1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вы относитесь к тем, кто только и может, что сдавать квартиру?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 31.01.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а я не это имел ввиду. вот частный пример. я. живу в однушке. хочу, к примеру, трёшку или дом. продаю свою однушку+беру ипотеку. ипотечные выплаты мне с лихвой оплачивают мои арендаторы, ещё и останется. профит. а брать ипотеку с целью сдачи в аренду....тоже считать надо всё. неоднозначно.
    пример. друзья брали в волгограде квартиру года 4 назад. сейчас уехали в мск. аренда покрывает ипотечный платеж полностью. для них выгода.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужны дефектоскописты. Ультразвук, рентген, магнитка. На север. СПГ
    Не вахта, но мобилизация.
     
  3. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    северный полярный груг?
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а может сжиженый природный газ?
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    X-FI, а ради интереса, вы то кто, врач-общественник, учоный какойто там великий, редкий специалист уникальный или чо ? Сами то намного больше умеете чем хаты сдавать, а ? Я например нет, не умею чото уникальное делать . Была бы хата другая лишняя сдавал бы. Но работу бы не бросил.
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Знаю такую незамужнюю. Ребенок-школьница. Сдает комнату в 3-к квартире. Сама живет там же. Как говорится - "не хворает". Денюжки от постояльцев + пособие на ребенка.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    и что, много получает что ли?
    еще и чужого человека в своей кухне, ванной, туалете терпит:spider:
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А как же денюшки (не знаю, сколько)? Терпит. Ежели сама не работает и "близлежащие" мужч... денег не имеют? Приходится терпеть, видимо... Но, это - ее дело.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    500 рублей что ли? :d
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    К посторонним людям вообще никак не отношусь, какое мне дело, кто где и как живёт? Заняться как будто нечем.
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    mirsoft, не по потере кормильца? Там еще нормальное пособие, а так да, как написали -на ребенка школьного возраста мало платят
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    во-первых, мне будет все равно - может, ей нравится:d
    во-вторых, торговля телом живого человека и операции с недвижимым имуществом - все же немного разные вещи.
    в-третьих, хоть проституция не попадает под УК, но является административным правонарушением, в отличие от сдачи квартиры :) поэтому ваше сравнение как минимум некорректно.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А почему именно терпит?
    Может быть тот (та), кому сдает, еще и как и помощник (общие помещения могут убираться по очереди) и собеседник хороший. Незамужняя женщина с ребенком чаще чем мужчина (без детей) острее чувствует себя одинокой. Когда рядом есть кто-то твоего возраста, это чувство не так проявляется. Не всё измеряется деньгами.

    Среди тех, кто снимает квартиры или комнаты не все свиньи и пофигисты, бывают еще и нормальные люди, которые ценят порядок, чистоту и хорошие отношения с соседями. Когда был ребенком, бабушка моя сдавала половину дома, до сих пор помню одну семью, которая снимала эти две комнатушки, при этом двери в их комнаты даже и не было, и учитывая, что у них был сын чуть младше меня...
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Хатосдавальщики, в отличие от хитрожопых торгашей, не паразитируют на несовершенстве справедливого процесса распределения мировых благ посредством бабла, а сдают в аренду свое имущество. Поэтому относиться к хатосдавальщикам надо с уважением.
    А вот хитрожопых торгашей, которые нагло и агрессивно вклиниваются между производителями товаров и потреблятелями, надо плющить и **дарасить.
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    мало знаю людей, которым в кайф иметь в квартире чужого человека... Ко мне сколько подруг приезжало в гости, а месяц... недельки через три я уже ждала их отъезда... не потому, что бесят, а потому, что у каждого свой уклад, свои привычки, да и на СВОЮ кухню я даже маму не пустила бы, тк тут только одна хозяйка.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Anell, хочется задать один вопрос, но он будет слишком личный... Поэтому скажу по другому. Я знаю, что такое долгое время чувствовать себя одиноким. Многие от этого сходят с ума, некоторые вообще покидают эту жизнь. Но есть, правда, и такие, которые по натуре одиночки, или такие, кто меняется со временем. Другими словами, все люди разные.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 12:08 ----------

    Вот не в тему, но кто по Вашему мнению является "торгашом"? И есть ли разница между "торгашами" и людьми, которые привозят за [зар]плату товары, которые не производятся в их регионе? При этом если исключить из жизни всех, про кого спросил в предыдущем предложении, станет ли жизнь лучше? И Вы согласились бы купить напрямую у производителя в другом городе, к примеру, за 3 тыс. рублей или в два раза больше, чем нужно Вам (по минимальной сумме отгрузке + стоимость доставки), что-то, что стоит 1 тыс. у этого производителя, но торгаш недалеко от Вашего дома продаст Вам это за 2 тыс.?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это зависть?
    Да пусть и достались, вам что от этого?
    Мне только одна квартира "досталась". Дом купил в 95-м, вторую квартиру купил в 2001-м.
    Сейчас перестроил дом.
    Сдавал 2 квартиры. Хочу купить еще одну. придете убивать, рвать горло руками?
    Треху продал, отдал деньги сыну на ипотеку.
    Я не надеюсь на подачки от государства, думаю сам о своей старости.
    это молодняк тупо отдает деньги в фонды, ну-ну, "обеспечивающим" себе накоплениями в фондах привет! :d

    еще занесите в список тех, у кого есть дача, вторая и третья машина в семье, да, лодка еще, дорогое тоже удовольствие.
    Короче к стенке буржуев!