1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить паркинг во дворе

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем JampeR, 09.07.13.

  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А вы прежде чем что-то выделять читали СанПиНы?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я уже три раза написал - жители дома хотят видеть на этом месте парковку. То, что это не согласуется с вашими желаниями - исключительно ваши проблемы, не надо навязывать другим что им делать.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Классика - спросили одно , чудаки о другом...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:28 ----------

    RomAnger, там запрещается парковаться жителям во дворе?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, если хоть один против, то плевать на мнения всех остальных жильцов и ТСЖ (которому, я думаю, потом ещё можно отдельный иск выкатить за потакание идиотам).

    Я не против облагораживания дворов, сам участвовал вместе с другими жильцами нашего дома, но когда какая-то ***** галимая считает себя умнее других и пытается ограничить меня или других людей в чём-то меня это бесит и приводит это к значительным последствиям. Здесь от нанесения побоев этим ублюдкам, которые даже толпой ссут что-либо сделать против меня остановила только жена которая в слезах выбежала и тащила меня домой. В итоге я ей пообещал никого не трогать, но это дело так не оставлю, в виду своей нереальной занятости в последнее время смогу заняться этими ублюдками только на следующей неделе: сперва письмо в управляющую компанию за разъяснением законности образования этого чуда, затем в полицию в соответствии со статьей 7.1 главы 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы не понимаете сути демократии - это власть большинства, а не потакание мнению единиц. Т.Е. если 51% ЗА, то это надо делать. Считаться с мнением каждого индивидума невозможно.

    Этот принцип на всех законных основаниях действует что в ТСЖ, что в СНТ, итд. Решение собственников приянло решение - собственники обязаны его выполнить.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, и если 51% за, то ты сосёшь *** потому что это земля не твоя. Считаться с мнением говнюка, осуществившего незаконный захват земли не будет никто.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Т.Е. те, кто принял решение противоречащее твоему мнение, и этих тех большинство - а ты один белый и пушистый потому что против и это тебе не нравится? ИМХО это мягко говоря неадекватно. Если тебя одного что-то не устраивает - можешь переехать в другой дом, например в свой, только вот и там придется выполнять либо распоряжения администрации, либо решения администрации поселка.

    Одно дело когда какой-то конкретный персонаж делает себе место не согласовывая это с остальными, другое дело когда общим решением собственников жилья принято решение. И когда ты мешаешь большинству исполнять законное решение, из за каких-то своих личных побуждений, ***** именно ты.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Это адекватно, а те кто принял такое решение уроды, живущие по понятиям, а не по законам. И как раз в этом случае адекватный совет ИЖС ДЛЯ НИХ, будут на своей земле строить что захотят, а не на чужой.

    Так что надейтесь что в вашем дворе идейных вроде меня не найдётся.

    Нет, я не один такой, просто у нас люди без стержня какого-либо, высунулся с балкона говорит убрать нафиг, беспредел - ему орут давай выходи ща я тебе покажу беспредел. Чувак испугался и спрятался, хотя я ему кричал, выходи мол, эти уроды тебе ничего не сделают пока я тут ) затем и другие подошли, тоже поддержали, только беседы ни к чему не приводят а радикально действовать никто не готов, типа меня подойти и ногами металлическую херню расфигачить с матом и просьбой установившего эту фигню подойти напрямую в мою квартиру, за получением "разъяснений".

    Я уже не говорю про то, какой пример такие "люди" подают своим детям и про то, что дурной пример заразителен.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:14 ----------

    JampeR, так ты обоснуй что решение законное, что это земля твоя, свидетельство о праве собственности покажи, тогда всё по закону будет и у меня претензий не будет. А жить по понятиям со мной под боком не покатит.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Данное решение, в том виде в котором оно принято - не законно...
    И свои хотелки "жители" должны соотносить с законодательством РФ.

