1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа, вы реально полагаете, что со страны, в которой вот это http://slon.ru/russia/v_groznom_szhigayut_doma_boevikov_-1193105.xhtml - легально и поощряется гражданами, возможно снятие санкций???

    имхо Садам Хусейн от зависти в гробу вертится, даже он до такого не додумался.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это все уже давно узаконено на определенных условиях, за бугром. Называется "борьба за демократию" Так что я думаю, тому что происходит в Чечне никто не то что не удивился, но даже и внимания не уделил.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Егор, это вы тут что-то "отстаиваете", причём вообще без никакой "базы". Одни диванные чтения. Отдохните уже.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Израиль? :spy:
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чо, правда, уничтожают не только арабов-террористов, но и СПЕЦИАЛЬНО жгут дома их родственников? реально не знал. Где можно почитать? + я не спец в еврейских законах, но наш УК поджоги трактует весьма однозначно. Или его отменили? Когда?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Какой там Израиль - все "развитые" страны: вопрос не в том - позволяют или не позволяют, а всего лишь в критериях по которым идет отбор жертв. Они несколько отличаются. Зато масштабы несопоставимые. Счет идет на миллионы подтвержденных убийств.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну не жгут, но разрушают.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кхм.. с учетом того, что все мы родственники, идея спалить жилище Магадана вполне здрава и полезна, да убоятся террористы отныне и во веки веков.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я тоже про такое слышала. и даже слышала объяснение - продать свою дцатую дочь или сына в террористы-смертники очень выгодно. разрушение дома делает этот бизнес хотя бы отчасти не таким прибыльным
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин, ну дайте уж ссылку, почитать про это - интересно же
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    http://gazeta.rjews.net/Lib/briman/07-briman.shtml
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Мне как неспециалисту почему то опять таки очевидно, что те вещи которые вменялись Ходору и компании можно вменить каждому второму, включая круг неприкасаемых дяди Пу. Мне опять таки как неспециалисту было известно, что в период 90-х бизнес строиться иначе как на полулегальном положении не мог в принципе в силу законодательства РФ в общем, и конъектуры российского бизнеса в частности. Но мне как неспециалисту опять таки было понятно, что
    "что положено Юпитеру, не положено быку". Также как никогда не удивляло что дело может быть сварганено очень быстро и на любого.

    Пардон что опыт белоленточных доказывает? Какой тактический ход? )))
    Для какого примера я должен смотреть на Украину? Что я там должен увидеть? Что у них "все плохо, а у нас нет революций и у нас все зашибись"? ))) Ну все возвращаемся к тому: жрите то, что дают. Мы не Украина, у нас то все отлично.

    Если вдруг кто забыл, то изначальный постулат движения белых лент не был и не являлся никогда призывом к революции, немедленной смены власти или иных методов кардинальной смены. Люди всего лишь просили большей открытости, права выражать свое мнение и больше честности при выборах на всех уровнях. И только упоротые будут до сих пор верить что "Эхо Москвы" финансируется госдепом, что Навальный по понедельникам ошивается в коридорах Белого дома в ожидании получки, а телеканал "Дождь" - главный рупор американской пропаганды.

    Люди банально пытались докричаться что результаты выборов банально фальсифицирются. Все движение "белая лента" и возникло стихийно если вдруг кто забыл после результатов выборов с горематематиком Чуровым и его 146%.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дело не в способе уничтожения а в самом факте, если отбросить степень демократизации итог один и тот же

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 00:28 ----------

    первое попавшееся http://www.rg.ru/2014/11/19/izrail-site.html
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    законами рф такое действие запрещено.
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    неужели земляне всё такие же кровожадные звери ?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по встречке гонять тоже запрещено, наблюдаю каждый день в славном городе-герое Волгограде

    я кстати не говорил что поддерживаю такой способ давления на террористов, но все мы правильные, пока нас это не коснулось, эмоции иногда берут верх и происходят подобные вещи
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что вы исходите из того, что теперь государство каждый день будет тратить по 1.92 миллиарда и не кажется ли вам ,что это слишком смелое(а по сути ошибочное) допущение в ваших расчётах ?

