1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес-тренинг и все, все, все.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем А007, 31.08.05.

Бизнес-тренинг и ВЫ

  1. Уже посчастливилось быть участником БТ и мне это понравилось

    1 голосов
    12,5%
  2. Пришлось пройти БТ, после чего чувствую себя как-то не очень

    3 голосов
    37,5%
  3. Я не сталкивался с подобными мероприятиями, но было бы любопытно

    2 голосов
    25,0%
  4. Я не сталкивался с подобными мероприятиями и не тянет

    2 голосов
    25,0%
  5. Я тренер, креатив из меня прёт, обожаю свою работу.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я тренер, давно все надоело, деньги зарабатываю.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я тот, кто нанимает бизнес-тренеров, зачем – не пойму, эффекта ноль.

    0 голосов
    0,0%
  1. А007

    А007 Гость

    Теперь тренинги повсюду! Кто они – бизнес-тренеры: заботливые демиурги корпоративной идеи или технические исполнители стандартных технологий?
    И что происходит в умах и душах их подопечных?
    Интересно было бы узнать ваше отношение к БТ.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    довелось быть на одном... впечатление - тебе два дня забивают в голову один и тот же гвоздь
    для меня было бы лучше , если бы мне доказали что "вот так жить лучше", там же сразу говорят "вот так лучше, потому что это сказал Иван Иваныч, а Иван Иваныч - это ОГОГО, мы на него тут молимся и вы с нами будете молиться"... в общем в **** такое тупое программирование мозга
     
  3. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Посещал один раз похожий тренинг. Я оказался принципиально невосприимчивым к НЛП. Тренер долго жестикулировал перед моим носом, хлопал глазами и говорил, хороший менеджер-по-продажам - это тоже самое, что и Бог... Не поверил :) А вообще я считаю - что подобные мероприятия разрушают личность.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Читатель снов
    a-res
    Пардон, во сколько обошлись вам эти тренинги?
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Ivan, мне - бесплатно (тут дешевле чем в кино и бесплтаный кофе (с) Fight Club). А фирме - в туеву хучу денег. Я даже не интересовался конкретной суммой...
     
  6. А007

    А007 Гость

    Читатель снов

    Возможно, сторонники НЛП мне возразят, но сам метод базируется на ином языковом строе, отличном от того к какому принадлежит русский язык. Придумал его, кстати, кибернетик, и учитывались лишь особенности синтаксических конструкций. Все определялось только расстановкой слов. Я не большая поклонница НЛП, не понимаю, как этот метод можно адекватно адаптировать к нашей языковой среде и нашей культуре.
    По-моему НЛП - просто бизнес.

    Читатель снов А что ты продаешь?
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    и мода! Людей всегда привлекала возможность манипулировать себеподобными.

    Уже ничего. Т.е. мозги :) Программист я уже! Вот!
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Читатель снов
    Судя по отзыву, зря провел время. У нас на тренинге были люди, которые изначально были заряжены на результат, и те, кто просто отбывал время (по принципу: какая разница, на тренинге сидеть или на работе). Результаты тоже оказались соответствующие. Думаю, те, кто уловил полезное зерно из этого тренинга, пойдут выше. А те, кто "отбывал" тренинги, вероятно, не задержатся у нас.
    В продолжение. У тебя, похоже, была цель - стать программистом. На фига тебе учиться продавать что-либо? И отношение у тренингу было соответствующим. Невозможно научить чему-либо человека без его желания. Вот и оказался ты

    Разные бывают тренинги, разные бывают тренеры. Попадал я и на такие, где просто рассказывали то, что я уже неоднократно читал в других источниках (грубо говоря, просто пересказывали уже когда-то прочитанную мной книгу).
     
  9. А007

    А007 Гость

    Ivan
    А ты что продаешь? (хотя бы категория товаров/услуг)
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А007
    Я работаю в компьютерном бизнесе.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А007

    У вас какое-то странное восприятие НЛП. НЛП учит людей перенимать успешные паттерны поведения. Все остальное - методы, или наносное. Как можно быть принципиально невосприимчивым к НЛП - непонятно.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ivan
    не помню, было пять лет назад... ну парочка тыров, около того
    полезное зерно стало понятно через 10 минут тренинга, дальше оно обсасывалось с различных сторон и до того остохренело... до сих пор вспоминаю с содроганием
    это да... видимо мне попался тренер с бездоказательным стилем... просто когда мне говорят фразы типа "я могу делать деньги на раз" (щёлкая при этом в воздухе пальцами) или "раздень меня и выброси в степи - через месяц я приеду в кабриолете" мне становится до того смешно, что это перебивает все мои попытки слушать дальше
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    a-res
    Могу поздравить: деньги были отданы зря. Тренинги проводятся применительно к какой-либо среде. Нельзя взять дворника и сделать из него директора. А на подобные тренинги ("как зарабатывать миллионы за короткий срок") приходит куча наивного народа, ожидающего, что им откроют секрет, подадут суперидею, как начать свой бизнес с 1000 рублей, и за 3 (6, 12, все зависит от оптимизма тренера) месяцев купить последнюю модель "Феррари".
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ivan
    да я так и понял, хорошо что не мои были деньги, свои я бы ни за что не отдал
     
