1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Mepavel
    Выложи фотку свою здесь в топике, хочецца на тебя посмотреть... ;) Для того чтобы знать своих гениев
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel

    Ну у тебя и именно у тебя какието проблемы с твоим компом (может из-за не любви к АМД, ты его через задницу собирал), у меня мой Athlon XP, еще на ядре Палмолино (помоему так), достаточно жаркое ядро, и ничего работает...защита стоит на 63градуса(под сокетный датчик),(если отключить вентилятор) до момента отключения никаких сбоев нет.
    Так что проверь может у тебя проблемы с датчиком температуры. (нормальные люди при таких проблемах сразу несут комп по гарантии)

    Ну на сайте АМД выложена документация с элетрическими и тепловыми даннами каждого проц.
    а 95 градусов я привел для примера.
    , а ее и некогда и небыло и не только на АМД, но и на Интеле


    У тебя точно руки не из того места выросли...Если он и выдает ошибки, то только потому что именно у тебя и тока у тебя (а не все АМД процы) глючит память и другие компонетны.

    Насчет тупит компутер - видимо действительно у дебя винты в PIO режиме работают. Я описанный тобою эффект смог получить только после переключения винта в PIO режим.

    И еще в каком именно тесте Пенек делает АМД в разы..приведи название, версию, настройки и что делал.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Что, весь разгон насмарку? :D Тесты памяти, панимаешь, красиво работают, а в винрар, гад такой архивы битые делает. :haha: :haha: :haha:

    Ссылку в студию! :smoke:

    А от тебя мы слышали такие фразы:
    Еще у него встороенная звуковуха не работает. Связано ли это с процессором?

    А если разобраться по электронике, то ничего умного там нет, чтобы расширить ширину шины надо просто туда деталей запхнуть больше

    Хочу заметить, что я не такой ленивый как ты, и у меня винда больше 1,5-2 недель не стоит (у тебя годами, знал я таких нерях), я её всегда с нуля переустанавливаю.

    Объясни уж как же трудно спрограммировать 128-битную поддрежку. Да её программировать нечего, просто взять и включить в ядро операционной системы поддержку 128-битных процов.

    я видел P-3.4 - 220 млн. тран., кстати самый первый выпуск. а AMD Athlon 64 - 188 млн. транзисторов, то же первый выпуск

    И ничего, живы еще, хотя пузо можно надорвать от смеха.

    Нет, мы еще немного поглумимся. :D
    Пройдут годы и ты поймешь (может быть), что качество не меряется мегагерцами, транзисторами и мегапикселями.
     
  4. Гостьяяя

    Гостьяяя Гость

    А вот еще пару шуток и не только:

    1
    добавлю слово продавца -
    - обычному пользователю (тупейшему ламеру) по большому и гулкому барабану рекламы, что у него за проц! прошли времена, когда каждый счастливый обладатель иноземного электробрата мог расшифровать PCMCIA или выставить прерывания для ISA-звука... на вопрос "какой у вас компутер" 80% отвечают "ээээээээ... нуууу..... ВОТ!" тыкая перстом указующим в ближайший ПУСТОЙ корпус на прилавке, 15% - "Самсунг", "ЛыЖы" или "ХулиПакрад", 3% - "Пентиум 4(3;2)", и только 1.8 процента призносят заклинание типа "четвертый_пень_три-ноль_на_асусе_на_восесотшисятпятомчипе_сатавинт120гиг_512рама и ати9800про_переделанная_ в_икстиПЕ, БРАТ!!!!"
    с точки зрения сборщика, установщика софта и техсаппорта -
    - ИНТЕЛ: ура ура ура!!!!! вкрутил, воткнул, включил, поставил - работает, работает, работает....
    - АМД: увы, увы, увы... очень аккуратно, медленно и точно собрал, дыша в сторону и думая только о самом светлом, включ... мля, чо не так? тут так, тут так... ааааа, ПЕРЕМЫЧЕЧКА! включил... как так 1400МГц?!!!! DDR 266?!!!! епрст! так множитель 12.5, FSB 133... ААА!!!! вот, так, теперь порядок.... начинаем ставить.... как нет жесткого диска? а это чо? а если так? а тогда так? АГА!!! фуууу.... круг почета с бубном...
    на следующий день после продажи:
    Покупатель: - ВЫ ЧО МНЕ ВПАРИЛИ?!!!! УРОДЫ!!! ГДЕ МОЙ АТЛОН 2500?!!!!!
    Техсаппорт: - Понимаете, 2500 это рейтинг, реальная частота немного меньше. это обусловлен...
    П: - да мне пофиг, у Васьки тоже Селеброн 4 2800, у него и написано 2800, хочу чтобы было написано 2500, и ваще, поставьте Семберлон, Васька сказал что он круче...
    техсаппорт: падает в обморок...


