1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принципы, правила

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 28.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Один мой друг, он стоит двух, производит впечатление человека хамоватого.
    По жизни он придерживается одного правила - правил и принципов не существует. Исключения действуют для семьи, друзей, родины и, наверное любимой.

    А каких правил и принципов придерживаетесь (стараетесь придерживаться) Вы?
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    много принципов, все и не перечислишь. Но в основном стараюсь не мподпускать к себе людей, единожды предавших.
     
  3. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Гость

    Но у него есть один самый важный принцип:

    ;-)
    Разве нет?
    А может, этого достаточно?
    Пусть он сделает счастливой жизнь своей семьи, друзей, любимой... А если еще и Родине что-нибудь останется!...
    По-моему, у Вас нет оснований волноваться по поводу отсутствия принципов у вашего друга!
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Недоумевая] Не, ну... я знаю, что двоемыслие сегодня в почете, но не до такой же степени!
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Отвечать на вопросы Гостя всегда создает определенные трудности. В одной теме я привык к Гостю. Я его для себя распознал, а входишь в другую тему, а там опять Гость, А может это другой Гость? Ник Гость - это как тень, ну наверное я уже не тот, чтобы вести состязание с тенью, наверное лень. Гость выйди из тени, ну мне лень состязаться с тенью, по крайней мере с виртуальной, Не, с виртуальной победа все равно будут за мной. "Гость" выходи. х...нь. Ты знаешь что я в данном случае понимал, под словом "Гость"?

    А теперь по теме. Твой друг - хам. А его исключения это просто проблески разума. А он хам и с ним обращаться нужно именно как с хамом. :)

    "Гость" выходи... Помнишь как в коте Леапольде? Выходи .....
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Принципы либо есть, либо их нет. А принцип с исключением - это уже не принцип, ИМХО.

    А вообще, стоит почитать про принципы здесь.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Access denied

    Начитавшись темы на которую ты показал, я вспомнил свой принцип, кстати о котором, я даже уже и забыл. А он, оказывается, сидит в подсознании, - Не измени себе. Надо же, я его вспомнил. И надо же, я его не нарушал. :)
     
  8. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Основные жизненные принципы формируют характер человека.
    Думаю, редко у кого они отсутствуют. Ну а принципиальность
    в мелочах - на мой взгляд, признак глупости. Обычно люди,
    принципиальные в мелочах не находят общего языка с другими людьми.
    А вот принципиальные в справедливости, разумности вызывают уважение.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    УК РФ
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0


    Принципы заменяют некоторым людям мозги, это так.

    Но этот парень, по-моему вообще свинья.
    Уж извините.
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не перевариваю и не прощаю - предавших, воров (вернее ворующих, т.е. я не про воров с точки зрения УК, а про воспитание и доверие), глумящихся (т.е. которые потехи зря ломают кому-то жизнь или даже день, кстати, когда их потом самих в собственное д...о окунают, так такие человеколюбы оказываются, ах дух захватывает).

    Хамов вообще-то тоже не люблю, но среди знакомых есть и такие, стараюсь об этом особо не думать. Это их выбор. У него есть плюсы и минусы, как и у выбора быть Котом Леопольдом.
     
  12. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Придерживаюсь принципа не предавать и не подставлять другую щеку после того, как ударили по одной ....Главное правило- не изменять своим принципам:yes:
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Спасибо всем! Очень интересно.
    Тему создал я. (для vasin'а)

    Про УК классно, но уж больно актуальна поговорка про дышло.

    Про воров - значительная часть общества пропитано воровством. Депутатам и работникам администрации смешно говорить про зарплату, ну и что, что маленькая, она им нах.. не нужна совсем.
    Другу предлагают должность директора по региону оптовой компании. "В зарплате выигрыш не большой, зато наворуешь..." - говорят представители работодателя, у к-рого он и "должен" воровать...
     
  14. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    основной принцип, не врать:)стараюсь придерживаться...
    еще принципиально не употребляю матерные выражения:)

    язык мой-враг мой...
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    diz-Z-zainer

    Завидую. А меня редко воспринимают всерьез, если говорю литературным языком. Не ругаться, а говорить на нем - не принцип мой, конечно, но что-то утверждающее в этом есть.
     
  16. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    еще принцип чем-то отличаться от других:)
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Тоже не знаю, принцип или нет, но мне очень часто симпатичны люди, которые не нравятся (мягко говоря) другим.
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Евлампий

    На стройке работаешь?
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    otello
    В ВУЗе. Но я имел в виду семью и друзей.
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Не унижать чувства других людей,
    особено если они искренние
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vamp
    А как можно унизить чувства?
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    правильно! у меня вообще круг сжат до одного "восьмилетнего принципа"... и ради того принципа мне наплевать и на УК и на ...., и на...., короче: нах всех и вся ради него!
     
  23. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Если человек морально слаб, то ему жить по правилам проще. Меньше приходится задумываться о своем неудачном положении в обществе. Для человека со светлой душой принципы и правила не нужны - они вгоняют его в рамки и как правило только мешают по жизни.
     
  24. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Читатель снов
    С другой стороны, есть правила, которым подчиняются и приличные люди. Хотя мысль хорошая: главное преимущество человека над машиной - возможность нарушать правила. Компьютеры и идиоты такой возможности лишены.
     
  25. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0

    Не обращая внимание на двоемыслие высказывания, скажу, что "правила" (назовем их так) созданы для того, чтобы как-то понимать друг друга, ну, например: правила русского языка существуют для понимания прочитанного, правила дорожного движения - для снижения числа аварий и т.д. Приходится констатировать, что правил не существует, т.к. исключений, подтверждающих правила, стало слишком много. Именно так я думаю!
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость

    к сожалению в россии таких миллоны...
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    принципы и правила общества - это одно (от меня весьма далёкое)
    принципы и правила личности - другое дело.... тут собственно всё просто - поступай с другими как с самим собой, почаще ставь себя на место другого человека, хотя бы просто ПОСТАРАЙСЯ его понять
    а правила типа "по пятницам не подаю" - просто лишние рамки, прутья в клетке вашей свободы
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    никогда не следовал...
    отношусь к людским массам с презрением... именно из за их правил, морали и принципов... депресняк... может всё изменится? хз...