    А о чём тогда вообще речь вообще ?

    Если госаппарат при этом обеспечивает целостность территории, обороноспособность, порядок внутри страны и независимость во внутренних и внешних делах и приемлемый уровень жизни, то это нормальное государство. Динамика трат на гос. аппарат - это вообще не критерий нормальности государства.

    С двумя третями это вы погорячились.


    Ну когда вы лично станете платить нашим врачам $55000 за аппендицит, тогда и наши врачи будут хорошо зарабатывать.

    :d

    Было, есть и будет. Ещё нам тут предателей-белоленточников у власти не хватало.

    А кто кривится то ?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это попытка набрать политический вес и собрать под это рассерженных горожан. Используя выборы как формальный повод.

    Реальные методы контроля честности выборов белоленточниками никогда не применялись, хотя практика показывает что они работают прекрасным образом. Например сбор протоколов УИК (по нескольку копий, за каждой политической партией-участницей), в том числе за одной которая учавствовала в белоленточном движении официально.
    И причина ясна - так как такой подход не дает никакой возможности заявлять громко про нечестные выборы.
    Не совсем понимаю - что тут смешного. разница между стратегией и тактикой на лицо: людей собирают (формируют общественное мнение) под одни предлогом, реализуют с полученной поддержкой совсем другое. Причем сценарии не отличаются, мягко говоря, разнообразием. Тактическая и стратегическая цель.
    Например - можно под предлогом борьбы за демократию менять правительство, убивать и крошить все что угодно и кого угодно на право на лево.

    А УКРАИНА просто близкий пример того как расходятся кричалки майдана с наступившей действительностью. И это не какой то уникальный единичный случай.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 01:49 ----------

    Вы наверное можете мне не поверить, но никогда ни одна революция, по крайней мере современная, иначе и не начиналась. Майдан начался, если помните, с требований немедленно перестать откладывать подписание соглашения с ЕС. Кстати - достигнутый результат ровно противоположнный, как и ВСЕ остальные.

    Ну и кстати, дождь, структура аффилированая с нашим премьером. Инструмент внутриэлитной борьбы с поддержкой одной стороны из вне.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    представьте, что гонщиков будут останавливать и расстреливать без суда и следствия, а машину отбирать/сжигать/т.п.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Мда, спасибо, повеселил насчет "сбора протоколов" ))) Кратенько я расскажу небольшую историю. 2000-й год если не изменяет память. Выборы в республике Калмыкия нового президента и нового заксобрания. Разумеется основной кандидат господин Илюмжинов (будущий контактер НЛО) и его домашняя партия. Я на тот момент был молод, здоровья хватало, наивности и веры в справедливость тоже и потому я состоял в партии "Яблоко". Я таки был на этих выборах в составе избирательной комиссии. На моем участке была попытка вброса, вброса наглого по сути своей реализации, они даже прикрываться при вбросе особо не пытались. Данная попытка была зафиксирована документально "с протоколами", с привлечением свидетелей, с оформлением всех бумаг и направлением в ТИК. Таких случаев вброса было примерно на 3-4 участках, за день до выборов одного из кандидатов от Яблока просто избили на улице. Судьбу дальнейшую всего этого рассказывать надо? Все было тихо и мирно похерено.
    Не надо, пожалуйста, мне рассказывать о протоколах. Зная механизм и бесполезность этого я прекрасно понимаю белоленточников.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    то есть любой, кто не согласен с генеральным курсом, предатель?
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Еще раз. Движение и выход людей на улицы выливается в революцию тогда и только тогда когда у людей не остается иных инструментов влиять на государство и когда точка кипения достигает предела.
    На тот момент все что просило движение - открытости и справедливости. Видеть в стихийных движениях попытки устроить очередные революции приводит к болезни общества, то что у нас сейчас де факто и случилось.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Представте что в одном случае такой исполнители получат плохую оценку, а в другом точно такие же исполнители станут эталоном с позитивным смыслом, ведь в этой теме ровно это и происходит, дескать - "смотрите что у нас делают, и поделом нам, от западных партнеров, на которых такие пятна не садятся".

