1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Абсолютно. Это аморфное и неспособное принимать решение масса. Не все конечно , но большинство. Думаю что многие еще даже и рубля собственного не заработали. И сидят на шее у родителей. Так кто они. Взрослые люди? А за детей принимают решение другие.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 12:30 ----------

    Закон будут исполнять в случае жесткого контроля. По сути любое обсуждение тут любого закона просто болтовня. И опять же, ты не умеешь общаться. По этому теперь на ты девочка. Ты видимо еще подросток по жизни. Так что игнор, или будем общаться на повышенных тонах.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думать вредно. а особенно за всех.
     
  3. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    я вас умоляю, она не тухнет, она сохнет - это разные вещи
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А что толкает обрекать соседей на мучения.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Соседям пофиг, что именно с ней происходит.
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А чо, сейчас можно прям посреди зала навалять кучку?

    Специальные места для курящих тоже никто не запрещает.
     
  7. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    но и не делает, вон оно че
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну что вы, я же девочка, а девочки не пер... не пукают даже:shuffle:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От места курения к кабинету шлейфа, стало быть, нет. Понятно.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так сделайте. Обратитесь к администрации с просьбой оборудовать курилку за свой счет. не думаю, что вамоткажут.
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    redspecial, а по первому вопросу я не понял: таки можно срать посреди кафе?
     
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    я вам этого не говорил.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а с какого я должен не ходить туда? Потому что там курят? Почему им там можно курить и я должен это принять как что то обычное? Они ущемляют мои права как человека, я не хочу дышать этой мутатенью. :frustrate
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    неплохо было бы поделить кварталы на курящие и некурящие. и пусть уважаемые курильщики друг друга обкуривают хоть до посинения
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это как дорожки в бассейне на писающие в воду и неписающие.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, [​IMG]
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там еще и пиют. А в некоторых фейс-контроль есть и могут на дверь указать. А в некоторых шансон играет от которого мне блевать тянет -- я туда и не хожу, но не требую же запретить шансон во всех кабаках.

    Для некурящих заведений чуть более чем дохрена -- так что есть куда пойти.

    У заведения есть хозяин и он должен иметь право решать, что делать в заведении.
     
  18. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    заведение - частная собственность. и по идее никто не в праве указывать собственнику. клубы могут не пускать, рестораны тоже - ойой ущемляют мои права! вопрос в другом, чтобы не потерять прибыль, какое решение примут заведения, эти же некурящие будут вонять на каждом шагу, мол закон ёпть.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да то же, что и с пивом и воткой будет, кому очень нада пиють, а кому нада курють... так что...
    жестокость наших законов смягчается необязательностью их исполнения... думаю так.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я хоть и курю изредка, все же считаю что курение в общ.местах каленым железом выжигать нужно.
    должны быть специально отведенные места в кафе и ресторанах, что бы никто никому не мешал.

    мне с сегодняшнего дня в ресторанчике отдельное место для обеда определили, полностью изолированное от общего зала - что бы я никому не мешал.
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не курю, но мне нравится когда в подъезде накурено, а не воняет кошками и разлагающимися бабками.
    Курение в кафе меня нисколько не напрягает (в быдло-кафе без вытяжки стараюсь не ходить). Во всяких парках тоже курящие не мешают.
    ИМХО тема мешания кому-то курильщиками это очередная "Сурковская пропаганда" дабы отвлечь страну от реальных проблем, типа помойки на улице, отсутствия пром.производства в стране, умирания мелких городков/деревень и прочего. Давайте забудем обо всем, и будем дружно бороться с курильщиками, педофилии, навальным, и смотреть футбол и олимпиаду по первому.
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  23. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    :d:d:d
    не выбрасывайте кошек в подъезд и не таскайте туда мертвых бабок.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 14:37 ----------

    таки, нет ничего невозможного, возможности человека, как выясняются, практически безграничны.
     
  24. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    так и не понял, почему поднялся вайн. сам бросил, но на курящих вокруг - пофиг.
     
  25. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я вот поражаюсь, насколько некоторые идут на поводу у пропаганды и потворствуют парадоксальному законотворчеству отечественных законотворцев.

    На улицах нашего города гораздо больше выбрасывающих вредные вещества в атмосферу предприятий, организаций, автомобилей в конце концов...
    Но мы принюхались и не замечаем.

    А человек, выпивший бутылку пива гораздо более склонен к совершению агрессивных действий, нежели человек, выкуривший сигарету.
    Я уже не говорю о ящике\пачке.


    Но поймать проще человека с сигаретой - и агрессивности в нём не добавляется, и видно издалека.

    Интересно ещё и то, что люди, "болеющие" от недостатка курева идут "стрельнуть сигаретку" у курильщика же, а алкоголики и наркоманы идут на преступления.
    Но их ловить сложнее...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потому что всегда были места где курить нельзя и почему-то нам туда было нельзя. И мы никогда не вопили что наши права ущемляются. И потому что хозяин барин как говорится и если хочет сделать заведение Only smoke должен иметь на это право. А если вам очень хочется туда одевайте противогаз, заодно и трындеть меньше будете.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я за свободу выбора. И хозяин заведения - действительно барин. Хочет он сделать курящее заведение - пожалуйста, можно даже вытяжку не оборудовать и сигары продавать. Но при этом предупреждение повесить на двери. И тогда случайно забежавшая туда мамашка не будет иметь права вопить, что дым вредит ее ребенку. Полно приличных мест где либо не курят, либо эффективно разделены зоны. Но куда податься некурящей мне, например, на остановке, на которой дымит ждущий маршрутку товарищ? Отойти в сторонку? Во-первых, дым распространяется на значительное расстояние, а во-вторых, в сторонке уже стоит более "сознательный" товарищ, решивший не окутывать остановку своими вонявками. Или куда мне отправиться из своей квартиры, в которую попадает дым курящих на лестнице и на балконах? Благо вентиляция хорошая и курящие в санузлах не напрягают. А в поездах? Неужели вы серьезно верите, что если вы вышли в тамбур, вы никому не мешаете и запаха не чувствуется?
    Я прекрасно понимаю тех, кому хочется курить - ради бога, это ваше личное дело, я даже не буду спорить о вреде курения, ибо он не доказан с неопровержимой точностью. Но не надо заставлять курить всех вокруг. Вне зависимости от вредности, сигаретный дым тупо воняет и очень хорошо впитывается в волосы, одежду и т.д. Вот от этого удовольствия некурящие и просят их избавить. Если у курильщиков не хватает мозгов/желания сделать это по доброй воле - значит нужно запретить законодательно. И благопристойные курильщики, которые "да я только дома под чашку кофе/рюмку коньяку и никому не мешаю" уже давно могли собраться и дать в рыло плюющему на всех быдлу, которое и создает имидж курильщика в обществе и "благодаря" которым закон таки принят.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    пить пиво на улицах тоже надо запретить.
    [ame]http://youtu.be/SCJzTqPqj28[/ame]

    Ни одного с пивасом в США не видел. Только кофе хлещут из стаканов. Ненормальная нация. И курят по-моему только приезжие на улицах.

    Делом надо заниматься, а не права наркоманов отстаивать.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так давно уже.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что-то алкашей на лавочках во дворе не убавилось