1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневной Дозор

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Матохин Роман, 12.12.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вообще книга, в корни отличается от фильма, и если бы в фильме показали всё что написано в книге-то его бюджет пополнился ещё несколькими нулями, ну не возможно воплотить в плёнке, всё что написано на бумаге!
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2Степан: Думаю дело даже не в нулях. хотя бюджет заметно вырос бы конечно. Согласен с шуриным, сказавшим, что понять было бы сложно очень что к чему. И так вон с сумраком ну никак не выходит. Ну трудно показать его так, чтоб прочувствовал пипл. А сумрак величайший фантазм Лукьяненко.
    Язык кино и язык книги разные вещи, как не крути, тут я с Пучковым обратно согласен.
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Desdichado

    Истину глаголишь!
    :d
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А тем временем ДД в прокате бьет все рекорды. Кто бы сомневался... При том мне кажется заслуженно. Уже хочу ДВД пересмотреть.
     
  5. Skunk

    Skunk Новичок

    50
    0


    И второе явно обскакивает первое по всем параметрам (на примере дозоров). //сказано под впечатлением только прочитанного "Последнего дозора"
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не понравился мне фильм, не понравился... почему? не знаю, вернее не смогу сформулировать... и Лукьяненко мне никогда не нравился... сплошной бездоказательный субъективизм с моей стороны... ничего не поделать...
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Desdichado
    Тогда у них с русским проблемы... потому как в контексте фразы лучше бы было именно темнеет... хотя может быть ячего-то неправильно помню...

    да и вообще для меня темные и светлые не сильно различаются... вопрос трактовки и кто куда вступил... а так одно и то же... и как сказала Алиса:
    Темный может себе позволить все, даже дружить со светлым...
    я бы несколько перефразировал - даже может побыть светлым...

    Гесер с Завулоном вроде бы тоже не сильно ссорятся... а в книге так они вообще просто друг другу подставы делают... :) пытаются провести хотя бы как-то...
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Посмотрел. Не хило. Фильм!
    Но больше всего меня заводил тот факт, что я был на ВДНХ 6 дней назад. Там все нормально. Гостиница Космос и Останкинская башня в порядке. :biglaugh:
    А так вообще реальный фильм. Московский.
    Фриске хороша!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ага, режиссёрскую версию, с Жанной Фриске в полный рост :d
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2wiseowl:
    Я бы не хотел переходить на личности но боюсь вы многого не догоняете. Гесер с Завулоном ссорится не будут никогда. вы рехнулись!? Вы чо думаете Путин и Буш (или кто за ними стоит) могут поссорится? Уверен даже в том же насчет Сталина и Гитлера. Балланс - вот что важно. ЧИТАЙТЕ КНИГИ и все поймете, если конечно интересней. НА ВСЕ ваши вопросы там есть ответы. А пересказывать мне неохота.
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ух :) Ну и жарко тут у Вас. Грамотное описание можно прочитать сдесь
    З. Ы. Насчет несовместимости сюжета фильма и сюжета книги. Фильм снят по мотивам книги, а не по книге. То есть это означает не дословную передачу содержания книги, а фильм, заимствовавший лишь нескольких персонажей. Ибо содержание книги воспринимается каждым читателем по своему. А вот фильм можно уже под общую гребенку снять, потому что в фильме передать, то что написано в книге - НЕЛЬЗЯ.
     
  13. asdzxc

    asdzxc Новичок

    1
    0
    Вот и отсмотрен данный "киношедевр". И могу сказать одно: Утомил!
    Единственный вывод после просмотра: создатели показали, что они тоже могут владеть компьютером не хуже Голливуда. Спецэффекты засунули где только можно и главное где нельзя. Чего только стоит разрушение Москвы - никакого соответствия сюжету. Хотя и сюжета в фильме почти нет. Актеров почти не видно. К окончанию просто устал смотреть. Впечатлений никаких. :(
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Москва вся увешана постерами.

    Зомбирование идет полным ходом.
     

