1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ловят уклонистов?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 19.03.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как ловят уклонистов?

    много говорили и об отсрочках, и о способах откосить, а меня вот что интересует - как именно и кто в военкоматах занимается ловлей призывников? происходит ли это только во время призывов? на каком уровне ведётся расследование? подключают ли профессиональных следователей из ментовки? реально ли вообще скрыться, скажем, на год, не выезжая из города? у кого ловили друзей уклонистов, случаи кто на чём спалился... короче пишите всё это сюда
     
  2. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    a-res
    К пацану знакомому менты как-то приходили после того как он не пришел на мед.коммисию,заодно переучет..
    Ты главное не пускай ни кого вдом,они не имею права сами вломиться,без соответствующих бумажек...
    А скрыться,сними хату в другом районе...
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне рассказывали (видимо старая байка), как у одного дело ножку сейфа в военкомате подпирало, штоб не качался.
     
  4. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    во время призыва у ППС есть амбарная книга, куда и заносятся уклонисты и т.п.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ховайся.... БОЛЬШОЙ БРАТ придёт за тобой...:biglaugh:
     
  6. SHMblGA

    SHMblGA Гость

    Я вот не пойму че вы все так армии боитесь то, если боитесь дедовщины идите по контракту, а на дедавщину есть комитет солдатских матерей, но это только для моральных уродов и козлов, свои проблемы решай сам, или делай так чтоб их не было, в армии все в твоих руках.
    И не надо бегать от военкомата, двери российской армии для тебя всегда открыты, она ждет тебя друг :)
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    новая фенька. знакомого так поймали.
    звонок в дверь. парень смотрит в глазок - там ааафигеннная деффка! все при ней, встает моментально. он спрашивает (для формальности) "Вам кого?" и открывает дверь... а там уже два мента... и деффка так нагло ухмыляется...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    SHMblGA просто жаль двух лет жизни
    Mister Devil ты это серьёзно? да..... голь на выдумки хитра
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res
    Ну, с вышаком - всего год. А то, по-моему и 9 месяцев. А кандидатов ваще не берут. Только это если диссер написать...;)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё одна уловка: звонят соседям и просят позвонить "уклонисту" в дверь. Если откроет - появляются военный с ментом. :(
    Оптимально - жить не по месту прописки и попросить родственников и всех кто в курсе говорить засланцам, что ты уехал в Америку/сослан на Колыму/пропал без вести...

    SHMblGA
    Пусть каждый сам решает бегать ему или нет, тут тема не о том.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    a-res

    Вообще, зеленые проявляют чудеса артистизма. Им бы в МХАТе всем работать :haha: Недавно читал:
    Звонок в дверь. Чел подходит, спрашивает: "Кто тама?" А ему: "Ты нас затапливаешь! Открывай, это сосед снизу". В дверном глазке - мужик в майке. Чел открывает, а там... В общем, там была армия :biglaugh:

    Много таких случаев... Но бегать от "зеленых", скрываться в подполье - это последнее дело. Бесперспективное. Все надо по закону делать, правильно. У одного моего знакомого реально поехала крыша, когда он год никому не открывал дверь, на звонки не отвечал, нигде не работал, в каждом встречном видел военкома с повесткой. Мания преследования, однако.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Евлампий
    - это солдатиком, а в офицерском звании 2 года - есть право на выбор...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Парень по любому был обречен, раз его так просто развести...
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Pashtet
    Ты бы выбрал 2 года?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Всех в армию! Как говорил мой старшина "В Читинскую ракетную дивизию, там вертолет раз в неделю в лес прилетает и ниже 5 метров не опусается,...чтоб не запрыгивали"
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pashtet

    Какое право на выбор? Где оно прописано? Если окончил вуз без военной кафедры - служишь 1 год рядовым. Если окончил вуз с военной кафедрой и получил звание - два года офицером. Без выбора.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Добавлю всеж....нормальным пацанам можно туда ненадо, а покеров с пираньи я б прям с танц пола уродов забирал бы горстями!
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Desdichado
    злой какой![/off]
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    армия мастдай. админы тоже
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mister Devil
    [off]про админов - это к чему?[/off]
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Mister Devil если армия недай бог мастдай, тибя первава бородатые дяди драть в дузло будут!
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Desdichado
    Ты уже был в сапогах? Маладес!
    Еще раз можешь сходить...
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Быстрее конец света наступит, чем наши военные чинуши станут аболиционистами. Поэтому нам, простым смертным, не надо волноваться о том, что да как будет, если армия вдруг маздай.
     
  24. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Desdichado
    своих они не трогают
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    до армии - спал, знал что охраняют
    в армии - плохо спал, охранял
    после армии - не сплю, знаю кто охраняет

    1777 добавил [date]1111608252[/date]:
    (с) анекдот
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так это, на конкретные вопросы в теме никто ответов не знает? мне в основном интересует сам механизм поимки, а не уже конечная стадия звонка в дверь...
     
  27. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    Desdichado
    эх. почему ты не президент? :( вот с таким я бы чувствовал себя спокойно. защищенным
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    nuts
    Политика это грязь и ложь...но все равно спасибо.
    ..::DenN::..

    Если придется то пойду, но не дай Бог случится тому, что заставит военкомат мобилизовать меня из запаса. Тогда пи**еть поздно будет родной, тогда поздно будет унижать армию и тех кто делает все, когда это надо, чтобы защитить жизнь таких, как некоторые.
     
  29. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Desdichado

    :biglaugh:
     
  30. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    a-res

    Я год скрывался от военкомата. Просто ушёл из дома и жил в соседнем у девчёнки, работал себе, а военные ходили по адрессу прописки а мать и правда не знала где я(звонил ей говорил что всё нормально и всё) потом начала милиция ходить она начала их посылать подальше, пытались угрожать что типа это уголовное дело скрывать меня:) ну она то не причем так и отстали. Потом я узнал что меня в розыск уголовный хотят подать это уже не смешно было:bawling:
    так я сам и пришел к ним потом, ну мне всё сразу простили и через неделю я уже был в сапогах.
    Ну и не чё пролетели 2-а года как тут неделя на работе. И не жалею. Не так страшен черт как его маалюют.Друзей приобрел по всей России да и здоровья прибавилось значительно.