1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважаемые юристы, дайте совет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 27.11.14.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    История - жесть =(
    В августе 2013 года я продавал свою машину за 270 тр, нашелся человек - некий Ч. . он попросил продать машину в рассрочку, я согласился с оформлением всех деталий у натариуса (договор) т.е. по договору машина переходит в его собственность после полной оплаты - предоплата 70 тр , остаток (200тр) в течении след месяца, в случае просрочки капают пени и тп... ПТС с машиной передал ему . Ч. пропал, пришел в полицию писать заявление спустя 8 мес , сказали подавайте в суд , заявление не примим по причине что это не уголовка ! Начал искать машину , в августе 2014 года нахожу машину во дворе в центре города! Вызываю полицию! Выходит человек ( НОВЫЙ ХОЗЯИН - М. ) показывает документы , от руки подделанный договор купли продажи от некой гражданки К. , а у гражданки К. договор купли-продажи от моего лица. гражданин Ч. нигде не участвует. Договор гражданки К. от "меня" с моими выдуманными данными! ( все данные от балды кроме ФИО ) подпись даже рядом не похожа на мою. Привезли всех в отделение . Тупо написали объяснительную , и машину мне не отдали! Сказали у человека есть договор и разбирайтесь через суд !!! Взяли с М. расписку и под сохранность отдали ему машину! Я нанял адвоката и подал иск в суд ! На машину на рег действия наложен арест . Суд откладывал заседания 3 раза - в связи с неявкой Ч. оттягивал процесс по максимальным срокам и назначил последнее заседание на 9 декабря! Я написал заявление в полицию по факту мошенничества - ответа до сих пор нет ! Машина уже 3 месяца у М. и мне кажется он от нее избавился и тп .
    У меня вопрос - может ли М. продать машину? Или просто избавиться от нее также как Ч. - что ему будет за это? Суд вынесет решение в мою пользу точно , что мне после этого делать ? ( можно ли без взяток приставам найти и забрать машину?) Есть ли кто на форуме кто может разрулить это посерьезнее (адвокат не сильно напрягается , но деньги оплачены:( ) готов отдать часть от продажи машины.
    PS Суд городищенский , заявление подавал в центр РОВД - отправили в городище по месту регистрации Ч.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да может, нет ничего не будет. если у вас есть такой хороший юрист, что вы ему мозги не делаете

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:01 ----------

    что подразумевается под разрулить
    в помощь
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=276272
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=274491
    ps вас кинули, неоднократно, как лОха.
    pps юрист у вас - .авно
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а паспортные данные этого Ч есть? регистрация. не ездили к нему?
    основной косяк был что птс отдали.
     
  4. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    я ему уже сделал мозги. он говорит что суд затягивает! ( А он делает все что может!

    Разрулить - значит найти арестованную машину . Поставить на штраф стоянку до суда ( уже имеем право) и дождаться суда . И плюс толкнуть заявление на Ч. на возбуждение уг. дела по статье 159 ч3 и 327 ч 3

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 22:06 ----------

    Есть договор от натариуса! есть все данные - 1000 раз ездили к нему домой! живет мама - говорит, что сын тут не живет - где он - незнаю!
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здит.
    только с авансом.
    замечательные, надежные - бесполезные бумажки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:08 ----------

    фио Ч
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    если машина арестована продать её не смогут.
    тем более есть данные хозяина настоящего той машины.
    в суд на что именно подавали? на признание сделки недействительной? на остаток долга?
     
  7. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    сколько аванс?
    какие шансы?
    Ченцов Александр Васильевич 02.06.1988
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здёж
    как в прошлый раз продали, напомни
    mouder, вы это, аккуратней слушайте советчиков.
     
  9. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    В Суд сначала подал иск о взыскании суммы с Ч. потом исправили на изъятие машины в связи с незаконной передачей ее 3-м лицам и пропажей Ч..

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 22:14 ----------

    я слушаю, но любое действие все равно буду согласовывать с юристом
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    твой М??
    Заявление ИП МАВладимировича 1968 г.р., прож.: г.Палласовка, ул. Г, 33 о том, что 04.07.2013 г. в 12-00 часов по адресу: ул. Автодорога, 6, строение 22 неработающий, ранее не судимый Ченцов Александр Васильевич 1988 г.р., прож.: г. В, ул. К. 45-6, под предлогом покупки автомобиля, мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 30000 рублей. Деньги до настоящего времени не вернул. В ходе ОРМ УУП ОП-1 Сидоровым, Водопьяновым задержан Ченцов А.В. В содеянном сознался, деньги потратил на собственные нужды. Решается вопрос о ВУД и мере пресечения.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:14 ----------

    юрист у вас - .авно
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    если в мрэо висит арест не смогут поставить на учёт. хотя РОССИИЯ :)
    mouder а в ПТС что написано? вы- потом К . - потом владелец который сейчас?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас только один раз в глупости уличу, и больше не буду, сугубо в профилактических целях. продать, не равно поставить на учёт.
     
