1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Билайн» вводит единые тарифы по всему Поволжью

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем professional, 20.06.05.

  1. professional

    professional Новичок

    9
    0
    Сегодня компания «Билайн» объявила о запуске единой тарифной зоны на территории Поволжья, а также в Кировской области и Удмуртии. Новое предложение компании адресовано, прежде всего, абонентам бизнес-сегмента, часто выезжающим в регионы Поволжья в командировки, а также туристам, путешествующим по городам Волги.


    --------------------------------------------------------------------------------

    С этого дня в сети «Билайн» Поволжского региона отменены роуминговые тарифы. Теперь абонентам предложен принцип местной тарификации звонков, который будет действовать на территории «Волга», включающей в себя области: Нижегородскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Оренбургскую, Пензенскую, Кировскую, а также республики: Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия.

    «Билайн» всегда строит все свои предложения на основе тщательно изучаемых потребностей и пожеланий абонентов. И безроуминговая зона в Поволжье в этом смысле не исключение. Поволжье - активный бизнес-регион и центр речного туризма, поэтому уверен, что это долгожданное предложение для большого числа наших абонентов. Удобство и экономичность общения в безроуминговой зоне Поволжья оценят те, кому часто приходится переезжать из региона в регион, будь это служебная необходимость или отдых на волжских берегах. Теперь наши абоненты могут звонить домой из любого региона Поволжья, не беспокоясь о стоимости звонков и чувствовать себя, как дома», - отметил региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Миронов.

    Находясь в «гостевом» регионе на территории «Волга» абонент сможет совершать звонки по привычным местным тарифам. Входящие с мобильных своего региона для него будут бесплатны. Стоимость звонка в «домашний» регион или по России, принцип тарификации, определяется условиями тарифного плана абонента, и остаются неизменными при поездке по «Волге». Данное предложение действительно для абонентов тарифных планов с условиями предоплаты.

    Чтобы воспользоваться новым предложением, абонентам не нужно совершать никаких дополнительных действий. С 1 июня 2005 года его активация произойдет для всех поволжских абонентов автоматически.

    Собсно почему нас это не коснулось-непонятно.
    Новость отсюда
    http://www.mforum.ru/news/article/012951.htm

    Navrotski
    З.Ю.Ника кне могу из под чужого ника разлогиница:confused:
     
  2. DOOMer

    DOOMer Новичок

    9
    0

    ИМХО, потому что Волгоград относится к другому региону (Южному), увы... :(
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы в пролете? К этой зоне не относимся выходит. Нахрена козе баян?
     
  4. professional

    professional Новичок

    9
    0
    DOOMer

    В зону «Билайн-Волга» входят области: Нижегородская, Саратовская, Самарская, Волгоградская, Астраханская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская. Республики: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Калмыкия.

    С официального сайта срисовал.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    для меня такие тарифы были бы актуальны по ЮФО.
    поволжье меня не интересует.
    так куда мы относимся?
     
  6. DOOMer

    DOOMer Новичок

    9
    0
    professional
    Хы, а на автоинформаторе (0611-9) наша область перечисляется совместно с другими регионами - Астраханская обл, Калмыкия, Алания, Кабардино-Балкария, Краснодар, etc.... нестыковочка :(
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага путаница полная, хотя интересней если бы все-таки нас относили к ЮФО, Краснодар, Ростов. Эх мечты....
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    да, и сделали бы безроуминговое пространство с Черным морем!!!
     
  9. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Получается, что не по всему :(
    Интересно, объединение остальных зон аналогично МЕГАФОНу произойдет?
    -будет интересно, когда нас отнесут к ЮФО :)
     
  10. DOOMer

    DOOMer Новичок

    9
    0

    А что у них там за объединение зон?
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    DOOMer

    Безроуминговые пространства по зонам... Наша зона к примеру в Меге Поволжская - 13 регионов от Астрахани до Оренбурга. На территории домашней зоны в данном случае ПОВОЛЖСКОЙ действуют "домашние" тарифы.
    ------------------------------------
    Волгоград, Астрахань, Элиста подвисли между ЮФО и Поволжьем для Билайна, звонки в поволжскую зону на телефоны Билайн-Волга предоставляются по цене без междугородней составляющей, а безроуминговое пространство не предоставили...
    Кстать в ЮФО Краснодар и Ростов в безроуминговой зоне Билайн...
    Либо Волгоград отнесут к Билайн-Волга, либо так и останется наш регион зависший между ЮФО и Волгой, без безроумингового пространства...
     
  12. DOOMer

    DOOMer Новичок

    9
    0
    aleks728
    Спасибо за объяснение
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А так хочется, чтобы были реальностью...
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Бася

    Мечтать не вредно... :grin:
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    aleks728
    Безроуминговое пространство Би-Краснодар, Ростов, Ставрополье практиковал в прошлом году летом, а сейчас свернул его) так что не радуйтесь!
     
