1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    И не предложит. Эрдоган же отморозь. С имперским синдромом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:15 ----------

    Патриотам предлагаю хорошее самарское пиво:

    http://www.samarabeer.ru/map/
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ПэЖэ, Россия уже сбивала корейский боинг. Кто тогда извинился?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никто, уже сегодня думал об этом. А народу то толпа погибла.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а речь и не про вас, а про тех, кто "если я купил вражеское, то теперь это не вражеское, а мое". Я просто привел один из типичных примеров. :)
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    неужели темное зло научилось внедять деффективные гены?

    я бы даже сказала - на голубом газу)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    та не ясно пассажирский ли тот боенг был.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ей бриться надо, а не жрать.

    Я только этой пеной и бреюсь уже лет пятнадцать
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ссср два раза сбивал корейский боинг. Над карелией первый правда там все удачно, сбитый самоль удалось посадить в чистом поле, погибло человек 5 и на дальнем востоке там все плохо... кста, сбивший его пайлот умер этой осенью...
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    я читал, что тот самолет не просто так от курса отклонился. американцы следом прослушивали всю нашу пво
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никто по-моему. Но там вообще мутная история и международная комиссия, кстати, признала, что на пилотах Боинга вина лежит не меньшая, чем на ВВС СССР. Они неправильно настроили автопилот, а потом за весь рейс ни разу не выполнили регламентированную уточняющую проверку текущих координат. Поэтому и летели над несколькими военными объектами СССР.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ди902, А Турция(и не только она) не может защищать свои земли, от вторжения военной техники на ее территорию? Тем более связь с пилотом налаживали, а ответа не было.
     
  12. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Чего волноватся? По данным агентства Мизан Северная Корея пригрозила нанести ядерный удар по Турции.
    Северокорейский лидер пригрозил, что по Турции будет нанесен Пхеньяном ядерный удар, если Анкара предпримет новые военные шаги против России.
    Источник →
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    шизики в атаке
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Братья России навеки. Или мы туда не движемся?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пассажирский. Все доки есть, расследование закончено, черный ящик прочитан.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я в те дни в СА служил срочную- РВСН. Не представляете какой шухер был-Все сводилось к тому что на нас напали(вторглись в наше пространство с шпионскими целями ). Какие извинения еще? Священная обязанность защищать рубежи своего Отечества .Интересные параллели с сегодняшними событиями с Турцией-не правда ли ?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну одно дело, когда пассажирский самолет, принятый за самолет-разведчик потенциального врага, вошел в запретную зону полетов на несколько сотен километров и пролетел над несколькими военными базами, а другое дело, когда военный Су "зацепил" немного территорию государства, которое клялось еще вчера в вечной дружбе и партнерстве. Я не к тому, что "наши молодцы, а турки козлы", я к тому, что необязательно было сбивать самолет, турки могли ноту протеста направить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:53 ----------

    сводиться к другому и не могло. :)
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    http://www.kp.ru/online/news/2235907/
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    10 раз связывались за 5 минут. ДЕСЯТЬ! И этот вежливый пилот не в состоянии был ответить на английском что ли им?

    Аналогия обычная: В ваш ТС садиться неадекватный Вася(против вашей воли), всего лишь на 17 секунд, и вы ему возражаете. А он пытается завести машину и угнать ее. А социалюги(паразиты) говрят, но он же не уехал еще. Поэтому об угоне рано пока еще говорить. Но ТС же ваше!
     

    Вложения:

  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Патриоты давно местное пьют. Оно и вкуснее, и здоровее.
    Впрочем я от пива вообще отказался.
    А лицензии у Эфеса (привязанные к рынку, уверен) перекупит тот же питерский филиал Карлсберга или Хайникена... Если им оно надо будет... или Сан-Инбев.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:59 ----------

    Предлагаю в качестве пробного продукта тебя отправить к турецким берегам. На катамаране-дельфинчике. Тысяч за 50 может и продадим...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:02 ----------

    Прямо вот Россия сказала: "Да, это мы сбили корейский Боинг. И будем сбивать и дальше". Так было?
    Или суд доказал что-то?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:03 ----------

    Возможно, но не чурбаны же...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:06 ----------

