1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соучастник

Тема в разделе "Кино", создана пользователем New_Player, 24.09.04.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Говорят - Потрясный фильм. Майкл Мэнн не разучился делать фильмы.
    На Кино-говно.ком фильму дали оценку "Ох****льно", что случается очень редко.
    Кто смотрел - делитесь впечатлениями.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я посмотрел, фильм действительно стоящий. Честно говоря мне не понравилась концовка, очень уж она простая для такого закрученного фильма. А так всем очень рекомендую посмотреть.
    Да, работа оператора просто суперская.
     
  3. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Мне не особо понравилось. Фильм как фильм, ничего нового...Да и преувеличений на мой взгляд много (особенно когда в китайской кафешке стрельба шла).Мне, кстати, чем-то напомнил "Шакала" (может метро, может очки:)),но сюжет в "Соучастнике", на мой взгляд ГОРАЗДО слабее. Единственное, что в этом фильме впечатлило это съемки ночного города (по- моему Лос-Анжелес). Вот это было действительно круто!
    Вообщем посмотреть для разнообразия можно, денег за билет не жалко:)
    P.S. А Том Круз постарел:(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ОТСТОЙ!

    Фильм -- полное г...
    Ходил с друзьями -- все кроме меня ушли пить пиво.
    Я остался только потому что после 11 часового рабочего дня пиво сильно повлияло бы на мою манеру вождения авто...:D
    Разочаровался сильно, хотя Круза никогда не любил...
     
  5. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    фильм ничего из себя не представляет, снят хорошо, актеры молодцы, но сюжет отстой!
     
  6. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0



    вот только ради таких фраз его нужно обязательно посмотреть.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Сюжет в Шакале!!! Нда. По-моему им там и не пахло.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ничего так фильм...по крайней мере не жалко денег что потратил на кино...Как это сейчас часто бывает....
    Только в конце как-то странно...
    Мега крутой тип ...Снайпер...С его то навыками...С пол магазина в упор (с 2-ух метров) не разу не попал в таксиста...
     
  9. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Мне не понравилось, обычный боевичок, я ждал большего!
     
  10. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Фильм держит в напряжении до конца, впечатления приятные, денег не жалко.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отсмотрен сабж.
    После вердикта КГ.ком - "Ох*тельно" ждал хотя бы неплохого боевика. Получил - полное разочарование. Незахватывающий сюжет и столь же простенькая реализация. Саундтрек вообще ПОЛНЕЙШЕЕ дерьмо.
    Сравнения с "Шакалом" считаю неумыстными ибо Шакал - это круть в своем роде.

    Субъективаная оценка сабжа - 2,5 из 5. Хрень.
     
  12. grand

    grand Гость

    Интересно, концовка, как уже кто-то говорил выше - не соответствует фильму. Мимо кассы, в общем. Просмотр на один раз.
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А мне киношка очень понравилась,интересная и захватывающия,Круз хорошо сыграл,было непривычно видеть его в роли злодея...
     
  14. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Немного оффтопа : С недавнего времени стал обладателем двд-плэера Ямаха. Ура товарищи!

    И одним из первых просмотренных фильмов стал Соучастник.
    Судя по оценкам данных фильму, а ,в частности, того же пресловутого К-Г.ком, фильм обещал быть стоящим.
    После просмотра осталось странное ощущение того, что меня обманули. Ждал чего-то необыкновенного, а получилось что-то среднее.
    Реализация как и сам сюжет очень слабы и явно не продуманы режиссером,хотя местами впечатляют определенные моменты,
    но в целом картина не оставляет яркого впечатления от увиденного.

    З.ы. мнение о к-г.ком, в видении последних рецензий, сильно упало.

    еще немного оффтопа: а что за разблокировка двд-плеера такая, может кто просветить?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Варог Технические вопросы обсуждаются в технических разделах. Ну и поиск, конечно, по форуму для чего-то нужен... :smoke:
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Варог
    [off]Твоя правда. Восторженные рецензии на Соучастника, Алешу Поповича, Ноч.дозор, Личный номер заставили задуматься о том, что ресурс превратился в проплаченный. Слишком часто они стали присваивать оценку "Ох-тельно" откровенным поделкам [/off]
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Хорошо, что не стала тратить время на просмотр фильма в кинотеатре. Хорошо, что сразу не стала покупать двд в коллекцию.
    Фильм - на один раз. Да, добротная картина, но от Майкла Манна ожидала более драматургического фильма. Может быть, не хватило энергии и выдумки сценаристу - сюжет хотя и в начале закручен интересно, дальше становится каким-то вымученным и плоским. Операторская манера вполне модная и при этом не раздражающая.
    Круз сыграл неплохо, никаких претензий - это его обычный уровень как актера (никогда я им не восхищалась, кстати). Фокс мне вообще не кажется обаятельным, не цепляет - хотя играет лучше.
    все это вместе - достаточно скучно :ohwe:
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    главная ошибка режиссера/сценариста - водитель-негр!!!
    водилой должен был быть русский парень с Брайтон-Бич - вот это было бы убедительно
    а так - соплежующий нигга, ни с того, ни с сего под конец фильма превращающийся в Брюллиса - выглядит просто смешно
    :(
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел...
    Блин, офигенное все-таки кино! Интересное и в меру бодрое повествование, хорошие диалоги, классный саундтрэк, классная работа оператора и монтажера. Актеры хороши, но Том Круз здесь, конечно, просто красавчик. Какое лицо, какие движения... Класс!
    И в очередной раз не перестаю отмечать, что Майкл Манн все-таки не зря имеет в Голливуде репутацию режиссера, лучше всех снимающего перестрелки и лучше всех снимающего ночной город. И то и другое в "Соучастнике" просто выше всех похвал.
     
  20. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Кино заслуживает просмотра, но не стоит ждать от него боевика. С рецензией КГ соглашусь. Политкорректность и некоторые допущения фильма, конечно, ослабляют общее впечатление. Но здесь вся ставка на режиссуру. ИМХО, ту же расхваленную "Схватку" Манна я даже не смог досмотреть. В общем, Соучастник на фоне многих других фильмов выглядит хотя бы качественно.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    С неменьшим удовольствием вчера пересмотрел. Конечно, этот фильм уступает Схватке и, на мой взгляд, Полиции Майами, но мне он все же ближе, чем Джонни Д. Но это так, мой собственный рейтинг Манновских фильмов. :)
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    на этом сайте все оценки подобного рода? :d в соседней ветке говорилось про "нех**во".
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    http://lurkmore.ru/Кино-Говно.ком
    Ну и сами зайдите, прошвырнитесь по сайту то)))
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот только посмотрел. На фоне современного шлака так вообще шедевр. А если объективно, то добротное хорошее кино. Сейчас так не снимают.