  16. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Волгограду от этого вобщем ничего, а была бы очень неплохая альтернатива Меге... :(
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Ничего не понимаю. Я сейчас в Элисте, заметил что както денег типа мало снимают. Звоню в 611, заставляю (она хотела чтоб я автоинформатор их слушал) девушку побеседовать со мной. С ее слов:
    - никакого безроуминвого пространства нет и не вводилось для Волгограда.
    - звонок на Волгоградский БИ стоит $0.24

    специально звоню на Волгоградский БИ (56 секунд) - снимают $0.01

    ну и как все это понимать? Звонить или не звонить - вот в чем вопрос!!!
    или это глюк Калмыцкого БИ сервера и потом все мне досчитают??? (прошла уже неделя с момента первых звонков а биллинг и ныне там) :mad: :mad: :mad:
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    DAG
    Еще раз езжай, дабы удостоверится... =)
    Если ты обслуживался 100% БС Калмыкии, то остается подтвердить факты...
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    aleks728
    я тут как раз сейчас "еще раз" - два дня дома был..

    ну незнаю... какие еще в Элисте могут быть БС ?
    а подтверждать... не.... чтоб пересчитали и взяли с меня много много баксов? :p:
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    в Элисте Калмыцкие БС,
    можно посмотреть детализацию, чтобы отпала смута... Горячий биллинг должен делать свое дело!
    Будем ждать новых подтверждений...если вобще они будут
     
  21. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    aleks728



    КАК посмотреть ее - сходить в центральный офис? и самое главное что я там увижу? ты когда нибудь видел Билайновские роуминговые распечатки, в которых сами работники БИ ничего не могут(ли) понять? - с год назад мной была поднята соответствующая тема тут на форуме. Хочешь, снова спрошу например - что такое HIA_USER в распечатке? и что такое "корректировка", если биллинг горячий... ГЫ... :mad:

    p.s.
    мож я и лох такой, но я не знаю как заказать детализацию на емайл например... причем она очень даже не бесплатна по любому будет в отличии от конкурентов :)

    p.p.s.прошло уже три с половиной часа с момента контрольного звонка. Как за него сняли $0.01 так баланс больше не меняется. Думайте что хотите, а я в подполье ухожу ;) больно мне уж такая тарификация нравится :) ХАЛЯВА, СЭР!
     
  22. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Видел все, кроме билайновских(в нашем регионе) к сожалению...
    На этот форум заходят сотрудники БИ, может они как-то прояснят... Хотя вряд ли...
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    DAG

    Сильно не говори, а то у меня через 12 часов сняли недостающую сумму...;)
     
  24. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Бася
    да я про "Злого дядьку Биллинга, который по утрам приходит и у людей все деньги отбирает" сказки со времен Смартса наслышан :)
    не, вечером вчера снова звонил на Волгоградский БИ - протарифицировано снова по $0.01 минута... и никакого "дядьки Биллинга" утром :)

    а со времен первых звонков прошло больше недели уже..

    есть большое подозрение что раз "Ультра" не акция а тариф, и безроуминговое пространство имеет место быть - вот оно так и тарифицируется.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    DAG
    Был сбой несколько недель назад...

    И слава Богу.:)
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Бася

    Завтра в гости сюда подруга приедет с БИ тоже - вот и проверим - глюк это или акция :)

    Работники БИ! Мне все равно контора оплатит, но будет неприятно, если получится что я за вас тестирую сеть, ищу глюки (не первый раз уже) а мне за это будет не благодарность, а пересчет :)

    DAG добавил [date]1119509373[/date]:
    только что СПЕЦИАЛЬНО проверил - входящие звонки с Волгоградского БИ вообще не тарифицируются - звонок ~50сек - снято 0.00 ! :)

    дабы проверить, что дядька Биллинг не спит, позвонил с Элистинского городского - за 11 сек тут же сняли $0.03!!!, что примерно соответствует *6 = 0.18 - обычный входящий городской.

    млин, I LOVE BEELINE!!! :glasses:
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Главное, чтобы эта любовь не закончилась корректировкой биллинга :)

    Будем ждать новостей, объединили нас с чем, и как, или что это вобще?
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ох, отмена роуминга -это хорошо))) Лучше бы с морем отменили, я там чаще, нежели в Поволжье бываю..
    И вообще, о чем речь идет, если в Центральном регионе для Би нет роуминга..Вот я абонент Би-МСК. еду в Калугу, а роуминга нет!!!
     
  29. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    CRUSHER

    Это как? в Калуге нет БИ? так положи на счет 50 баксов и у тебя телефон будет цепляться к любому GSM оператору, если они там есть. Не смейтесь, я знаю города где нет сотовой связи - просто запрещена. Про Калугу ниче сказать не могу - влом рыться в инете что там есть.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    DAG
    ты не правильно всё понял, вникни