1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    volerko, Я про более позднюю осень-зиму. :)

    И я честно думаю, что если Волгоград переведут на час вперед все 75% или сколько там, ну, кроме особо упертых, оценят, как хреново им будет по утрам :) И начнут опять ныть, переведите обратно:)

    Давайте митинги и петиции собирать за возврат к сезонному времени! :) Без него либо летом будет плохо, как сейчас, либо зимой.
     
  2. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А если Москва перейдёт на постоянное летнее время, а Волгоград вслед за ней, ну чтобы телевизионная сетка не менялась, вы на митинг в защиту детей и за возврат к зимнему выйдете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:11 ----------

    Мне всё равно до скольки утром темно, потому что на работе есть лампочка, а солнца в офисе нет в любом случае. А вот вечером, после работы мне естественного света не хватает для прогулок и т.д.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я б пошла только на митинг за сезонные переводы. Варианты "ни вашим, ни нашим" меня не интересуют, также как и телепрограмма :)

    понятно. Везет.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Люди ! Ну сделайте что нибудь ! . На дворе начало сентября- а на улице в 19 часов-ТЕМНО ! Дети во дворе играют в темноте. Тупо теряем по 2-3 часа нашей жизни- ежедневно . Реально кукушку сбили. А летом в 3 ночи солнце уже в окно пробивается. Ну что это ? О чем еще тут спорить ?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Москва не дура. Она уже пожила с ночью вместо утра, да так это сильно шарахнуло, что не осмтариваясь всю страну перевела на правильно для себя время.

    Так что шансов, что будет общий переход на летнее- нет. Сезонный перевод ещё можно допустить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:38 ----------

    Освещение сделать? Сегодня пойду в темноте гулять с детьми если, то сфоткаю, как отлично дети разных возрастов гуляют и играют в тёмное время суток. И это в месте, где освещение сделано совсем не ярким.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Утренние сумерки начинаются раньше, уже светает, начинают орать птицы и прочая фигня. В шесть часов уже светло, встаю так по будильнику. Летом пол-четвертого светает. Вы время восхода загуглили что ли? Хвалю!
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Ребята, ну нам всем уже ответили, мнение Волгоградцев нам по юух. И заставить власть что-то сделать невозможно, ибо они ничего не бояться, они же слуги, фуйли, рабы мля на галерах. Всё для нас любимых ...
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    скажу вам по секрету, они и ночью орут)) им темнота не мешает орать.
    Время, когда реально светло, а не потемки :)
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А темнеет? - ........

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 17:56 ----------

    Вы думаете это про население Волгограда?Нет...это про население Москвы.Как и затеяно всё было в интересах населения Москвы.Или вы считаете,что в 2014 г великий деятель современности С.В.Калашников услышав стоны горстки волгоградских зимнюшатников всеми возможностями и частями тела протолкал в закон поправки о "ВЕЧНОМ ЗИМНЕМ ВРЕМЕНИ"(не могу эту хреновину не писать большими буквами.Блин,аж смех разбирает)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 18:00 ----------

    Перевод часов Волгоградская область
    сегодня в 12:00
    Действия
    После митинга (но еще не послесловие…)

