1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что-то странное с деньгами творится

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем alex696, 09.08.04.

  1. alex696

    alex696 Гость

    Сегодня у моей девушки на ТП Друзья возникла одна весьма интересная проблема:
    за сутки списали больше 40р при том, что было отправлено смс-ки и сделан один
    звонок мне (те на Мегафон который доржен вычитаться из оплаченных минут, которых
    10 с лишним) около 30с. В воскресенье пишла смс-ка типа достигнут порог
    предупреждения сумма 83,63 (смс-ка осталась в телефоне), сегодня по *100#
    на счете 40,20. Когда она была на море было пару подобных случаев(причем
    снимали именно около 40р), но тогда всё списали на роуминг. Были у кого-нибудь
    подобные заморочки и как их разрешить ?
    У меня тоже друзья но не разу подобных проблем небыло.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я тоже, никак не мойму, как мега считает.
    К концу прошлого месяца у меня на счету было около 500р. Проговорил 200 оплаченных минут. Как было 500 так и осталось - хотя по идее Мега должа была 395р списать со счета. В августе мне опять добавили 200мин оплаченной связи . Причем на счету по прежнему около 500р. Когда они деньги списывать начнут?

    Jade добавил [date]1092075411[/date]:
    alex696
    Может в Вашем случае Мега списала предоплаченные минуты?
     
  3. alex696

    alex696 Гость

    Со слов девушки из 999:
    должны списывать сначала минуты (до 20 на друзьях)
    плюс ежедневно по 2.3р (исходя из 69р/30дней)
    потом деньги (2 внутри сети, 3 на сотовый и тд)
    в любом случае что-то сильно не сходится
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Jade

    В прошлом месяце была акция - для всех кто перешел на успех - они не забирают эти 395 рублей. А с этого месяца в день будут снимать примерно по 13 рублей. Я тоже порадовался за этот факт - как была в начале месяца тысяча на счету - так к концу месяца и осталась (минус смски). Приятно :)
     
  5. alex696

    alex696 Гость

    получается кому-то добавили, а с кого-то сняли?:)
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    тоже недавно к друзьям подключился. А че они тогда говорят что нет абонентской платы? Т.е. говорю я не говорю все-равно списывают 2.3 рубля? Плюс к этому. У меня было 20 предоплаченных минут, поговорил с биллайном 1 минуту, остало 16 предоплаченных минут, еще 2 минуты 10 предоплаченых минут. Это как понимать? Объясните пожалуйста. Т.е. они считают предоплаченный минуты если говоришь с мегафоном? Либо они деньги воруют. Попробовать решил, сравнить с биллайном, да скажу, у мегафона связь просто... лучше сказать что её вообще нет справедливее будет, да еще и с такой тарификации, никакие 1 рубль им или другим за звонок, не привлечешь.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dmitriy

    Абонентской платы нет - вместо нее есть предоплаченные минуты. Причем списывают деньги ща них не ежедневно, а по мере выговаривания, или вообще после того, как проговоришь их.


    Если звонишь ты, то да. В обязательный платеж включены ВСЕ тарифицируемые митуты. Внутрисетевой, на мобильники, на городской - все звонки стоят одинакого 2р, до тех пор, пока оплаченное время не выговоришь. Потом 2-3-4 р. соотвественно.

    Исключение - "Успех". там любая минута 1.95р, и звонки на любые мобилы 2 р.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    У меня ТП Успех, что-то я не пойму ... входящие с Мегафона и других местных операторов проходят в проплаченные минуты? С мобильных ведь бесплатно, или этот тариф изначально подразумевает тарификацию всех 200 минут ... и только сверх 200 минут я не буду платить за входящий трафик с мобильных...?
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    почему-то у меня списывали предоплаченные минуты и деньги независимо говорил я или нет. Иглавно вот что я говорил 1 минуту, а списывали 4 как это понимать? Да плюс ко всему и списывали деньгами, вернее снимали 2,3 рубля каждые сутки, т.е все же получается что есть абонентская плата. Никто не замечал подворовывают они? У меня сложилось впечатление что воруют, не крупно, 2р 1, либо биллинг у них не нормальный не сразу все считает а постепенно.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Слушай, расслабься, и... возвращайся к Пчелам - там ничего не списывают, и биллинг нормальный. Если правила тарификации для тебя как высшая математика - так же не доступна.
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    Послушай тоже, еслиб была правильная тарификация и сказали бы что есть абонентская плата, тогда дело другое, но врать то тогда зачем. Пусть даже и дороже минуты стоят, ну тогда пусть и снимают хоть точно, а то написано одно в прайсах а на ДЕЛЕ ДРУГОЕ!
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Dmitriy

    что в вашем понимании абон плата???? Вмоем понимании это когда платишь деньги просто за то что ты уже подключен и взамен кроме чувства собственного достоинства не получаешь. В данном случае за деньги которые платишь в любом случае получаешь минуты которые можешь выговрить или не выговрить, но деньги и минуты уйдут. Если не устраивает то читай лучше перед тем как что-то делать, и задавать вопросы нужно перед тем как начшнешь что-то делать, а потом не нужно выпучивать глаза и говорить надо-же , а я не знал.

    Если и сейчас не понятно почитай соседние ветки, там есть более подробная инфа как и когда снимает и почему.

    PS Из собственного опыта я выяснил, в Меге снимают правильно, но не всегда вовремя.
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    ну вот сам подумай. как это понять плачу деньги за минуты которые сами по себе уходят? Т.е. я поговорил - деньги ушли, не поговорил тоже ушли. Так чтоли получается? Если так то это и есть абонентская плата.
    p.s. а что вот у людей на форуме за привычка учить чему-то? Извини конечно но что за оскорбления выпучивать глаза и т.п.? Нет конечно можешь так говорить и все остальные, но мне что тоже чтоль так отвечать можно, еще и матом? Это так к слову.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    В прайсе все правильно написано.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Dmitriy

    не задавай вопросов, не будет поучительных постов. Если все знаешь, зачем спрашиваешь?

    форум на то он и форум
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    вот правильно форум на то и форум чтобы задавать вопросы. Ладно тема может быт закрыта, а поучать здесь никто не имеет права.
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dmitriy

    Даньги снимают, минуты нет. Т.е. каждый день снимают по 2.3. Но выговорить эти 20 минут ты можешь хоть в последний день месяца. Эти минут сгорают только если ты их за месяц не выговорил.
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Dmitriy
    Читай прайс и если уж это непонятно - звони в абонентскую службу 999 или 900999.
    Все проще пареной репы.
    Да, через сервис-гид или в офисе закажи бесплатную детализацию - тебе на мыло пришлют все твои разговоры, что за что взяли итп, тогда не будет вопросов про "подворовывание" и прочая чушь.