1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Украины?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    А что делать с пропагандой? Я телевизор не смотрю, новости не читаю. Во-первых, гониво там сплошное и нагнетание. Сейчас время такое, что верить можно только собственным глазам и мнению людей, которых хорошо знаешь лично. Если тебе начинают рассказывать о своём друге, который лично виде, или у которого родственник или сотрудница ........ То этому уже, как правило, можно верить только с очень большой натяжкой. Потому что с одной стороны одеяло перетягивают в одну сторону, с другой - в другую. Ну, а телевизор только для пропаганды и используется... Ну, и для бабских сериалов, конечно :)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:52 ----------

    всё, амигос, проплаченный госдепом рабочий день окончен, всем до завтра :eyes:
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как быть с моим одногруппником из Мариуполя, родня которого переcpaлась на почве всех событий? Все видят своими глазами. Все очевидцы. Но видят по-разному. Чё делать? Кому из них верить? Все родня...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 18:54 ----------

    Пока!
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    От знакомых слышал о распадающихся семьях на фоне этих событий. Типичный признак гражданской ****ы.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда будет совсем плохо все будут смотреть в одну сторону. Помирятся.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бои начались, судя по всему.
    Безумно жаль людей.
     
  6. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    По поводу сбитого самолёта - первая фраза, которая пришла в голову - это характерное слово Александра Родионовича Бородача, выражающая крайнюю степень удивления... Спрашиваю по друзьям, насколько это правда...
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тов. Кошкин жму вашу лапу.)) Очень тонко и умно работает товарищ из братской Украины.))
     
  8. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Как быть? Я же говорю - ничему история не учит!!!! У меня тут тоже уйма друзей переругалась на этой почве... Одни олигархи ссорятся с другими, то есть всё, как обычно: паны дерутся, а у холопов чубы трещат...
    Меня только сегодня прорвало, так я как раз по этой причине стараюсь политику не затрагивать вообще. Ни под каким предлогом. Но тут мужики в курсе, деньги госдепа развязали мне язык :d:d:d
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну будь мужиком, раз сказал "всем до завтра" значит делай. Или ты и не мужик вовсе? Или норму тролле-трудо-дня не выполнил(а,о)?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    4 погибло, про смолёт, думаю, утка.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Voblin_UA, А почему Вы активизируетесь на нашем форуме ТОЛЬКО когда на Украине майдан? Зарегились в 2004, отписывались в теме про "выборы в украине и не только", потом пара малозначительных постов и тишина на шесть лет... и щас опять - "нате.. вот он я харьковчанин весь такой неоднозначный...".

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 19:06 ----------

    ванёк, с "о" поаккуратнее, а то скажут про пассивных геев :d
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Voblin_UA, не получится в стороне отстояться на этот раз . Либо за нынешнюю киевскую хунту, либо против нее, либо в беженцы. Вот такая она правда жизни.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тут выбор в другом. Либо за Россию, либо за USA.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вот не надо врать!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 19:43 ----------

    О как запел. Понятно все с тобой. Харьковчанин. Конный то знаешь где находится?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ютта, типун тебе на пальцы. Пусть уж сами там разбираются, сами выбираются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 19:51 ----------

    Да ладно, вспомни,что говорят о наших жителях Сочи... Думаю, они о крымчанах так же говорят.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Внимание, деза! Видео сирийское.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YOmAOJNmbiY[/ame]
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А что говорят о наших жителях Сочи?
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да Вы не переживайте так. В отличии от большинства украинских форумов, здесь не забанят навечно только за то, что не орешь "Москаляку на гіляку".
    Здесь выслушают, некоторые даже аргументировано поспорят...

