1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Освобождение чечецев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем КМЕФ, 25.03.13.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, почему сразу
    ? Спорим. Причём вполне цивилизованно, путём тыкания клавы.

    Ты же знаешь, как меня найти. ;)
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И? Дальше что? Что они в профите кроме крепкого здоровья с этого поимеют? Карьеру охранника?
    К тому же, не знаю как вам, а мне безразлично, что он делают у себя на Кавказе.

    Думаете русские чудят меньше? Дело скорее в том, что русская гопота никому не интересна, вот о ней и не пишут.
    Быдло не имеет национальности. Просто у кавказцев немного другие возможности и интересы. Если четкий пацанчик Вася проводя досуг будет пить пивас во дворе и клеить идеологически близких ему соседских девчонок, то четкий кавказец Аслан отправиться в более приличное место, где в силу своей невоспитанности столкнется с непониманием публики. :) Возникает конфликт.

    Русским просто в голову такое не приходит. Я не проверял, но подозреваю, что если я сейчас выйду на Проспект Ленина и шмальну в воздух из травмата, никаких серьезных последствий не будет. В худшем случае понесу некоторые финансовые потери, нервы потрепят. А если я на это дело возьму с собой 20 крепких друзей, то ни одному ППС-нику не придет в голову нас задерживать.

    Думаете для местных на Кавказе рай и демократия?
    Что до отмазывания, в России сейчас рулят связи и деньги. Если они есть, появляется возможность соскочить. Но если нет ни того, ни другого накажут вне зависимости от национальности.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    перестаньте истерить негодяй да не трогаю я вашего любимца "вождя", успокойтесь. В данной ситуации по теме власть виновата лиш в одном что свергнув коммунистическую идеологию она взамен не дала другую.
    Нельзя без идеологии молодежи, да и не только молодежи,никак нельзя. Возьмите пример китая, я уже неоднократно приводил пример в 1974 году китайцы приезжали в СССР учится экономике, приезжали в "лаптях" и голодные как собаки у них на то время дай бог чашка риса в день на семью была. Так вот где сегодня они и где мы. Наша супердержава превратилась в сырьевой придаток с полностью разваленными отраслями промышленности и сельского хлзяйства а Китай завалил товарами и продуктами питания весь мир. И по вашему конечно в этом как всегда виноват простой народ который позволил кучке экономических марадеров сломать и разворовать все что было построено и создано кровью и потом целого поколения.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 08:29 ----------

     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дело тут в том, что чем разбираться, кто там хибарит, кто кришнаит, кто католик и т.д. нужно просто законодательно запретить молиться, проповедовать или как-либо показывать свою религиозную принадлежность за пределами своей квартиры.

    Это как педерасты. Пока они у себя в спальне совокупляются - все нормально, но как только на парады выходить начинают, сразу наступает бардак.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Hermes,
    Вот именно, а не как у Путина - с одной стороны "надо исходить из того, что РФ - светское государство", с другой - поздравления с курбанбараном и истовое осенение себя крестом со скорбным лицом на всех православных праздниках. Хочет и рыбку съесть и на *** сесть. Как показала практика - так порядка не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 09:09 ----------

    Про ситуацию на кавказе - при советах тоже так было. Некоторые республики жили куда лучше, чем РСФСР. (Дабы сепаратисты лишний раз не мутили воду) Те, которые нынче советский строй больше всего и хаят. Не нравилось им как сыр в масле кататься, теперь получили независимость от самих себя.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    Вложения:

    • налог1.jpg
      налог1.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      411
    • налог2.jpg
      налог2.jpg
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      413
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    воспитание в среде, которая не поддерживает того, что воспитанием пытаются привить - суть трата времени. без общегосударственной идеологии, обозначающей цели и перспективы обществу и каждому его члену воспитание это попытка ложкой вычерпать море.

    самая главная проблема - отсутствие целей и перспектив. или по вашему наворовать денег, построить "дом" в три этажа и купить джип это цель и перспектива?
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Существует мнение, что русские ведут себя точно так же, являясь нацменьшинством, когда вокруг "враги" и каждый русский (русскоговорящий) становится "своим".
    Не думаю, что кавказцы как-то уникальны, все люди по большому счету одинаковые. Боязнь кавказцев идет и от СМИ (кавказец - террорист, кавказец всегда отмороженный и не боится умереть), и от ментов (кавказца не посадят, его откупят, даже если он убьет русского) и даже с детства от родителей (пренебрежительное "нерусские", "Нерусский обманет, нерусский на рынке обсчитает").
    Ни кого что ли не пугали, что цыгане украдут? :)
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да что вы, они все такие честные, да работящие.
    http://lenta.ru/news/2013/03/27/stoika/
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, от чего то не зря в средние века в Европе существовал закон, по которому каждый пойманный цыган мужского пола должен быть повешен (если дитё ещё то ограничивались отрезанием ушей), а женского пола - заклеймены.
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Так я и не говорю, что это необоснованные страхи, я думаю, что это один из факторов страха перед кавказцами сейчас, неосознанного и предвзятого. Все-таки 10 лет назад их было не так много, по крайней мере в Волгограде, и многие предпочитали не связываться с кавказцами по работе-ли или по каким-то бытовым вопросам. Но сейчас это уже невозможно из-за возросшего их числа, а славянское большинство все-равно их не принимает как равных таких же людей, момент национализма/расизма присутствует. Ну и как обычно: кто больше боится, тот и "огребает". Пока что мы "огребаем".

