1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уличные беспорядки во Франции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.11.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    vns
    ну что ж.. давайте еще немного поспорим.
    1. я знаю про нехватку рабочих рук. И даже товарищ путин знает.. Вот только вопрос то не в этом! Вопрос в том, как они приезжают, как они тут живут, насколько они КОНТРОЛИРУЕМЫ. А то как бы видимое добро не стало внезапно злом. В один прекрасный момент проснется таджик и скажет, а почему эти белые неверные живут в таких хороших домах, которые я строю? Пойдет, и сломает что-нибудь, а потом еще что-нибудь? Понятно, можно сказать бедные работяги, а можно сказать мусульманские элементы, которые внедряются в наше общество. Поэтому если еще более уточнить мой предыдущий ответ: я еще раз акцентирую внимание на то, что я ЗА ПРОДУМАННУЮ МИГРАЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ И БОЛЕЕ ЧЕТКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА МИГРАНТАМИ... А извините пришел дядя-участковый-милиционер, взял свою тысячу и ушел.

    2. Про америку. Я не просто знаю. Я там жила. А в меньшенстве белые будут там, потому что как и мы много и тяжело думают, прежде чем кого-то родить. А вот черные почему то считают, что дитя - это естественное док-во любви нерга и негры :) 70 % черных детей растут в неполных семьях. Милая девочка в 13 лет беременеет, бросает школу, растит своего ребенка, и круг замкнулся. Круг порочен. А что с этим делать? ну не знаю. Это не моя страна, это головная боль клинтонов и бушев.. Хотя миллионы негров - это кто? Правильно - это голоса на выборах. Так что.. опять этот же круг. Хотя не думаю, что вы, вот хотя бы вы лично, предпочли обедать в кафе, где все кроме вас черные. Или приехать в америку, а там подавляющее большинство - черные. Это не есть гуд.Насколько у меня сохранились впечатления - ленивые, наглые, глупые, и ужасно нечистоплотные..
    3. про Кувейт. это была маленькая шутка :) кто знает, на немецкие деньги сделали революцию в россии. может, вам доплачивают за вашу агитацию :)
    5. по пункту терпимости согласна. Но все же :) согласитель, приятнее быть терпимыми на их территории, а не на нашей.. Находять в турции, я терпимо отношусь к туркам. А они ко мне, потому что я - турист, деньги им привезла. А вот находясь в россии....... - тут совсем другая история.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Французские власти решили выслать из страны участников массовых беспорядков.
    Это касается иностранцев, в том числе и тех, кто получил вид на жительство во Франции – заявил сегодня министр внутренних дел Николя Саркози"
    Интересно, и куда их теперь? Обратно на пальмы загонять будут?
     
  3. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    соглашусь только про китайцев, негры для нас не угроза, евреи - естественная часть российского народа. А вот китайцев слишком много. Тем более, что их уже слишком много даже в Приморском крае и в Хабаровске. Их и в Волгограде раздражающе много. И для страны это реальная угроза.

    Можно до бесконечности распускать слюни по поводу равенства прав людей всех цветов и вероисповеданий, переживать за судьбы бедных и несчастных угнетенных черных, желтых и с другой пигментацией народов, но это путь в никуда. Главная проблема в том, что толерантность и политкорректность по отношению к нам с вами у них отсутствует. И любой из этих арабов готов, когда того потребуют обстоятельства, перерезать горло каждому неверному. В этом и состоит угроза. Они не желают адаптироваться, принимать нашу культуру, встраиваться в традиционные коммуникации, жить по привычным для нас правилам. И почему, скажите, мы должны на это смотреть с умилением и терпеливо ждать когда их культура начнет доминировать?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бацкхое_лоадер_

    ;;;Находять в турции, я терпимо отношусь к туркам.;;;
    оригинально однако..а у тебя есть другой выбор? или ты будеш кричать в центре истамбула-Турки, вон из турции!!!???? :gigi:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ел генио мало
    я чёт не понял..начал с китайцев, закончил арабами..Китайцы-буиддисты :hah:
     
  6. vns

    vns Участник

    349
    0
    To: backhoe_loader

    Продолжая полемику:
    1. Слушать про мусульманские элементы которые внедряются в наше общество - смешно, у нас в стране 30 млн. своих мусульман, вы их тоже к подрывным элементам относите?
    2. Если следуя вашим советам убрать всех нелегальных мигрантов со строек России то наша строительная отрасль встанет, и первой встанет Москва. Покажите мне москвича-каменщика или чернорабочего, это все равно что еврей - кузнец.
    3. Про Америку вы уж определитесь. Черные там не мигранты а полноправные граждане, и прав жить там у них ничуть не меньше чем у белых. Вы знаете они не виноваты что их предков ловили в Африке и везли как скотину работать в Америку и обращались как со скотиной.
    4. Найдите мне пожалуйста какую-нибудь организацию которая бы мне доплачивала за мои убеждения. Я с удовольствием буду принимать эти деньги.
    5. Мир меняется и меняется очень быстро и Франция больше никогда не будет чисто белой и христианской, так же как вся Европа, и так же как Россия. Это объективный факт и от него никуда не денешься, хочешь не хочешь, а приспосабливаться придется.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ППКС backhoe_loader
    Внутрипартийный соперник Буша, господин Бьюкенен кста написал про это раздражающе неполиткорректную, но честную книгу "Смерть Запада", рекомендую.
     