    2
    Как сообщает малазийский сайт Sin Chew Daily, тайваньской полиции удалось задержать крупную партию поддельных процессоров AMD. На местной фабрике было обнаружено порядка 60 тыс? фальсифицированных процессоров AMD, включая "заготовки". Стоимость конфискованных процессоров составила $9000 тыс? Директор подпольной фабрики, 34-летний житель острова Тайвань, был арестован.

    Каким образом "фальшивомонетчикам" удалось подделывать процессоры? Известно, что в 2003 году именно участившиеся факты подделок процессоров Athlon XP заставили AMD блокировать множители. Младшие модели процессоров разгонялись при помощи повышения множителя и продавались по цене старших процессоров. Каким образом можно подделывать современные процессоры Athlon 64?

    Хотя наши коллеги не уточняют, какие именно процессоры подделывались, "сырьем" служили инженерные образцы, имеющие незначительные дефекты. Они похищались со складов AMD, и после нанесения злоумышленниками маркировки направлялись в розничную сеть. Представители AMD уверены, что поддельные процессоры не смогут полноценно работать с заявленными характеристиками. При этом не уточняется, какие именно дефекты присутствуют в конфискованных процессорах.

    Как правило, отличить поддельный процессор можно по некачественной маркировке – в заводских условиях она наносится при помощи лазера. Чем пользовались тайваньские "фальшивомонетчики", остается только догадываться, однако размах их деятельности (размер партии поддельных процессоров впечатляет) позволяет предположить, что в средствах они себя не ограничивали.

    Поддельные процессоры были замечены на рынке Юго-Восточной Азии, Германии и Китая. Нельзя исключать, что они просочились и в российскую розницу. Поскольку процессоры изготавливались из инженерных образцов, было бы интересно узнать, какие "скрытые бонусы" они несут. Возможно, некоторая часть из них обладает свободным множителем.



    написано 05.01.2005 01:31


    DigiTimes is reporting that Taiwan police raided an electronics company located in Tainan, southern Taiwan, and seized a total of 60,000 suspect AMD CPUs. The suspect AMD CPUs, including K7 and K8 models, were defective CPUs that would normally have been destroyed. However, market sources said that the CPUs might have been stolen from one of AMD's three packaging and testing plants in Asia and shipped to Taiwan for re-marking. The possible source of the defective chips could be one of AMD's packaging and testing plants in Singapore or Malaysia, or in Suzhou, Jiangsu Province (China), said the sources. Over a million re-marked AMD CPUs have allegedly been shipped to Germany and China, the Chinese-language Liberty Times reported Saturday, adding that the value of the seized CPUs would be about NT$300 million (about US$9.46 million). AMD Taiwan confirmed that the 60,000 seized in Taiwan are defective CPUs rejected by the company but refused to comment on the one million allegedly shipped to Germany and China, adding that the company will release an official statement tomorrow.
    написано 04.01.2005 13:21


    Отбракованные по техническим параметрам процессоры , вместо попадания в мусорный бак , попадают на прилавок. При чем тут подпольные производства ? Вполне возможная ситуация в погоне за прибылью из "ничего".
    А может AMD нам врем всем, насчет своих объемов производства. На самом деле на Fab30 в подвале оборудыван потайной цех, где еще милион штук в год делают, нелегально в обход всяких налогов. Трудяться там приезжие турки за копейки. А потом эти процессоры как бы "воруют" от туда по срециальным каналам поставки.
    яяя
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Будем соревноваться в бреде?
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Alfey
    И ты думаешь Mepavel этому поверет? Скажет, в первую очередь, чо ты с дуба рухнул :) Потом скажет, что все прочитал, и что все это необразованные люди писали ничего не понимающие в электронике... А наконец отмажеться, что это старые селероны. Новые, совсем другое дело :D
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    А вот ему хук с правой: http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1088375454