    Еще один момент забыл. Редкий кавказец стесняется себя, своего народа, обычаев и происхождения и редкий русский не стесняется своей "русскости", пусть даже и неказистой во многом. Русскому нечего защищать кроме семьи и своих близких и друзей. Потому и разрознены мы.
     
  12. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Бред.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Nowhere_Man, я не стесняюсь, того что я Русский!!!
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Всё в самый раз наоборот. Десятки примеров.
     
  15. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Русский и россиянин это разные люди. "Брунеты с солнечного кауказа" с клоунскими надписями на спортивных костюмах russia прикрываються как щитом этой формулировкой. За них стоит закон (разжигание межнациональной розни). Интересно, а какая может быть розня если мы все россияне по закону. Тот же Мирзаев на первом канале сколько раз повторял "я ж россиянин как и вы". Лично я не хочу быть в одном ряду с таким "россиянином". Я Русский.
     
  16. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Россиянин это не национальность, это гражданство или образ жизни или типаж, кому что, но не этническая принадлежность, потому и рознь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 20:12 ----------

    Вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Я не знаю ни одного русского национального танца, не знаю как выглядит национальный костюм (кроме кокошника и лаптей) и никогда его не одевал да и не хочу, не знаю блюда русской кухни, кроме щей (если это русское блюдо), не знаю ни одной русской национальной песни.
    Если у меня спросят, что есть такого в России, чего нет в остальном мире, я не знаю что ответить. Все наши привычки и отличительные черты пошли скорее из Союза, но не из России.
    В этом мы очень близки американцам, такая же сумбурная смесь народов с неясным прошлым и туманным будущим.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    успокойтесь, не мы одни "сумбурная смесь". Так же не существует такой нации как немцы (это выдумка Гитлера), не существует французов (гальских народностей едва ли не больше, чем у нас оттенков "русскости"). Негров тоже не существует.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Докажи????? :d
    Я вот, вроде бы Русский, но если покапаться в моей ДНК - то получиться, что совсем не русский :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:24 ----------

    Это не только наша проблема - это проблема всего цивилизованного мира. Скорость жизни на столько выросла, что помнить то, что было уже очень тяжело, особенно, если все это мы не используем в повседневной жизни.
    думаете средний Чечен вспомнит еще какой-то танец, кроме лезгинки? Или средний узбек приготовит еще какое-то национальное блюдо, кроме плова? А британец вспомнит что-то кроме королевы и Тауэра?
    Это сейчас везде так, и лишь жители глухих деревень и отдаленных сел, еще могут нести остатки той старой культуры....

    P.S. - я вполне себе представляю русский народный наряд, как парня так и девушки (может потому, что по детству часто видел выступления русских народных коллективов - как танцевальных, так и вокально-инструментальных). Знаю несколько песен (калинка-малинка, ой-мороз мороз, Ах вы, сени, мои сени и т.п.) + могу их сыграть на баяне. Могу приготовить щи из кислой капусты и испечь блинчиков :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:29 ----------

    Согласен - национальностей и народностей, как таковых, в чистом виде сейчас не осталось. Остались лишь расы людей. Европеоиды,Негроиды,Пигмеи,Капоиды/бушмены,Монголоиды,Американоидная раса,Австралоиды.
    Ио, со временем и они все смешаются и будет на земле одна единая раса :)
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    атланты? :d
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Nowhere_Man,

    на вскидку: хоровод, вприсядку

    сарафан, кокошник, у мужиков лапти, косоворотка, тоже на вскидку

    а пельмени, а вареники, а блины... хотя тоже не очень уверен, что прям Русские, но по крайней мере не шашлык и не логман)))

    а казачьи? ой то не вечер то не вечер... и пара миллионов еще
    а Карелия, а Камчатка, СИБИРЬ!!!!! Сахалин, Урал, Питер, Мск??? Саяно-шушинская возвышенность (или горы, ХЗ)....
    Да самая огромная страна в мире!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 11:33 ----------

    эээх...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    балбес


    З.Ы. и исправьте кто нить заглавие темы.
    "в член пепенцам"
     
  22. сейчас цыгане не крадут и не кочуют ... они просто в 99% торговцы наркоты, остальной 1% в театре ромэн. :d или это не так?

    а лет через 20 очередной "Nowhere_Man" будет говорить "Ни кого что ли не пугали, что цыгане торгуют наркотиками?"

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 15:17 ----------

    казаков можно отнести к русcким?
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да
    не японцы же они)))
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще один переписал историю

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 13:40 ----------

    [ame]http://youtu.be/uvUk3tKv7gQ[/ame]евреи да?