  8. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0
    Французское правительство само создало такую систему, при которой иммигранты из бывших африканских колоний не работают, а живут на различные соц. пособия. Француз с утра встает и идет на работу. Иммигранту ходить никуда не нужно, он на полном обеспечении у гос-ва. Вот и пошли погромы. В России, на мой взгляд такого не будет, поскольку иммигранты из СНГ как правило здесь вкалывают, ибо надо какие-то средства отправлять на родину. Россию разлагает другое, т.е. молодежи нечем заниматься, отсюда пьянки, сигареты, наркотики
    про манеру общения матом можно просто не упоминать, видно русский язык обеднел.+ к этому, то, что показывает телевидение бандитизм, уголовщина, насилие и т.д. Так что то, что происходит во Франции России грозит, но не от иммигрантов из-за рубежа, а от собственных выродков
     
  9. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0

    бинго! то же самое и с арабами. Живут на пособие - читай, как мажоры. Всячески защищены законом: ни слова плохо об арабах, взгляд неосторожный не брось, пальцем не тронь. Из этой безнаказанности - поголовное хамство.
    К России. Что касается нерусских у нас: обидно, что у нас чем не круче машина, тем длиннее нос за рулем. Вдвойне пакостно, что при этом русский в азербайджанах, киргизиях и т.д. - говно. А у нас их почему то должны уважать, иначе они плачут.
     
  10. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    разжигаю межнациональную рознь - совсем нет. Но когда на кладбище в Волгограде вижу надгробие с портретом на камне .......яна в трениках, косухе, косяком в пльцАх и на фоне любимого бумера - задело.
     
  11. Гость2004

    Гость2004 Новичок

    14
    0
    Infrared можно добавить, когда видно подобные вещи -поделом, фамилия значения не имеет.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Все же 20 миллионов будем точны.

    Никто не предлагает убрать всех. Тех кто нужен и работает легализовать, может даже дать гражданство. А вот неконтролируемая миграция может привести к весьма плачевным последствиям. Другой вопрос способно ли на это наше государство.

    Ну вопрос спорный, хотя скорее всего да. Вот только хотелось бы чтобы на компромисс культурный шли обе стороны, а не так чтобы мы с улыбкой, а они в нас камнями.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    а когда через 30 лет у детей их детей появятся проблемы с работой что тогда предложите делать?
     
  14. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Через 30 лет детей их детей можно отправить на дедовскую родину. Рады они этому будут или нет.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А для этого надо не чинуш кормить и налоги повышать как в европе делают, а экономику развивать. И социальных гарантий поменьше. Дети тех кто работает как правило всеж тоже работают. Опять же я говорю контролированть миграцию надо. Не всех легализовывать, а тех кто интересен экономике.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я вот что не понял: вбрасывается мысль о нехватке рабочих рук, потом она превращается в теорему, доказательств нет и это "логично" обзывается аксиомой.
    vns кто вам сказал, что у нас в стране недостаток неквалифицированной рабочей силы? Или вы строите свою теорию на том, что они (эмигранты) сюда прутся и берутся работать за гроши, подрабатывая на криминальном поприще?
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Европейские экономики, в абсолютном своем большинстве, достигли естественного предела экономического роста. Они не могут ни расти, ни развиваться. Нет для этого ни ресурсов, ни пространства.
     
  18. vns

    vns Участник

    349
    0

    Одно из последних выступлений Грефа намедни слушал по TV в рамках передачи по ускоренной легализации мигрантов, так вот это он сказал, что стране не хватает миллиона рабочих рук ежегодно. Раз рук не хватает - значит любыми путями они будут сюда перемещаться невзирая на ваше или мое нежелание. Вы знаете например что в деревне например реально некому сейчас работать. Московские инвесторы которые купили большой свиноводческий комплекс в нашей области на полном серьезе предлагали завезти китайцев, которые будут работать за 1 USD в день, потому что НЕТ рабочей силы, а та что есть работает ни шатко, ни валко, при этом быстро спиваясь.

