1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские помидоры!!!!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем katena, 26.06.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О да!
    Самые мои любимые помидоры - поздний сорт, небольшие, продолговатенькие и с острым носиком. Помню, в детстве мы с дедом аж в октябре лазили их собирали по колхозным полям (бутылка для сторожей просто чудеса делала :)).
    Ну и конечно же, наше местное бычье сердце.
    И вообще, наши помидоры - самые помидористые из всех помидор!
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    привозил тайцам волгоградские помидры- они теперь в волгоград хотят ехать жить,пить квас,есть сметану и помидоры:d
    надо будет осенью взять опять с собой,но тащить блин....Волгоградцы-счастливые люди,хоть иногда педофилы и дуры проскакивают,в целом жить можно
     
  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я - за!!!
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все очень сильно зависит от посевного материла.
    А в каком месте находится СХ одной шестой части суши, и как следствие селекционная работа, говорить излишне.
    Два года назад, супруга притащила контрабандой семена из Италии. В том числе и томаты черри.
    Поразило в первую очередь всхожесть. 100 процентов.Сами саженцы были такие .... крепкие мощные и все одинаковые.А вкус Черри выращенных под Волгоградским солнцем просто ум отъешь.А урожайность... С пяти метров смотришь то ли вишня то-ли смородина, но какая-то крупная Все кого угощали были сильно удивлены вкусом.

    "НОвичок" видимо - семян мало мякоти много.НА изломе бархатистая структура , собирался практически до октября месяца
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    lastochka, у Вас же дачи нет, судя по теме про съем дачи...
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я тоже на рынке в Перделкино только волгоградские беру. Всегда у одной и той же бабки. Вкуснятина. Третьего дня взял кило черриков, положил в пакет, туда же соли, рубленного чеснока и укропа. Сегодня мужики уже закусывали и хвалили.


    Ога, ога. Мериканская морковка взошла быстро, ровно и мощно, а купленная на рынке "садовод", мало того, что задержалась на неделю в земле, так еще и растет отдельными кустиками.
     
  7. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    В Турции уже эту идею реализовали. Есть там такой городок - Кумлука - столица помидоров. там этих памятников видела несколько
     

    Вложения:

    • IMG_0904.jpg
      IMG_0904.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      532
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Были такие в Краснолободском питомнике - сорт "5-95". Без слов, только цифры. Тоже похож.

    Lili, там каждый регион с такими памятниками. Сиде - гранат, Анталья - апельсин. И только Гёйнюк - памятник глобусу...:d Это по-турецки и значит "глобус". Изысканно.:coolz:
    Правда, Гёйнюк - это поселок.
     
  9. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    tauro, а я это знаю. Видела. Топик-то про помидоры. Про памятник помидорам ТС писала. Именно этот городок выращивает четверть всех помидоров Турции, поэтому и пишу про него.
    При чем тут гранаты, апельсины и глобусы....:shuffle:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Азербайджанские не хуже наших будут. Да и ел я на Сицилии в мае месяце, тоже неплохие.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера на рынке купил помидоры-черри. Сладкие. 20 рублей за килограмм. Откуда они - хз.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Помидорный сезон 2013 предлагаю считать открытым!:)
     

    Вложения:

    • DSC01809.JPG
      DSC01809.JPG
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      477
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ди902, я запостила свой, с дачи. ;) Никаких теплиц, парников. Сеяла в середине февраля.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чёж не в январе то ? Быстрее бы выросли.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Capitan Alex, понимаю ваш сарказм, но всё равно отвечу.:d

    Света мало.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Такое ощущение, что вы их курите, а не кушаете:d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Помидорный сезон 2014 предлагаю считать открытым!

    Первый выращен и съеден.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Эти бабушки-старушки продают азербайджанские помидоры. Никаких волгоградских помидоров больше не существует.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    раньше ведрами из краснослабодска таскали, сейчас даже не знаю что да как.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да из какого Краснослободска? В сезон они стоили 10 копеек кило и продавались ящиками абсолютно везде, на каждом углу, просто на улицах.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А так же нет краснодарских, астраханских и ростовских. Да и азербайджанских тоже нет, потому как все семена импортные. Поэтому они не вкусные. А раньше в Краснослободске была станция ВИР где выводились местные сорта "Новичок", "Дары Заволжья", "Волгоградский 5/95" поэтому они и были вкусными.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хочешь стабильного результата - покупай израильские или итальянские черри. К сожалению, в последние годы в магазине и на рынках все меньше им альтернатив.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня в семейном магните купила помидоры фасованные по 58 руб за кг. Красно-розовые. Вкусные! Сладкие необыкновенно! Вот настоящие наши помидоры.
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Че-то рано для наших настоящих помидор. Да и нет их уже.
    Завтра, если не забуду, покажу вид из далека, где выращивают "настаяссий памидора"...
     
  26. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    А я вот уже который год за Черным принцом охочусь. Какие ж они классные!
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На ярмарке, на Возрождении, красные с "пУпочками", несколько дней назад. Я не знаю, чьи они, 50р. кг. Очень вкусные, ароматные, сладкие прямо. Есть местные помидоры, куда же они делись. Попозже, по дубовской трассе будут ящиками торговать. Тоже из Азербайджана тащат на трассу? В сентябре-октябре будет завались. В пойму ещё можно углубиться, там тоже есть.
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Люблю вот таких настоящих наших патриотов.
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Афиноген,
    Все правильно.Можно уже забыть наши помидоры,абрикосы,арбузы.все это сорта зарубежной селекции.Кстати,"Азербайджанские" помидоры родом из Турции,только выращивают азербайджанцы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 15:06 ----------

    А розовые действительно растут у нас,только выращивают их азиаты с применением нереального кол-ва химии.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чойта рано - позавчера ели наши местные домашние, точнее дачные, помидоры.