    Вложения:

    • dd.JPG
      dd.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      455
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вообще Завулон говорил о захвате темными всего мира. :spy:
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Desdichado

    Читал все кроме последнего дозора... не знаю как он называется... тоже не особо впечатлил... но это было давно и неправда... но книга гораздо интереснее фильма.
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Доктор Влад
    В фильме? :-)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    wiseowl

    Да.
    " То что фильм "аЦтой", да еще почище "Ночного дозора" красочно говорят очереди в кассу и полный зал народу. Далее этот вопрос можно не коментировать и так ясно что это полный провал отчественного кинематографа." (с)AXR
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тёмные индивидуалисты. Им не нужен захват всего мира. Это идея светлых. Октябрьский переворот и вторую мировую светлые устроили.
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Если бы шёл через первый слой, то там просто можно пройти сквозь предметы, не ломая стены. Если бы глубже, то там вообще бы стен не было. А был бы он иным, то не стал саблей махать, а хотя бы файерболом приложился.
    Ничего общего с книгой. Это версия сумрака от первого канала. Горы мусора вместо синего мха... :-)
    Если не по книге, то согласно чему верно???
    В фильме где-то показана любовь сына? На какой минуте?
    Может. Читай "Последний дозор".
    Когда раскрылся заговор Завулона (Тоже бред. Вампир - низший клас тёмных, да и ещё 3-4 уровня всего мочит тёмных направо и налево...), не похоже, чтобы он сильно об этом сожалел. Так только шеей повертел, типа ну и ладно.
    Если понял сюжет, объясни мне эту тему с бойней в гостинице и разрушением Москву. На хрена? Заметь полегло множество тёмных в зале, а Светлане, которой шариком вообще в лоб засветили - жива, здорова. Баланс сил кординально поменялся. Завулон, что - агент светлых?
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ещё немного о фильме.
    Основная часть была снята вместе с "Ночным дозором" и должна была стать "НД-2". Причём достаточно близко к книге. Видимо поняв, что денег на "НД-3" и дневные дозоры не хватит и побыстрее собрать кассу, досняли остальное, походу меняя сюжет. Это чётко видно на примере убийства Роговой. Убивал явно не Генадий Саушкин. И голос не его и фраза про то что её будут судить никак не раскрывается дальше. Нет, это должен быть иной не ознакомленный с договором (ну как в книге). То что убийцей оказался отец Кости, притянуто за уши.
    Спецэффекты хороши, но никто не заметил, что они не всегда по-месту. Фильм из разряда "приколись, как я могу". Ближе к концу начинает напоминать демо ролик цифровой студии.
    Лучше бы часть денег потратили на хорошего гримёра, ибо грим достоин какой-нибудь антипремии. Я понимаю, что Фриске под 40, но зачем это показывать всем? На ближних планах - это просто бросается в глаза. Также местами плохо выглядит Гесер, Зоар и Генадий Саушкин. Прыщавое лицо Егора тоже не радует.
    А успех у фильма конечно будет. Не так уж моного у нас отечественных фильмов высого уровня (несмотря на написанное, фильм достоен, чтобы его посмотреть). Я уже не говорю про массированную рекламу. Таким пиаром, можно ракрутить практически любой фильм.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Согласен. Я ждал, когда найдут не ознакомленного с договором светлого.

    Завулон на инаугурации Егора говорил что-то типа "Настанет царство темных"
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я имел ввиду книгу. В фильме у Завулона вообще больная психика. Вот и захотел стать "владичицей морской".
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Доктор Влад
    Чины людьми даются, а люди могут обмануться...

    Большинство всегда неправо (какое-то изречение, не мною придуманное... а римлянами:))
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    а мне понравился фильм, не смотря на то что я 1.01 отстояла в очереди 1.30, решила так сказать пораньше прийти в кинотеатр, пока у людей похмелье :tease: , а не тут то было, попала на сеанс тока в 15! :)
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Такого г..на я ещё никогда не видел!! :frustrate
    Не, ну спецэффекты - да, на достойном уровне, но сценарий... Досидел до конца только из-за потраченных 160 рублей, а так хотелось встать и выйти после 15 минут просмотра.
    А рецензии по Первому показывали "Вышел и ещё в очередь за билетом встал..."
    Мама-мия, не, в таком случае я не с той планеты шлепнулся. :kos:
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все может быть..:flag: А многим нравиться. Хотя конечно - на вкус и цвет.;)
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    жанне фриске толи 30, то ли 31 год...Но никак не 40 лет =-)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вот это не факт. Вспомни побоище из ДД - то, с которого начался Договор между тёмными и Светлыми. Махали будь здоров! :о)

