1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал отменят ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 20.08.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    офтоп..... С какого перепуга, если ЖКТ более менее формируется лишь в 3 годам и то, многие продукты, еще как минимум до 6 лет есть крайне не рекомендуется :)
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт, да всем, величина заработка в етом случае роли не играет
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Нет дружище ты не прав. Это то редкое, что более или менее работает.;)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, тык насколько я знаю воспользоваться им мона только чеrez 3 года после рождения ребёнка
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Когда это налоги для ИП повышали? ИП у нас просто в таком шоколаде, что должны с транспарантами "за путена" у кремля ходить. 6% налогов, куда уж меньше?
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Хорошо изучили вопрос? И за слова отвечаете, как полагается человеку?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас и НДС то платится в сущности 2 раза - при производстве товара и при его продаже, далее с этого снимают ещё раз налог и иногда другие виды сборов, например, акциз.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо. Понятно, что есть несколько схем налогообложения, я про 6% УСН писал. Если вы на платежи в фонды намекаете, то они из налога вычитаются. НДС, акцизы и прочие таможенные пошлины платят и юрики и физики (читай, работники на дядю).
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чего? НДС на то и НДС, что уплачивается только с добавленной стоимости и ни 2, ни 3 раза уплачиваться никак не может
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Один раз его платит продавец (производитель), другой - покупатель товара, если упрощённо.
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Hermes, я намекаю на сумму, которую обязательно любой ИП платит за год. И она ну совсем не уменьшается.

    В целом речь о том, что государство у нас не мудрое, но хитрить любит. Пример привела.

    Еще один пример. Обсуждался и на форуме. Рождаемость через мат.капитал повысили. А теперь вводят обязательную форму, причем стоит она неоправданных денег, на мой взгляд. А дальше с учебниками чехарда. Учебники обязательно покупать каждый год новые. Хотя по сути там одно и то же. Оно вроде и немного, то там чуть-чуть, тут чуть-чуть - и картинка не радужная получается.

    Политика такая - государство у всех хочет урвать все, что только можно, оставить чуть-чуть, чтоб живы были, и потом еще можно было бы урвать. И уж какие только наживки не придумывает. Но результат один - даст копейку, заберет рубль. И еще, если только будет возможность.

    А ведь можно вести такую политику, что и гражданам хорошо (и юр.лицам), и государству прибыль. И обстановка будет для жизни более приятная в стране. Но для этого нужно менять приоритеты, и работать. Не языком.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что за сумма такая? Платежи в фонды? Еще раз:
    Я за.

    Сшейте сами. Вам запрещают?

    Вот тут не знаю. А б/у учебники учащихся старшего класса не подойдут?
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Почитайте в детском отделе тему. Вкратце - нет.

    По остальным пунктам - не буду еще раз спорить. Я смотрю на тенденции. Хотите видеть только мелочи, отдельно каждую и не хотите видеть картинку в целом - ваше право. Да, можно пойти на принцип, сшить самим форму (причем из более качественных материалов, на этот часто аллергия или раздражение бывает у детей), можно копировать учебники и т.д. Можно. И черную бухгалтерию можно вести, потому как подарок - дело добровольное, а платежи - они целевые, и должны приносить пользу там, куда изначально нацелены (да хоть те же дороги, в качестве аргумента). Вопрос в другом. Что государство создает такие условия, что либо так как оно пожелало (для собственного удовольствия, а не для блага граждан), либо изобретать велосипеды. Т.е. в целом государство создавалось для работы на граждан, а в итоге какой-то уродец-мутант-вампир-извращенец. От которого надо держать оборону. Нравится - ешьте. Нравится делать вид, что все хорошо - да ваше право. Я вижу то, что вижу. Например, тенденции. Не радужные. И вектор у них, повторюсь, не благо для граждан, хотя выглядит на первый взгляд, именно так. Т.е. пытаются их в такой фантик завернуть. Кстати, именно это меня и задевает, скорее всего. Вранье в радужной упаковке. А смотреть надо глубже.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Государство увеличив отчисления в ПФ, щедро разрешила ИПшникам без работников на 100% отчислений уменьшать сумму уплачиваемого налога. Для того, чтобы взносы в ПФ списывать в ноль, нужно иметь декларируемый доход свыше 500 тыс./год. (для УНС 6%).

    Но большинство региональных ИП без работников находятся на ЕНВД или имеют по УСН 6% годовой доход менее 500 тыс.
    В итоге повышение взносов ударило по тем, кого государство до этого стимулировало стать ИП. Масса людей стали ИП не для того, чтобы заработать на Лексус, а для того, чтобы получать деньги, сопоставимые с теми, что они получали бы работая на стороннем предприятии. Для многих в России, ИП - это не малый бизнес, а альтернатива работы по найму.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Так можно получит материнский капитал наликом?
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? 500к в год - это 41к в месяц. Если не получается заработать эту скромную сумму, может уже бросить заниматься не своим делом и пойти работать по найму?
    А вы считаете что ИП не должен отчислений в ПФ делать?

