1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подписать петицию о подорожании проезда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сковородкер, 21.04.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Во-первых, не 42, а 84, т.к. люди еще возвращаются назад. Во-вторых, для регулярных трат - да, несколько дороговато, учитывая, что зарплату им никто из-за этого не поднимет.
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вечно эти столицы на привелигированном положении
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сколько считаете приемлемая стоимость?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 19:45 ----------

    Это тебя тоже удивляет?
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чья ? твоя?чтобы тебе на машинке рассекать свободнее было? а "быдло" пускай в автобусы набивается?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:46 ----------

    10 раз уже писали реально посчитанная
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Жги еще.;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 19:48 ----------

    В рублях это сколько?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в ссср/рф нет -но в других то странах такого резкого контраста между столицами и условно переферией не наблюдается
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А количество этих самых автобусов увеличится? Про качество, обновление подвижного состава даже говорить как-то неудобно. При всех недостатках маршруток в центр Волжского с Красного попасть вообще не проблема - каждые 5 минут что-то, да идет. Как дела у автобусов с этим обстоят?
    В прошлом году довелось мне немного пошабашить в городе-спутнике - месяца 3, не больше. Передвигался я как на маршрутках, так и на автобусе, примерно одинаково. Так вот, за это время мои автобусы дважды ломались в пути, еще минимум трижды не выходили на линию из-за поломок. Ни одна маршрутка, даже "Газелька", не говоря об изделиях иностранного автопрома, мне ни одной проблемы не доставила. Максимум из причиненных неудобств - ехать стоя в час пик.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    жги не жги -но другой причины твоей"любви" к маршруткам не вижу -может подскажешь?;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:50 ----------

    посчитай -и расскажи

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:51 ----------

    Колоброд, да он просто троллит походу:)
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тут невозможно не согласиться. Автобусов нормальных мало. Но пока на них не начнут ездить, их добавлять нечем и незачем. Денег в бюджете на это скорее всего нет. Но есть административные рычаги. Сначала сделают тарифами непривлекательным передвижение на маршрутках. Затем лизинговые подтянутся, особенно если будут какие нибудь спецусловия. И поедут по городу и межгороду новые автобусы. Свято место пусто не бывает. Только его надо "освободить"

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:03 ----------

    Маршрутка это хорошая вещь. Но в нормальном виде, а не то, что сейчас наблюдаем. Маршрутка должна быть маленьким автобусом повышенной комфортности. Как в самолете есть эконом. есть бизнес класс.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Может, здесь я неправ, но, ИМХО, путаете Вы причину со следствием. Будут нормальные автобусы - и народ потянется, поскольку для многих даже 20 рублей разницы в день (а сейчас эта разница будет еще больше) в год составит приличную сумму. Но люди хотят передвигаться в относительно нормальных условиях, а не в газенвагене, особенно летом. И, прошу заметить, практически неизвестны случаи, когда снижение конкуренции положительно сказывалось на качестве товаров/услуг оставшихся на рынке фирм.

    Русский народ давно заметил: "Сила есть - ума не надо".
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нуда нуда административным ресурсом а не конкуренцией-проходили чо;)насильно загоним пипл в автобусы

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 21:14 ----------

    это кто будет определять этот вид -ты из окна своей машинки?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А мартшрутка разве не является автобусом?
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    транспортным средством за вменяемые деньги -свой личный комфорт вы можете обеспечить себе сами -согласно вашим понятиям и кошельку -ни надо только другим свои понятия навязывать;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 21:22 ----------

    153 подписи еще-поактивнее сограждане:d:writer:
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я все-таки не буду дальше свою мысль развивать, реально неохота )
    Скажу одно, что в последние 2 недели я не езжу в маршрутках, но до этого была свидетелем, что народ все больше и больше озлобляется, и многие кидаются на водителей из-за подорожания проезда.

    Зачем весь этот раздрай... Сейчас дорожает все , не только проезд. Зарплата обесценивается, но ведь не так все ужасно и критично. Прорвемся )
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Дымка., подпиши уже -минута времени

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 21:30 ----------

    будет еще хуже -оптимистично:d
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В чем спор то ?
    Ходили относительно нормально 114 ,120 ,123 , ан нет , стали на маршрутку пересаживаться ,автобусов стало меньше и вот настал момент , когда маршрутная монополия вдарила по пересевшим из автобуса пассажирам.

