1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголизм - болезнь или готовы ли вы жить с алкоголиком?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 10.01.06.

Собственно вопросов два.

  1. Да. Смогу жить с алкоголиком.

    3,4%
  2. Нет. Ни за что не стану жить с алкоголиком.

    61,0%
  3. Алкоголизм - болезнь.

    61,0%
  4. Алкоголизм - дурость.

    30,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Он был братом моего бывшего мужа, у них дружная семья. Друзья его тоже принимали участие. В обwей сложности человек 8 носились возле него поочерёдно меняя друг друга. Даже его жена взяла на ето время отпуск. Мне кажеться и самому "больному" не доставляло всё ето "питие" удовольствия, но он как завороженый тянулся к стакану. Разговорами получалось его отвлекать. Иногда он уже брал чтобы выпить, потом заговаривался и отставлял назад. Зрелиwе действительно печальное. :offence:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ZELDA "Без бокала нет вокала"? (с)Сердючка
    А чай не пробовали наливать? Или молоко?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сабжу
    алкоголизм, наркомания, курение - всё это человеческие слабости (а по опросу - дурость), которым сами люди от слабохарактерности позволяют развиться в болезнь
    не только жить, но даже просто знакомиться с девушкой, страдающей подобными вещами, у меня нет никакого желания
    благодарен Богу, что в семье у меня нет и не было алкоголиков и наркоманов
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Никогда не говори <никогда>" А вдруг?
     
  5. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    И чем всё кончилось-то? Мне не "для примера", мне просто интересно. Или не кончилось ещё? И давно?
     
  6. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    А вот неумение плавать является "человеческой слабостью", которая может привезти к смерти?
     
  7. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Ну я же написала, длилась ета вся карусель больше 2х недель. Последние 3 дня он перешел на чай и выпивал только по 2 стакана сильно разбавленного вина (когда ему совсем плохо было). Потом перестал совсем (но вино для него еwё держали на всякий случай), стал принимать витамины и много есть (во время запоя он почти ничего не ел). И только через неделю он смог ездить на машине. Вроде потом всё нормализовалось. Отличается от здоровых только тем, что он не пьёт алкоголь совсем. Если ходит в бар, заказывает себе кофе, или безалкогольный коктейль. Было ето года 3 назад.
    Как сейчас незнаю, я не обwаюсь с ними уже давно.
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  8. А007

    А007 Гость

    ZELDA
    Зачем он так себя мучил? А если бы в коматозное состояние или БГ впал?
    Есть же специальные схемы лечения для снятия абстинентного синдрома.
     
  9. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Это объединяет оччень много бывших алкоголиков.
    Ну так что-же: умеючи и желая можно человека поднять со дна? Как там, "не отрекаются, любя"?
     
  10. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Подниматься он должен сам, другие могут только помочь ему. Если нет желания, то ему даже врачи помочь не могут.

    Говорят, не любит незнакомых и чужих людей вокруг себя. А выбор был либо в больницу лечь, либо самому. Он считал что сам справится.
     
  11. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Да нет, тут ты неправа: сам он подняться не сможет. По крайней мере на первых, самых тяжёлых порах. И желания у него может быть сколько угодно (а если нет - в нём можно его поселить) - у него просто сил может не быть. :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    На самом деле самым распространенным вариантом является вариант

    4. Петя регулярно выпивает по пятницам с коллективом, по праздникам дома, ему это интересно и приносит чувство радости и расслабления. Выпив, заваливается в койку и храпит до утра. Иногда сильно до блевотни, потом ему западло и плохо, но в мыслях нет опохмелиться -- предложение выпить водки вызывает рвотные позывы.

    И так живет до пенсии, непрерывно совершенствуясь в избранной профессии.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    За обедом -- для аппетита, вечером -- для расслабления.

    Весь крещенный мир выпивает и это считается частью культуры. Вообще, первое чудо Иисуса Христа -- он превратил воду в вино когда гулявшим на свадьбе не хватило бухнуть.

    Ну не надо, что бы французы разбавляли вино!

    Фильмы смотришь? для кого тогда бары сделаны, для бухариков? Я бывало находясь за океаном наблюдал эту сцену -- каждый вечер мужик заходит в бар, выпивает один дринк и идет дальше. Бармен всех знает, "вам как всегда?"

    На каждый случай есть свой этикет. Я участвовал в Америке в разных мероприятиях, иногда выпивки нет, на деловые обеды днем подается вино, вечерние events -- бухалово рекой и кто во что горазд.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger
    Надо не надо, а факт имеет место быть. Это про обеденное возлияние конечно.
     
  15. black

    black Гость

    Ты здесь прав, я его и не стал описывать. Интереснее всего, что человек может и с этого варианта скатиться до алика, я таких уже наблюдал..
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Блин, кто же спорит что в Америке бухарики есть и в бары они могут заходить? Но баров гораздо больше и бухариков не хватит что бы сделать кассу.

