1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну пусть тогда "социально ответит" мне, где все мои посылки от февраля, января и второй половины декабря? :frustrate Почему 3 года подряд с мая по август мне перестают носить извещения и письма? Почему ЕМС ходит дольше чем самая дешёвая безномерная почта, а курьеры имитируют свою деятельность и вообще существование?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Цитата:
    Итак, если ты читаешь эту тему значит, Почта России или EMS Почты России очень медленной доставкой посылок, тебя просто достали и ты решил(а) принять меры.

    Ты купил нужные тебе вещи за границей, оплатил доставку почтой в твой адрес в России, ты получил от продавца международный номер отслеживания, ты увидел что посылка экспортирована в Россию и теперь, ты просто сидишь, смотришь телевизор и ждешь, когда тебе принесут посылку!?

    Это в корне не верно!

    Твоя посылка, обычно прибывает в Россию за 3-5 дней из другой страны, направляется в склады временного хранения (СВХ) в зонах аэропорта и лежит месяцами с другими посылками, не регистрируясь Почтой России и твою посылку не передают для таможенной очистки, не направляют в твой адрес! Такова действительность диверсионной «работы» Почты России!

    Если ты хочешь стимулировать Почту России не направлять твою посылку на СВХ на 1-2 месяца, если ты хочешь инициировать штрафные санкции к Почте России за нарушение сроков доставки, за которые ты заплатил не маленькие деньги, то.

    Не сиди, и не смотри телевизор, напиши и отправь жалобу!

    Если ты ожидаешь несколько посылок, то по каждой посылке нужно писать отдельную жалобу. Не пиши в одной жалобе несколько номеров трекинга. Есть правило: одна жалоба – один номер трекинга посылки! Т.к. разные номера трекинга - разные материалы проверки........
    Полностью инструкция: http://lawmanru.livejournal.com/1404.html
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Несколько раз отправляла посылки, но Дубовка никогда не значилась, не затеряется ли:shuffle:
     

    Вложения:

  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а-хаха. Прям как раз сегодня имела точно такой разговор с работничками этой шараги. Им жалко ответить на простейший вопрос типа да/нет, чтобы я хотя бы знала, ждать мне окончания перерыва или нет. Зато не жалко 4 раза проорать мне "У нас обед". Рот наверное так устроен.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бета, я недавно отправлял чейто,так прям удивился,операторшу сменили,она прям мелкие пакеты за бугор узнает.Без лишних разговоров оформляет.Правда смутило меня что декларацию заполняла на русском,не указывала ни стоимость,ни что подарок.Посмотрим как за бугром таможня это воспримет..Однако что сбило весь позитив- подошла тетька,спросила листок-форму для заполнения,мол на работе заполнит- так ей- нифига.Говорит-ходите вы тут,а у нас потом бумаги не хватает...Придете мол,и тут заполните.Та объяснять стала что времени у нее мало после работы,может не успеть.Но операторша ни в какую..Жесть какая-то
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    [ame]http://youtu.be/s1UOusQS6PA[/ame]
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Удивлена. Заказ с ебея, получили ровно через месяц
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пытался в феврале отправить кулон серебрянный с аметистами и гранатами в штаты,с биркой с пробой все как положено.Отказали-вычитали в талмудах что в США ювелирку на таможне развернут.Однако прихватил его с собой в Тайланд,оттуда отправил 16 марта без вопросов,и тетка в штатах его уже получила.Вот так почта России запрещает то,что разрешено таможнями к пересылке почтой.Прямо это и написано на сайте нашей почты.Но они так читать и не научились,включая почтамт и горячую линию в Москве.Жесткач
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вчера получил безномерной м/п от 6 января. :frustrate
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера заказала себе с Китая обложку и подсветку для читалки и кулинарные прибамбасы. отсчет пошел. интересно когда все это придет
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Понравилось.