    Отличия недорогих Socket 478 процессоров Celeron от их старших собратьев Pentium 4 были незначительны. Эти процессоры производились из тех же полупроводниковых кристаллов, что и Pentium 4, но в них было отключено три четверти кеш-памяти второго уровня и технология Hyper-Threading. Кроме того, Intel предлагал использовать Celeron на самой медленной частоте шины 400 МГц. Этих изменений вполне хватало для того, чтобы из вполне скоростного Pentium 4 на базе ядра Northwood сделать значительно более медленный Celeron. Однако, при этом, процессоры Celeron пользовались неплохим спросом, во-первых, благодаря раскрученности бренда Intel и, во-вторых, благодаря их сравнительно низкой цене.
    :D

    Особый интерес представляет тамошняя табличка, где число транзисторов в обоих процессорах одинаковое, несмотря на в разы меньший кеш. ;)

    IvUs добавил [date]1105051912[/date]:

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/8479#16
     
  9. Mepavel

    Mepavel Гость

    Антон

    Да уж ты сначала выложи, тоже хочецца посмотреть... Блин, прикольно!!!

    Кстати, подсокетные датчики очень не точные. Ты вообще видел как они прилегают, они скорее мериют температура воздуха вокруг процессора, чем саму температуру ядра. У меня такого вообще не имеется. Сам датчик встроен в процессор. "И ничего работает", так у меня тоже работает.
    " Палмолино" - кстати не очень то и "жаркое" ядро.
    Ты вообще, что делаешь на компе??? Или балду гоняешь?

    Ты вообще недогоняешь по ходу??? У тебя хоть немного голова, то работает, или на мои слова защита в мозгу срабатывает?
    Ты вообще реально представляешь себе, как работает любая операционная система? Чтобы ты знал (банальность) операционная система, распределяет все команды, не одновременно сразу, а поочереди. Это отличие многозадачной операционной системы. (чему тебя в школе учили!) Так вот, с большой частотой шины эта очередь будет проходить в несколько раз быстрей!!! Понятно!!! Так что, все!!!
    IvUs

    Винрар действительно делает такие архивы причем хоть zip хоть rar, неправильные. Повторяю любым даже самым супер пупер навороченным другим архиватором, ты их не разархивируешь. Я им конечно же пользуюсь, и то что-бы разархивировать созданные им же архивы, а так всегда пользуюсь стандартным зипом. Ксати на досуге попробовал заархивировать винраром, так при этой операции у меня, комп тупил, но не сильно, а проц почему-то разогрелся очень слабо, причем я архивировал около 10 мин. Когда я начал работать зипом, то мой комп стал тупить (впрочем как и другие атлоны) конкретно, и разогрелся по полной. Когда я начал архивировать зипом на пеньке, то он почему то так не тупил, а операцию сделал ровно в два раза быстрей, при работе на нем винраром, комп вообще не тупит. Это говорит о том что непрофессиональный винрар не использует всю производительность процессора, поэтому у пенька при работе с ним остается "лишняя производительность", которая и дает компу нормально "дышать", а не тупить как у Атлона. Повторяю такая же фигная не только у меня, а на всех без исключения атлонах, я уже не говорю об убитых дюронах, те вообще фуфло!!!
    Ну что!!!

    За то от тебя я ничего интересного не слышу, понятно!!! Убедительного ничего нет!!! Просто поражает твоя неграмотность!!!

    Звучит вдохновляюще!!! :) Скорее всего ты поймешь, что АМД - полная левая продукция, а интел - высококачественный товар, за разумные деньги. Чё-то ответов на мои вопросы не видно!!! Сдаётесь!!!
    Гостьяяя

    Во, классная конфигурация!!! Действительно разбирающийся человек. ASUStek - рулит!!!

    В точку!!!

    С такой фигней я встречаюсь каждый раз, когда иду в сервис центр!!! Блин, понаписали всяки рейтенги, уж лучже писали бы все как есть, а то коммерчески выгодно придумали, блин!!!

