1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 12.12.14.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Иной гость, да, кадры со съёмочной площадки смотрел, тем не менее, кроме натурального там тонны анимации, что вкупе с остальным сводит на нет все благие намерения, если такие и были.

    ПэЖэ, ага и Кэннибал Корпс)
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    fb03,


    У меня возникло такое же ощущение - я и написал Шарлиз бесподобна

    Но что мне не понятно во всем вашем комменте - а вы чего ожидали-то?

    Это во-первых

    а во-вторых, Дорога Ярости как бе ваще-то второй фильм должен был быть, а Воин Дорог третий

    Но сняли его токмо сейчас, поэтому кажется, чо он несуразный немного, где Макс не ГГ
    И это, кстати, оригинальным сценарием Дороги Ярости и предполагалось - Макс должен был помогать бабе, он и помогал
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Короче... Сделайте Тома Харди безумным как М.Гибсон - и все будет пучком.
    И да, консультанта-историка стоматологии привлеките. :)
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Простому зрителю, не фанату, глубоко фиолетово, что там и где должно быть - он видит то, что ему показывают. Меня вот лично не устроил не сюжет (собсно, по рекламе я и ждал одной большой гонки весь фильм), а личность актёра, которого выбрали на роль Макса.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 10:22 ----------

    Вооот. Именно безумия Макса и не хватило. Ирония была, глум местами, но безумия - нет.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сразу после просмотра напейсал...
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    читая до просмотра восторженные отзывы и рукоплескания, наверное всё-таки какой-то эпичности, какой-то из ряда вон выходящей оригинальности, олдскульности в конце-концов. Но ничего этого я там не увидел, увы. Очередное кинцо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 10:10 ----------

    не думаю. В настоящем БМ, на мой взгляд, более-менее присутствовало ощущение безнадёги постапокалиптического мира. А в нынешнем почти никак это не показано, лишь в первых кадрах фильма эта идея намечается, а дальше всё утопает во взрывах и клубах пыли, которые судя по всему и являются единственной фишкой фильма.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Извините, а что в этом такого? Как там у Шекспира: "обилье вкуса убивает вкус". Фильмы для ума - это безусловно хорошо, но уже так хочется, чтобы как в старые добрые VHS-времена: 180 минут бесконечной стрельбы, взрывов и прочих прелестей. Чтобы бесконечные патроны, грудастые девицы и качок с пулеметом ))) Сюжет? А он не нужен. Как говорил один мой знакомый - главное чтобы стреляли и тра***лись :d
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nemesis_vog, прочтите мой предыдущий пост)
    Да ладно, понятно, что о вкусах не спорят. Я просто хотел сказать, что есть фильмы, которые однозначно вин. Как Чужие, Терминатор и подобные. А есть вот такие как этот новый Безумный Макс. Кому-то он нравится, кому-то, как например мне, нет. А его выставляют как шедевр, чем он ни разу не оказался.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вполне понятно куда :)

    кто выставляет? Почему не оказался? ...Это всего лишь мнение. Не надо выставлять его как данность.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фильм в своём жанре очень даже неплох - постапокалиптическое экшн роуд-муви. Если его таким и воспринимать, то проблем не будет. Вопросов, конечно, масса, но к какому голливудскому фильму их нет? :d Проблема, скорее, в ожиданиях.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 14:19 ----------

    Куда - понятно, зачем - нет. Если вдруг задуматься, то поймешь, что тётка везет кобылиц бугра Цитадели в место, куда можно доехать примерно за сутки. Интересно, что бы осталось от этого цветущего места, если бы оно сохранилось, когда туда бы добралась вся эта дикая моторизованная банда? ;) Помню-помню, что крутая драйверша договорилась с местными бандитами, что они за банку варенья, то бишь бочку топлива завалят проход в ущелье. Но ведь при наличии желания и взрывчатки дорогу можно расчистить да и в обход, если надо, можно проехаться. То есть налицо примитивная сценарная мысль, но это вроде никогда не было недостатком голливудских блокабастеров, которые берут драйвом и экшном и дают хороший повод поржать с комментами в духе "Ну тупизм!" :d:d:d
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Bukvoed, ну тут сложно не согласиться... но опять же, разве человек любой ценой не хочет, как правило, выбраться из неволи (рабства), да ещё если его хотят отвезти в земли обетованные :))) Возможно, она считала, что они не так быстро спохватятся и не отследят, куда они поехали... Хотя, тоже не понятно, что она собиралась делать с эскортом :)))) Надеяться на дикобразов..? :)
     
  12. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Хотел то же самое написать от своего лица, но меня опередили....
    "И посмотрел я этот фильм. И так он меня сразу, что называется, вштырил, что я как открыл рот на первой сцене в Цитадели, так его и не закрывал до конца фильма. Ибо это было реально круто и это было реально о-фи-геть!