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 02:07 ----------

    На текущий момент собрана в нескольких местах не полная но репрезентативная выборка протоколов УИК, по статистике которых ничего похожего на причину для заявлений в духе Навального нет. Все чем он так возмущается - остается единичными случаями. ИЛИ, имеет место повальный сговор всех кто отвечает за контроль выборов и оформление документов. А эт онапример, и партия Яблоко. И другие, и наблюдатели.

    В условиях отсутствия оперативных механизмов для обязательного сбора протоколов, такая работа растягивается на пол года, перед тем как дает результат на основании которого можно делать выводы подобного характера о честности или нечестности выборов. Мнение белоленточников сложилось еще до того как выборы начинались. Буквально.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Убрал всю лишнюю чепуху. Оставил главное.
    В итоге наконец нашел того, кого все реально устраивает.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Извините, а какие инструменты это движение пробывало? Не могли бы вы перечислить?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 02:12 ----------

    Их не хватало? Уж по открытости последние выборы вообще мировые рекорды ставят.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    О, это все уже демагогия. "нет оперативных механизмов", полгода...
    полгода не потому что у нас нет оперативных механизмов а потому что у нас нет по факту судебной ветви. К кому ты жаловаться пойдешь? К тем же на кого и жалуешься?

    С капитаном Алексом вон уже понятно, он всем доволен и все идет как положено. Ты мне теперь скажи главное, я правильно понимаю что все идет так как запланировано и все отлично? )))

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 01:16 ----------

    А если попробОвать перечитать мой пост еще раз в частности с перессказом истории выборов местного царька можно понять какие уже пробОвало.

    Открытости не только в контексте выборов, открытости в глобальном контексте. В праве выражать свое мнение, причем желательно так чтобы после этого не отнимали лицензию СМИ.

    ЗЫ: ой мляяя, сговор полтипартий? а можно вопрос неспециалиста к специалисту: а на скольких выборах ты был членом ТИК и УИК? ))) И еще один вопрос: для тебя новость что протокол доезжающий до ТИКа может сильно измениться пока он едет из УИКа? ))) Прецеденты уже были )
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    "наших" людей смерть не пугает, имущество дороже жизни, но и жечь - негуманно, так что я за "отбирать" :super:
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А кто вам сказал, что все это нужно чтобы пожаловаться? Это обычный (и едва ли не единственный - прошу заметить) для ситуаций подобного типа, метод сбора информации, по итогам работы которого принимается решение как строить свою деятельность дальше.

    Нечестность выборов, установленная в рамках применения подобного метода, дает веское основание, на любую протестную деятельность, АДЕКВАТНУЮ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ. И белоленточниками они никогда не применялись, никакие и никогда.
    Для подтверждения тезисов белоленточной толпы, использовалось массовое тиражирование неизбежных в таких случаях локальный фейлов, а не достоверные данные.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 02:27 ----------

    Для оценки ситуации в целом за конкретные выборы, локальный пример в каком то конкретном УИК и тд - не проходит, но вообще возможности установить именно общий характер выборов, насколько там все по чесноку - есть и реализованы, с вполне предсказуемым результатом - выборы являются честными.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Черт возьми, во всем мире для этого используется судебная практика и ведомственные регуляторы, а у нас оказывается это "метод сбора информации"? )))
    Не, ну прекрасно же )))
    Ну не совпадает подписанный тобой протокол и цифры в нем с итоговыми цифрами поданными в ТИК, ну и что. Зато информацию собрал. :d
    Так ты не ответил на вопрос: я правильно понимаю, что все что сейчас происходит так и должно быть? :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 01:33 ----------

    Ага, эт типа "каких то 3-4 участка с вбросами" на уровне погрешности. По ***. То бишь сам факт подтасовок в принципе не волнует.

    Не, все, дальнейших вопросов не имею ))))
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Решения в студию. Где и в какой стране, на основании КАКИХ данных, результаты выборов удалось пересмотреть.

    Готов поставить на пол литра, что вы не найдете в повседневной практике ни одной страны мира, решений судов на основании данных наблюдателя с одного участка (или на основе любой другой нерепрезентативной выборки результатов), которые бы влияли на исход выборов.
     
Статус темы:
Закрыта.