    Ну уж нет, скорее наоборот!!!

    Я давно знал что, AMD - это фуфло, мало, что там работают какие-то "турки". Так еще и подделывают. Я, например, уже начинаю сомневаться, что у меня стоит "фирменный" проц от AMD! Вообще эти процы делают дауны, это ж надо додуматься сделать проц, с кристалом наружу, да еще на тонокой керамической пластине. Меня уже задолбали просить, что бы я поставил кулер на их сраные процы от AMD, а то всем страшно, что они вдруг сломаются!!! Действительно идиотизм. Это еще раз подчеркивает, дибильность AMD. А то, что они первыми выпустили в продажу процы A-64, так это ни о чем не говорит!!! Интел потом их перегонит, во много раз, годика так через пол. И тогда все AMDешники лопнут от зависти!!! (Вспомним тот жалкий пример как AMD, взяла преграду в 1ГГц, главное повыделывалась, а потом в полную сдула интел) Я не понимаю как можно хвалить AMD. Да зайди в любой сервис центр, тебе скажут, с ними одни проблемы. На что вы отвечаете: "руки кривые у настройщиков".
    Просто главное различие пенька от атлона это высокое качество и большой запас производительности первого. (т.е. пень одновременно сделает намного больше операций в нескольких приложениях, а не в одном(причем не каждом)). Ну что!!! Я опять, повторюсь, не вижу никаких хороших вестей от амдешников? Что всё, интел рулит? А?

    Mepavel добавил [date]1105053093[/date]:
    IvUs
    Щаз! Данные просканирую.
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel

    До етого первым додумался твой горяче любимый интел.

    Палмолино из всех ХР атлонов самое жаркое. На своей машине я делаю все что мне нужно.
    и тексты набираю, иногда видео конвертирую, и РАРом пользуюсь который почемуто негдючит, и еще 1000 и одним делом и при этом он не тупит, а спокойно делает свою работу.


    Нет ты обясни почему она потеряется - т.е. ее небудет...


    Как раз вот это и ему не под силу в виду его длиннющего конвеера.

    И еще раз проверь память... в ВинРАРе начиная с версии 3.30 есть тест системы на надежность и скорость, запусти его пусть система перелопатит так мегабайт 50-100 скока у тебя будет ошибок посмотришь.
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Петя говорит, что ему нравится зелёный цвет, а Миша утверждает, что он торчит от синего. Кто из них прав? ;-)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, и у всех, кому ты комп делал... А что есть "тупить" мы так и не поняли, как это проявляеться? Или тупить, на твоем жаргоне это греться?

    В этом случае они давно уже бы прогорели... Сгорали и более могущественные корпорации с хорошим товаром, а с левым уж никто не выживет... Так что это лишь твои нездоровый бред.

    частота не дает полного представления о производительности... например pentium 100 и 80486 на 100 - оба сотки, а производительность обсалютно разная. По хорошему проц нужно марировать по колличеству операций в секунду или еще как либо... Так что в данном случае политика АМД более разумна.

    однокашник работает, проблем нет... :)
    И вообще, если б АМД был так плох, его бы никто не покупал, тем более, что его-то и рекламы практически нет (по крайней мере в нашей стране). Зато доля рынка домашник процов АМД занимает на 45%

    IvUs А про то, что селики делают из отбраковки пеньков наш мальчи замолчал, видимо его всетаки убидили веские доводы и статьи!!! ПОБЕДА!!!!
    :D

    Pashtet добавил [date]1105058659[/date]:
    AMD Athlon 64. Основное предложение компании AMD для mainstream сектора рынка выглядит сегодня достаточно привлекательно. Athlon 64 показывает высокий уровень производительности во многих классах задач, превосходя в скорости порой не только процессоры Pentium 4, но и даже Pentium 4 Extreme Edition. Кроме того, эти процессоры имеют скрытый козырь – поддержку 64-битного режима, который может оказаться чрезвычайно полезным после появления соответствующего программного обеспечения. Однако есть два класса задач, в которых Athlon 64 не может составить конкуренции процессорам Intel. Это – кодирование аудио и видео и Photoshop. Если бы не это, Athlon 64 можно было бы смело назвать безоговорочно лучшим процессором на сегодняшний день.

