1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,пришлось кромсать, вставил полную строку.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    но самое главное он ведь так и не сказал - он ЗА рубежом так же ведёт свой бизнес как В России или по их Законам? :d
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D1i-UVOG948[/ame]
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да всем пох.
    Щас вот клюнул петух дальнобойщиков, они стали задумывать, а может не зря люди выходили на улицы защищать в том числе их права. А поздно уже. И никто не задумается, пока лично его не коснётся.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YZYxjNME6fQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 13:03 ----------

    Maxsimus, не нагнетайте, дальнобойщики в это время тебя и тех протестующих,снабжали всем необходимым, от обуви,до продуктов, все мы привозим,кто за нас щас выходит? Всю в кучу Болотную площадь, Донбасс и тд. Хохлы уже там про майдан в Zello поют, что ничего у Вас не получится, радуетесь,радуйтесь в одного!

    Можете не выходить,не поддерживать, потом сам просто молча заплатишь за сметанку,курицу,обувь и прочее больше и всё!
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да никто и не выйдет. Никому это не надо, протестное движение задвинули по домам, особо активные в тюрьмах или ожидают суда.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 13:10 ----------

    Скажу за себя, я уж точно не выйду. Мне месяц потерпеть и в тёплые края, подальше от этого дурдома. А вам, удачи в вашей борьбе.

    P.S. Дурдом - это моя частная, субъективная оценка Российской действительности, в частности политической ситуации.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А кто отрицает,что у нас в стране давно Дурдом для народа,а для тех кто сидит выше - цирк!
    Тёплые края когда-то кончатся ведь?:d


    p.s. Щас с Медведевым прямая трансляция идёт, задвигает все выдуманные доводы, всячески умалчивает,что Ритейлеры крупные, плачут,но зарегелись,ибо у них жесткие рамки в поставках и в штрафных санкциях,от срыва поставок! Частник в кой-то мере может позволить и то не все,выше видео,где ребята рассказывают,сколько отдают и про кредиты!
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Надеюсь не закончатся. Если только Владимир Владимирович не захочет побряцать ядерным оружием и изменить климат на планете)
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А украинскую вы тогда каким словом оцениваете ?(просто интересна ваша система оценки)
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Для того, чтобы что-то оценивать, нужно знать ситуацию изнутри и располагать достаточным количеством исходных статистических данных, для последующего анализа. У меня их нет и я не особо увлечён экономическим развитием и политической ситуацией чужой страны.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вам скорее не к Путину, а к Обаме.
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Обама связан по рукам и ногам конгрессом. У нас Дума или Совет Федерации может как-то перечить президенту?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А как же электроэнергия ? http://www.rg.ru/2015/11/24/sotsnormy.html
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ладно ? Всё же на поверхности. Украина же в последние года 2 в центре мирового внимания.

    Ну ладно, тогда кратко введу вас в курс дела.
    На Украине действуют по сути действуют две власти - 1) официальная, представленная Порошенко и Яценюком и 2) неофициальная - нацыки бегающие с автоматами и устанавливающие свои порядки. Например, вторые взрывают линии электропередач и отрезают от средств жизнеобеспечения миллионы людей, а официальная власть то ли их поддерживать, то ли боится. И при всём при этом они заявляют, что стремятся в Европу.

    Губеранаторами назначают каких-то странных людей, типа одиозного Саакашвили, и ещё более одиозного олигарха Коломойского. Причём когда последнего снимали с должности, то все испугались ему об этом сообщить и это пришлось делать американскому послу.

    Т.о. если в России дурдом, то по вашему критериям что тогда на Украине ? Ну, честно, интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 13:52 ----------

    И что ? В конгресcе там ястреб на ястребе сидит и киритикуют Обаму за нерешительность. Как послушаешь некоторых конгресменов, так волосы на голове встают. Вот конгресс вместе с их президентом - это на самом деле главная угроза миру.