    Сейчас нас часто спрашивают – и что дальше? Первое. Мы не остановились. Мы замерли перед прыжком. Подавать какие-либо письма в областную думу сейчас не имеет никакого смысла, потому что как известно, после 18 сентября дума будет обновлена и сейчас там никому ни до чего нет дела.
    Второе. Единственно правильным решением из движений, которые могут принести хоть какой-то результат – это письмо в Администрацию Волгоградской области. Пока они его рассмотрят, пока примут решение, пока (по закону) отправят в областную думу – как раз и придет новая дума. Некоторые люди обращаются к нам с просьбой что-то делать как можно быстрее… Но знаете, это будет как шапками закидывать танки… причем до 18 сентября – виртуальные тынки))) Письмо, отправленное в администрацию области, прикладываем.
    Третье. Выкладываем здесь интервью для одной из газет. Так получилось, что оно было отправлено в несколько СМИ. И знаете что? НИ ОДНО даже очень располагающее к нам СМИ не опубликовали его полностью – четыре последних предложения, ради которых, собственно, все и было затеяно – просто вырезали…
    И четвертое, последнее. Банальная фраза – но: вы не представляете, как тяжелы наши люди на подъем. Посмотрите, в нашей группе чуть больше 400 человек. А должно быть больше в десятки раз. Зато сколько комментариев! Сколько вокруг возмущенных нехваткой времени людей!! Где вы все, ау!!! Это все потому, что каждый думает, что от него ничего не зависит. Это не выборы, это не митинг, никуда не надо идти, даже с дивана вставать не нужно. Просто нажать одну кнопку – вступить в группу, а потом, возможно, когда мы вас попросим – еще пару кнопок – проголосовать или отправить свое личное сообщение в органы власти. ВСЁ. Мы не осуждаем, мы понимаем, иногда действительно легче побурчать и успокоиться. Но на данные момент, мы хотим, что все услышали – сейчас как раз тот случай, когда ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ! Да-да, конкретно от тебя!!!
    Итак, интервью.
    - С чего все началось, как пришла мысль организовать митинг?
    - Мысль о том, что что-то не так со временем появилась, когда однажды вечером в начале восьмого (это был август позапрошлого года) мы выдали младшему ребенку фонарик, чтобы гулять во дворе. В нашем детстве и в детстве моего старшего ребенка такого не было – догуливали дни перед школой пусть в сумерках, но никак не в темноте. С тех пор на протяжении двух лет мы наблюдали за закатами и рассветами, за тем, как они влияют на жизнь нашей семьи и наших детей. К нам присоединились наши друзья и родственники. На тот момент мы только наблюдали и обменивались мнениями. Но постепенно круг расширялся. Оказалось, что очень и очень многим людям вокруг нас очень мешают ранние солнечные лучи и ранние темные вечера. Была надежда весной этого года – на голосования, на петиции – но власть безмолвствует – они не говорят ни да, ни нет. Мы с мужем не привыкли решать дела, сидя на диване. Внимательно изучив этот вопрос и опросив около двухсот человек (против был только один из десяти), мы решили действовать. Мы подумали, что раз по каким-то причинам люди в областной думе не замечают голосований и петиций, возможно, они увидят живых людей, вышедших на улицу – на митинг.
    - Как реагировали люди на мероприятие?
    - Все пришедшие на мероприятие реагировали положительно. Однако я заметила в голосе людей определенную агрессию. Я их понимаю – можно как-то смириться с экономической обстановкой, с политической, да с какой угодно, но когда у тебя (причем не посовещавшись) забирают солнечный час (а летом фактически два), когда забирают то, что дано разумной природой и принадлежит тебе по праву – здесь уже на самом деле сдают нервы. Мы предвидели такой настрой людей и сделали все возможное, чтобы атмосфера митинга была теплой, солнечной. Думаю, все удалось.
    - Кто вам помогал организовать митинг?
    - Организация данного мероприятия – абсолютная инициатива рядовых жителей нашей области. За нами не стоит никакая политическая партия, никакая общественная организация. Все сделано полностью нашими силами и силами наших друзей-единомышленников.
    - Что вы намереваетесь делать далее?
    - Очень хочется надеяться, что нам не придется снова выходить на вторую такую акцию. Мы надеемся, что власти уже обратили на проблему внимание, оставить митинг без своих комментариев – это будет верхом безответственности с их стороны. Однако на данный момент по результатам митинга мы готовим резолюцию в Волгоградскую областную думу. Если в течение двух-трех недель ответа не будет - мы не остановимся. Мы поднимем не только область, но и все возмущенное Поволжье. Если Облдума по-прежнему будет безмолвствовать, мы уже не будем просить, мы будем требовать.
    https://vk.com/perevodchasov
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Вот в первый раз с тобой согламен!
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    В группе ВК (https://vk.com/myzazimnee) пишут обиженные новосибирские зимнюшатники:Никогда не было такого и вот что: "В августе простудившихся стало больше примерно в 2 раза по сравнению с предшествующими летними месяцами. «Обычно сезонная заболеваемость приходится больше на конец сентября – октябрь, но в этом году вирусная инфекция необъяснимо пришла в августе». А все объяснимо - вставать стали раньше, организм не справляется, вот и болеют переводчики и их обманутые: http://news.ngs.ru/articles/50048103/ :d:d
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это про меня! А я не из Москвы :)