    Как бы выглядела а/к "Почта России", если б она взялась за пассажирские перевозки?
    Разумеется, длинная, медленная очередь на регистрацию. На стойке полусумасшедшая женщина несколько раз куда-то уходит, копается в засаленных книгах, носит взвешивать багаж, что-то вбивает в компьютер, а потом от руки выписывает посадочный талон. На человека уходит минут по 15. Время от времени к стойке без очереди лезут "мне только спросить", а в результате регистрация прекращается и все внимание переключается на них. Очередь сатанеет и вскоре, забыв про приличия, начинает грубо пресекать левые поползновения, устраивая шум и ругань. Когда подходит ваша очередь, регистрация вдруг закрывается на обед. Многие при этом отказываются от вылета и уходят. После обеда оказывается, что вы должны знать номер своего рейса, а по фамилии вас никто искать не станет. Вызванная начальница подтверждает это, ссылаясь на инструкцию 1927 года. Чудом, по телефону вам удается узнать номер, и тут выясняется, что этот чемодан здесь сдать нельзя, а следовало стоять на совсем другую стойку. Новость сопровождается истерикой: "А вы, что, не знали? Уже год так!!!", от чего пассажиру должно становиться стыдно.
    На посадке другая полусумасшедшая женщина продает журналы кроссвордов, лотерейные билеты и книжки как лечиться травами. Вид посадочного талона приводит ее в шок. Она его берет и уходит. Потом приходит и что-то ищет. Потом уходит. Потом приходит и говорит, что вас нет в списках. Выяснять "за такую зарплату" она ничего не собирается. Вам дается бланк, куда следует что-то написать. За это следует заплатить 2 рубля. Когда будет ответ она не знает. Когда можно будет сесть в самолет она не знает. Вокруг все места заняты пенсионерами, которые никуда не спешат. В 17:00 посадка вдруг закрывается, хотя на табло написано "вылет в 20:00". Уходя, женщина сообщает "приходите завтра".
    Когда вы все-таки улетите, вас обязательно потеряют и ваши родственники будут ходить разыскивать вас в обеих аэропортах, хотя вы пролежали забытым на каком-то складе. Причем, за это время у вас сперли ноутбук.
     
  12. starik

    starik Новичок

    5
    0
    Третий месяц жду журнал №1 для мастеровых "Вуд мастер" от почты 400127. Уже второй номер вышел, а я первый никак не получу.
    Вот такая почта России.
     
  13. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Заказывал мелочь всякую с китая, две посылки пришли через 15 дней, еще одна через месяц, третья уже полтора месяца идет.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    [​IMG]
    Интересно, где она месяц болталась?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Тупо валялась в мегатонной горе посылок, пока до неё руки не дошли. У меня один раз на таможне 7 недель лежала...
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Отправил неделю назад мелкий пакет. Кроме "Приём" так ничего и не появилось до сих пор. :(
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Что-то с почтой случилось, не верится. Одна посылка за 2-2,5 недели где-то дошла с Китая, щас вторая через 2!!! дня импортнулась в России после экспорта в Китае. Ни разу подобного не было. До этого рекорд был 20 дней, в среднем 30, доходило до 40-45. Теперь еще 3 посылки поедут, посмотрим как дойдут.
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я вам просто завидую, как у вас так посылки быстро приходят???

    Вот трек если есть желание самолично проверить -

    RB845344657CN

    Но личный рекорд больше 7 месяцев посылка шла с Москвы )))
     

    Вложения:

    • почта.jpg
      почта.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      379
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отправила посылку 2 апреля из Волгограда в Урюпинск. Вроде 4 го прибыла в место вручения а далее 6-го апреля опять Волгоград МСЦ УОСП, покинуло сортировочный цех. Это её в Волгоград вернули?
     

    Вложения:

  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, сортировка постоянно с запозданием данные подает просто.
    у меня в штатах уже вручение мелкого пакета произошло - а после этого волгоградская сортировка отметилась )
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Заметил такую хронологию с исходящими мелкими пакетами: неделю валяется на местной сортировке, неделю едет в Москву, неделю бродит там по таможням, 1-2 дня летит в страну назначения, ещё 1-2 дня доходит до отделения получателя. :frustrate Итого почти 4 недели.
     
  22. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Почта России- :frustrate
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня кажется за 9 дней дошел в Калифорнию
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    colorprint, спасибо,
    видимо так и есть, так как сегодня звонила - посылку получили.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    как там с украиной не слышно?! хорошо посылки ходют?
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Посылка из Влг во Францию шла ровно 15 дней. из них-13 по России...
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    У меня 5 посылок с китая за последний месяц идут/пришли. Всё очень быстро. И что интересно, через разные города: были москва, брянск, екатеринбург. Раньше помнится все через москву по полтора два месяца ехали
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нормало почта работает
    Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
    Индекс Название ОПС Индекс Адрес
    Приём 31.03.2014 14:39 Китай 100614 - - -
    Экспорт 01.04.2014 10:41 Китай CNBJSA - - -
    Обработка 03.04.2014 22:10 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,165 - -
    Импорт 06.04.2014 10:30 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 0,165 - - 117303 Москва
    Приём на таможню 06.04.2014 16:24 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 0,165 - -
    Таможенное оформление 06.04.2014 16:25 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Выпуск таможни 0,165 - -
    Обработка 07.04.2014 04:37 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Покинуло место международного обмена -
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яфшоке! 31 марта из италии посылка пошла сегодня уже на вручении... Молодцы! :flag: