1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Харе Кришна!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RomanticGirl, 15.07.03.

  1. simba

    simba Новичок

    32
    0


    Ну я читал... И что ? Не умер... Махабхарата - это Божественная Песнь... Бхагавад Гита - похожа на детективный рассказ о том, как на поле крупной битвы при Курукшетре (Индия) сошлись 2 войска... И перед этой сумасшедшей битвой Кришна поведал Арджуне - предводителю одного из войск, некоторые принципы Жизни... Интересные вещи написаны там... Сама книга не так по сути интересна, как коментарии Шрилы Прабхупады - Духовного учителя, донесшего до западных стран, а потом уже и до всей цивилизованной Планеты учение Сознания Кришны.



    Головное, как ты говоришь, подразделение, находится не в Ростове, а в Москве... А вообще ИСККОН - это головная организация глобального масшьаба и штаб-квартиры у неё есть в каждой стране.
    Боссы - это Гуру. Они на самом деле хорошие ребята... Общался с ними... Интересно, и не надоговорить, что это всё плохо...


    Вообще-то я сильно этим вопросом интересуюсь... Тока живу в Самаре... Общаюсь с преданными (это они себя так называют). Вобщем, что говорить... Если интересует что конктерно - спрашивайте, постараюсь ответить максимально понятным языком. У меня просто друг, его зовут Враджанатх (в миру просто Дима) - Президент Самарского Храма.
    Возможно те, кто был в Самаре, знают про Храм, и знают, собственно Враджанатха... Ну а если не интересно, то, пожалуйста, не обсирайте того, чего не понимаете, не судите и не судимы будете...

    Удачи всем!:buket:
     
  2. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Mdr

    Будут какие-нить факты для подтверждения данного гениального высказывания?!:wow:
    simba




    Как можно было все это запомнить - это же даже прочитать сложно?! :help:

    Ну а они на самом деле на джипах ездят и запрещенное мясо едят? Если да, то возникает следующий вопрос: Почему тогда они такие богатые, а их "преданные" такие бедные и какой смысл в рассказах о проданной квартире, если такого факта не было? :confused:
     
  3. simba

    simba Новичок

    32
    0
    Iv

    Ну не сложнее, чем выучить китайский язык... Главное знать какое определение что означает... Тем более, в этих книгах есть грамматическое отступление, и небольшой словарик, где всё просто и доходчиво объясняется. :gent:



    Они не едят мяса - это точно... а насчёт Джипов, может быть и ездят, тем бОлее, что это могут быть представительские машины. А что, собственно, в этом плохого ? И разве запрещено ходить в дорогом красивом костюме ?! Думаю, что нет.
    И, чтобы вы знали - "Преданные" - не всегда бедные... Среди них много богатых людей, которые вносяд добровольно, а не принудительно, как некоторые думают, пожертвования... Некоторые даже на свои деньги строят храмы, выкупают землю под них и т.д. Из известных людей назову юмориста Святослава Ещенко и музыканта Евгения Осина. Это из местных. Из зарубежных - Стинг (сочувствующий), и Джордж Харрисон (Битлз)

    Наверное немного прояснилось ?
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    "Преданные" - звучит :-)
    Очень ясно и доходчиво.
    Честно.
    Кто хочет стать преданным? :-))

    >>Наверное немного прояснилось ?

    Сильно запуталось.

    >>Из зарубежных - Стинг (сочувствующий),...

    Как понимать "сочувствующий"?
    Это буддийское сочувствие наравне ко всем живым существам или какое то особенное сочувствие, эксклюзивно к "вайшнавам"?
    (Дело в том, что Стинг - буддист).
     
  5. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    simba

    Так объясни причину возникновения таких слухов... Может, это просто не та вера, о которой ты говоришь, а какое-нить ответвление?! Или просто не все чисты в их рядах...
    Да и насчет сочувствующего Стинга я тож не поняла.:insane:
     
  6. simba

    simba Новичок

    32
    0
    Schwejk

    Ты не понимаешь разницы между Преданным Служением (от слова Преданность, как , к примеру Преданный Друг, или Преданность собаки своему хозяину) и словом "Предательство".. Я так понимаю, быть преданным кем-то или чем-то хочешь именно ты, раз так сладко об этом говоришь.

    Ты думаешь, ты меня удивил ? Ричард Гир - тоже буддист... не говоря уже о Далай-Ламе.. Но зато никто не мешал Стингу записать и спеть Харе Кришна Маха-Мантру с одним из махараджей, - Кришна-Дасом. У меня есть запись. Да и вообще, о чём тут можно спорить... Давайте, типа, будем пяткой в грудь себя стучать, кто Буддист, кто Кришнаит, и убивать неверных, что-ли ? Какая, в сущности, разница кто что исповедует... Не надо никого просто обсирать и пальцами тыкать, что не похож на других просто... А Бог - он один... Но Путей к нему много.
    Iv



    Да какой там ответвление ? Есть, конечно, суррогаты везде, мне о некоторых из них тоже известно... Надо просто не судить никого ни за какие поступки... Я лично общался с многими махараджами, (как говорят Кришнаиты - получил даршан, т.е., типа аудиенции Святого человека). На самом деле абсолютно непривязанные к материальным вещам люди. Пусть даже, он прилетел, к примеру, на эксклюзивном чартерном самолёте, специально зафрахтованном для его делегации, но он не рассматривает это как роскошь свою, или достижение своей крутости... Это просто средство передвижения для него, как, собственно, и для других. А слухами Земля полнится из-за зависти людской. Просто не всё обычные люди могут понять, в чём-то, в силу ограниченности мышления, вот и достраивают до своего понимания дебильные нереальные схемы... Выглядит жутко. Жалко, что херят идею...
     
  7. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    А те кто ходит по улице поют про Кришну стучат в бубен, кто это такие , и зачем всё это делать ?
    Какую цель приследуют они? :confused:
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    simba, не надо пролетарского панибратства!
    Мы с Вами не знакомы, называйте меня, пожалуйста, "на Вы".


    Разницу понимаю.
    Не понимаю, о чём думали дяденьки из этой организации, когда изобретали такой оборот.
    Не в даваясь в суть этой организации и её учения, ISKCON много странных вещей делает в ходе продвижения своей религии, в том числе это выражается и в подобном лексическом обороте.
    В русском языке, когда хотят показать преданность, обычно принято говорить «преданные богу», «преданные делу марксизма-ленинизма» и т.д. А «преданные» – одним словом, это как раз те, кого предали. Потому так смешно встречать это слово из уст кришнаитов.

    Правильно, никто не мешал, он же не сектант какой-нибудь, а буддист. :-)
    Но только зря Вы его упомянули в контексте людей, исповедующих Вашу религию.

    Эта запись есть в Сети?
    Люблю Стинга и протbв мантры Харе Кришна ничего не имею :-)

    Давайте говорит о том, как оно есть на самом деле и не записывать в исконовцев всех подряд.

    В самом ли деле нет разницы?
    Тогда сюда сможет прийти иудей и в сказать, что Папа Римский – то же иудей, потому что читает Пятикнижие Моисея.

    Да вроде, никто не «обсирает» пока, разве что Вы вдруг на личности перешли:

    Идиотская логика.
    Или логика разборки в песочнице.
    Samba, лично против Вас ничего не имею, пожалуйста не переводите общение во флейм, выяснение того, кто чего хочет и тому подобное.

    Не думаю, что Стинг как буддист, с Вами согласился :-)
    Буддисты не верят богам :-)