1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Турецкий гамбит"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ёлка, 01.02.05.

  1. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    угу. к себе поставил. в обезьянник. в лемурию
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А мне понравилось. Кочественно, симпатично, и сразу видно отечественный продукт. :) А еще мне очень понравился Куценко в роли турка...прелесть какой турок...:look:
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гоблин дал лучшую рецензию не добавить не убавить! А фильм понравился, однако и с Гоблином согласен я.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Экслер (www.exler.ru), к слову, тоже не впечатлился... Лично для меня это о многом говорит.
     
  5. One Voice

    One Voice Новичок

    12
    0
    Мне понравился фильм. Интересно. Вполне динамично.Красиво сделано. Хотя всегда с подозрением отношусь к отечественному продукту, выставляемому как шедевр.
    А на Гоблина мне чихать. Хоть и не читала его рецензию. Вообще не люблю рецензии, напишет кто-то, а остальные ходят и кивают:о, да, он прав! Сядьте, сами напишите, что вы думаете по поводу фильма, а потом высказывайтесь. У кажлого свое мнение, и полностью, во всех мелочах быть согласным с кем-то - это по-крайней мере вызывает недоверие и говорит о том, что кому-то было лень думать. Так-то. Иначе, обоснуйте по пунктам в чем именно и почему вы с кем-то согласны или не осгласны. Вот так.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Роберт
    Меня тоже немного раздражало наивно-глупое поведение Вари. После просмотра, почитав книгу, мне показалось, что режиссер сделал ее уж слишком примитивной.
     
  7. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    не подскажите где можно DVD купить с английскими субтитрами?? плиз очееень нужен!!!
    (пишите в приват)
    заранее спасибо :rev:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Фенди, на ДВД выйдет только в апреле. Говорят, что англ.субы будут, но это пока не точно. То, что сейчас на пиратке продается - экранка.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне фильм понравился. Смотрится легко. Домашнюю коллекцию пополнит.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Хотел подождать фильм на DVD, но прочитав столько противоречивых резензий не удержался и, прихватив сына (5 лет) пошёл в "Киноплекс".
    По-моему, очень ровное и добротное кино. Легко смотрится. Побольше бы таких фильмов. Возрождение кинематографа и должно происходить за счёт таких фильмов, а не элитарных изысков от Киры Муратовой.
    Да сценарий не блещет (Акунина не читал, простите), но это же типичная биллетристика, которая является основой литературы в любое время. Майн Рид и Дюма писали не сложнее.
    Хороший подбор актёров. Куценко - лучший :-), ну просто вылитый турок. А какой прогресс после роли Игната в "Дозоре"!

    Наверное, мы просто слишком много ожидали от этого кино... Проще надо быть.

    P.S.: Разозлило упоминание Мурманска, который был основан в 1916 году и до февральской революции назывался Романов-на-Мурмане, но это мои личные проблемы, т.к. прожил там 14 лет.

    P.P.S.: Объясните, ради бога, какова ляда там делал Пельш???
     
  11. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Не понравилось. Скомкано, запутано, Бероев- не Фандорин. Самое красивое-подсолнухи и вообще декорации, актерский состав тоже суперский. Но сюжет....скушно. Может в сравнении с книгой. Надеюсь, что "Статский советник" будет лучше (воспоминания о "Сибирском цирюльнике":))
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    А этого никто не смог понять. Если бы его не было ничего не изменилось бы. Нулевой герой.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Режиссёр как-то говорил, что на фильм приглашены как известные актёры, так и известные лица, что бы заполнять ими эпизодические роли. Вот Пельш и попал!
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Говорят, при монтаже сцены с Пельшем резали нещадно.
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Есть такое слово "массовка".
     
  16. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    А я вот ходила на 23 февраля. Хорошее кино. Время прошло, но фильм всё вспоминаю..... рассказываю другим. Мне понравился. Это не детектив и вовсе не исторический. По-моему жанр - приключенческий.
     
