1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема про АРТ.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 30.05.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Короче - гляжу тут, у РТ видео такое. Дескать - смотрите, вот табуретка обычная, а в сложенном виде висит на стене, не хухры-мухры, а АРТ.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6wnsOjLfZRQ[/ame]

    Вообще, кажется это все придёт к квартире из чего-то похожего на коробку от холодильника, с тем же самым оправданием, дескать - сложил и это уже сакральный АРТ, а не просто картонка.

    Дескать - денег нет (ну нормальной квартиры в смысле) но вы не отчаивайтесь там - держитесь. Пусть маленькая. зато с АРТом.

    Сижу и чешу репу, что это за арт такой, на фоне которого я и сам Страдивари.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,


    пьешь?
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Магадан, в оби продают такие табуретки, правда из дерева, остается забить гвоздь чтобы ее в складном состояние вещать. В чем прикол?

    P.S. Отсыпь травы, если я не понял "ноу-хау"
     
  4. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Увидев название темы подумал про debian...

    P.S> травы не отсыплю
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ты про apt-get ... там травы не надо, я знаю команды... :)?
     
  6. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    да, я вообщем про этот пакетный менеджер подумал... А про траву я так, чтобы никто не догадался Ы:eyes:
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Прикол в том что теперь любую самую банальную в своей утилитарности вещь, и даже я бы сказал, таковую только потому, что больше и условия не позволяют, - называют "арт".

    Первопричина таких извратов с "артом", далеко не творчество в его привычном виде, а скудные ресурсы, которые не позволяют купить себе даже нормальный табурет. И желание придать этой серости налет хоть какого-то позитива.

    Этакое счастье "через ж...пу".
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Магадан, я вам завидую. Из простой табуретки сделать проблему вселенского масштаба, найти причины проблемы вселенской же глубины и впасть из-за всего этого в уныние. Нет, я так не могу:(
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чую. настанет время, когда олигархами будут считаться люди, которые пользуются неразборными табуретками.
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вообще-то этот фрагмент вполне позитивный. Как вы в нём увидели негатив, не понимаю. Волне себе высоко технологичный табурет, соответствующий своему назначению и в то же время обладающий свойствами компактности, не характерными его так сказать первозданному виду. То, что его презентуют его как компактную мебель, ещё не значит, что это предтеча жизни в условиях ещё более стеснённых, чем мы имеем. Но то, что это демонстрация возможности трансформации трёхмерного пространства в двухмерное это очевидно :). Ведь с чисто утилитарной точки зрения табурет может быть и гораздо проще и дешевле.

    [​IMG]
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну что ж вы так убиваетесь-то, а? Вы ж так не убьетесь (с)
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Tramlaer, по логике здравого смысла, главной темой ролика должна стать дичайшая ситуация, при которой люди в качестве нормы ютятся в пенале, в котором даже обычная табуретка это непозволительная роскошь.

    Но в нашем сошедшем с катушек мире, мы видим как средствами медиа ситуации придают исключительно положительный оттенок.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    +1
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Какая уж тут предтеча - 23D-табуретка именно что создана для уже наступивших условий.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 12:28 ----------

    [​IMG]
     
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Полагаю если бы автор озвучил и смету на её изготовление у вас бы такой мысли не возникло. Кто знаком с технологиями может примерно оценить, сколько стоит материал из которого изготовлен это табурет. Но это далеко не бюджетный вариант раскладушка из трубы и брезента.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Tramlaer, Хотите сказать, что весь вопрос в цене?) Ну так это стивджобсовский подход. Причем, что характерно, его поделки часто берут на последние, в кредит, а преимущества тоже позиционируются как нечто похожее на обсуждаемое в этой теме.

    Табуретка пока отстает по одному критерию: ее не позиционируют как элитную или даже просто дорогую мебель.

    Но углы уже закруглили.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не рассказывайте про это Рози.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не здравый смысл, а СПГМ - синдром поиска глубинного смысла. Как, с чего и откуда можно было вывести из этого ролика всё то, что вы тут понаписали?!
    Невольно вспоминается анекдот, когда дед в автобусе обратился к девице "Рыбонька, передай на билетик!".
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Да не в цене, а в концепции которую создал человек. Ведь человека не всегда устраивает его статус "образа и подобия". Он ещё претендует и на статус "творца".
    :d
    А это так офигительно, вы даже не представляете!
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    То есть. вам и вправду кажется, что в сабжевой ситуации возможность складывать дома арт-табуретку, к примеру, однозначно важнее невозможности размещать дома нормальную?


    Или к примеру, то что сегодня можно подвести под смысл арт-обьекта любую неприглядность?

    Ну или что в принципе, стало очень просто любому, простите, г..ну, придать благообразный вид или даже сакральный смысл творчества?)
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мне кажется, что если в каждом дуновении ветерка видеть промысел господень/заговор ЗОГ/упадок морали и тд, то можно вертануться ))
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Ну дык все вышеперечисленное в предыдущем посте не похоже на дуновение ветерка. Называть вещи своими именами - нормально, навешивать на них выдуманные ярлыки меняющие смысл с негативного на позитивный - это крайне неудачная практика. А её распространённость вполне позволяет беспокоиться.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    почем? надо штук 10 складных для посиделок у костра на живописной природе с интуристами и волгоградцами.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    был бы у тебя дощатый сортир с дыркой, на котором ТС рассуждает о сущем, то тоже смог бы
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    [​IMG]
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    fb03, наверное поэтому не возникло необходимости назвать это АРТом.
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А что мешает сделать это сейчас?:)
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Видимо вопрос нужно задать иначе - почему в том чтобы обозвать это артом не возникло необходимости.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Немного "матана" по теме
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UGN5HMUxUys[/ame]