  13. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    10 мин найду. отпишусь , там молодой был.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так про это и спрашиваю. было просто перепродано по договорам или в ПТС вся цепочка эта есть.
     
  15. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    именно .
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а к договору купли продажи с Ч был договор залога? скорее всего нет. Если в материалах дела не будет установлено (ментовскими бумажками или в решении суда) что отчуждение от Вас к гражданке К. Вам нужно что бы суд исследовал этот договор и дал ему оценку. Ваш адвокат фуфлогон...нужно понять что вы хотите денег или авто, скорее всего денги...:) соответственно требования:
    1. арест на а/м (или запрет на рег действия)...я так понял что уже есть.
    2. взыскание ден. средст с Ч (осн. долг, пени)
    3. Признание договора недейств. с К....и так же с нее возврат средств (скорее всего откажут..:))
    если суд не признает 3 пункт ...то вы не можете ничего требовать с добросовестного приобритателя.
    PS был бы залог на а/м было бы проще....у банков часто практика по возврату многократно проданых кредитных а/м.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не ваш, другой лох, любитель камазов по дешёвке.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:23 ----------

    пох
    пох
    неоднозначная, но в целом в пользу банков...была. твой алгоритм неудачный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:27 ----------

    удачный алгоритм: возбуждение УД-в рамках УД изъятие ТС)как - вопрос другой(-получение ТС под расписку-суд, в суде уголовном ходатайствовать об определении права собственности за первым владельцем, то есть, что он свое право не утратил)желательно, но могут послать(-если послали, сначала в рэо, я рекомендую 5ое :_)) если там пошлют в суд обжаловать действия рэо. Долго, но самое верное.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну почему жесть? 70 тысяч за машину тоже деньги. остальные вы с вероятностью 99% не увидите.
    народ сейчас подкован и отморожен.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    nosferatos,я похожую ситуацию летом консультировал...там весь цимус в следующем...если не исследовать "левый договор" от прежнего владельца к некой гр. "К"...и не признать что он сфальсифицированный...то дальнейшей реституции не получается. РЭО с 15.10.2013 пофиг - оно правовую оценку документам представляемым на регистрацию не дает, а лишь вносит данные в реестр. в итоге у владельца будет пустой испол лист на должника который гол как сокол. а вот если признать что договор поддельный то тогда можно дальше цепочку рушить.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по камазу УД в 2014 в волжском возбужденно, возможно есть шанс допэпизодом зайти, это ускорит первую стадию

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:30 ----------

    иван, я там ссылочки в теме дал...ситуация из той же оперы. первый хозяин - потерпевший, счас и с машиной, и с документами на неё.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да не пох. ТС написал что в липовом договоре от него все данные левые кроме его фамилии имени и отчества.
    тоесть сотрудник МРЭО не проверил договор а именно данные продавца.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы для начала вспомните, на что я ответил автору, вопрос стоял о регдействиях или возможности продать машину...можно я не буду популярно объяснять. в чём ошибочность ваших суждений. вы мне за это не заплатите, а бесплатно мне лень. просто примите как аксиому, умного в теме вы ничего не скажите, не вводите людей в блудняк.
     
  23. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Не не он , моя машина продана в августе 2013 года , ***** походу на новое дело пошел!(( Откуда инфа?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже выше написал, что не он, вы невнимательны. откуда инфа - не суть важно :_))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:37 ----------

    есть возможный адрес этого чижика в волжском, что мне за это будет?? у вас я так понимаю адрес его по ворошилова.
     
  25. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Судья уже сказал что будет признание договора незаконным. Хочу машину . Машина уже под арестом. Под распиской на сохранности у М.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бумажка ниочём, делов-то заявление об угоне написать. если вы хотите чтобы машина нашлась, с вас копытные по факту, сумма Х, в пределах разумного, чтобы я пристава дёрнул, плюс возможно оплата эвакуатора. исполлист надо будет пересдать в центр.
    это без моего интереса в виде аванаса...послушаю сколько вы готовы выделить на первый этап.
     
  27. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Да по ул. Ворошилова живет мать - которая не в теме . Nos , по факту у Ч. нет машины сейчас . он нужен не мне, а ментам( мне нужна машина по сути( его бог накажет .
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь кстати бред...расписка сохранная кем выдана была??
     
  29. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Жду сумму Х в ЛС)
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ИМХО там есть один большой нюанс..приведу цитату из той темы на которую ты дал ссыль "подделав договор купли-продажи авто, его за это посадили"
    В случае ТС договор по которому было ФАКТИЧЕСКИ отчуждено ТрСр и совершено рег. действие не исследован!!! вот когда ему быдет дана оценка или в рамках УД или в рамках искового производства тогда и можно говорить о том что у ТС есть вероятность вернуть а/м...... в чем я не прав? чисто профессионально интересно