    По сабжу - фильм абсолютно не понравился. Даже стало стыдно перед своим молодым человеком, который меня привёл на него по моей же ну очень настоятельной просьбе (недалеко ушедшей от ультиматума), хотя сам его смотреть активно не хотел.
    Многие сцены действительно напоминают нашумевшие голливудские кинохиты - и это явное заимствование, причём именно желание использовать как можно больше чужих удачных находок, а не требование сюжетной линии. Чтобы прыщавые подростки вопили: "Вау, какой крутейший фильм!", а не пытались задаться простейшими вопросами.
    "Но однажды придёт Великий Иной, и мир погрузится во тьму...". Простите меня, конечно, но Егор - сопливый мальчишка, которому и шарик-то Завулон доверил ближе к концу фильма. Он - Великий? Он круче Завулона и Гесера вместе взятых? И в чём же его сила? В том, что научился иголки точно в нужное место втыкать да силу чужую пить? В том, что додумался мелочек своровать? Ну где в фильме проявление его невсебенного величия? ГДЕ??? Даже Антона перетянуть у Светланы не смог - а ведь Светлана ещё не Великая. Она только учится - не всё знает даже теоретически, не говоря уж о применении на практике. Тогда какое нафик погружение мира во тьму? Не рановато ли?
    Завулон с плетью. Если вернуться к книге, то там такая же беда была - типа хотел, а не смог накрыть Городецкого-Ольгу. Но там хотя бы вспомогательные персонажи были в лице того неинициированного Иного да какое-то несуразное объяснение в финале, что вообще вся эта акция была спланирована Ночным Дозором с целью форсировать обучение Светланы, скорее получить Великую. А тут что видим? Рогову пришил вампир. Зачем пришил? Потому что это плата Завулону за вмешательство в судьбу его, вампира, сына? А зачем Завулону одной рукой давать отмашку ведьме разрулить ситуацию с Егором, а другой - на убийство этой ведьмы? А зачем такой траур после того, как задание вампиром успешно выполнено? И зачем плёточкой махать, если знаешь, что Городецкий тут ни при чём? Или Завулон не считает ниже своего достоинства изображать те эмоции, которые он не испытывает? А может, он не давал такого задания вампиру? Тогда, получается, это самоуправство вампира с какой-то загадочной целью, которую создатели фильма не сочли нужным нам объяснить, ибо вопли вампира в финале и его неловкое "так надо" (или чего он там бормотал, когда его уводили) ничего не проясняет, если принять последнюю версию. О том же, что низший вампир так легко убил ведьму гораздо выше себя уровнем - я промолчу. Ибо бред.
    Очень понравились и приколы с мелом. Тамерлан был виноват (в чём? в том, что не убил - ага, се грех великий) того, кто указал ему вход в обмен на свою жизнь), и ему дали возможность этот баг исправить, то есть, обратите внимание, заполучить жизнь обратно и воздержаться от непростительного акта милосердия, то есть попросту заколбасить того несчастного. А ведьмуха ни в чём не виновата, а значит, воскресить Костю ей не дано. А Городецкий виноват - и его откатывают не к ближайшей точке (например, шапочку раздумал умыкать из вещдоков, отдал сыночка под трибунал), а именно к самым истокам "трагедии" - несостоявшееся убивство во чреве. Если мел даёт возможность только исправить собственные ошибки - какого чёрта из-за него столько смертей? Кому он нах нужен тогда? Обычный артефакт, который надо выдавать в порядке живой очереди по предварительной записи. Не пойму только, как тогда Егор ночью оказался у забегаловки - ситуация на исправление ошибки не тянет ни при каком увеличении, даже под микроскопом...
    Имхо, весь фильм - притянутый за уши набор ситуаций, понадёрганных из разных частей первоисточника, который так и не стал полноценным самостоятельным произведением.
    Своё коронное "жаль потраченных денег" не скажу, ибо ходила за чужой счёт. Но всё-таки было бы лучше, если бы мы на них пиццу купили и забурились домой смотреть старые любимые фильмы... Менее глючные.
     
  30. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    мне кино понравилось. увидел, что киносоздатели научились делать верные выводы, что не может не радовать.