    AMD Athlon 64 FX. High-End линейка процессоров AMD, нацеленная на ту же аудиторию что и Pentium 4 XE, имеет несколько более низкую цену чем симметричное предложение Intel. Уровень быстродействия Athlon 64 FX-51 при этом во многих приложениях даже выше, чем у Pentium 4 XE 3.4 ГГц. Так что в целом Atnlon 64 FX по соотношению цена-производительность является более выгодным приобретением, нежели Extreme Edition от Intel. Однако следует иметь в виду, что Athlon 64 FX-51 имеет точно такие же слабые места, что и обычный Athlon 64 – ему присуща сравнительно низкая скорость при кодировании аудио и видео и при работе в Photoshop. Кроме того, заметим, что стоящий почти в два раза дешевле Athlon 64 3400+ показывает примерно такую же производительность

    Pashtet добавил [date]1105059321[/date]:
    Когда интел выпустит 64 ядро, амд уже будет продовать двухпроцессорные ядра... И повториться история славной корпорации 3DFX, которая погибла от рук никому не известной (в то время) компании nVidia. И тупые интоловцы будут куплемы гигантом процессорной индустрии АДМ!!! - рулез форева....................!
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    В кодировании видео и аудио и то не везеде побеждает Интел
    В Xvid, кодеки конвертации в МПЕГ1 и 2, помоему еще и кодек OGG тоже любит АМД.
    Да и ВиндовсМедиа 9 как оказалось несильно оптимизирован под интел (практически не оптимизирован)


    Всеми руками и ногами ЗА!!!
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Попадалась материнка под Атлон со вспухшими конденсаторами. Вот там действительно и Rar глючил и винты тормозили. Под Интел материнки с дохлыми кондерами сначала перестали запускаться с первого нажатия (3 случая из 3-х).
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Воистину форева!


    Рейтинг AMD - это обман? Так многим поначалу казалось, но что мы видим у Intel? есть несколько процессоров с одной тактовой частотой, да и называются одинаково Pentium IV. Только вот производительность у всех разная. Непрофессиональный юзвер думаете будет инетресоваться что означает буковка после частоты? Ему просто нужен Pentium IV. Помоему это и есть самый настоящий обман. Поняв это Intel решила тоже маркировать процессоры не частотой, а собственным разработанным рейтингом.
     
  16. Mepavel

    Mepavel Гость

    TerAL[168.7]

    Упертый баран, сам объясняй!!!
    Вообще меня поражают , такие бараны!!!

    Ну да как же!!!

    Чё то после этого теста мой комп, практически не тупил, а проц вообще слабо нагрелся, всего лишь до 44 градусов, да и комп работал пол часа. Но почему то при работе в максе комп тупит, и проц греется по полной (разогревается минут за 5), как и архивирование зипом, конвертация видео. Ну что!!! Винрар дерьмо или нет!!! Как впрочем и процы AMD.
    Pashtet

    Паштет, хватить дурачком прикидываться!!! Уже не смешно!!! Читай предыдущие посты повнимательней!

    Это где же это написано? а то обрадовался!!! В статьях написано, что селеры делаются из одних и тех полупроводниковых элементов, и то
    что в целях экономии дорогой кэш памяти, на селерах она урезается, и что только в Celeron-D, включены видимы поддержки (SSE2,SS3), а на самом деле в селере еще пока, что много наворотов отсутствует - так это всё коню понятно!!! Так что паштет, бери свои слова обратно, а то ты меня уже достаточно насмешил! да еще про свои терадки вспомнил :)
    ПОБЕДА!!! Ха-ха-ха!!!
    Да твой A-64 загинать нечего.
    IvUs
    Данные-то твои я тщательно обработал!!! И что!!! Они еще раз говорят!!! Что интел - forever!!! Ты видел как он делает A-64, во всех рендерингах, идет наравне в тестах с игрушками, или может где-то чуть-чуть отстает, за-то во всех приложниях, где имеено и нужно производительность т.е. Рендеринг, конвертация видео и аудио, Photoshop и архивация - вот здесь атлон просирает по полной. Так что есть разница, когда ты будешь ждать обработку 5-часов или 10 часов. Мне лично пофигу, что Word будет работать на атлоне побыстрей, в самом главном, повторюсь, атлон и просирает. А в игрушках пень всё равно ведет, так там все равно используется видюха, а проц отвечает за подгрузку информации и разархивированию текстур. Ха-Ха-Ха!!! Как амдешники сами себя лошат, я прям удивляюсь!!!
    Ну что съели!!! Опять все ваши доводы только в пользу интел!!!
    TerAL[168.7]

