1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Миллион долларов от Чарли Чаплина в студию!
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Сын от Кувычко? То же выходит баба беременной работала осенью ;)


    primavera, Взяли высокую ноту и не дотянули. :look: Откуда у вас родственники в Киеве? Мои из Василькова. Может родня, мысли сходятся :d
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ольга М., да я вообще не думала, что меня эта тема так взбесит:facepalm: без распевки пошла.
    Ладно, пристрелите меня, а то опять бухтеть начну.

    Папа у меня из Луганска.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 16:35 ----------

    Ооо точно, вот что за премия. И она достаетсЯ хериааааааанову! Роланду какойтовичу

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 16:36 ----------

    Медицина не стоит на месте. Скоро будет экспресс анализ днк у купели. Заодно отцы выяснят, своих ли детей воспитывают
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    primavera, да ладно, я просто хочу обозначить, что вообще считаю бессмысленным тратить время на эти обьяснялки, если люди после 20 лет такие вещи не понимают, воспитание не перешибешь.
    Насчет того как в штатах круто стоматологи подымают. У меня знакомые владельцы стоматологии как то рассуждали, что не смогли бы как одногоуппник свалить и жрать собачий корм пока подымать не начнут.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Чего тогда тут штаны протираете?:) Бегом на Евромайдан!
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    лучше бухать. разминаться.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    С дашей побежим. Заразим их массово ветрянкой:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 17:47 ----------

    Даша щас колокольчик раскрасила в жовтоблакитный, я вам говорю, есть генетическая память.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Юмор, наверно, у людей такой. Типа опустили америкоса. Или у одногруппника аномалия гастрономическая. Зачем есть собачий корм? Есть человеческие аналоги))) И Красный Крест, на худой конец. Уж что что, а гуманитарная помощь найдётся голодающему Поволжью. Это и есть система соцзащиты - когда за счёт всех работающих граждан подтягивают неработающих.

    Пусть меня поправят жители США, если ошибаюсь.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    спросят. Ты готова врать перед алтарем?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вчерась разговаривали со знакомыми из сша.
    Оба сидят без работы, посокращали. Пособие 400 долл. в неделю. Итого 3200 на семью. За кваритру плотют 700.
    Девчонка их, закончив школу, медколледж (4 года) и какой-то подготовительный курс (1 год, стоило 50 тыр), поступила наконец в мединститут. Сейчас ей 24, к 30 годам станет врачом-психиатром. Обучение будет стоить около 40 в год. Когда станет врачом, начнет отдавать кредит за обучение.
    Врач-терапевт зарабатывает 170 тыс в год, хирург 400. А не чуток больше, как кто-то тут писал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 18:04 ----------

    тогда надо уже сейчас всех подряд спрашивать. В стране 700 человек таких.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Насчет "врать-не врать перед алтарем" не стану отвечать в подробностях. Скажу лишь, что не испытываю благоговения или чего-то подобного ни в церкви, ни перед алтарем, ни тем более перед попом. Бог и вера не в здании, не в куске дерева и не в неизвестном мне человеке, а в душе.
    А если вдруг и спросят, то отвечу, что их это не касается - сама я родила или заплатила кому за это.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иштар,

    все просто. Крещение -- таинство совершаемое Церковью, если ты нуждаешься в таинстве, значит признаешь Церковь целиком. Нет никакого права требовать крещения, не разделяя церковные устои.

    Если Церковь пример решение не крестить без ответа на данный вопрос, кудахтать бессмысленно. "В чужой монастырь со своим уставом не лезь".

    ситцация когда ты требуешь окрестить бэби отвечая таким образом -- что чего то священника не касается -- невозможна в прицнипе. Это не суд и не госконтора.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи какой ппц когда бабы начинают говорить о политике и обсуждать свои выводы друг с доругом
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Как же тебе тяжело все это выносить то бедной...
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все на самом деле еще проще. :) Если у меня когда-нить появится еще один ребенок, ни мне, ни тем более ему крещение нафиг не нужно. Пускай попы над кем-нить другим своими бородами трясут.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иштар,

    ну а тогда чо праишься над проблемами сообщества в которое ты не входишь и которые тебя не касаются?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А если не дай Бог НЕ появится, то ты к этим попам и побежишь, чтобы над тобой потрясли.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    у меня уже 2е есть - и мальчик, и девочка. Мне хватит.
    Так что, не баись, не побегу. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:47 ----------

    Не парюсь. Просто тихо охреневаю, в каком маразматическом обществе мы живем.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так растёт гражданская активность и снижается социальная напряжённость))) Тёмные бабы, сидючи на печках, о судьбах Родины, да. Политика - она всех касается. Даже тех, кто в процессах не ориентируется и не обладает сакральными теоретическими или закулисными познаниями)))
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    За аборт - уголовку, за отказ (всё таки родила) лишать прав, огромный штраф и алименты до 18 лет на ребёнка. Раздвигаешь ноги - думай о последствиях.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 19:47 ----------

    Вы такая великая, у вас в душе Бог. Везёт.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И чтобы слова с делом не расходились - коллективную ответственность за чужие судьбы. То есть ратует человек за сохранение жизни и лишение материнских прав - ему и вручать ребёнка и материнские права. Зачем на государство сирот вешать? Пусть до 18 лет воспитывает на те самые алименты.

