1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут не видит свою звуковуху

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carlsson, 11.08.15.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Проблема появилась с ноутом - звуковуха никак не видится, даже в диспетчере устройства (а в скрытых устройствах отображается как отключенная), перезагрузки, установки реалтековской фигни, поиски плаг-н-плеем - ничего не дают. (переустанавливать систему не пробовал - гемор, куча рабочих программ установлено). При этом через HDMI звук есть (плохого качества). Может ли это быть симптомом умирания интегрированной звуковухи? Или если через HDMI есть то вопрос программный?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    в биосе вообще не увидел такой настройки.
    А про USB - да, если сломано то куплю, всё равно ноут 80% используется в качестве системника с внешним монитором и звуком, а 20% с наушниками. Так что внешняя юсб-шка только качество получше даст и никакого напряга.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 22:22 ----------

    я тут поизучал матчасть и понял, что на HDMI то звук идёт с видюшки, так что кажется это не является признаком живости для звуковушки...
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    какая модель ноута?
     
  5. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    ASUS Transformer Book Flip TP300LD-C4034H, 13.3", Intel Core i7 4510U, 2ГГц, 6Гб, 1000Гб, nVidia GeForce 820M - 2048 Мб, Windows 8.1
    (только оперативы я добавил до 12 гигов, мне в работе оператива помогает сильно, правда гарантии кажется лишился раскрутив ноут)
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    судя по гуглу есть ноуты с звукахами которые шлейфом подключены к мамке, может шлейф отошел

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:41 ----------

    хотя наверное при таких размерах все не так

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 23:46 ----------

    не нашел картинок биоса
    я бы с чего-нибудь загрузился и проверил в другой системе
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    нет с чего загрузиться) давно забросил админские навыки)

    не, звук там точно интегрированный
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    Carlsson, диск Zver DVD там с Live-CD грузанись может там звук мозно будет услышать (сам не пробовал, так что гарантировать не могу) Как ещё вариант, сделай образ своей системы что сейчас, потом накати новую, посмотри что и как. Потом накити свою старую систему с программами. Ну знать будешь жива звуковая или капец ей...
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    любой лив-сд который грузится закатанным на флешку, паппи линукс какой-нибудь или вроде него
     
  10. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Купил звуковую внешнюю креатив SB Play - звук прямо заметно лучше чем встроенный, так что пусть так и будет.

    То что я давно позабыл админские навыки - прямо сказывается. Попробовал пару инструкций по изготовлению Live USB - что-то ничего не получилось, после второй попытки забил на это))
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    ну да, особенно когда и не знал ...
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    gerodoth, отец, какие USB-звуковухи остались?
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    все остались, никому не нужны
     
  15. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    по сравнению с кем-то конечно и не знал, но в 2005 комп сам собирал, винду ставил, сеть и роутер настраивал :)
    собственно я не админ и никогда не хотел им быть)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 21:29 ----------

    gerodoth, а убунту подхватит мою встроенную звуковуху?
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    да ты гуру прям :d:d:d Хотя, земляк, все с чего-то начинали когда-то ... Зато в другом деле ты мастер ! Я вот программировать не умею, а надо ...
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Deceiver, не понимаю смысл твоих замечаний. Говорю же - я не бородатый одмин и не хочу им быть. ты просто тролль чтоли?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    gerodoth, ну человек купил уже внешнюю звуковуху, чего ты ему убунту подсовываешь. Вопрос решился без танцев с бубном.
    это всё потому что ...
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Deceiver, ты бы призадумался, может это не с окружающими что-то не так? Глядишь так, призадумаешься, а потом может тоже в чём-то станешь мастером кроме форумного троллинга.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    да я уже мастер, зачем выше прыгать, мне моего хватает. Не в моём возрасте карьеру делать, так понятнее ?
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    внешняя звуковуха может быть продана если с родной все в порядке, к чему плодить сущности без необходимости? хотя хозяин барин конечно
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    gerodoth, у внешней звук оказался настолько лучше, что продавать её не буду. Микролабы и синхайзеры зазвучали совсем по новому. Звуковуха вот такая https://market.yandex.ru/product/5149786?hid=91027&clid=502
    Лив-флешку с убунту обязательно попробую, как выберу пару часиков времени и куплю чай повкуснее к этому делу и конфеток)) Хотя бы для понимания в товарном виде ли ноут.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    интересен результат
     
  25. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    отпишусь, как займусь этим делом :)
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    ну почему так сложно то всё ? Возьми ZverDVD и загрузись с него. Но конечно тебе решать как пробовать
     
  27. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    gerodoth, загрузился с live-флешки - к сожалению, звук не работает совсем. Я даже его дрова родные с сайта асуса прихватил на лив-флешку, но винда с лив-флешки отказалась их ставить, сказала что и так актуальный драйвер, а вот "запуск этого устройства невозможен (код 10)"

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 02:38 ----------

    В биосе тоже нашёл где - оно включено. В-общем умерла сама железка.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    аминь, ну хоть разобрались