1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выше юрист уже писала:
    Лена,наверное, готова помочь чем сможет но у нее свободного времени не так много,как хотелось-бы...
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    потому, что не по людски это.
    не на таких зарабатывают свои миллионы.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ViktorN, собранные деньги пойдут на стройматериалы. если нужно купить пленку, чтоб закрыть дыры в крыше сейчас - можно купить, у нас уже есть 10 тыр. вопрос - кто натянет пленку?
    я договорилась со строителями на послезавтра - посмотреть, можно ли сделать ремонт. если кто-то хочет поехать со мной - пишите здесь или в личку
     
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    какие миллионы? обыкновенный гонорар адвокату отнюдь не миллион.. та же Лена может как профессионал решить проблему и взять за эту работу свой обычный гонорар из собранных денег.. Если у неё другая работа и времени на эту нет, то найти другого юриста за обыкновенный гонорар..

    просто здравый смысл подсказывает - на восстановление дома нереально собрать нужную сумму, а на гонорар и обустройство на новом месте - вполне..
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    нет, мы будем собирать на стройматериалы :)
    Есть программа бесплатной юридической помощи малоимущим, в конце концов. Те же адвокаты, только за государственные деньги
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    малоимущие они вряд-ли...если бабушка ветеран труда. думаю дед тоже получает не 7 000 пенсии а побольше немного. неудобно их об этом спрашивать. думаю надо общаться с ними по поводу их походов в администрацию. кто-то же им выделил 20 000 как погорельцам, значит их ситуацию знают. Может стоит им настаивать на привлечении комиссии для обследования жилья на пригодность?
    другой вопрос-сколько они в этой бане вдвоем протянуть смогут. без света и пр.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    очень хорошо, а то те, к кому я обратилась, смогут туда съездить только недели через две (сейчас в области работают)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 17:50 ----------

    на 1-й странице я вставила ссылку, ее скопировать в адресную строку и убрать 888, и все открывается
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а в бане света нет? обычно там и свет, и печка - а иначе какая же это баня. но временное жилье надо попробовать им выбить - на этот случай есть мобильный фонд, правда, это обычно общежития
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не знаю, если они свет вырубили от счетчика то везде его нет, в доме и в бане. ну это моё ИМХО. а печку на видео видно и на фото-дровами топится.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    будем ли мы платить тем, кто станет перекрывать крышу?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 18:20 ----------

    посмотрим
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это же не юристы. Очевидно, да...
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сейчас девушка с Волгомамы отписалась что она сейчас была у погорельцев, стучала долго но никто не открыл. может они уехали к племяннику или к соседям, не знаю. сейчас наптшу Анне, которая сюжет делала. Может у нее есть племянника координаты.
    разговаривала я сейчас с Анной. она разговаривала с героями темы. просьба пока лично их не беспокоить, люди бояться потока незнакомцев. по ее просьбе написала модератору с целью убрать улицу и дом из сообщений.
    завтра приедет племянник, свяжется с Анной и будет хоть какая-то ясность дальнейших действий.
    с ее слов приходил сегодня кто то из администрации с какими-то предложениями. точнее будет известно когда будет связь через племянника, так как старички не могут внятно по телефону объяснить кто именно приходил и что хотели.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 19:34 ----------

    сейчас я разговаривала по телефону с племянником старичков. с его слов приезжали с администрации и предлагали на время квартиру однокомнатную но они отказались так как боятся за имущество, собаку и пр. ехать отказались безоговорочно. в бане где они сейчас живут свет бросили от соседей временно, печку топят.
    с его слов дом в более менее приличном состоянии и сейчас нужна именно с крышей помощь, больше ничего.
    дала его телефон Крошке ру, чтобы ехать к ним послезавтра по предварительной договоренности.
     
    Последнее редактирование: 18.03.15
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-veterany-posle-pozhara-vynuzhdeny-zhi-586889
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    если нужно всего 80 тыр, это хорошо. у нас уже есть 10
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Плюс 500,00 рублей
    На ЯК перевод из Альфа банка
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Если в это дело впутались власти, то болтаться у них под ногами не стоит. Деньги они возьмут с удовольствием, все возглавят, припишут себе нереальную заботу о людях, распиарятся не по-детски, но ничего, как всегда, не сделают. Такое было уже стопитсот раз. Надо пожертвования раздать обратно и отменить эту затею. Во всяком случае, я финансировать администрацию Советского района не собираюсь.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а вы разве перечислили мне или Наташе деньги?

    если кто-то захочет вернуть то, что кинул мне на карту - напишите мне в личку, и номер карты, куда отправить деньги
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Магадан, Егорка предлагаю сколотить бригаду и сделать дедам крышу... Алпайна моно для консультации пригласить.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Был сегодня у них. Крыше хана. В идеале её конечно надо всю менять и полностью. Балки потолочные целые, ходить можно. Передняя часть, фронтон с кое какими обломками - сам по себе целый, но механически не имеет связи с остальной крышей. Так что, пока нет самой крыши, можно укрепить фронтон имеющимся там-же не крыше материалом (лежат обрезки, палки,бруски с каких то незапамятных времен) и что то накинуть. Задняя часть, совсем сзади - практически не тронута. Ближе к дыре, доски настила некоторые прогорели. Некоторые остались живые.

