1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну зачем Вы включаете дурку он же ясно все обозначил
    Я повторюсь, принимайте его слова как слив это ваше право но от этого ничего не изменится.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    goodvin,
    Ну что упорствовать?
    Я привел слова самого Алексея и ссылку на его блог. Вы же ссылку на мнение журналистов.
    Я понимаю что вы с его решением не согласны, но это уже вопросы ему задавайте почему он так поступил.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, то есть Вы согласны, что адептам Навального должно быть наплевать на цели и содержания акции?
    То есть если бы Лёша сказал, что в феврале выходят на митинг в поддержку Путина и крымнаша, то это тоже не было бы сливом? Главное - выйти, а под какими лозунгами - безразлично?
    Повторюсь - цель планируемой акции заключалась в протесте против неправосудного приговора. Адепты верят в то, что он осуждён - неправильно. А Навальный, отказываясь от этих лозунгов признаёт, что приговор - правильный.
    Поймите наконец, что дело не в выходе на улицу, а в том, что он подрывает своим авторитетом основной догмат веры своих поклонников, который заключается в том, что он - неправедно гонимый властью мученик. Теперь он признаёт, что он не мученик, он простой труженник в майданной операции госдепа. Вот в чём подстава
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это он Вам лично сказал?
    Кстати давненько адептов навального вы тоже не называли наемниками госдепа, валяйте.
    Всех кого не устраивает произвол в нашем государстве - в наемники госдепа.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 10:52 ----------

    это с какого перепугу такой вывод?:d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не увиливайте.
    Я свою мысль выражу максимально ясно - слив Навального заключается не в отказе проводить акцию 15-го января, а в смене её лозунгов. Навальный добровольно снял с себя ореол мученика. Вот в чём дело.


    Это почему?
    Меня этот произвол тоже не устраивает, однако я не наёмник госдепа - гарантирую:d
    Меня смущают не цели, а средства. И именно это отличает меня от наймитов госдепа
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а причем здесь госдеп?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 11:06 ----------

    да ладно,:d не смешите мои тапочки спрут;)
    вы (как и многие ура патриоты форума) просто удачно адаптировались под эту "систему" и не хотите покидать свою "ракушку", знаете чем это чревато.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    т.е., в целом, вы признаете правоту sp_r00t-ега?
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ребята, откуда у вас такие выводы берутся?
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Акция против неправосудного приговора уже была проведена 30 декабря. И смысл ее проводить был как раз в день вынесения приговора, что и было сделано.
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    из того, что и как вы, дедушко, отвечаете.;)
    хорош уже отмазы лепить, научитесь сливаться хотя бы с достоинством.:hah:
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    что с логикой у вас проблемы это не вопрос, но чтобы настолько...:wow:
    за сим диалог закончен дабы не сердить модератора
    неоднократно зарекался с вами в полемику не вступать, опять не выдержал...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном вопросе ни при чём:)

    Чем я адаптировался?
    С ментовским произволом не сталкивался что ли? Поверьте, сталкивался. До сих пор идя ночью по улице боюсь их больше чем гопоты. С произволом судов тоже сталкивался. Правда в мелких делах, но тоже неприятно. Про чиновников я вообще молчу.
    В чём моя адаптация?
    Дело не в адаптации. А вот с тем, что я знаю, чем это чревато - согласен. Фишка в том, что я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что выпущенный на улицы охлос никаких проблем не решает. Не решал никогда и по простым причинам - он лишён разума. Каждый этот Ваш креакл сам по себе прекрасный и умный человек. Но толпа... она может только разрушать и усугублять хаос.
    Поэтому я возражаю именно против методов, а не целей. Вы почитайте, что пишут эти люди. Разве они пишут "Убедим правительство убрать коррупцию"? Нет! Они пишут "заддосим автозаки"! Им нужен хаос, им нужно, чтобы по ним начали стрелять, чтобы народ озверел и стал крушить всё вокруг себя. У нас перед глазами куча примеров современности и что заставляет лично Вас думать, что уж у нас то будет всё по другому?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 11:30 ----------

    Это Вы так считаете. А вот адепты Навального - нет. Иначе ему не пришлось бы отговаривать их выходить 15-го.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не убидили ни разу, а так позиция ясна, проще всего, головой в песок...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и печально.
    Вы хоть раз в жизни озверевшую толпу видели? Если нет, то попытайтесь хотя бы представить что ли. Ну или книжки про революцию почитайте, коли Вам видосов из Украины мало.

    Это не самое простое. Самое простое это в интернетах на бунты подбивать. И по башке не дадут и в "страусиности" не упрекнут.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как вы предлагаете убедить правительсво убрать коррупцию, если само правительство является ее частью? Народ уже не видит других методов, кроме как выходить на улицу, ибо "гайки закручены".
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Даже был в её центре и не раз, и как видите жив.


    Это Вы на кого намекаете?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этот вопрос не мне задавать надо, а "вождям" типа Навального.
    Я одно знаю точно - на свете полно государств, которые безо всяких революций пришли к нормальной жизни. Хотя и у них были такие же гавнюки у власти, а то и покруче. Надо изучать опыт этих государств, от Индии до Скандинавии. Надо пытаться понять, почему была дикая Швейцария, которая наводняла бандюками всю Европу, а стала - преуспевающая прекрасная страна, но при этом категория "Революция в Швейцарии" в википедии не содержит упоминания ни об одной революции, тогда как в какой-нибудь Франции клейма ставить негде.
    И самое главное, это понять, что путь этот - на десятилетия. Раньше - всё равно не получится. Ту же Францию после революции сто лет лихорадило. А в Англии после революции веками продолжался беспредел, равному которому у нас даже при Сталине не было. Мы - неразвитая страна и мы в принципе не можем завтра стать развитыми. Прольём мы реки крови или нет - ничего во времени не выгадаем. Но мне лично менее кровавый вариант больше импонирует.
    А конкретные пути нужно искать исходя из исторического опыта. Мне на данный момент импонирует индийская практика - точить камень каплей. Тот же Навальный, если бы продолжал трудиться на ниве простой информационной ****ы против коррупции, стал бы прекрасным образцом такой деятельности. Так что можно сказать так - даёшь больше "навальных времён роспила"!.
    Не нравятся выборы? Ищи свидетельства фальсификации. Закидывай суды. Не надейся, что сразу получится. Но за десятилетия - вполне. Навальному удалось совершить чудо и на мэрских выборах фальсификация была невелика. Ещё больше давления! Но без бОльшей силы.
    Это мой вариант, я на нём не настаиваю. Надо действительно изучать опыт.