    Эту ваше эмоциональное выражение не понял, "все смешалось, кони. люди..."
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    vns
    Вы с Грефом спутали причину со следствием, нет рабочих рук потому, что им не хотят достойно платить за работу, а так как на родине эмигрантов дела обстоят еще хуже, то для них и бакс в день за счастье. Теперь, я думаю Вы поймете мое "эмоциональное выражение" ;)
     
  20. vns

    vns Участник

    349
    0
    Вы предлагаете платить зарплату исходя не из рыночной конъюнктуры, а из социальной необходимости?
    Ну в таком случае забудьте про рост экономики и конкурентоспособность. В этом случае будет гораздо хуже того что у нас есть сейчас. Слава богу, что в целом эта точка зрения не преобладает в верхах, принимающих решения.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Заглянул в Ваш профиль. Ужаснулся. Возраст солидный. Вы сейчас на Луне? Из чего складываетяс рыночная коньюнктура? Из того, что гастарбайтеры живут по 30 человек в комнате 3х3, из того что им платят гроши, из того что они работают вне трудового кодекса, из того что они согласны на это, тк живут вообще вне закона? Дальше перечислять? Или может вы не знаете, что застройщик накручивает 400% на объект строительства, не желая платить рабочим не то что социально необходимую, а минимальную оплату. А может вам рассказать о доходности сельхозпредприятий? Или вы полностью уверены, что это действительно убыточное дело? Непонятно только почему большую часть земли, а то и всю контролируют бандиты в разных обличиях. Вы там на Луне больше Грефа слушайте.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Весьма интересная мысль. Чтоли им скажите, а то блин трепыхаются и не знают что все зазря.
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ExGuest Два последних поста. Ай да маладца.
     
  24. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    jek это не я придумал, вы просто, видимо, говорите о том, о чем не имеете не малейшего представления, либо не читаете специальную литературу. Тезис о скором достижении предела экономического роста содержится в частности в Докладе ОЭСР за 2004 год, в ряде документов Всемирного банка, докладах и публикациях Еврокомиссии (об этом говорил, в частности, Романо Проди во время своего последнего визита в Россию). В том числе и по этой причине так быстр и так огромен инвестиционный вывоз капитала из Европы - там нечего и негде производить. И уж тем более не выгодно. Поэтому, потребность в рабочей силе охватывает только сервисные отрасли - все эти арабы и турки нужны чтобы что-то строить, убирать, возить и т.д. Т.е. речь идет исключительно о неквалифицированном труде. Но и эта потребность сокращается. Отсюда и возникает безработица, которая, в свою очередь, приводит к социальным конфликтам.
    [Все сказанное не имеет ни малейшего отношения к глобальной миграции носителей интеллектуального капитала - это не те люди, которые участвуют в погромах - именно они нужны сейчас Европе]
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Этот тезис возникает с частотой раз в 20-30 лет, а экономика все растет.
     
  26. vns

    vns Участник

    349
    0

    Самое главное в споре, вовремя перейти на личности. И тогда уже озвучьте ваш возраст чтобы можно было оценить наличие жизненного и прочего опыта.
    По существу: вы экономику где проходили? Бизнес всегда стремится к наибольшей выгоде и минимизации расходов. И это не ваше дело сколько кто накручивает и на что, станете собственником тогда поговорим.
    Про убыточность сельхозпредприятий вы сами только что придумали, я подобного не утверждал.
    И последнее: вы близко знаете бандитов которые контролируют всю землю? И они вам лично рассказали что и сколько они контролируют? Если беретесь обобщать, приводите факты, а не высосанные из пальца утверждения.

    To: Гость 57. Ваша фраза напомнила реакцию одного мелкого животного из мультфильма про Маугли, помните оно там рядом с тигром бегало.
     
  27. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Она растет за счет внешних ресурсов. Это 2 большие разницы.
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да бегало там такое животное. Вообще то я не думал что до такого уровня будешь опускаться.
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    vns
    ну тут уже столько много понаписали.. что прямо и не знаю, стоит ли еще раз повторяться :)
    Пожалуй, только пару ремарок.

    зачем это вы так? мы же кажется про миграцию говорили. И мигрантов. И честных граждан РФ никто не трогал еще. :) хотя не могу сказать, что я с теплотой отношусь к мусульманам-гражданам РФ.


    что теперь эти "Бедные негры" используют на полную катушку. И извините, потомки тех белых не виноваты тоже, что их прабабки/деды когда-то кричали: "эй, ты Джон, принеси ка мне водички"..
    Нельзя же все время эту навязшую в зубах историю эксплуатировать? Почему-то белое общество в америке все же более цивильно, чем черное. Однако это моя точка зрения, никого не призываю ее разделять.


    :) этим занимаются практически все спецслужбы. И если они вами еще не заинтересовались, то вы не так им и инетересны, не имеете позиций т.д. А может, вы уже являетесь агентом влияния :) и делайте все сами, без денежных подпиток..
    Ну это шутки, конечно. Хотя если хотите подзаработать на этом, то в ближайшей беседе с офиц представителями амер и др спецлужб выскажите свое искреннее желание поучаствовать в агитации, о чем говорить - они вам сами на бумажке напишут :)
    шучу. да. Просто статей про политику начиталась, вот и мерещится везде.. :)

    Любой спор, а особенно такой рано или поздно станет смешным, не думаю, что здесь есть специалисты в области международного права и экономики, чтобы рассуждать более предметно и квалифицированно. Приятно языками зацепиться, но все это так напоминает "кухонные разговоры", что серьезно отнестись к дискуссии я никак не могу.
    :)
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Это как это, вы же сами предлагали им дать гражданство ?