    Да, сюжет фильма, в общем-то укладывается буквально в пару фраз: „Хорошие люди едут из точки А в точку Б, а плохие люди пытаются их догнать и убить. Потом хорошие люди едут из точки Б в точку А, пытаясь убить всех плохих людей“.

    Но меня в данном случае это полностью устраивает! Я как раз и боялся того, что ЗРЕЛИЩА здесь будет мало, а разговоров о том, как они все дошли до жизни такой и до какой жизни они хотят дойти в дальнейшем — много.

    Однако меня не разочаровали. Совершенно бешеный, крышесносящий драйв творился в этом фильме от самого начала и до самого конца. Какие-то более или менее спокойные сцены появлялись только тогда, когда зрители уже были готовы от напряжения оторвать ручки кресел зрительного зала, да и продолжались подобные сцены очень недолго. А все остальное…

    Честно говоря, настолько крутейшего боевика я не видел никогда в жизни. А здесь — совершенно ураганный боевик, зрелищный настолько, что раньше это казалось совершенно невозможным. И особую прелесть этой картине придает то, что процентов 80 трюков делали вживую, на настоящих машинах. Компьютерная графика и спецэффекты использовались только там, где это было совершенно необходимо, а все остальное делали суперпрофессиональные каскадеры, изображающие армию Несмертного Джо, ощетинившихся русских (в русском прокате, как мне рассказали, они говорили на немецком) и мутных горных мотоциклистов.

    Но кроме самих автомобилей-мотоциклов, гонок и трюков с ними внимания заслуживают и более чем колоритные персонажи — прежде всего, всякие злодеи.

    Кстати, самого Несмертного Джо сыграл Хью Кияс-Берн — актер, который играл предводителя банды мотоциклистов в первом „Mad Max“ — вот он 36 лет назад в фильме.
    Из других внушительных военачальников очень понравился Главный Оружейник, сыгранный Ричардом Картером, правитель города по кличке Людоед, которого изобразил Джон Хоуард
    Это ЗРЕЛИЩЕ, дети, ЗРЕЛИЩЕ. Сюжет тут не особенно важен, тут надо наслаждаться тем, как это сделано, как гордо взмывается над вражеской армией слепой гитарист, исполняющий треш-дизельпанк, чья гитара периодически вспыхивает залповым огнем, как гордо реют над машинами горевестники, привязанные к огромным гибким шестам — Цирк дю Солей им в дышло, — как лихо носятся туда-сюда машинки, собранные по чертежам, явно сделанным самим Брейгелем! Вот на что нужно смотреть! А не нудеть, что здесь, видите ли, вам не хватает болтовни. Какая, на хрен, болтовня?!! Это пустыня, это жизнь на грани смерти, это сражения за гранью смерти! Когда тут болтать?!! Где?!!"
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ага, не отследят, если за ними было постоянное визуальное наблюдение. Да если вдаваться в суть, то всё профанация, поэтому я и говорю, что сюжет побоку - драйв, трэш и угар рулят :d
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чёт я не понял общих восторгов. После первых 10 минут хотел было уйти, но как то зазвал жену, и убежал?! :) Потом вроде как втянулся, но всё портило обилие уродов. Как то раньше их небыло в первых частях... К концу опять всё скатилось в УГ. Потом оказалось, что мог и уходить - жене аще не понравилось, сидела ради меня :) В общем - понимаю, почти всё живьём, дизельпанк и все дела. Но фильм не очень. Особенно, когда погоня прерывается.
     
  15. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Абсолютно медитативный фильм. Полностью разделяю мнение NetSlov. Смотрел просто в 3D в другом городе, выдалась минутка во время командировки. Фильм не то чтобы ждал, но сходить хотел. Впечатление от одного из первых фильмов очень яркие: моменты с оторванной рукой, цепями, сжигание врагов. И всё это на VHS в видеосалоне.
    Итак, зал заполнен сильно больше половины. Всё как обычно попкорн, кола, реклама вначале. Небольшая сюжетная раскачка в самом начале - момент до дикобразов. А потом надо отключить мозги, остановить внутренний диалог и соединить глаза со спинным мозгом. Потому что вокруг ничего нет, эта постоянный непрекращающийся экшн. В коротких минуты пауз в зале абсолютная тишина, ни звука. Такое ощущение что все пытаются осознать что же произошло, но паузы слишком короткие и всех опять затягивает в бесконечную гонку.
    В общем всех кто не смог отключить мозги тому не понравилось, мне понравилось - абсолютно потрясающее состояние после фильма, не думать иногда очень полезно. Ни один фильм, в принципе, за последнее время не производил такого впечатления на меня.
     
  16. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    fb03,

    Ох, йопт...

    Сдается мне, что этот Безумный Макс сделал свое дело, равно как и Интерстеллар - он зацепил всех...


    Bukvoed,

    Опять двадцать пять...
    Я уже догадался, что подавляющее большинство отписавшихся про не безумные глаза ГГ смотрели токмо вторую часть ТОГО Макса, Воина Дорог, в котором ГГ уже сбрендил... Отсюда и его глаза...

