1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на email присылают
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Мне вчера пришел, а так тоже думал, что кинули
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не дождался, как раз на 100$ вещь надо было купить, так купил :(
     
  5. Yomoyo

    Yomoyo Новичок

    53
    0
    А мне купон пришел вовремя, но он не работает. Пишет, что срок действия купона истек. В чате сотрудник написал, что моя проблема куда-то передана доя решения, потом написали, что передана еще куда-то уже несколько дней тишина. Уроды!!
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    из одного блога по инет-шопингу:

     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Просто Я,
    1. Неограничено (вроде как) на аккаунт
    2. Проверка на фейковость емейла при регистрации не проводится
    3. Действует не на один товар, а на все корзинку включая доставку

    ИТОГО: Снова хана почте :)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А почему некоторые товары можно добавить в корзину, а некоторые только купить сразу?

    И где отображается крайний срок доставки после(или перед?) которого надо открывать диспут? На Али как-то по понятнее с обратным счётчиком)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 10:28 ----------

    Kairel, А мне кстати на новый аккаунт пришёл купон на 10$ при покупке от 15$ , чет слишком халявно))) буду пробовать на основном аккаунте.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зависит от настроек выставленных продавцом

    раньше 40 или 45 дней с момента покупки было.. потом кажется поменяли, стали учитывать срок доставки который указывает продавец

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 10:48 ----------

    за несколько акков насколько помню могут забанить
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Сейчас 45, с 14 ноября будет 180. Что будет с покупками попавшими доставкой на 14 ноября пока непонятно.
    Могут. доказать тяжело :) Текущую халяву с купонами несколько дней назад прикрыли. Причина "Сдишком много обманщиков" (с) ебей :)

    Dimanuga,
    В аккаунте палки точно написан срок, до которого можно открыть диспут.
    Везет. :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А что ужас? Никто не запрещает диспут раньше открывать. Более того, придется раньше, ибо срок претензий ПР теже 180 дней
     
  13. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Охренеть

    Вопрос - всегда платил по курсу конвертации Пейпел, и только что на автомате сделал то же самое, а потом пересчитал - 1 доллар получается 42,66. Че-то до фига
    Там можно выбрать "другие варианты конвертации" типа по курсы Визы или Мастеркард, но он тебе неизвестен.
    Никто не пробовал, так не выгоднее?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конвертация по курсу банка всегда выгоднее.
    в некоторых случаях (например, карта Кукуруза или карты Военно-промышленного банка, Европлана..) это даже будет курс ЦБ
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    colorprint,
    Так по курсу палки не выгодно конвертировать? Блин, думал одинаково(((
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, не выгодно. ну если только банк с совсем грабительским курсом каким-то, но я таких не встречал )
    если доходы в рублях - заведите ту же кукурузу и конвертируйте по курсу ЦБ ) еще и баллы капать будут бонусные
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Да посмотрел на пайпал у всех покупок внизу написано в течении 45 дней можно претензию отправить.
    Так где лучше диспут открыть на палке или в ебей? А то есть ощущение, что один хрен мне ничего не выслал))) Трек левый прислал, хотя товар на 60баксов. Или тоже без трека могут отправить китаезы? Просто помню с али даже однодолларувую фигню с треком отправляли)))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше в палке
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    На али трек ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для продавца. На ебее - нет. Поэтому на али часто мелочевку покупать дороже выходит :) Ну и в случае отсутствия трека, арбиитраж палки однозначно становится на сторону покупателя
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Kairel, Так это можно периодически кидать продавцов?))) Или не все так просто :spy:
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Можно. Но оно вам надо? Ну и если у вас будет большой процент диспутов именно по безтрековым, ебей вас забанит
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Kairel,
    Да понятно, что я так не буду делать.
    Еще вопросик: во вкладке где мои сообщения есть графа "объявление завершается", что эти даты значат напротив сообщений продавцов, а некоторые вообще обозначены как "завершенные"?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Время завершения актуальности лота. Если честно, не знаю зачем это указывают, покупателям это не важно.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сделал несколько покупок, а продавец не дает трек посылки.
    Как можно на сайте отследить посылку?

    Или только почтовое отделение и почтовый ящик мониторить?
     
  25. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    faceless, не у всех видов отправлений трек вообще есть, особенно это касается мелочи из Китая. А так, минимум на месяц можно спокойно забыть о ней.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Kairel, Спасибо!
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мелочь из Китая как раз всегда с треками.


    понял, буду ждать
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да, eBay Россия это что-то! Вляпался сейчас в покупку у Ситилинка на eBay. В описании лота указано Shipping to: Russian Federation
    Оплатил... Звонок из Москвы. Мы не можем доставить вам заказ. Доставка только в пределах МКАД. Прелестно. И с такой логистикой лезть на международную торговую площадку?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 23:43 ----------

    Купон нужен кому нибудь на скидку 7% от $100? Не знаю на сколько он именной, подозреваю что нет.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже жду заказы 1 с Кореи другой с Китая. суммы не большие Корея 1200 руб. Китая 600. Заказ отправлен 26.09. оплачен 24.09 и все...тишина. Пишу продавцам. отвечают что все в порядке...должно быть и отправляет эконом доставкой и она не дает трек номер. Расчетный срок стоит 22 сент-22 ноября. Если не дождусь буду открывать спор
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже есть пара лишних, если кому надо ) срок действия неделя