    Народу вообще пофиг. Не говорите за народ. Есть кучка креаклов, которые действительно так считают, но у них мозги промыты. Выход всегда есть. А предлагаемое ими - вовсе не выход.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:06 ----------

    Я не имел в виду быть частью толпы, я имел в виду быть свидетелем, а то и жертвой толпы.
    Вот где страшно то.

    Я про Вас говорил, но я не настаиваю. Если Вы не такой - то и хорошо. Но ведь такие люди несомненно существуют:) И им правда легче всех
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы где нибудь читали чтобы я подбивал толпу на бунт? Зачем тогда такие вещи даже предпологать? Не нужно записывать людей желающих своей стране процветания и благополучия - во враги народа, было уже такое и не раз, причем обвиняли таких людей как раз таки казнакрады и люди не чистые на руку в государственных масштабах и негоже им уподоблятся.
    За сим разрешите откланятся, не хочу в вашем шабаше принимать участие.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня часом не за провокатора держите?:) Напрасно. Раз не говорили - значит хорошо.
    Просто я сказал, что против бунтов, а Вы ответили на то, что я прячу голову в песок. Мужчина мужчине говорит это только в тех случаях, когда считает, что позиция собеседника - неправильна. Значит Вы считаете, что мой отказ от бунтов - неправилен. Значит Вы за бунты.
    Разумеется это лишь "житейская" логика и строго формально она не верна, но я так понял и если я ошибся - то и славно.

    Не нужно.
    Но и в ольгинцев их тоже не нужно записывать.:) Я ведь тоже хочу своей стране процветания и благополучия. Я тоже считаю нынешнюю власть - неправильной.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут посчитали, наш родной Савченко на свое путешествие по Антарктиде потратил свой годовой доход.

     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Иной гость, зависть грех.
    goodvin, дед, ты когда коньяка бутылку отдашь прооспореную?
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Так он наверное весь прошлый год на одной гречке (до ее подорожания) сидел, дабы исполнить свою мечту - покорить горы в Антарктиде )
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Такому "Антимайдану" явно есть, что защищать
    https://navalny.com/p/4076/
    Воистину сказано:
    "Хорошо быть чиновником в России, если тебя разоблачают в коррупции в Китае - расстреливают, на западе - увольняют, а РФ ты сам судиш разоблачителей"
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, оппозиционерам в России тоже хорошо. Им можно нарушать закон и судить продажных судей:hah:
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Обрисую пару возможных сценариев при победе майдана в России.

    Сценарий 1:
    В Москве происходит майдан, действующую власть сносят и к власти приходят либералы типа Ходорковского, Нававльного и компании. Далее в Волгоградской области и Ростовской области местные казаки поднимают восстание и заявляют, что засевшую в Москве предательскую либеральную хунту они не признают, после чего берут власть в области в свои руки и создают на территории Волгоградской области «Донскую православную народную республику»(ДПНР). К казакам присоединяются ополченцы ЛНР и ДНР, которых перешедшие в решительно наступление Киевские власти(воспрянувшие после свержения власти в России) начнут выдавливать на территории Ростовской области.
    Либералы, засевшие в Москве направляют в самопровозглашённую ДПНР войска для восстановления на её территории законности и правопорядка. Казаки в свою очередь объявляют на территории области мобилизацию для отстаивания независимости ДПНР. Вопрос к жителям Волгоградской области – собственно ваши действия в подобной ситуации ? Чью сторону вы займете ?

    Сценарий 2:
    Либералы, засевшие в Москве отказывают направлять в ДПНР войска, взяв курс на создание Московии и решив сбросить ДПНР, как баласт при движении к светлому европейскому будущему. Также либералы сбрасывают, как баланс республики Северного Кавказа, где в результате этого к власти приходят радикальные элементы, которые при поддержке ИГИЛ с целью установления халифата начинают экспансию на север, т.е. на территории Волгоградской и Ростовской области, понимая что военная мощь ДПНР на порядок меньше военной мощи всей России.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    нострадамус-2:hah:
    сразу видно чиновьичью жилку, отмазывать собратьев по разбазариванию России.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Capitan Alex, хватит открывать людям глаза - они могут ослепнуть:(

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 11:55 ----------

    goodvin, по существу возразить в принципе нечего, да?
    Изложите Ваши сценарии пжлста
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    К счастью я обделен сим даром прорицания в отличии от вас с КЭПом, я не гадаю на кофейной гуще а всего лищ констатирую факты содеянного, ну и раз вы такой пророк в нашем отечестве может предложите свой сценарий дальнейших событий связанных с "правосудием" известных воров "героев" России Сердюкова и Васильевой или предписания в ваших методичках распространяются только на Навального?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    goodvin, прикольная статья в блоге Албурова, спасибо. :)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы признаёте, что готовы привести к власти того же Навального, совершенно не представляя последствий?
     
Статус темы:
Закрыта.