    А... вы про тот боинг... Так, простите, не Россия его сбила...
    Кстати, он на сколько секунд залетел? На 10? На 5 минут?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Иди мяса поешь, совсем мозги уже не работают...
    Турки сбили наш, русский самолет над Сирией, нарушив границы Сирии, а потом поддерживаемые ими террористы растреливали катапультировавшихся летчиков. Как вообще можно сравнивать это с Боингом времен СССР, и пытаться оправдать террористов - вообще непонятно.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    JampeR, Я террористов не оправдываю. А что мне есть или не есть, не твоего ума дело, умник. Когда в вашу квартиру будут ломиться, запаситесь чем-нибудь скользким, а не как турки - защищая границы и частную собственность, отвечая по международным нормам.
    Хотя какие бл;%№ могут для вас международные нормы...
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Оооо... месье вовсю упоротый... уже даже американцы (по кр. мере в лице своих публичных представителей типа Злобина) признали, что это была а) провокация и б) хорошо подготовленная Турками засада...
    Они кстати 100% все валят на Эрдогана, и я вполне допускаю, что так оно и есть - я склонен думать, что это глобальный исламистский заговор. Примерно такую версию Сатановский высказывает https://www.youtube.com/watch?v=04X-ZJeMiLc
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ub34, запустите обновление методичек.
    Турецкий МИД в ООН направил документ, где обозначено нарушение российским бомбардировщиком турецкой границы 17 секунд.
    Какие 5 минут???
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    чем меньше оплата за постинги - тем ниже уровень постящего)

    на мясо зарабатывают мудрек и завулон. а остальные кормяся крошками с их стола)))
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ub34, Ты открыто оправдываешь убийство русских летчиков, выполнявших антитеррористическую миссию. Оправдывая террористов, ты сам становишься им.

    Угу, гумконвои игиловской нефти разбомбили, теперь бедным продажным форумчанам на еду не хватает. Может им сбор какой организовать социальный? :)
    PS - мудрек тоже чет совсем выдохся в последнее время, лепечет что-то невразумительное... Один Иной Гость за всех отдувается отрабатывая вид на жительство - ну там не за деньги работа, а чтобы пинком под зад не выслали)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ПэЖэ, ко мне то какие вопросы?
    я ж не раз говорил... что турки совершенно зря сбили самоль... даже если он и залетел на их территорию, по хорошему - не должны были они сбивать...
    даже в эпоху холодной ****ы ни ссср ни нато не сбивали случайные самоли, тому достаточно примеров. Не правы турки...

    ну а вся эта путинская затея в сирии - полная хрень... и кончится она (если очень повезет) так же как и афганская во время сссра.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    либо недоумки, либо на зарплате. а может и все вместе. хамон и пармезан жрать научились, причем не без помощи ненавистного им Путина, теперь не хотят отказываться от появившихся привычек. И 100% ничего не производят - пользуются общей экономической ситуацией, которая сейчас для них ухудшается (было бы производство, наоборот). Вот и истерят. Забыли уже, как паршивая 99-я была пределом мечтаний, как в 90-е.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Есть доказательства, что он летел над территорией Турции 5 минут? Вопрос без сарказма, я просто не знаю. Вроде изначально был базар про сколько-то там секунд.
    2. О, аналогии я люблю. :) только ваша аналогия корявая, извините уж. :) Вот вам нормальная аналогия. ;)
    Допустим, у меня есть сосед, с которым я дружу. Ну или делаю вид, что дружу. Хожу к нему на новоселье и обмывать покупку авто, он тоже приходит ко мне в гости, пьем пиво и клянемся на кухне друг другу в вечной дружбе. Но есть у него одна плохая привычка - он любит колесами своей тачки залазить на мое машиноместо на стоянке (куплены смежные места). Периодически это делает. Немножко, но меня все равно это бесит. И вроде граница машиномест четко размечена и он должен догадываться, что у меня батхёрт. Но все равно периодически так делает. И по вашей логике вместо того, чтобы подойти к нему однажды и прямо сказать "сосед, мы с тобй вроде кенты, перестань поступать как му...дак, не заезжай краем своих колес на МОЮ стоянку"... Так вот по вашей логике вместо этого я должен его подкараулить и сжечь его машину. Имхо, это перебор. :)