    Получите.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Спрос рождает предложение, а не наоборот. Пока они никому не нужны - новые автобусы на перспективу покупать нет смысла, по крайней мере экономического. А вот если ходит переполненный автобус, купить еще несколько как раз. А как сформировать спрос? Поднять цены на маршрутки - на автобус спрос однозначно возрастет.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так резко не подорожало практически ничего. Да и на некоторые виды товаров понижение идет - вон уже в соответствующих темах пишут. Да, не такое сильное, как подорожание, но тем не менее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 21:45 ----------

    Что же, поживем - увидим. Как говорится, рад буду ошибиться.
    Только сдается мне, что с действующей властью
    не будет. Нет у производителей (особенно иногородних) доверия к часто меняющимся шалопутам на местах.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тоже буду рад, если дело с общественным транспортом сдвинется с места.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я лично знаком с этими маршрутами.

    Это были скотовозки, заполненные на 250%.
    Люди просто выбрали альтернативу.

    Автобусники могли бы пустить в 3 раза больше автобусов и составить конкуренцию, чтобы исправить ситуацию, но, видимо, им нужна была лишь сверхприбыль, и они покинули рынок.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Скотовозки ? Нифигасе , междугородный Волжанин и магистральный 5285 с кандером!
    Зато газель круче , ну с вами понятно.
    Убитые Икарусы были только на 120 и то половина выпуска.
    Про скотовозки это не мне враривать , я часто этими маршрутами пользуюс.
     
  22. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    сегодня проехалась на 260-ой с красного до обувной за 40р,до этого было 24р,неплохо повысили проезд,правда, если раньше народу было нормально в ней,то теперь она ехала полупустая.и до центра с красного стоит 25р.это кто же поедет за эту цену? да и я на ней ездить не буду, непонятно за что переплачивать не хочу,альтернатива к счастью есть.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    пока есть.. тут вумный "независимый" автолюбитель пишет: мол пока платить есть чем - будете сцуки платить! натянут вас по самые колеса! мол силиконовые тарифы! :condom:

    25руб.. чтоб местные не занимали места.:shuffle:
    на 260-ой с красного до обувной за 40р епить! зато как свезло местным маршрутам! ща как начнут "конкурировать"!


    и на 114
    PS и хватит это слово употреблять, что ли? скот волнуется!

    PS а что, в Слободу и т.п. тоже пустили ежечастную электричку? чего то молчат люди! или так и осталось дохера за проезд?
    А еще с Дубовки, Городища, .. ну не токмо Волжский то?

    Но само использование факта неродства г.Волжский г.Волгораду (для простоты), несмотря на близость со стороны ГЭС , что привело к непомерному росту цен на проезд туда/оттуда,
    чрезвычайно удивляет. Близорукость это руководства или с кем-то с Волжского поссорились? :shuffle:
    да, и со стороны Слободы тоже.

    Еще необходимо 89 до 5 000
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А ничего, что люди в них набивались так, что ни одного человека больше влезть на остановке не могло? О том, чтобы вас не прижимали с трех сторон, если вы стоите, можно было просто забыть.
    Я лично про 123 могу это сказать.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сейчас вечером со спутника хрен уедешь , а ракомстоящие пассажиры в маршрутке уже на Политехе.

    Где стоять удобнее ?
    Маршрутка с 1,65 или автобус с 2,30?
    Оно то понятно , раком стоять прикольно , нежели прямо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 23:59 ----------

    Браво !!! Еще поедите ?
    А Вы в сторону Красного тоже на 260 предвигаетесь и отнимаете место у тех кому в Волжский?
    Ябо по Волгограду 100 р сделал.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да мы знаем тебя, лоббист автобусный! :d
    а все-таки в обратную можно в 260й по 15р (как было!) ? т.е. к ВолГУ? и днем тоже в обе стороны? :shuffle:
    например Автобусов с ВолГУ до Волжского днем я с огнем не встречал! :eyes:

    PS я канешна понимаю, что можно двойку до центра ждать на ледяном ветру по полчаса.. (несмотря на сказочное расписание на сайте)
    а кроме ВолГУ еще и Кардиоцентр есть и Перинатальный центр, там же. пациентам тоже туда пешком от продольной идти?
    я вот в холодное время зарекся.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваще-то правильнее было бы переделать сам Волгоград.
    При существующей планировке он обречён на транспортные проблемы и перманентную убыточность транспорта. Одним поднятием цен на билеты этот вопрос не решить в принципе
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Комиссар, боюсь даже спрашивать, как. :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Колоброд, я даже боюсь сам подумать об этом:d
    Вот после ВОВ такой был шанс! Но опять построили по старым лекалам. Видимо нужно что-то покруче самой страшной ****ы в истории
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это че за лотерея?
    Еще необходимо 2 367 до 7 500