    Кстати, критерий отнесения к алкоголикам там гораздо ниже -- достаточно возникнолвения тяги, когда еще далеко до биохимической зависимости. Поэтому общество анонимных алкоголиков является работающим инструментом. На этой стадии достаточно заменить бухло общением.

    В Волгограде одна американская организация стартовало такое общество но толков не было. Не принято у нас обращаться туда на ранней стадии, а для больных оно уже неэффективно.

    Вот кстати критерий когда тяга развилась но болезни еще нет: человек не в состоянии дома иметь початую бутылку, его тянет допить.

    У меня бар с двумя десятками бутылок разных напитков но я отношусь к этому спокойно.

    А вот насчет того что нельзя пить в одиночестве и без повода -- это как раз из репертуара алкашей. Интеллигентный человек если хочет выпить заходит в бар или наливает дринк дома.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    вот это 100% точно. у меня с десяток в баре. и в выходной день я себе не отказывают дринк для тонуса.
     
  18. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0


    А что такое "пить"? В смысле "без повода"? Я вот вчера пришёл домой, разделся, хлопнул соточку "Настойки Волгоградской" (мой самый любимый вариант "с мороза") в одного и без повода: я алкаш или это "интеллигентный дринк дома"?
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    black
    Вот тебе до кучи и четвертый вариант: у Пети нет маниакального желания выпить (и похмельный синдром посещает его от силы 2-3 раза в году), но ему доставляет большое удовольствие в хорошей компании потянуть бокальчик-другой хорошего коньячка... или пивка после работы кружечку-две дома перед ящиком с футболом... или просто под обед 100 граммов водочки выпить с соленым огурчиком... Короче, Петя выпивает в удовольствие, угрызениями совести не страдает и голову не теряет. И так Петя живёт уже много лет практически через день... Кто же он, этот Петя? Какое клеймо и где ему проставить?
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1

    Нормальный Петя...если после возлияний руками не машет и никого не "грузит" дома про "ты меня уважаешь"
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Беее. На ВЛВЗ ничего стоящего не делают.
    Читал что Вилли Токарев (а он уже не молод) на протяжении десятков лет каждый день принимает на грудь грам 100-200 водки. Говорит для здоровья самое то.
     
  22. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Жду конструктивных предложений.

    Читал рассказ про двух мужиков до революции. Один каждый день за обедом выпивал по рюмочке-две, а другой напивался вусмерть раз в месяц. При этом говорил что "самое вредное - пить водку по рюмочке каждый день" :d
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ротмистр Зуров
    Угу. Одного замочили "белые", другого - "красные"...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне кто-то втирал такую идею, что спирт вырабатывается организмом автономно, и для чего то там нужен, ну без него никак низя. А те кто любят выпить - у них эта функция плохо работает, вот чел и компенсирует её употреблением искуственно выработанных заменителей. Как вам такой взгляд на физиологию пьянства?
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Леди стерва
    Не, с этим всё нормально. Если, конечно, какой-нибудь придурок полезет на амбразуру, то в репу придурку дать может, но сам подобной инициативы не проявляет. Я к чему такой пример привёл: одним из ключевых, на мой взгляд, моментов в вопросе отношения к алкоголю является ощущение от процесса выпивания самого выпивающего, т. е. делает он это с удовольствием, спокойно и если хотите с достоинством :look: , или втихаря, с нетерпением и целью забыться. Короче, даже частое, но позитивное (и под хорошую закуску :eat: ) выпивание не приведет к алкоголизму. :bye:
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так... тему чистили все утро.. больше чистить не станут, просто закроют... :kos:
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подруга (26 лет) собирается замуж за успешного во всех планах мол.человека (28), но смущает ее одно, каждый вечер этот М.Ч. выпивает 3-4 бутылочки пива, сначала думала "лето, пиво, гости", сейчас уже сомневается, что хочет за него замуж. М.Ч. не считае себя алкоголиком, но от пива отказаться не может... а иногда это уже не пиво :kos:
    По теме: не смогла бы.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почки видимо крепкие у МЧ. Хотя через некоторое время могут начать "сдавать".
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0


    вот все-таки, бабы дуры... а потом будут рыдания "ах, ах, он таким не был до свадьбы, был такой хороший или еще круче "обещал, что прекратит, я поверила, меня обманули" и бла-бла-бла"....
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Кстати, да. Знаю двух таких дур, которые подали заявления на развод (и развелись-таки) аккурат через день после свадьбы. Каждая из них потом рассказывала примерно одинаковое: язык отсох и глаза повылазили, когда увидели своих женихов-мужей после плотного свадебного застолья. Скот, тварь, алкаш, козёл - это самая безобидная реакция. И кто мешал до свадьбы пару стаканов водки парням налить да посмотреть?