    Еще раз: прежде чем принимать решение вы думали о соответствии принимаемых решений санитарному и жилищному законодательству?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    RomAnger, и ещё раз - что там в законодательстве препятствует постановке личного транспорта в своём дворе?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:27 ----------

    И почему жители в кавычках?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zebra21, речь идёт не о "постановке" а о незаконном захвате земли.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    хочу_вот_сказать, прям в санпине где этом идёт речь?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zebra21, у тебя с пониманием туго? Причём тут вообще строительные нормы и правила, когда я пишу о захвате земли?

    Нет, если тебе эти правила интересны, то я отвечу СНиП 2.07.01-89 п.2.9 и расстояние требуемое 10м то есть не может идти речи о парковке у подъезда или дворе вообще.

    ТОЛЬКО РЕЧЬ О ЗАХВАТЕ ЗЕМЛИ, КОТОРЫЙ ЧУДИК ДЖАМПЕР СЧИТАЕТ ЗАКОННЫМ НА ОСНОВАНИИ СОБРАНИЯ ТАКИХ ЖЕ ЧУДИКОВ КАК И ОН И КАКОГО-ТО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ТСЖ.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не будет, конечно, ведь за ним надо следить! или в твоём ТСЖ для этого уже не предусмотрено никаких мер? А ведь должно!
    Зачем людям, у которых машины стоят целыми сутками - парковка во дворе?
    Интересно, как?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 17:41 ----------

    Если речь всё ещё о парковку во дворе - то, мягко говоря, ты очень неправ.
    У меня около дома парковка на 50 машин, детская площадка, пруд (!) и дофига зелёной зоны. Между домами ещё втиснули открытый летний бассейн 25 метров длиной. недовольных нет вообще.

    Земля во дворе принадлежит участникам ТСЖ, но участок каждого отдельно не выделен. Надеюсь, понятно, какими проблемами это грозит?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 17:42 ----------

    Таки кто мешает собрать на геосетке (или георешётке, без разницы) - непонятно. Будет и зелёная зона и парковка - всем хорошо.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 16:58 ----------

    :facepalm:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    а я, вообще то, не у тебя спрашивал, так что про понимание и проблемы с ним - к себе обратись. Я спрашивал в ответ на это:
    Я понимаю, что ты в своём праведном гневе кроме себя и того, о чём ты пишешь, вообще ничеого не слышишь и не видишь, но это, согласись, уже твои проблемы....
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чудиков здесь два - ты и зюзик, которому в детстве голову катком переехало и с тех пор он машины ненавидит. У одного повышенное слюноотделение от любых разговорах об авто, у другого о парковке. А еще приличные, уважающие окружающих люди не кидаются на всех с кулаками, не портят чужую собственность, не переходят в спорах на личности и не устраивают истерики на форуме.

    У меня есть предложение вернуться к вопросу, который я задал в самом начале, и прекратить нести никому не интересную чушь про махание кулаками со всем двором, установку во дворе бассейна с дельфинами, полем для игры в гольф, лесом для прогулок и тд. Одно куда более незаконно чем паркинг, второе в принципе нериализуемо на территории небольшого двора, обслуживает который волгоградская УК, не способная толком и подъезд вымыть. Территория двора уже распределена жителями дома под парковку, дорогу, детскую площадку, газон/кусты/цветы/деревья и споры идут только о деталях, типа какую плитку класть. И по мнению большинства жителей дома, и по мнению любого адекватного человека, получившееся будет в + всем, и точно лучше чем было.

    Поэтому вернемся к вопросу какая плитка лучше подойдет, у кого есть реальный опыт укладки и эксплуатации дорожки (например на даче).
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    JampeR, зачем вы вообще написали для какой парковки вам плитка. ВФ что ли не знаете?
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я уже понял что допустил ошибку, недооценив уровень неадекватности отдельных товарищей :shar:
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, увы эта чушь тебе пригодится, ну я надеюсь на это.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правильно. Пускай все разломают, и не будет во дворе ни парковки, ни дет.площадки, ни зеленых насаждений. Зато 1-2 неадеквата из дома дальше будут любоваться на кусок грязной земли с камнями.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, неадекватен здесь ты, я повторюсь, в благоустройстве участвовал лично, и всячески это дело поддерживаю, но когда появляются умники вроде тебя, ставящие себя на пьедестал и полагающие что имеют полное право на землю под свою парковку начинается ****а.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сколько жителей? Сколько "владельцев" у парковки?