    Хотите равенства и братства, чтобы платеж был не фиксирован? Согласны платить 13% подоходного и 30% в фонды?

    Ситуация с ИП в нашей стране идиотская. Я считаю, что ИП нужно запретить нанимать людей, кроме близких родственников (хочешь наемных работников, организуй ООО) и избавить от всех налогов, кроме платежей в фонды. Но это не отменяет того факта, что ИП сейчас живут прекрасно, по сравнению с другими (если говорить о налогообложении)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конечно, по найму же все у нас в Волгограде получают по 41 тыс. в месяц, меньше же даже быть не может. Может, хватит уже бред нести.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну и чё? В 90-х работал так - жив остался. Щас вот наёмник. Только, если очередная контора, где работаю, накроется, хрен где и дваццатку заплатят. Придётся самому самозаниматься. Поначалу точно речь о 51 тырах итти не будет.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред здесь несут те, кто плач Ярославны развел.
    С 41к в месяц с наемника государство поимеет 13+30%, а с ИП 6%.
    Даже если речь будет идти о ежемесячном доходе в 20к, с ИП государство поимеет сильно меньше чем с наемника. Т.е., как я и говорил, ИП грех жаловаться. Еще раз, какого рожна я должен содержать пенсионеров, а ИП нет? Не можешь работать как ИП, работай на дядю или занимайся натуральным хозяйством. По-моему, все просто.

    Отвечу вашими же словами. Ну и чё?

    В стране просто огромное количество мест где нужны рабочие руки и платят достойную зарплату.

    Ну и чё? (с) Я в начале карьеры тоже за 3 копейки работал.
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Он в танке.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Hermes, эта тема уже была. Распространяться не хочу. Здесь это оффтоп. Но не так и всё страшно было. Как и щас, в общем-то. Но проблема с трудоустройством реальна. АКривцов в своё время поделился ссылкой, извольте: http://czn.volgadmin.ru/rinok-trud/zplata.aspx Дальше думайте сами. Меня здесь нет, ибо я
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не изволю. Ссылка на центр занятости - это показатель, на самом деле. Этих дармоедов давно разогнать нужно, пособие безработным можно выдавать и без содержания штата бездельников.
    Вот, извольте, что вышло по запросу "инженер" там, где люди ищут работу, а не пособие:
    http://hh.ru/vacancy/8084318?query=Инженер
    http://hh.ru/vacancy/8666225?query=Инженер
    http://hh.ru/vacancy/8673814?query=Инженер
    http://hh.ru/vacancy/8673396?query=Инженер

    А вот рабочие специальности, в которых зп то 50к, то от 50к:
    http://hh.ru/vacancy/8689254?query=сварщик
    http://hh.ru/vacancy/8709283?query=сварщик
    http://hh.ru/vacancy/8709273?query=сварщик

    Прям во всей России по вашей специальности работники не требуются?

    Но дело, в общем-то, не в этом. С ИП взносов в фонды берут как с работника с зп в 8к, вместо 13% НДФЛ ИП платит 6% (с которых списываются платежи в фонды!). И при этом ИП стонет, что его обложили непосильными поборами. В общем, вы делаете мне смешно.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Hermes, да успокойтесь Вы уже. Вы очень подробно в одной теме всё описАли. Я, хоть и не вмешивался в ту дискуссию, позицию Вашу понял. К чему оффтоп приумножать?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я спокоен :)
    По теме все равно обсуждать нечего.
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Plus, в танке не вы.


    Да. При этом, если все шоколадно в этой стране и очень заботненько со стороны государства, то и пенсию ему начислять будут из расчета этой самой как бы зарплаты в 8к. А у того, у кого 41т.р., с которых он много чего отдал в фонды, будет считаться из расчета 41т.р. Так что справедливо.
    Конечно, можете сказать, что пенсия - это фикция по сути, потому как она все равно будет у всех практически в районе минималки. На это я отвечу - а я про что? Про заботу чудесного государства. Все заботливее и заботливее. И пиар все позитивнее и позитивнее. И не зря старается, видно в т.ч. на вашем примере.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Умница, а что не так с ИП? а то у меня ИП и мож я чего не знаю?
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ...
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если бы государство отдало мне мои "пенсионные взносы", я бы только рад был.

    Государство наше много чего нехорошего делает. Я лишь о том писал, что ИП у нас не настолько притесняемые, как это пытаются представить.

    По поводу пенсий. По инету проскочила вот такая информация (много кто репостил):
    Не знаю, правда или нет, времени не было проверить. Кто-нибудь изучал тему?