  15. А007

    А007 Гость

    Mix
    Первоначально речь шла не об НЛП, а о средствах повысить творческий потенциал человека. Вероятно, вы имеете в виду Эриксоновские техники? Это здорово, но только разработано было для лечения душевных недугов. Я имела в виду тренинг для более-менее адаптированного невротика (каковыми большинство из нас является), скромненький такой, без копания в его проблемах, т.к. для последнего желательно иметь диплом психиатра.
     
  16. А007

    А007 Гость

    a-res



    Бред полный и шарлатанство, БТ серьезный бизнес. Плати - и ты получишь корочку, право забивать мозги людям подобной чушью.

    Отзовитесь, боссы, нанимающие тренеров для своих сотрудников!!! Один вопрос - зачем? Очень интересно.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А007
    Ответ прост: отделить зерна от плевел. Нормальный тренер по окончании сделает отчет по всем сотрудникам, прошедшим тренинг, даст хараектеристики: лидер, исполнитель, руководитель, уволить и т.д. В конкретном случае организовывали тренинги с целью преподать обновленному штату менеджеров основы теории продаж, построения диалога с клиентом, потенциальным покупателем.
     
  18. А007

    А007 Гость

    Ivan
    Сделать отчет не сложно, а характеристики мы все любим давать. Где рост личности, всплеск творчества? Диагностика - это не тренинг.
    Проблема в том, что сегодняшний бизнес, в большинстве своем, ориентирован только на лидеров, их выявление и продвижение. Умные и активные делают карьеру, а "исполнитель" и "уволить" бегают от фирмы к фирме.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    А007,
    "... Придумал его, кстати, кибернетик, ..."
    это кто такой был?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А007

    Я не знаю о чем была речь первоначально. И не знаю что такое Эриксоновские техники. Но вообще НЛП довольно мало применимо для лечения душевных недугов.
     
  21. А007

    А007 Гость

    На основе эриксоновского гипноза ( Эриксон – психиатр и психотерапевт), в 1975г, господа Бендлер (кибернетик) и Гриндер (лингвист) разработали новое направление в психологии – НЛП. Их схема: мозг человека можно программировать, так же как и мозг машины, большая часть программы отражена в глубинных речевых структурах и не осознается получателем информации. Все невыгодные стереотипы поведения человека перепрограммируются на желаемые (вопрос, кем желаемые?), работа ведется на уровне бессознательного.
    В идеале, эти процессы и их результат не должны вредить самоценности человека.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ричард Бэндлер был студентом-психологом. аспирантом Бэндлер всего лишь пытался написать диссертацию по кибернетике.
    это всего-навсего рекламный трюк - "ну как же. у истоков создания НЛП стоял кибернетик!!!". ерунда все это.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А007

    Это поверье бытует в среде подростков, которые уверены что обучившись НЛП они найдут волшебную фразу, дабы все девушки им давали.
    У меня все таки сложилось впечатление что вы мало знаете про НЛП. Может я и ошибаюсь. Если что извините.
     
  24. А007

    А007 Гость

    AlTk
    Mix
    Спасибо за информацию.
    Mix
    Я почти ничего не знаю об НЛП, краем уха слышала. Прямого отношения к БТ не имею. Меня интересует то, как люди относятся к тренингам вообще.

    А вы знаете, что мы все ВЕСЫ?
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я извиняюсь, если не в тему - один из тренингов, на которые я посетил, был про деньги, но не бизнес-тренинг, а эдакий "эзотерический", про принятие денег на уровне тела.
    Смех-смехом, а после того однодневного тренинга (стоившего совсем недорого), который и был то всего лишь презентацией многодневного большого и куда более дорогого курса, мне "пришла" первая штука баксов (я её даже не заработал, - просто подарили).
     
  26. А007

    А007 Гость

    Schwejk
    Так держать!!!
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ну про все не знаю, но я весы. Впрочем точно не все вот у меня мама "скорпион". И что таки нам это дает? А вообще отношение как ко всяким тренингам, к хорошим хорошо к плохим плохо. Действительно хороших мало.