1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка б/у Шевроле-Нива.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 31.01.14.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По роду работы (стройки ) часто по говнам мотаемся. Газель мотать на долгостроях смысла нет. Поэтому понял, что нужна шнива. Денег мож хватит и на новую, но морально не готов потратить деньги на новый ваз, поэтому планирую уложиться в 270, а там чем дешевле тем лучше. Реально ли за эти деньги найти с нормальным кузовом и главное чтоб кондей был. Обьявы смотрел и в Мск и в Саратове и у нас, по тексту со всеми машина все глагдо, все все заменили и гарантируют беспроблемную долгую езду.
    Что можно ожидать от машины года так 06-09 ? Наверняка есть же какие то болячки. Еще интересует вопрос по шуму внутри салона, можно ли избавиться сделав шумку? Какой реальный расход в городе на стоковых катках, есть ли смысл ставить ГБО ? На что обратить внимание при покупке?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    /////ALPINE, летом была "Шнива" (посмотреть можно тут - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=260768).
    Знакомый купил ее чтобы ездить в лес. После первой поездки со снарягой на ней на охоту, он пошел за "Рейнджером", в итоге купил БТ-50. Эта "Шнива" обслуживалась у дилера, даже лампочки меняли у официала, но у меня на ходу развалилась ступица и вырвало привод. Весь ремонт стоил каких-то копеек, но сам факт был катализатором еще более быстрой продажи. Как потом объяснил Мордор - ступицы нужны шприцевать постоянно, чуть ли не шприц с собой возить. Покупайте "Шниву" в Москве, в Столице на них спроса нет и ценник соотв. ниже.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    надо просто ступичные подшипники по уму использовать, и менять.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    /////ALPINE, почитай
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27480
    от себя добавлю, не брать шниву раньше 2008 года особенно до 2005 года там гена внизу стоит, лучше 09 года выпуска, там уже двурядные подшипники в раздатку начали устанавливать и по мелочи до ума много чего довели
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у меня конец 2004го - гена вверху.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ilya-79, ну значит начали ставить с конца 2004
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, а какие отличия по конструктиву до 09гв и после?
    И что с расходом?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я брал 2006 года с пробегом 49000 полтора года назад. Сейчас пробег 85000. Никаких проблем вообще. В мастерскую приезжаю только для замены жиж, заодно проводят диагностику ходовой. Никаких шприцев не вожу.
    Расход по трассе 10 л, по городу 11-12. Кондера нет, где гена стоит - не знаю.
    Я брал в Воронеже, у нас Шнив живых не найти, улетают сразу.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, а как гул и вибрации в салоне при езде по городу?
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    гул, на месте :). Тоесть присутствует, но не напрягает
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    по нынешней погоде и при недальних переездах по городу литров 14.
    летом 12.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    xoxot07, А если передний привод отключить, как на расходе скажется?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    /////ALPINE, на Шниве этого делать не стоит. Управляемость и проходимость резко ухудшиться, экономии почти не будет, потому как шрусы и мост будут всё равно крутиться.
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    товарищ bolt продает ШНГ
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну основное отличие чисто техническое я описал по поводу раздатки, рычаги передние более мощные, сальники более качественные стоят, абс, шрусовые карданы опять же, но для меня это минус, так как в говнах в дулю сворачиваются, расход бенза тот же
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, А как с коррозией кузова у них, как и бычных нив? Про раздатку покурил, пишут можно вкорячить в родные крышки двурядный подшипник, ну или крышки нового образца купить. Про кардан так и не понял, кто пишет надо брать турецкий оригинал, кто пишет, что шрусовые бомба а кто нет, в вопросе гула.
    Ремонт стоковой подвески дорого обходится и сколько она ходит в среднем по городу?
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    /////ALPINE, лично я видел только одну с корозией шниву, лично у меня шнива 05 года, жучки есть но прогрессии не замечается, внедрить двурядные в раздатку можно но это деньги, по карданам скажу так шрусы больше комфорта но меньше надежности из крестовин лучше всего белкард, подвеску убить трудно ходит примерно 50 тыков если оригинал, ремонт подвески если все перетрясти максимум 10 тыс.
    вообще самая большая проблема найти оригинал запчастей
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кто в курсе почему в Татарстане шнивы копейки стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:53 ----------

    А на учет в военком ее надо ставить?
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нет
    мусульмане
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Шнива не халяльная?
     
  21. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    коллега брал за 220, годная машина, была на виду у меня около года, меняли только крестовину и генератор за это время... Кузов хороший , движок хороший, все хорошее было ))
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ShproT++,
    С кондеем? У нас в области брал?
     
  23. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    С кондеем... Брал в Ростове-на-Дону, на фортуне, там большой авторынок :)
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вопрос такой-куда загнать шниву в Волгограде на осмотр перед покупкой?