    Конечно, может. В соответствии с законом и конституцией.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ой вэй ! Зачем ходить далеко ? Вы Волгоградских Хубернаторов вспомните , назначенных . Перечислять ннадо ?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я их всех помню. А чем они схожи с Саакашвили или Коломойским ?
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да хотя бы тем , что они такие же " вано " , " изи " , как " наши Алёши " - которых направили , туда - не знаю куда , исправлять то , не зная что .... Можно по другому . Где " наш " боженов ? Где ?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из застенков строчите или прямо из зала суда?:look:

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 15:01 ----------

    вся разница в том. что Мишико назначили из-за океана, а все наши назначаются нашими же руководителями.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    эт ему госдеп приплачивает. а так у нас все красиво.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Концовка понравилась, хорошо Потапенко говорит.
    "Как вы под конкретную контору перепиливаете российскую экономику - мы это знаем!"
    :d
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А тем временем 700,000 перевозчиков зарегистрировались и возят, зарабатывая деньги. Пока лентяи по парковкам просят водку и туалетную бумагу.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    на поддержку штанов?
    потапенко задавал вопрос - в каком государстве трижды берут налог?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ничего, подождите, и до вас доберутся )
    вон Ольга М. уже возмущалась что на УСН 6% сделали фактически 7% :)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне кажется до вас быстрей. ;)


    Человек с фурой за пару мультов и со штанами на веревке??? :d И фур может быть не одна.
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Замечательные, исчерпывающие данные для анализа, масса фактов и конкретики, есть где развернутся аналитику. Спасибо.

    Если убрать из вашего текста личные оценочные суждения о людях и событиях, то в сухом остатке останется только, что назначали Саакашвили, сняли Коломойского и взорвали ЛЭП в следствии чего люди остались без света. Что тут анализировать?

    Я темой Украины перестал интересоваться, после прекращения боевых действий. Поэтому даже не буду начинать спорить. Это первое.
    Второе - последнее время я не спорю с людьми у которых нет предпосылок к критическому осознанию действительности, отсутсвие которого прослеживается в ваших постах. Минимум фактов, передёргивание, пренебрежение причинно-следственными связями, минимум логики, предпочтение эмоционального рациональному в оценке тех или иных событий.

    Справедливости ради отмечу, что я знаком только с тремя людьми, которые могут и умеют абстрагируясь от эмоций, личных взглядов, установок, общественного мнения и стереотипов, рационально оценить ту или иную ситуацию или событие.

    Несомненно, что глубина точности анализа зависит от массы сопутствующих факторов, основными из которых являются - знание политологии, социологии, психологии человека, менталитета нации, правосознания, культурологии, философии, истории страны и религии и т.д.
    Помимо этого необходимо ещё уметь этими знаниями оперировать используя инструменты логики, причинно следственную связь и т.д.

    Ещё одна отличительная особенность критического сознания это подвергать сомнению любую информацию, кто-бы вам её не сказал, в том числе свои собственные взгляды и установки, постоянно занимаясь поиском доказательств, ставя перед собой вопросы, стремится находить ответы даже если они будут противоречить вашим внутренним убеждениям.

    Ладно, я устал писать, пошёл спать.
    Кэп извини если обидел.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну так и я на УСН 6%
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А что у вас за услуги? Только с розницей работаете?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нет, только с юриками

    За 25 дней система Платон собрала 1.2 млрд рублей. Расходы на обслуживание системы составили 726 миллионов рублей.

    Итого Платон приносит доход государству в размере 19 миллионов рублей в сутки или 6,94 млрд рублей в год. Чтобы заработать 7 миллиардов рублей в год, достаточно поднять акциз на бензин/солярку на 10 копеек.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну да... Там платит дальнобой, а с акцизом заплатит каждый...


    Вы б это, по-меньше подсказывали нашему Правительству... Чего доброго, они и Платон оставят, и акциз поднимут... Ну а что - вон и народ считает, что 10 копеек на акциз не так и срашно
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Какой народ? Канадский?:d
     
Статус темы:
Закрыта.