    Ну ты чё уже вообще, по кодек OGG, вот он как раз-то и изначально затачивался под интел. По конвертации именно этого кодека амдешный процы просирают интел, чуть ли в 2.5 раза. Вообще-то это линуховский кодек, а сам знаешь что линь затачивался под интеловские процы, поддержка амд процов в нем появилась не больше года назад. Поэтому когда я ставил 1.5 годний линь на машину амд, в нем половину функций не работало, в то время как даже на моём P-166, все пахало. За то в в SuSe 9.1 и т.д, где появилась новая версия ядра 2.6, только лишь недавно появилась поддержка чипов N-Force.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel цитирую: Эти процессоры производились из тех же полупроводниковых кристаллов, что и Pentium 4, но в них было отключено три четверти кеш-памяти второго уровня и технология Hyper-Threading
    Т.е. бралась одна и таже заготовка (что под пень что под селик). Т.е. по сути готовый кристал МП, только для селиков там кое что отключали.

    Pashtet добавил [date]1105104905[/date]:
    Да, 5-10% Это продуть по полной :D
    Спасибо тебе Mepavel. Посмшил ты народ на рождество. От всей души спасибо за хорошее настроение!

    Pashtet добавил [date]1105105089[/date]:
    + ко всему там сравнивались процы АМД с рейтингом 3400+ и процы интел с чатотой 3.4. При этом лишь при конвертации было отставание амд на несколько процентов. А если посмотреть на современное положение вещей, то у интел все теже 3.4, а у АМД уже есть процы 4000+ Так что интел сливает :)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Архивация? Глаза разуй.
    [​IMG]
    Рендеринг? 5 часов или 10 часов? Ты внимательней результаты посмотри. Интел вырывается вперед на 25% при рендеринге ОДНОГО кадра. Т.е. ждать либо 6 минут либо 7. А при рендеринге фильма, который идет много часов мы имеем:
    [​IMG]
    Фотошоп? Часто редактируем 100мегабайтные картинки? Снимаю шляпу. 230 секунд у PIV 3400 против 260 секунд у адлона. 13% разницы! Охерительно много. Особенно, если вспомнить про реальные тактовые. :D
    Видео? Единственное реальное заметное преимущество у пней- в Mainconcept MPEG Encoder. И тут ничего удивительного, поскольку он глубоко оптимизирован под пневую архитектуру. А Canopus procoder на адлонах чуствует себя лучше, чем на пнях. И картинку дает чаще лучше. :D

    IvUs добавил [date]1105105917[/date]:

    Причем интел официально заявила, что не будет делать 4Ghz PIV в ближайшем будущем :)

    Вроде того :D
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Корпорация AMD выпустила на рынок новый процессор AMD Athlon 64 FX-55, ставший самым мощным в мире процессором для ПК. Кроме того, компания анонсировала процессор AMD Athlon 64 4000+, который позволяет создавать высокопроизводительные компьютеры для корпоративных и индивидуальных заказчиков. Эти процессоры обеспечивают высочайшую производительность при работе с существующими сегодня 32-битовыми приложениями, одновременно поддерживая переход на 64-разрядные приложения.


    Являясь единственными совместимыми с Windows 64-разрядными процессорами для ПК, решения AMD Athlon 64 позволяют воспроизводить на компьютере изображение и звук кинематографического качества. Thomson планирует выпустить новую версию своего стандартного кодировщика Fraunhofer mp3, оптимизированного для работы с процессорами AMD64.


    Также компания Fujitsu Siemens Computers выпустит системы SCALEO P A4000+, SCALEO T A4000+ и SCALEO X A4000+ на базе процессоров AMD Athlon 64 4000+.


