1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безбашенное счастье!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 09.09.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Когда-то давно в раннем детстве, помню у мамы была верезка из журнала с забавной карикатуркой (кажется это был Бидструп). На ней были изображены забавные человечки в разных ситуациях, и под каждой была подпись.
    Например: "Счастье - это прыгать с разбегу в огромную кучу осенних листьев", "Счастье - это бежать домой с отличной оценкой в портфеле", "Счастье - это стаканчик любимого мороженого" и т.п. (к сожалению, плохо помню, что там было еще).

    Так вот, я недавно вспомнила эти странички, и подумалось, что здорово, когда в нашей жизни случаются победы и достижения. Когда близкие здоровы и в порядке, дома уютно, на работе - радужно, просто чувствуешь себя счастливым.
    Но порой общий фон отнюдь не безоблачный, и можем ли мы при этом хоть изредка дарить себе минуты "детского счастья"? Просто идти по парку, шурша золотистой листвой, или любоваться небом, придумывать, на что похожи облака, забыв про "до и после". Как в Древней Греции - "досуг" - четвертое время, в котором нет прошлого, настоящего и будущего - ничего не давлеет над вами ...
    И при этом ощущать совершенное счастье, как в детстве?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    hedgehoglit
    Хорошая тема.

    Могу. Могу, потому что еще могу себе это позволить. Цепляюсь за эти редкие уже моменты настолько, насколько хватает сил. Знаю, что лишусь чего-то важного, вероятно, самого важного в жизни, когда это исчезнет.
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    hedgehoglit
    А еще очень клево стоять на последнем этаже 16-ти этажки и, затаив дыхиние от счастья смотреть вниз...
    Особенно если балкон выходит на Волгу.....Вечером такой обзорище......! Обажаю смотреть на ночной город и не думать ни о чем!!!!:flag:
     
  4. Конечно, могу. Потому что для меня счастье - величина не постоянная. Скажем так, общий фон, когда все хорошо, я назову, пожалуй, гармонией. А счастье - состояние моментное. И каждый из нас в состоянии сделать так, чтобы таких моментов в жизни было много, даже когда общий фон не такой уж безоблачный.

    А картинки - похожие были в жвачках "Love is", только там были фразы на тему "Любовь - это..."
     
  5. black

    black Гость

    Как я вчера обрадовался, когда настроил один сложный прибор собственной разработки! Понял сам принцип! Прямо-таки детское счастье новых открытий. При этом совершенно спокойно разговаривал по телефону с заказчиками, абсолютно не выдавая радости своей победы.
    А ещё помню, когда я первый раз самостоятельно пилотировал самолет. Это было необыкновенно; я летел и орал какие-то песни, летал до тех пор, пока мне не позвонили и не сказали, что "уже, в общем-то, хватит"
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Я знаю, что такое счастье,
    Я знаю, как его повторить..

    люблю с детьми общаться, перенимать
    их настроение ))
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мечтаю погулять с любимым под теплым дождем. Жаль только перманентная простуда не дает о себе забыть.
    А так - это просто сказка: перед глазами прошлогодняя картинка - дождь застал в парке, мы стоим над обрывом к Волге, над которой мечутся молнии, сумасшедшие порывы ветра трепят одежду и волосы, потом мы идем под проливным дождем, взявшись за руки, а редкие оставшиеся прохожие несутся в укрытие, где-то вдали сверкают уличные огни, фары, отражающиеся в мокром асфальте, и огромные теплые капли шлепают по лицу... :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для меня счастье - ежедневно толкать вверх свой потолок. Последние 2,5 года этого не было.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    [off]кажется, я нашла няньку...[/off] :kos:
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    hedgehoglit


    Вот этим и живу. Помню каждое мгновение.
    Хотя, я своей судьбе благодарна за всё. Всё в сравнении...
     
  11. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    К сожалению, крайне редко. Чтобы самому себе подарить - нет времени(идиотская отмазка). Но, тем не менее, бывает сделаешь какую-нибудь штукенцию и так доволен, будто миллион баксов нашел.
     