    Но надо смотреть совокупность - вся линия Безумного Макса это обратная эволюция ГГ - первая часть - начало Апокалипсиса, только только случилось и люди пытаются приспособиться к новой жизни - вся безумность Макса в первой части - это то, что он ИЗНАЧАЛЬНО уже был безбашенным, но еще могущим найти себя в мире...
    Вторая часть - дорога ярости - это продолжение первой - еще есть работающий завод по переработке бензака, есть завод оружейный - мир рухнул, остались его осколки, но люди все еще помнят старый мир - поэтому и глаза у ГГ ПОКА еще не закрылись пеленой окончательной потери рассудка - только самое начало, когда безумие в виде видений начинает его пожирать изнутри...

    А потом идет ТРЕТЬЯ часть, которая много лет назад случилась второй и до этого года была самой интересной - ВОин Дорог - старый мир ОКОНЧАТЕЛЬНО ушел в небытие - не осталось ничего, о нем напоминающего - никаких ружей огнестрельных - сплошные луки и арбалеты самодельные, никаких заводов по производтсву бензака - люди тупо рыщут по пустыне в поисках жратвы и горючки... И в этом мире появляется по настоящему БЕЗУМНЫЙ МАКС, человек, в голове к которго ИЗНАЧАЛЬНО не было тормозов, но теперь его рассудок утрачен наглухо - люди для него обуза, жизнь - борьба, кругом враги - он просто конченный псих...

    А потом будет и Под куполом Грома... Там ваще адова смесь...

    Ээээ... Да что объяснять... Что бы понять почему ГГ в новом Максе не был законченным психом, надо быть его фанатом и знать всю сюжетную линию, а не просто посмотреть два фильма, сравнить и сказать - старый был псих, а новый не очень:coolz:
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Таки всем надо быть фанатами? ;) А что делать нефанатам, которые пришли на фильм, в названии которого есть слово "безумный", и слегка помнят фильмы с Мелом Гибсоном? :) Разве кто-то против, что кому-то понравился Том Харди в роли БМ? А мне вот не понравился - выше уже высказался, почему.
    Кстати, если уж на то пошло, то не очень из нового фильма понятно, что там происходит в мире. Вопросов мильон. Но есть ли смысл искать на них ответы?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,

    Так и я в своем первом комменте в данной ветке написал - Шарлиз наше фсе в данной синеме, на голову круче Тома

    Я лишь объяснил, почему ГГ еще не совсем псих в киношке
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Скачал ради интереса первые три части с М.Гибсоном.
    Как это могло вштыривать? это же какой-то трэш и угар... панки какие-то.. бред..
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот трэш и угар и вштыривает - как, собсно, и новая фильма :d В "Куполе грома", помницо, Тина Тёрнер даже жгла в качестве ацкой злодзейки :d
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    да ну, на..) кин-дза-дза какая-та)
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А шо вы имеете против гениального фильма Георгия Данелии? ;) К тому же жанры у фильмов разные, но трэш объединяет, ага :d
     
  24. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Фильм конечно бомба!
    никакие пластиковые комиксы и рядом не стояли.
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На хорошие фильмы я хожу по несколько раз. Только "Бесславных ублюдков" я смотрел раз 5-7, три из них в кино. Туда же "Титаник", "Звездные ****ы", "Район №9". И "Макса" я пересмотрю обязательно.

    Вообще мне искренне жаль тех, кто не смотрел "Безумного Макса" в формате 4Dx. Это было настолько о*уительно, что я даже не представляю, что и когда теперь меня сможет так удивить! Вибрация мотора под задницей, ветер в харю, бешеная тряска на кочках, брызги крови прямо на лицо, а также пули, пролетающие возле головы и попадающие очередью в спину. Это такой лютый и бешеный экшн, в котором ты находишься в самом эпицентре происходящего ада, что выходишь из кинотеатра с трясущимися ногами, колотящимся сердцем и… налившимися сталью яйцами.
    Насколько я знаю, в Волгограде пока нет такого кинотеатра — в России успели оборудовать только шесть залов. Однако, это стоило того, чтобы потратиться на билет до ближайшего из городов-счастливчиков, где уже есть этот чудо-аттракцион. После таких впечатлений жизнь уже никогда не будет прежней! ;)
     
  27. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Сообщение от Philippenzo [​IMG]
    На хорошие фильмы я хожу по несколько раз.
    К сожалению премьеры проходят в кинотеатрах быстро. А фильм еще хорошо в памяти:) Ходить не вариант:look:
    Вот в нормальном качестве выходит,дома пересматриваю.

    Сообщение от Philippenzo [​IMG]
    Вообще мне искренне жаль тех, кто не смотрел "Безумного Макса" в формате 4Dx.

    :super:Круто! Жаль что не видела.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Фильм - однозначно шедевр! Муа в восторге!
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Philippenzo, это где у нас рядом есть такой кинотеатр?