    А темнеет в 7 вечера, да, очень плохо.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ладно еще зимой темнеет в 16.00 а сейчас ! Золотая осень - гулять и гулять. Взрослым свои дела делать. Дачникам работать на даче. ТОЛЬКО ЖАРА СПАЛА ! На улице хочется быть - а тут раз в 19.00 темно -а скоро уже в 18.00 темно будет.:( Наслаждаться осенью самое время -а тут бац- ночь !. Очень плохо:(
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Может,конечно,и "про"вас,но ,увы,не "о":)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 07:42 ----------

    .....и продолжаем,но это соразмерная плата за то,что бы зимой 1(один!)месяц ходить на работу при жалком подобии естественного освещения,а не свете фонарей.Украден,то реально солнечный светлый час,а тот час,который мы имеем,в согласии с вашем,в том числе,желанием,он,как правило,мрачный.Холодный зимний свет,пробивающийся сквозь свинцовое зимнее небо.Не так ли?Вспомните,какое небо у нас в декабре-январе,в то время,из за которого весь сыр-бор.
     
  15. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    :d Ржунимогу. Простуда по всей стране, включая регионы с постоянным зимним временем. Во всех федеральных новостях про вакцинацию трезвонят, мол медиков, учителей и учащихся так привьют, а обычные граждане вроде по 400 руб заплатят. И вакцина отличная, полностью Российская.
    Я с супругой уже недели две как переболел. Боюсь представить, как скрючусь, если мы от Москвы на час отодвинемся.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    MALE, для меня соразмерная, да. И не месяц, вся зима, весна, конец осени легче проходит, чем при летнем. Вечером мне надо на работе сосредотачиваться, много думать. Отдыхать я могу в темноте :) Гулять мне по вечерам не особо надо, ребенок гуляет днем после школы, при свете дня.

    все равно лучше темноты :p

    ЗЫ: Говорю только о себе, я уже поняла, что 74% хочется гулять и копать :)
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Хорошо,конечно,что вы что то поняли,но не гулять и копать,а полноценно жить при солнечном свете,в тот самый час,который нагло украли. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Гулять и копать. Я и говорю. Только это озвучивают. Только это не могут люди делать без солнечного света. :)
     
  19. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А покататься на роликах, велосипеде, скейте? Или им все шахтёрские каски с фонариками?
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это все гулять :)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ещё денег нет, но вы держитесь, это про шторы)))
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да ладно, а секас как без света !?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 12:34 ----------

    хотя это тоже к отдыху или всё же к копать ? :shuffle:
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Секас можно и при электрическом, попробуйте, вам понравится :)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    лучше уж по старинке со свечкой, боюсь на фазу наступить :d
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да всё это можно делать и без солнечного света,но вот только(экая малость) полноценно радоваться жизни нельзя

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 14:55 ----------

    Забыли же напомнить,что бы человек не забыл задёрнуть,точнее ЗАДВИНУТЬ плотные шторы,которые он приобрёл,по совету зимнюшатников и им сочувствующих,для того,что бы спастись от рассветов в третьем часу ночи.А то ведь так оконфузиться можно:)На всё у вас готовые ответы.Свет не вовремя,ну и что,задвинь плотные шторы,темно не вовремя,ничего страшного,включи электрический свет:)
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    MALE, Но ведь действенные методы!))) Можно еще заниматься сексом в 3 утра, светло как раз, а спать сразу после захода солцна, в 7 вечера))) Как маленькие, можно же как то приспособиться:d
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    в 3 утра ... вот вы извращенцы :hah:
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ключевое слово:ПРИСПОСОБИТЬСЯ,а не жить естественным образом.Вам уж самой смешно,от этих аргументов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 17:01 ----------

    По будильнику вы ,что ли им занимаетесь,раз советуете?:)
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    По пению петухов млин... :hah:
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    MALE, Нет, по велению души:)
     
Статус темы:
Закрыта.