    Это, кстати, снимет головную боль с тех, кто не хотел делать аборт. Женщина спокойно рожает и под защитой закона сдаёт ребёнка противнику абортов. Это же не только девочки, по глупости залетевшие. Забеременеть может, скажем, предохраняющаяся мать семейства. А у неё уже парочка погодков, нет работы, и муж на ипотеку вджобывает. А тут оп - коммунизм! Вся страна коммуной заживёт.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ты забыл про возможные варианты зачатия.
    К примеру изнасилование.
    Или ребенок по пьяни.
    Или незапланированный ребенок.

    У женщины должны быть права на аборт в таких случаях.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А это как?
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Blinoff, это когда срадства контрацепции не сработали.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Какие именно животные.:d


    Blinoff,не смотрите Диснея, читайте хотя бы Даррелла.
    Не то что бросают, это полбеды, а реально могут сожрать если кальция не хватает, да и просто-под аппетит.

    Но есть в животном мире и очень хорошие приспособления.

    У морских коньков, к примеру, беременным ходит отец.


    Это невольное недоумение.
    Люди , живущие половой жизнью обычно знают что для зачатия нужны двое.
    Так что ежели гипотетически г=н Блинофф в командировке в Тимбукту на стороне пожил половой жизнью, а дама забеременев гнусно убила плод, то г-н Блинофф тоже должен нести обоюдное наказание.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Blinoff, вы думаете, что пристыдили меня каким-либо образом? В моём возрасте, знаете ли, стыдно не знать, что от секса дети бывают. И в наше время считать что секс - это стыдно... Ну, знаете ли, вы вот тоже не из капусты на свет произвелись. Тем, кому стыдно, достаточно полезно будет изучить вопрос - обнаружится, что противозачаточные средства, например, не дают 100процентоной гарантии. И с точки зрения церкви противозачаточные средства - грех.

    То есть если вы верующий и соблюдаете все каноны, то в вашей жизни может быть секс только для рождения ребёнка. Если вы не можете обеспечить всех детей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 20:37 ----------

    ))))))))))))))))))))))))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Blinoff, вы сейчас разговариваете не со мной, а со своими представлениями "стыдно-не стыдно". То есть со своими комплексами. В моём понимании, ещё раз повторю - стыдно быть безграмотным в вопросах деторождения даже подростку. Не просто стыдно - жизненно опасно))) В плане последствий.

    И, на всякий случай, поясню ещё раз. Церковь против предохранения. Т.е. человек не имеет права предохраняться во-об-ще. Сколько Бог дал - столько и рожать. Таким образом половозрелые женщины и мужчины должны или производить на свет всех младенцев, или не иметь секса, если нет возможности это племя содержать. Это ли не рай на земле, а? Вы точно мужчина?))))
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Vinda, что же у вас за возраст нежный такой? Уж не более ли 40? Тогда хоть как -то можно объяснить ваш сексизм за версту раздающийся.

    Я прошу объясните мне , что такое секс?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 22:00 ----------

    Что вы, зачем вам это, вам ничуть не стыдно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 22:01 ----------

    Поясните.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да бесполезно - я в грехе упрямства нынче. Если вас так возбудило слово "секс", имейте в виду - с точки зрения церкви тешить свою похоть - тоже грех. Как пользоваться презервативом, убивать зарождающуюся жизнь и много чего ещё. Например, вознестись на грехе гордыни и счесть себя умнее или лучше других людей.

    Не грех - если душа ваша чиста от грязи земной, физический контакт вы в течение жизни имеете с единственной женщиной, пока Бог не разлучит вас, вознеся одну душу на небо, и производите на свет всех детей, которые появились в результате ваших взаиморадостных контактов. Но мало того - всё это должно делать вас счастливым и светлым! В общем, Blinoff, если у вас эрекция на мысли о других контактах и вообще о сексе - то вам надо на исповедь. Это грех.

    Далее, на исповеди батюшка вас выслушает и назначит епитимью. Вы исполните все его предписания и станете чисты аки младенец. Но имейте в виду, так же чисты после исполнения епитимьи станут те, кто пользовался презервативом и сделал аборт. Вот несправедливость, да - одни секса лишены, а другие аборт сделали - и все равны перед Богом? Или так: кто-то в 40 девственник, а кто-то нет. Ну так пусть хоть суд земной всех покарает))) С абортом-то грешниц и грешников легче отловить, чем тех, кто мысли мерзостям постыдным посвящает))) Так что не цепляйтесь к слову "секс". Это наводит меня на мысли, что вы сейчас грешите.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Vinda, да это вы про секс втут вещаете, а тема вообще-то об ответственности, абортах и брошенных детях. Судя по наличию этой темы с противополжым полом не заладилось, ищите варианты, не особо популярные. Не знаю почему, но вы пытаетесь очень сложную проблему объяснить очень нехорошим словом. Возможно, это объясняется вашим возрастом и принадлежностью к полу, к которому эта тема имеет большее отношение, чем к противополжному. Куда мне надо я уж как-нибудь сам, а вот вы "точку зрения церкви" на каком основании отстаиваете, кто вас делигировал? Или где-то подслушали-прочитали в инетах?