    Кроме самой крыши, есть еще скат над мансардой, похоже холодной. На ней нет никаких элементов утепления. На площади примерно около 4х5 нет шифера, но конструкция не горела. Там где фронтальная часть - некоторые доски прогорели. Есть проломы, судя по всему на крышу уже кто то пытался залезть. У деда есть длинная лестница.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 04:32 ----------

    Размеры приблизительные (приврал в +), крыша:
    Высота конька 1,8м. Ширина 4м. длинна около 10м. Длинна полностью поврежденной части примерно 4 метра. Еще +2 метра - подгорел настил изнутри + нет шифера.

    Мансарда - 3,5 на 5. Шифера почти не осталось, настил прогорел у фронтальной части дома.
    То есть, по сути - шифер надо брать на всю крышу разом. По цене разница незначительная. Наверное один пролет крыши который на фото виден относительно целым - тоже разобрать.
     
    Последнее редактирование: 19.03.15
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В общем, все что счас наскоряк смог придумать, это положить две доски в конек, набить пару реек на скат, и на них степлером наколбасить рубероид. Оно и работать будет некоторое время неплохо, и потом пригодится, по крайней мере если крыша будет из шифера.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Знакомый сказал, что может помочь со сваркой, если нужно будет
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть мы продолжаем сбор?
    или пусть администрация делает всё сама? (в чём лично я оч сомневаюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 08:03 ----------

    спасибо!!!
    а говорили-не разбираетесь в кровлях)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    modcomp, я вот тоже верю, что найдутся добровольцы. Но правильно все говорят, нужен организатор. По деньгам девочки определились, по физ факт работе может Егор и соберет бригаду или кто-то еще)

    Лена, кинь мне тоже номер карты пжл.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я могу вести темы, делать отчеты, координировать действия любые по телефону-интернету, созваниваться-договариваться и пр. но лично присутствовать не могу в этот раз.
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Я? Нет. Я только собирался это сделать. Но в свете вновь открывшихся обстоятельств, пожалуй, воздержусь от поспешных действий.
     
  26. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Может проще им снять жилье? Быстро, никого напрягать не нужно организационными вопросами, с их возрастом материально и морально сильно не ударит, особенно если мы поможем и соберем на такое жилье тысяч 100-200 руб
    Знакомые снимают жилье на красном платят 6к.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если они ничего не сделают,как всегда, то как тогда бросить стариков?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 10:24 ----------

    им предложили муниципальную однокомнатную квартиру на время восстановления дома,но они отказались. они переживают что всё разграбят, имущество для стариков,сами понимаете, очень дорого. Они дом не бросят. даже на время.
    От лекарств,продуктов (предложенных на соседнем форуме) также отказались, просят только сделать крышу и потолок,остальное сами.
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Сегодня на В1 новая информация: После появления публикации о судьбе пожилых погорельцев из Советского района Волгограда – работника тыла Ивана Тимофеева и его жены, ветерана труда Валентины Тимофеевой, которые после пожара вынуждены жить в бане, городские власти пообещали привести дом пожилых волгоградцев в порядок.
    Как сообщили **.ru в мэрии Волгограда, погорельцам уже предложено несколько вариантов жилых помещений из маневренного фонда города, но Тимофеевы от них отказались. По их словам, для них было бы предпочтительнее вернуться в свой родной, отремонтированный дом.
    Ситуацию под свой контроль взял глава Советского района Алексей Гребенников. Сейчас районной администрацией составляется смета на ремонт дома супругов Тимофеевых, примерная стоимость материалов и работ по ремонту кровли, наиболее пострадавшей от пожара, – около 100 тысяч рублей. Пока будут изыскиваться необходимые средства, администрация района накроет сгоревшую кровлю временными материалами.
    Напомним, жилье четы Тимофеевых пострадало от пожара 9 мая, тогда огонь охватил сарай во дворе соседей, а затем и жилье пожилых волгоградцев по улице Абхазской. С тех пор супруги живут в бане, находящейся во дворе их дома.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    им предложили квартиру временно бесплатно - они отказались.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 10:38 ----------

    Наталья Гурова, ой, не заметила))

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 10:39 ----------

    думаю сделают, большой общественный резонанс, вроде и губер на контроль поставил, во всяком случае в курсе как мне сказали.
     
  30. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Наталья Гурова, имущество можно газелькой собрать и привести им в новое место. Можно снять также дом в частном секторе, но я прекрасно понимаю что они никуда из своего дома не уйдут.
    ---
    У нас полно на форуме людей кто занимается строительством, ремонтом и тд, где они?
    Кто-нибудь из старых участников напрягите их и попросите рассчитать смету (готов приехать забрать и отвезти на машине), чтобы потом взяться за косметическое восстановление этого же дома, озвучить также цену (без накруток и тд), за которую они будут это все делать.
    ---
    Ситуацию усложняет конечно то, что администрация решила помочь, понаделали тучу тем без единого центра сбора и курирования ситуации.