    т.е. 4 автомобиля равнее чем 80 семей?

    JampeR, ты бы это про личности ты осторожнее, ага. А то по всем делам выходит что с тебя понесло говницом то. Каток тебя в детстве переехал, и ты пытаешься сейчас всё закатать и себе захапать.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    JampeR, Почитайте Жилищный кодекс - Вам надо 75% собственников, а не 51.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Владик, кворум для лохов!
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ломать что-то во дворе вопя на всю округу это у нас адекватность и благоустройство? Как хорошо что мы в разных дворах живем :)

    В 101 раз повторяю - умников, желающих парковку, дет.площадку и зеленые насаждения большинство. По мне, так не желающие этого - идиоты.

    60 квартир, около 20 мест свободных, 22 личных, владельцы которых оплатят плитку, дет.площадку и озеленение, в замен чего получат постоянное место для своей машины. Все те места, что будут переделываться под парковку, и так парковка уже лет как 10.

    180 :) Машины у большинства жителей дома, и они хотят парковку. Детей 15, и их родители хотят дет.площадку. Сколько-то там пенсионеров и они хотят лавочки, цветочки и газон. Все получают то, что хотят, но на ограниченной площади. Но т.к. вы, драгоценный сударь, чего-то там не поделили с катком, вы вместо того, чтобы разобраться в ситуации (а лучше ответить на вопрос про плитку) начали офтопить про какие-то обделенные семьи. Так что увольте, про каток в вашем случае не оскорбление, а констатация факта, ибо у вас какая то непереносимость автомобилей, и по этому поводу надо не шуметь на форуме, а обратиться к психотерапевту.

    Я не организатор сего действа, но насколько я знаю против этого вообще никто не выступил, есть только воздержавшиеся.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, цивилизованная парковка это круто, но замки вешать вы права не имеете а ломать их может каждый желающий и предъявить им по закону что-либо вам не удастся, по понятиям если только, но тут так же по понятиям и в зуб могут дать.

    Владик, схерали? Это не земля ни ТСЖ, ни собственников и никогда ни один клочёк земли общедомовой не станет собственностью какого-либо гражданина, поэтому никакое ограничение этого пространства от других жильцов недопустимо. Основанием является зарегистрированное право собственности по установленному законом порядку, а не сборище чудаков.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даа..
    а ведь раньше тс был велосипедист..
    ругал маршрутчиков и бэховодов-неадекватов..
    природу любил..
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Во всяких там Европах" места, закрепленные за жителями дома это нормально. При этом эти места даже могут быть на проезжей части (снаружи дома, а не во дворе) и за парковку левых товарищей на таких полагаются неплохие штрафы. Если к этому пришли в цивилизованных странах, есть надежда что и у нас дойдут. В целом, у нас во дворе и так большая часть людей все время паркуется на одни и те же места, за исключением заезжих и некоторых любителей ставить зимой авто на раскопанные другими места.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:07 ----------

    Вы меня с кем то путаете :)
    К тому же к бехаводам никогда претензий не имел, в отличии от волгаводов)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я людей люблю, для этого не надо быть перееханным катком. Когда люди говорят "это констатация факта" то они либо имеют доказательство, для они пропи***сь. Ты что имеешь?

    lange, знаю таких. С одной такой ехал - на 62й армии в выходной день возмущалась какого хрена люди в районе центральной лестницы не спеша пересекают путь её пепелацу. Потому 55 тошнила по мосту где можно и нужно 80 (=89)