  12. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    А кроме кучи листьев можно еще и на горке ледяной на по..,короче пятой точке,съехать вместе с сыном.Можно встречать рассвет,просидев до утра майской ночью,слушая соловья вместе с дочерью или любимым мужем.Можно уехав за грибами в лес зарыться в листву и вдыхая запах осеннего леса,смотреть на небо,барашки облаков,пробегающие над тобой и забыть обо всем на свете...
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    hedgehoglit
    Катюш... за тему респект...

    А вот ответ так сразу на ум и не приходит....:rolleyes:
    Непорядок, ...надо подумать.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я вот еще люблю "растворяться" в стихии:
    Могу даже в три часа ночи встать, если началась гроза, и стоять у окна, высматривая и любуясь молниями...
    Еще как-то готовилась к экзаменам, трое суток спала только несколько часов - и под конец подготовки поставила диск с музыкой Вивальди... Просто не могла оторваться, сидела, отложив прочитанный учебник, и до рассвета слушала это волшебство. :sun:
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Странно.... почему-то никто не выдвинул тему про счастье, когда ты подшофе :)
    Для меня безбашенное счастье - принять изрядно пива с пацанами и трепаться на всякие темы..... в это время ты любишь весь мир и так снисходительно на всё смотришь......... особенно на девушек
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не так давно в жизни появился такой человек, с которым все- безбашенно. Как говорится, нашли друг друга. Мы можем гулять по ночному городу, не думая о том, куда идем и зачем, и что завтра нам на работу, полно дел... вчера придумали снять киношку и весь день искали ассоциации с идеей, типажи, образы, символы.... так вдохновились этой идеей, что мысль будущего фильма заполнила все существо. Мы творили... творили, а не жили... ничего не видя, не слыша, дыша только друг другом и объединяющим нас созданием...
    мы не думаем о деньгах: если их много, тратим на то, что может принести нам, еще кому-нибудь радость, мы не думаем о том, что будет завтра... мы просто сходим с ума и этим живем.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я бываю безгранично счастлива, когда плыву в вечернем море, навстречу заходящему солнцу, заглатываемому морем, словно желток. Вода, теплая и ласковая, обволакивает тело. Развожу руки, и словно плыву над темной бездной. Вот уж когда не существует ничего, кроме этого покоя, бескрайнего моря и легкого гудения утомленной за день воды.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (задумчиво) и вот сейчас придёт Роберт и растолкует нам эти ассоциации...
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    как?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Только так и живу последние...ммм... несколько лет :) - радуясь солнцу, небу, теплому ветру, запаху осени, свежести дождя... много чему еще, и это всё мелочи, но из них складывается наша удивительная жизнь.
     
  21. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Счастье... Что-то давно не было такого состояния. Время от времени посещает удовлетворение от действительно хорошо выполненной работы, а так- сплошь рутина....
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Безбашенное, просто головокружительное счастье захлестнуло когда, после долгих часов мучений жены, мне (первому!) дали на руки сына. Уже год прошел и много счастливых моментов с этим человечком мы пережили, но тот момент был самым-самым.:)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    давно не было. пожалуй лет с 8-10, ну может быть еще разок было года в 23 по поводу любви. :) а сейчас...нгавряд ли можно назвать безбашенным счастьем сидеть под деревом в время ливня с грозой - ощущения непедаваемые, но вряд ли это можно назвать счастьем.
     
  24. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    где нибудь на природе, на рыбалке, закатное солнце, постепенно небо темнеет, начинают появляться звёзды, с каждой минутой их больше и больше.... ляпота:)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еще обалденные минуты, когда лежишь на коленях любимого в лесу и смотришь на чистое небо над головой в кружеве листвы. :sun:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Big boy
    :) Дети - великие творцы нашего счастья, это можно только прочувствовать, испытав на себе. Да и то не всем дано, к сожалению.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    счастье - улететь в космос!
     
  28. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    У меня вся жизнь безбашенная! Я делаю просто сумасшедшие поступки!
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Рыжуля
    Когда с моста с тарзанкой прыгать будем?
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Axl
    Приезжай - хоть в феврале.... попрыгаем