1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну наконец-то! Теперь трафик на "ВСЁ..." можно делить

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем pilko, 19.10.15.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Подумалось, что может оказаться существенной возможность нарваться на мигриовавший номер при звонках по межгороду - но опять-таки мизерная вероятность, плюс при желании можно сунуть нос в постоянно обновляемый список "мигрантов" и проверить.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня много знакомых ушли по MNP. Но бОльшая часть из Теле2. В мегафон или билайн.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    из огня да в полымя :d
    ждем их в профильных темах
     
  4. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Не знаю, как на других тарифах, а у меня на «Всё за 500» сейчас вчера и сегодня) списывают за внутрисетевые звонки с «доп.номеров» по 25 коп./мин. Вчера написал в тех.поддержку — извинились, вернули, написали что исправили. Сегодня опять списывались.
    Так что, проверьте — какой-то сбой, но можно неожиданно остаться с отрицательным балансом ((
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Avatars, Да, у них сбой был. Мне сейчас отзвонились, извинились, сказали все вернут.
    Кроме того нюанс, не очевидный из описания тарифа. Все услуги, не входящие в пакет (звонки и СМС за границу, международный роуминг и т.д.) получаемые участниками группы, списываются с основного номера, а по исчерпании его свободного баланса - с номеров участников. Мне в салоне озвучивали прямо обратную информацию.
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Не так давно тарифы линейки "Всё" подредактировали - с удивлением узнал, что мой подключенный в ноябре "Всё за 500" уже архивный. На новом в 2 раза урезали количество СМС (с 1000 до 500) и "откусили" 1 гиг трафика. Это то, что заметил при беглом просмотре.

    Прикинул что получилось при "семейном" тарифе. "Всё за 500", 2 моих номера плюс 4 у семейства. Для рабочих вопросов использую телефон практически только я. Теперь в месяц вместо примерно 900руб платится ровно 500. Вполне себе удачный вариант.
    Только что поймал себя на том, что реально платится не 500, а меньше, потому как бонусные баллы Счастливого времени идут в зачет абонентской платы (на этом тарифе до 75 руб в месяц).
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Новые тарифы Все понравились. На моем все за 300 - 5 гб Инет трафика. И По ходу убрали дебилизм с роуминговым интернетом.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 300 вроде не убрали... нормальный роуминг на тарифах от 500 начинается
     
  9. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Причем у 500 не 5Гб, а теперь 4Гб и смс не 1000, а 500
     
  10. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Народ подскажите. Товарищу позвонили с билайна (нужно сказать что он пользуется домашним интернетом от данного провайдера) и предложили перейти от другого оператора к ним на тариф Все за 500. При этом за домашний интернет в 30 мб он будет платить всего 1 руб. Вроде бы официально запускают это предложение с 1 марта, но на сайте никакой информации не нашел.
     
  11. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    SelecT, мне такое предлагали то ли в январе, то ли в начале февраля... я так и не понял, в чем развод, но бесплатный сыр только в мышеловки... одно могу сказать, что это не бесплатно... никакого дополнительного договора не будет, где регламентируется новый тариф и новые условия... вам просто принесут симку билайновскую и попросят за нее заплатить 300 без чека... типа эти 300р. уже на симке... в общем, я их отправил дальше гулять...
     
  12. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    По поводу этого нашел статью на мобайл ревью
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А у родственников какой тариф должен быть на телефоне? Если там тоже тариф "Все", у него абон плата ликвидируется?
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    faceless, да, он ничего платить не будет. Будет кушать ваш пакет минут, трафика и смс. Но, хочу предупредить, если номер, который вы цепляете к своему пакету имеет архивный ТП, то в случае, если вы решите отключить этот номер от "семьи", абонент сможет вернуться только на актуальный тариф. А сейчас это линейка тарифов "ВСЁ", где минимальный тариф - 300 рублей.
     
  15. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    micron, у них есть вроде бы два тарифа без абон.платы. Один с посекундной тарификацией, другой с поминутной. Кстати на главной странице сайта билайна появилась информация про домашний интернет за 1 руб (при условии подключения к тарифу Все). Для себя буду брать все за 800. В настоящее время плачу за интернет 450 руб + теле 2 свой и жены (199 руб + 199 руб). Получается выгодно. Еще и телевидение будет
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а телевидение у них работает по UDP без шифрования?
    без их приставки (через мой софт) будет работать?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    colorprint, сомневаюсь, у них приставка обязательна. Без нее никак.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    раньше точно можно было...
    то что выдают ее обязательно это понятно...
    у меня на кухне 21" девайс с андроидом и UDP-плеером просто ) софтовым... приставку к нему не подключить. Сейчас ТВ от Ростелекома пользуюсь... но по 1500р в месяц платить за интернет и тв уже напрягает
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    micron, ок, спасибо

    а еще вопрос. У меня сейчас по работе естьсимка билайна с другого региона. там тариф за 300 руб и 4 гб интернета и 400 минутами без роуминга. Можно к нему привязать симку из Волгограда?
     
  20. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    faceless, я задавал аналогичный вопрос сотрудникам билайна. Мне сказали, что все должны быть с одного региона
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    жалко...
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Москва. 1201 руб. теперь стоит 100 мегабит дома, 10 гигов мобильного трафика, 2000 минут на любые номера в том числе в поездках по России, свыше этого пакета Билайн все равно бесплатный и 120 каналов с приставкой. Удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:55 ----------

    А, да, связь на 5 симках доступна.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Жулики, однако, в билайне.
    Когда подключал "все за 800" было можно на основной номер подключать 5 доп. номеров. Сейчас стало всего 3... разочарован
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Маркетинг )
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вы видите между ними разницу?
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Всё за 500 тоже порезали, было пять номеров, теперь один.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Зачем вообще он такой нужен, если на него другие номера цеплять нельзя.

    Но на самом деле мы не правы. Мне все объяснили в билайне - оказывается порезали привязку номеров ради нашего с вами блага. Просто некоторым абонентам, как оказалось, не хватало оплаченных в абонентской плате минут на все номера, что приводило к доп. расходам (!). Поэтому наш любимый билайн и порезал номера, чтобы в долги нас не вводить. Серьезно именно так мне и объяснили, это не шутка...
    Я когда их ответ прочитал, так был растроган, что чуть не расплакался...
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вон оно чё Михалыч... Тогда ладно, спасибо! :d
     
  29. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Переходил с Мегафона на "все", переключал 5 симок, чуть чуть не успел до изменений в тарифах и пришлось переходить на 1200+1. В общем-то, с учетом затрат на Мегафон (было от 600 месяц) и затрат на домашний интернет от Дом.Ру (610 руб в месяц, от которого отказался в пользу Билайн), перешел без потерь и без прибыли.
    Диван-ТВ совсем отрубать не стал, ибо есть еще два старых телека, которые дешевле на нем держать.
    Но есть один офигенный плюс для меня. Того, что заложено в этот тариф семейство не выбирает, вообще. И меня теперь вообще не заботить сколько они наболтают, накачают и наСМСят.