    Вы же с места в карьер:
    Это для новичка форума, опять же мое мнение, слишком крутовато.
    За подобную фразу на свидомом форуме тут же отгребли бы опять пожизненный бан.
    Отвечу Вам Вашими же словами:

    И если я написал, что в Киеве засела хунта, пришедшая к власти за пиндосовские деньги и на крови "Беркута" и стратосферной сотни - то это мое мнение, и сдержаннее в оценках и эпитетах я не буду.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это ж какое терпение надо иметь. Я с вас удивляюсь. Я если кто то не прав и промолчу, то потом валидол-колвалол, ей Богу, лучше уж подраться...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 19:06 ----------

    Оне на востоке, я смотрю, хотят и шмат сала съесть и косточкой не подавиться...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, там ещё прикол есть один. Неплохой, кстати. Ты можешь во многих темах отмечаться. Но, пока не наберёшь какое-то количество постов, в политике ты только читатель.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 21:20 ----------

    В Макеевке спокойно. Только что знакомый отписался:
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Чо втут??? Опять засланец с укрии родившийся в серафимофичевской области к нам на форум пожаловал:d:d:d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    andrusha, ну хоть Урюпинскую область не знает - и то хорошо.:) Да и культурный, вроде.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    По другой методичке работает :writer:
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, А тот с Урюпинской области, куда подевался?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, в бане, должно быть, парится.:) Может в вечном.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Всё-таки довели до откровенного высказывания о москалях? :) На вашем месте должен был быть я...
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, :)
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ничего не мешает просто понаблюдать за ходом других мыслей
    даже если это так, то идет взаимообучение и шлифование мастерства)

    это чтобы не случился когнитивный диссонанс в условиях повышенной мозговой нагрузки)

    воровать нужно с прибыли, а не с убытков)

    муж моей кузины в конце 90х работал в кельне в консульстве. и туда приезжали толпами новоиспеченные немцы для перегистрации гражданства РФ, чтобы сохраненить пенсии и пр.выплаты, положенные в нашей стране при двойном гражданстве. в трениках, с семечками, как жили в палласовке, так и в германии. перед консульством дивный лесопарк. и вот в ожидании доков они там мусорили на полянках и справляли нужду под кустиками)

    как-то муж кузини с немецкими коллегами шли через парк и немцы принебрежительно так бросили: - как же достали здесь ваши русские

    на что он ответил - позвольте! русские это мы, а это ваши немцы)
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да элементарно. В Киеве делили власть, а на периферии армия и полиция ждали, чем закончится Майдан. В такой ситуации сидеть на попе и не о что не вмешиваться было оптимальным выбором.
    А при наличии в Крыму базы ВМФ незаметно и быстро перебросить армейские части для России не проблема. Части боевой готовности и различный спецназ для того и существуют, чтобы оперативно выдвинуться куда прикажут. Плюс у российских военных наверняка были готовые планы для нейтрализации угрозы Севастополю.

    Ну попусту умирать никому не охота. Наверное командиры этой воинской части прекрасно понимают, что в случае стрельбы их завалят на раз-два. Кстати, то что украинские военные сдали свои объекты без сопротивления как раз показывает, что никакими "силами правопорядка" в Крыму и не пахло. Гражданские, даже неплохо вооруженных, скорее всего были бы далеко посланы. Во первых, гражданские могут очкануть штурмовать воинскую часть, а во вторых, сдаваться не пойми кому опасно для здоровья и жизни.

    А в этом виноваты сами киевские власти. Нельзя начинать правление с преследования силовых структур.
    Поэтому сейчас эти "спецоперации" буксуют. После репрессий над Беркутом силовики тупо боятся стрелять в гражданских. И под любым предлогом динамят приказы сверху. Потому что понимают, если завтра сменится власть или потребуются козлы отпущения, их сольют первыми.

    Плюс наверняка в Киеве очкуют действовать жестко, опасаясь реакции Путина. Потому что понимают, что реши Россия вмешаться, украинская армия разбежится, и дело вполне может не ограничится восточными областями.
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    подозреваю, что они вынуждены действовать жестоко, преодолевая внутреннее очкование, потому, что цель - вывести Россию на открытый конфликт. это не киевской власти нужно, а тем. кто за ними стоит и невежливо их подталкивает
     
Статус темы:
Закрыта.