1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грань между цифромылом и профессиональной техникой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 21.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Замысел иногда трансформируется в процессе работы над его воплощением. :)


    А я не произносила слово "фигня". Я говорила несколько о другом. :) Вот что-то прикололо, зацепило, понравилось, удивило - достал фотоаппарат и щёлкнул походя. Фигня? Да нет, не то чтобы... Нетленка, шедевр, который будет жить в веках? А вот это вряд ли.
    У того же Fernando Dinis выкладывает каждую неделю 1-2 фотки. Это - мало? :) Не говоря уж о том, что художники с такой периодичностью картины не выдают. ;)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, так видеокамера-то и сама размером побольше, и матрицы в ней помельче. Нормальную призму и три матрицы туда впихнуть, видимо, проще.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А тут вполне может быть другое. В примерчик могу привести Элтона Джона. Тот говорил: "я могу клепать хоть по десять хитов в день, только не хочу, чтобы они обесценивались".
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Анекдот вспомнился про старичка, жалующегося врачу, что, дескать, его сосед со своей старухой - да каждую неделю... :smilewink
    Сказать можно что угодно - особенно, если оговориться, что не хочешь это делать по каким-то своим субъективным причинам. :)
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    d_oleg wrote:
    >а потом все редактируешь в фотошопе с 16битном режиме?

    Нет, не поверишь, редактирую только 1 из 10-15 понравившихся кадров примерно.
    В 16-битном - только когда в РАВ снимал.

    А вот со временем большая трабла :о(
    Я и читать то с трудом успеваю, всё, что тут за день понапишут...
    И откуда только время у людей есть на всё это?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, Элтону Джону я как раз в этом смысле верю безоговорочно. У него все хиты на один мотив :)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, с творчеством Элтона Джона не знакома, так что о однолицести и качестве его хитов не могу. А Dinis мне нравится. Его макро с карандашиками у меня на рабочем столе не первую неделю уже висит. :)
     
    Последнее редактирование: 11.11.05
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Японская компания Olympus сообщила о предстоящих изменениях в структуре бизнеса: разработка и производство проигрывателей MP3 будет прекращено, компактных моделей фотокамер - сокращено. Теперь основной упор будет сделан на зеркальные камеры верхнего сегмента рынка.
    Olympus намеревается сократить долю компактных камер в своем ассортименте с 72% (данные прошлого года) до 40%, в течение пяти ближайших лет. Одновременно, доля цифровых зеркальных камер должна вырасти с 3% до 30%.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    2 wiseowl:
    Кость, что ты этим хотел сказать? :spy: Своими словами конспективно можешь изложить основную мысль?
    Не знаю, где там сколько каких линий и на сколько их больше, но плёнка всё равно априори лучше матрицы...
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    crazy_mouse
    Пожалуйста... в статье написано не только про различие в пленочных и цифровых фотоаппаратах, но и между цифровиками тоже.

    2all
    кто прав, кто виноват судить не нам
    да только воз и ныне там :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разная плёнка бывает, разные матрицы и разные условия съёмки... Опять же, смотря что с отснятыми снимками потом делать планируется... Так что насчёт априори эт ты загнула. Нет единой истины на все случаи жизни.

    Примерчик из пятницы: пришли гости, мы сфоткались, я тут же фотки распечатал и отдал гостям. "Проявка" вместе с печатью заняли времени меньше, чем сама съёмка. Качество не потрясало воображения, но гости остались более чем довольны. А теперь расскажи, плиз, как того же самого можно было добиться без цифры. Поляроид не предлагать.

    И подобных примеров, где цифра априори лучше плёнки, пруд пруди. Фотография не состоит единственно из международных выставок, фотографы по $500/час с аппаратами за $50000 требуются не во всех случаях и т.д. и т.п.

    Кому, например, в наши дни нужна плёнка при съёмке на документы?

    А) любое обобщение неверно
    Б) обобщение А также неверно
     
  12. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Спор надоел уже.
    1) Цифромыло не может заменить профенссиональную технику
    2) Профессиональная техника нужна гораздо реже, чем цифромыло.
    Вывод: нужно иметь и одно и другое.
     
  13. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    иметь не нужно, с ними надо дружить :)

    В-общем я думаю что выражу мнение большинства - тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.