    Процессоры AMD Athlon 64 FX-55 и AMD Athlon 64 4000+ уже доступны для заказа по всему миру.


    Mepavel Кстати интел вынуждина в своих будущих процах использовать 64 компилятор от АМД. Т.к. микрософт заявила, что разработанное ими 64 разрядное ядро будет использовать лишь один стандарт. А т.к. 65 проц и компилятор первыми выпустили АМД, то по это оно и заточено. Следовательно интел хотят они лили нет, тоже необходимо ложиться под АМД!

    - да видимо у интел большие проблемы с производством...

    Pashtet добавил [date]1105106234[/date]:
    Этот проц оставит в попе самый мощный проц от интел на 3.4 Ггц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Pashtet добавил [date]1105106338[/date]:
    интел отстой, говеный проц без поддержки 64 бит и не чуть теперь не быстрее........
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Более того: http://www.nix.ru/autocatalog/amd/327743_32774.html
    Обратите внимание на строчку "Есть в наличии" ;)

    Да. :D
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162


    Pashtet добавил [date]1105106988[/date]:

    Да уж, у интел тоже проблемы с рейтингом. Самый крутой проц за 999$ проигрывает процу от тойже интел с тойже частотой( Pentium 4 560) но за $417. Это ли не моразм, ни это ли говорит, что рейтинг производительности намного лучше показывает реальное положение вещей, нежели частота?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mepavel
    Ты в жопе, то есть в бане.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Дык в XE кэш L3 не всегда помогает, а процесор удорожает немерянно.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    IvUs
    Да это и понятно, но всерано смешно выглядит....
    Carma P.S. с днем Варенья и буханья....
     
  26. Гость яяя

    Гость яяя Гость

    Похоже там вы все – так как AMD 64 2х канал дешевого нет,да и чипа дешевого, в отличии от Intel –а в дешевизне и был конек AMD – да и для AMD 64 нужно ОЗУ море и потому не по карману и все это рекламные трюки и AMD теперь уже и вас развело на бабки. А теперь посмотрим -кто вперед ДВУХЯДЕРНЫЕ Процы осилит и в ОС 64 бит для дома встроит - вот это похоже AMD не по зубам! У Intel ITANIUM в работе!
    яяя
     
  27. Гостьяяя

    Гостьяяя Гость

    И где там в ХР два виртульных проца у AMD???- не говоря уже о 4х?
    яяя
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гостьяяя
    а в дешевизне и был конек AMD
    Ну теперь в дешевизне будет конек интел. :D
    И где там в ХР два виртульных проца у AMD???-
    А толку-то от этих "виртуальных" процев? От реальных dual систем и то прирост не в два раза...
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Pashtet

    Личное мнение - АМД жив до сих пор только потому, что в отсутствие единственного более-менее живого
    конкурента компания Интел сразу попадёт под пресс антимонопольного законодательства.
    Иначе они бы АМД давно "загнули", просто месяца на два-три опустив цены на Селероны ниже плинтуса.

    Домашние пользователи всегда пытаются взять как можно больше по минимальной цене.
    АМД предлагает им аналог Интела по производительности, но ниже по цене. Вот и преобладают.
    Кроме того домашнему пользователю приходится иметь дело как правило только с одним компом,
    в котором он со временем разберется.
    А работнику IT отдела компании приходится иметь дело с сотнями компов. И разбираться с "капризами"
    АМД и "особенностями" его работы с каждой конкретной мамкой и каждой конкретной памятью - жуткий гемор.
    Бедный АМД **** рвет, пытаясь завоевать заметный кусок корпоративного рынка - пока слабенько получается,
    в основном через сборщиков - аутсайдеров рынка.

    Dimm_On добавил [date]1105120769[/date]:
    Порадовал Mepavel :D

    Интересно, кто-нибудь видел, "как они прилегают"? Они-ж под процом.
    Это какой-то сэкс получается.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    И слава богу. Поэтому мы имеем нормальные процессоры по нормальным ценам.

    От этого все только проиграли бы.


    Да какой-такой гемор? Какие такие "капризы" и "особенности"?

    Тем не менее http://hardvision.ru/?dir=news&action=pc&id=9096
     
Статус темы:
Закрыта.