1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной Дозор, Дневной дозор

Тема в разделе "Книги", создана пользователем D'Artanian, 22.01.03.

  1. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    кто читал?какие впечатления?я в восторге
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да лажа:yes:
    была у Лукъяненко дилогия - ЛО и ФЗ
    а все остальное так - чтиво для поезда
     
  3. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Помоему оч удачная фантастика в современом времени;);)
     
  4. Света

    Света Участник

    350
    0
    Неплохие книжонки. Мне в свое время очень нравились. ну щас-то, конечно, уже возраст прошел.

    А последний его роман "Спектр" не читал? Кстати, это наш, волгоградский писатель. Но, по-моему, уже исписался. :(
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вроде из казахстана он.. наши - Лукины
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Чем-то мне не понравились, хотя есть отдельные главы, которые очень неплохи. А в целом... не...
     
  7. Света

    Света Участник

    350
    0
    DeadMan , вай, простите, дремучую, опять все перепутала.... :(
     
  8. ED

    ED Участник

    128
    0
    Мне "Ночной дозор" больше понравился. Кстати, Лукьяненко описывая Прагу писал о совершенно реальных местах. Например ресторан "Черный орел" действительно существует на Малостранской. Мы с женой ели там именно печено вепрево колено :)

    Когда я показал и подарил книгу хозяину ресторана, он был в полном восторге. По этому поводу было выпито некоторое количество сливовицы за счет заведения. :)
     
  9. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Ну это не единственные книги лукьяненко
     
  10. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
  11. Антон М

    Антон М Новичок

    8
    0
    Дозор это хорошо, но мне больше нравится "Звезды - холодные игрушки"
    Это действительно вещь.

    (Само собой после ЛАБИРИНТА ОТРАЖЕНИЙ :) )

    А вообще, Лукьяненко это сила!!!
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для фанатов:
    1.Как было сказанно Лукяненко пишет 3 часть "Вечерний дозор", уже есть 1 глава(всего 3 будет вроде)
    http://www.rusf.ru/lukian/books/vecherniy_dozor/vecherniy_dozor.htm
    2.Васильев(соавтор Дневного дозора) пишет свое продолжение "Лик черной Пальмиры" 1 часть доступна http://www.rusf.ru/boxa/books/palm.zip. книга написанна и сдана в печать будет где-то через 1 месец.
    3.Самое важное 5 февраля сего года в Москве начались семки фильма "Ночной дозор" вроде 12 серий будет.
    Найти более подробную инфу можно на странице Лукяненко(но вот фотки со семок http://www.convent.ru/photo/nd2003_m/)
     
    Последнее редактирование: 22.03.03
  13. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Из последнего прочитаного оч зацепило Лабиринт отражений,Фальшивые зеркала,Прозрачные витражи;)
     
  14. Nienna

    Nienna Новичок

    4
    0
    За три года я прочитала и перечитала книжки Лукьяненко по пять раз. И "Дозоры", и виртуальную трилогию (любимый герой - Падла :) , и "Звездную тень", и ещё много чего. Написано легко, интересно и весело, тем и берёт. Пожалуй, "Холодные берега" - непривычно серьёзно, но там жанр альтернативной религии. Он воспринимается не сразу... не скажу плохо, но... странно.

    D'Artanian, а ты "Не время для драконов" читал? Тоже классная книжка, Перумов + Лукьяненко, от первого - фэнтези, от второго - science fiction, результат - !

    А о "Вечернем дозоре"... Как-то автор всё там приземлил, стало больше бытового, меньше "иного". "Ночной" лучше был, но всё равно хорошо.
     
  15. Годика два назад меня так колбасило от "Ночного дозора"!!! Да и сейчас не отказался бы его перечитать, если бы где книгу нашел... :spider:
     
  16. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Я недавно, кстати, "Дозоры" прочел и ох..ел просто. Вроде и книжки разные читаю и лет не 16, а что-то вставило здорово. Был под впечатлением недели две.

    Видать, на волну попала книжка. Я как раз задумывался о подобным штуках и тут мне посоветовали. В общем, ништяк :-)
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Прочитал "Спектр". Хорошее чтиво, в Лукьяненском стиле, понравилось. Вообще Лукьяненко, один из немногих российских фантастов, чьи книги можно перечитывать по много раз. Кстати, недавно перечитывал "Танцы на снегу", обнаружил, что там описывается тот же мир, что и в "Геноме", только события происходят на несколько десятилетий раньше.

    Из других книг больше всего понравились - Цикл "Лабиринт отражений", "Лорд с Планеты Земля" и "Не время для драконов".
     
  18. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Линия грёз,Императоры илюзий=)тоже вообщем не плохо=)но так...:rolleyes: :D
     
  19. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Это, собственно, и все, что по-настоящему зацепило меня из Лукьяненка. Ну прямо-таки в голове все перевернулось из-за этой книжки.
    Ну, еще "Рыцари сорока островов" - неплохо так...
     
  20. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    =)хммммм,лукьяненько 4ever:D
     
  21. bregon

    bregon Гость

    A мне больше Линия Грез и Ч2 ее понравились. А из последнего прочитанного- Хозяин Дорог.
     
  22. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Не подкажете, где найти электронную версию Последнего дозора?
     
  23. morrowind

    morrowind Новичок

    77
    0
    читала и дневной и сумеречный и ночной дозор понравились все книги
    больше чем сами фильмы
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Знатоки, объясните мне, плиз: если я правильно понял, то Егор не является сыном Антона. А то я что-то совсем запутался. :crazy:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, линия самого Егора в печатном варианте раскручена крайне слабо, непосредственно сын же Городецкого помер от порчи на первых страницах первого дозора. Вариант в кино - альтернативная реальность :)

    Почитал Последний, спасибо кстати Nikе за ссылку, Продолжение достойное, но явно не последнее... остался правда один вопрос у меня, вот кто читал, скажите - книга начинается с того, что Гесер учит Антона проходить на пятый слой сумрака, а он не может... затем Антон возвращается через все слои обратно, видит, что Гесер уже вышел "напрямую" и сильно удивляется. В конце книги автор даёт понять что седьмой слой - это **** (ну вы поняли что), т.е. "напрямую" - это наверное через шестой, а это по замыслу, могут только нулевые маги. Но Гесер-то - высший, а не нулевой, и вообще если бы он походил по шестому - знал бы весь замут в книге... что думаете?
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот я чувствовал что тут какая-то засада... :smokez:
    И кто тогда "великий иной" в книге?
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я что-то вообще такого термина не припоминаю, но скорее всего имеется в виду нулевой маг (второй в истории после Мерлина) - дочка Ольги и Антона
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Прочёл "Последний дозор", могут ведь писать... Занятно....