JPG
      IMG_8090.JPG
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      844
    • IMG_8091.JPG
      IMG_8091.JPG
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      294
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    lemmus,
    Арысь,
    Какие у вас красивые питомцы.
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    жаль, в полный рост никак не могу сфотографировать - у неё ноги, как у фотомодели! Длиннющие!
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    просто мама, ИМХО на балинеза больше похож. Невчаки помощнее.
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Midnight_girl, Я Ваше предложение "Невчаки помощнее." изначально прочитала как НевчАки помОщнее. Долго думала, что за украинская речь:d:d:d
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нет, общего с неваками - только окрас ну и пушистость. скорее всего метис всякоразных предков. но красавчик :p
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я конечно не специалист, но я находила кошку и все писали, что не невская http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=154277, а оказалась до фига породистая и именно невская маскарадная))
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Арысь,
    какая красавишна у вас! :liplick:

    просто мама, оставьте себе котика, похоже что прежние хозяева не очень-то его ищут...

    а вот так выглядит балинез ;) обратите внимание на длину шерсти и распределение пушистости :p.
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот форма носа у найденного котика - имхо, несколько похожа на балинезийский нос.

    Olg@,
    ну и что? если кошка соответствует породе невская маскарадная - она в любом "цвете" должна выглядеть как сибирская. а этот котик - судя по фото - никак на сибиряка по экстерьеру не похож даже. но может это просто фотка такая не показательная, кто ж его знает...
    Ваша найденная киса - опять же судя по вашим фото - тоже не отличалась яркими признаками породы (форма головы, мордочки, разрез глаз, постав ушек и т.д.), т.к. нет такого критерия - "дофига породистая" ;) . может тоже дело в фотках было? это я к тому, что любого даже "дофига породистого" кота можно сфоткать так, что на фотке он будет выглядеть ну совсем не как породистый. только без обид , ок;) ну просто потому профи-фотографы и дерут такие деньжищи за съёмку кошек и собак, что умеют показывать их во всей красе. а мы ж - простые фотолюбители... ну и я в том числе конечно. а фоткать так, чтоб порода с полувзгляда угадывалась - это искусство!
    ну и вообще - разве станет хуже найденный кот от того, что он не невский? вон он какой красавчик! имхо конечно. да и ни к чему этому коту какие-то там понты - породистый он или нет. ну если новообретённым хозяевам так хочется - пусть называют невским, лишь бы коту жилось хорошо!

    а для сравнения - сравните ФОРМУ (экстерьер), а не окрас.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.04.10
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Арысь, хвост чоли обрезанный?
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vovok, это курильский бобтейл. порода такая - короткохвостая. они такими рождаются.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    У меня полностью укомплектован штат братьями нашими меньшими:)(5 кошанов и собака). Я всё таки надеюсь, что парень вернётся в свою семью, если она у него конечно есть. Ведь кто- то его кастрировал? Пока живёт у нас на птичьих правах, жалко мне его.
    А на фотографиях он такой убогий, потому что запущен он очень сильно. У него, по всей видимости, очень красивый воротник, но к нам он пришёл с такими огромными колтунами на шее, что я их срезала. Шея у него теперь лысая. И вся шерсть у него в колтунах. Вот что теперь с его шерсть делать? Вычесать это будет невозможно. А если их срезать, то придётся срезать практически всю шерсть. Есть какой нибудь способ убрать колтуны не срезая шерсть?
    .
     
  21. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    срезайте смело, потом будет как новенький. я своему как то срезала, когда он от бабушки вернулся, разодрать было невозможно!
    VIVA тоже свою хохматушку брила вроде полностью:)
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Vovok, хвостик у нас веером. На фотках не видно. Косточка не прямая, а загнутая полукругом
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да, какая красивая у меня внучка :d Вылитая мамаша, только чуть потемнее.
    А братик ее вымахал в огромного коня. Года нет - а уже 6 кг
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    [​IMG]
    Оба кота на этой фотке - балинезы. Только левый - традиционный, правый - современный.
    Так что весьма и весьма похож. :))
    А мордень - так явно ориентальная.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl
    если равняться на этих старотипных балинезов - приблудный котик морденью похож, это точно. но пушистость у него явно поболее будет. похоже без персидского вливания не обошлось. и колтуны это подтверждают - у неваков и балинезов шерсть не сваливается в колтуны, т.к. не имеет пухового подшёрстка.
    ПыСы: этим современным уже неск-ко десятков лет. а старотипных давно целенаправленно в России не разводят уже. но это офф ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 07:50 ----------

    просто мама,
    если так сильно свалялся - постричь котика надо обязательно, нефиг выдирать комки и травмировать животину. лучше всего целиком постричь, а хвост по возможности расчесать и не стричь. т.к. хвост оч. плохо обрастает и долго. а тушка - обрастёт быстро. зато новая шерстка будет чистенькая и за ней можно будет следить, чтоб не свалялась снова.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    не знаю как в россии, но в украине у знакомых самый что ни на есть старотипный балинезийский мелкий коть. ;)
    я не утверждаю, что он чистокровный, вполне м.б. что помесный. Но и шерстью и морденью вполне себе похож на балинеза. А персы там вряд ли побывали, мордень бы наверняка испортилась. ИМХО.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    про персов я имела ввиду приблудного кота в этой теме, а не котообразца старотипного балинеза. и с морденью у полукровок от персов ничего не случается, вполне себе запросто такие вот длинные носяры и рождаются, есчли не вести никакой целенаправленной селекции на закрепление курносости и прочее.
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Кто за кем повторяет?
     

    Вложения:

  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    жопастики:gigi:
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана, это у них синхронное валяние