1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поэт Андрей Ширяев покончил с собой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЯнекРут, 18.10.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Сегодня в девять часов утра по московскому времени Андрей Ширяев опубликовал в фейсбуке запись, в которой сообщил о намерении свести счеты с жизнью и назвал мотивы для этого поступка.

     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Кто это?
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да и какая разница кто он,известный он или не очень,жалко человека.Он абсолютно прав,существовать как растение,человеку привыкшему к деятельной жизни,очень тяжело,тем более если не видно ни каких перспектив на улучшение.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    человека жаль, очень жаль
    но самоубийство...
    не дело это одним словом
    ни в церкви не отпеть, ни на кладбище не похоронить по человечески
     
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Человеку и 50 не было, а уже получил два инфаркта, и инсульт с диабетом?! Он в Эквадоре на рудниках что ли работал?
    Его пример - другим наука..
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это как?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 18:22 ----------

    Я не в курсе.Но "отпевают" в церкви?
     
  8. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Хорошо, что он набрался мужества покончить с собой. Я весной похоронил близкого человека. Два инфартка, первый инсульт, второй, частично порализован..После второго начались так же проблемы с логикой. третий.. уже лежал но все понимал, четвертый... все. 2 года жил как растение.. это просто ад на мой взгляд. Своим после этого сразу сказал, что бы убили если я повторю судьбу этого человека.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    И что? А если это пофиг?
    Почему? что мешает? К счастью, хоть эта сфера пока вне влияния церкви.

    Думаю, что правильно сделал. Кто он такой - мне неизвестно, но поступил достойно, пожалел близких.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Не думаю, что правильно сделал, стреляться не стоило, надо было красиво уплыть в океан пока хватало бы сил. Глядишь и обратно бы выплыл.
    Вообще факт самоубийства никем официально не подтвержден пока или я чего-то не увидела?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    KeyB, думаете, после двух инфарктов и инсулььа он мог плавать? Да и потом, если тело не нашли бы, это созздало массу юридических проблем для его близких.
    И никто не отменял право самому выбирать свою смерть
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сколопендра, да его право, его, просто и ты пойми, ну допустим, у меня все те же перспективы, даже чуть хуже частично, он сдался, и я не могу не злиться, понимая, что чуть позже его пример будет лежать на чаше весов, взвешивающих и мою судьбу. А то, что подобный выбор стоит перед каждым онкобольным, больным рассеянным склерозом, спинальником... да мало ли кем. Лучше бы эвтаназию пролоббировали или нормальными хосписами озаботились.
    ну и наконец, в меру своего мировосприятия, я считаю, что побег из миссии возвращает нашу суть в исходную позицию - а значит велкам заново болеть и стреляться. главное в рекурсию не войти...

    запросто и даже должен был, хороший вариант реабилитации :)
    Зацепило еще и потому, что мне нравились его стихи, песни его нравились.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Начальная скорость пули, выпущенной из гладкого ружья, равна примерно 420мс, а энергия несколько килоджоулей. Челочеку же, чтобы гарантированно умереть, достаточно каких то жалких 150дж. В случае пули пролетевшей через голову, десятитысячные доли всего проходят, а само серое вещество мозга неспособно чувствовать боль. Соответственно только когда височную область(самая тонкая область черепа) пуля ломает, вот только тогда боль и может суицидником чувствоваться, но ето всё настолько быстро происходит, что нервные окончания не успевают донести болевые ощущения. Так что не больно было поэту. Но посмотреть в заряженный ствол, а уж тем более лечь на него виском не у каждого духа хватит.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    Сильный мужик ... преклоняюсь перед его мужеством
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Имхо, исключительно его выбор, и пофиг ему, что по этому поводу думают попы и люди с ПГМ.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    alexaudio60, по канонам самоубийц в церкви не отпевают и хоронят за воротами. а ведь хочется чтоб все по-человечески было. хотя ща вроде всех хоронят на кладбище.
    Zebra21, ну если Вам пофиг, то и пофиг. таких ща большенство.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    серьёзно ? на церковном кладбище может и да, но они у нас муниципальные
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по человечески и по РПЦшному - несколько разные вещи.
    я ухаживал за больным, который был овощем. хорошо, что продлилось это недолго.
    это очень тяжело морально.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    minitor, а про Артистов ( лицедеев ) забыл ? "каноны" ...
     
  20. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Каждый сам выбирает свой путь.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    к сожалению, таких всё меньше. Страна стремительно катится в эпоху мракобесия и клерикизации :(
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Быть верующим и быть мракобесом - далеко не одно и то же.
    Сразу говорю, что спорить с Вами по данному вопросу не буду - тема не та.
    Вечная память!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Колоброд, согласен, не одно и то же, но верующих всё меньше, а мракобесов, причисляющих себя к верующим, всё больше.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Глаза-то откройте. христианству чуть менее 20-ти веков, а осуждение самоубийства христианством вошло в силу лишь к 13-му веку.
    И еще смущает, что не зная его расы, происхождения, его веры или неверия, Вы подгоняете его поступок под христианские лекала. Ладно, ушел и ушел, пусть найдет, что искал.
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    не был он верующим. и ему глубоко пофиг было, будут его отпевать или нет. не каждому под силу его поступок. rip.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Человек имеет право уйти из жизни когда захочет. Принял решение, выполнил. Мужик. Земля пухом.
    А стихи остались.