  17. amanda

    amanda Новичок

    14
    0
    Такое ощущение, что большинство ходили на Гамбит Пельша посмотреть. Если бы я сейчас не прочитала, вряд ли бы вспомнила, что он там был...
    ФИЛЬМ КЛАССНЫЙ
     
  18. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Фильм очень даже неплохо сделан! И по смыслу тоже не тупой!:smoke:
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Фильм конечно несколько отличается от книги, но так было и будет всегда. Мне Гамбит понравился. 2 часа пролетели как мгновение.
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Хотелось бы списать музыку с этого фильма. Может есть у кого уже в наличии?
     
  21. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Сегодня заходил в КИНОМАКС очередь на пол зала.На моей памяти такое я видел в Победе на Матрице-2.Прошло уже почти 3 недели а фильм собирает до сих пор кассу.Аншлаг короче полный!!!!;) ;) ;)
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Все легко объяснимо. У нас люди подвержены зомбированию. А уж ОРТ постарался, чтобы информация про фильм проникла в мозг куда подальше. А тут неслыханные спец.-эффекты (чушь) , и т.д. Вот народ и прется табунами на просмотр.
     
  23. balda

    balda Участник

    123
    0
    Фильм не видел, но мнения о нём слышал всякие. Однако хочется поумничать и сказать, что пока наши как следует делять кины не научились. По сравнению с зарубежными киношниками нашим фильмоделам ещё учиться и учиться! (Хотя иногда сюжеты бывают ничего, но вот что касается спецэффектов и игры актёров тот тут полная .опа, не научились пока делять). прогресс на лицо, но всё-таки.......:doc:
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    товарищ, какой же у вас всё-таки правильный ник...
     
  25. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    В восторге от фильма! Дивное смешение военного детектива, легкой романтики, и исторических приключений!
    Заключение, как всегда, по-русски!:yes:
    Правда все таки мне кажеться,что роль Фандорина надо было играть кому-нибуть другому..Более подходящему под образ...:rev:
     
  26. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    :D "Пастернака не читал, но осуждаю."
     
  27. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Не согласен. Зомбировать у наших получается пока только по части сериалов. Ну, поверю что первый миллион зазомбировали, но народ не проведёшь, если это подстава, то не пошли бы.
    Уважаемый Вадим , а вы читали отзывы тех зомби, которые уже посмотрели, сей фильм. Большинство отзывов положительных, фильм нравится, и я сомневаюсь, что и это факт зомбирования.



    А это и есть положительный фактор развития отечественного кинематографа. Если бы Он не пёрся, значит не нашто переться.
    Извините за каламбур.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Да вот с этим я согласен - Гардемарины вперед, три мушкетера
    По поводу хороший или нет, то смотреть можно, только не надо такой помпы (а то прямо шедевр мирового кинематографа) Приглашение кучи сериальных самихсебяигрателей (один и тот же образ везде) и знаменитостей считаю не обоснованным - в шедеврах и эпизод много значит.
    Ажиотаж по моему объясняется редкостью выхода на экран отечественных фильмов, а тут еще такие паралели (Сибирский цирюльник)
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Персидский кульбит" отсмотрен.
    Не скажу, что разочарован, но не впечатлен - это точно. Надо было на пиратском ДВД смотреть за 60 рублей, не было бы жалко потраченных на двоих 300 рублей...
    Поделка отправляется фтопку вслед за "Ночным отстоем"...
    :fie:
     
  30. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Обормотень, а что, там разве есть музыка? :eek:
    У меня не осталось никаких воспоминаний о музыке в этом фильме - окромя "Ederlezi" Бреговича в начале и песни Покровского на титрах...
    Кстати, говорят, будто первоначально Брегович написал к фильму полную муйню, авторы послушали и попросили переделать, но времени уже не было, поэтому уболтали его за те же деньги продать тему из "Времени цыган" Кустурицы.

    [off]Кста, Кустурица рулит форева. Вчера как раз смотрел "Время цыган". Смотрел и плакал.[/off]