1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выводы,которые мы делаем.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем polivinil, 24.02.13.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Мы все делаем выводы.И на их основе строим дальнейшие действия.
    Допустим в автобусе сидит молодой парень,а рядом с ним стоит беременная девушка.Мы тут же делаем выводы о несправедливости.А может у девушки вся попа исколота и она сидеть вобще не может? Но это уже никого не волнует)))
    А самое главное- у большинства есть языки,и они ими могут вопрошать если что нужно или если что интересно.
    Не делайте выводы на основе предположений.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ладно
     
  3. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Прочитав сразу вспомнился подобный пример из небезызвестной книги Кови

    История от Стивена Кови: Я ехал в метро и был свидетелем того, как несколько детей бегали по поезду, баловались и кричали, а их отец не сделал ни одного замечания. Что с отцом:

    ● Безответственно подходит к воспитанию детей.
    ● Он не их отец на самом деле.

    Истина: Стивен подошел к мужчине со строгим видом и спросил: «почему вы не можете успокоить своих детей, отец вы, или нет?» На этот вопрос незнакомец ответил: «А, да, извините. Сейчас я успокою их, они дети и не осознают еще, что их мать умерла час назад».
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil, Беременная девушка - отличный вывод :eyes:
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Отличный ввод
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Беременная женщина стоять никогда не будет,- даже с исколотым задом. Ещё и смотреть будет, кто рядом над ней завис сидячей!
     
  7. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    vesb, что у Вас на юпике?
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Про папашу писал два блин раза! Куда что девается у вас? Юпика,- это что?
     
  9. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Я спрашиваю, почему у Вас на юзерпике зеленоглазая глиста? Или что это?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да, какого хрена?
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    беспокоит? Рисовал инопланетянина,- с детства рисую их...
    Тон успокаивающий... Пусть будет глист.
    Руки не доходят сейчас до рисования...
    А про отцов писал: что дети не будут бегать у негои мешать другим! И что болтать о горе в автобусе с укором тоже он не будет! И что у нас физически ребёнку по автобусу пробежаться почти нельзя!

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 15:51 ----------

    тут про царев подкалывают....
    А перед нормальным царём сдуетесь быстро! Опять пить начнете! Ик тому же на хрен царю страна без армии, культуры живой и икры, которую импорт так и сжирает! Потом ****а будет: он аляску захочет вернуть со всем золотом, на которое сейчас весь прогресс мировой живёт! И умцов продавшихся тоже захочет... И безруких много появится: страна-инвалид будет) и баб переучивать придётся ещё больше чем мужиков,- морока та еще! Отсюда и инопланетяне... ребёнок мечтал, чтобы украли его подальше и от терпеливых а теперь и от учителей-самовыдвиженцев заокеанских!

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 15:57 ----------

    Тут ещё как оказалось скрытый маркетинг! Мне ж жрать тоже надо мясо и дом отгрохать не конурский! А потом я за сына возьмусь... А вот блин с какой стороны,-это складывается только пока! Надо ж чтобы он в ногу с народом шёл и со временем! А тут даже ног не видно! И время только устаканили как год, так нет,-опять хотят переводы вернуть... Переводчики ............. .
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А если не беременная девушка стоит, а бабуля, ветеран, или просто мужик,но с маленьким ребенком на руках и с сумкой детского питания в другой руке, и им ни кто не уступает. Тоже про уколы думать ?

    Здесь ни надо ВООБЩЕ выводы делать и размышлять, здесь нужно четко руководствоваться ДОЛГОМ уступить место нуждающемуся, и пусть лучше беременная с заколотой попой стоит рядом с пустым сиденьем в автобусе, чем она с безболезненной попой будет стоять, а весь автобус думать "в уколах ее попа или нет".

    Вот позор нашего времени (см.фотки ниже). Уступить место - правило не только из-за физической нужды беременной или пожилого, это прежде всего хороший тон, уважение, моральная дань. И когда такие правила будут работать безотказно, то каждый будет больше уверен в завтрашнем дне, что с пенсионным возрастом или беременностью ему уступят место, его пропустят без очереди, ему помогут в собесе, его навестят дома волонтеры и т.д. А ныне - полное отсутствие чувства долга как у рядовых граждан перед нуждающимися, так и у гос-ва в целом перед народом (но это вторично).
     

    Вложения:

    • иии 1.jpg
      иии 1.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      311
    • иии 2.jpg
      иии 2.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      399
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    думать не надо,это правильно.Когда начинают думать-возникают выводы.Примеры в основном основаны на бескорыстной помощи ближнему.На этой почве могут объедениться некоторые активные члены общества и превратить это сначала в обязанность, а потом в закон.И далее по привычному нам уже распорядку)))) Хотя логичней всего обязанность распределения людей по их ранжиру ложится на владельцев помещения,пригласивших людей к себе.Но зачем нам логика,правда? Мы лучше останемся загадочной русской душой))) Это когда гости предоставлены сами себе (ведите себя как дома)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На редкость хорошая тема. Тут действительно можно о многом говорить. Обсудить физиогномику например. Но ведь заср@ли же сразу((((
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    На самом деле палка о двух концах. Зря она беременела от того, чьих пиастр в кошельке недостаточно на собственное авто или выезды на таксо.

    Но, тем не менее, беременным всегда и везде нужно уступать место.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нифигасебе цензы!:d
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    сам такого же мнения - "надо знать - спроси"

    не спросили -> напридумывал сами себе хз что -> сами виноваты
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тема замечательная, но пример с беременной и уколами неудачный, ибо

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 12:32 ----------

     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Упрощаете.
    146% населения земли живёт в окружении миражей, которых навыдумывали себе на основании вполне реальных людей. И "спроси" не помогает, поскольку не все случаи так просты, как сабжевый. Во многих случаях люди додумывают образ потому, что точную информацию получить невозможно.
    Вот есть у человека друг. И человек думает, что в критической ситуации друг придёт ему на помощь. Но откуда он может знать точный ответ? Спросить у друга? Но это же смешно. Приходится делать вполне произвольные выводы на основе заведомо неполной информации
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    почему?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что ответ будет неверным в общем случае. Во-первых, каждый друг обязательно скажет, что конечно же он поможет другу. Но в то же время вполне возможны тысячи ситуаций, где он этого не сделает. Во-вторых, подобный вопрос некорректен
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в свою очередь думаю что вы несколько усложняете.

    я говорю о вполне житейских и простых ситуациях, где всё бинарно - да или нет, плохо - хорошо, можно/нельзя, в таких случаях "спроси" вполне достаточно

    но тем не менее - даже в таких ситуациях, люди включают фантазию и придумывают, придумывают, придумывают
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    и снова не поняла, ну да ладно..
    чем себе же жизнь и усложняют зачастую
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот ревность, к примеру, это житейская ситуация?
    По мне так очень даже. Но "спроси" не помогает совсем:)

    Я совершенно согласен с тем, что это проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 12:35 ----------

    Ну лично я постеснялся бы спросить такое у друга:)
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    боитесь услышать не то?
    это степень вашего доверия - если есть сомнения никакой ответ не поможет.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отнюдь.
    Просто я уверен в своих друзьях и считаю, что подобный вопрос (свидетельствующий о сомнениях) немного оскорбителен. А почему я уверен? Ну потому что тоже многое додумываю сам! Почему додумываю? Потому что неловко спросить:d Такая вот рекурсия

    Вот-вот.
    Но сомнения - уже основываются на домыслах. А вопрос - бессмысленнен, ибо не поможет. О том и толкую
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я помню, когда еще учился, случилась у меня жуткая мигрень - думал, помру. Когда в троллейбусе ехал, мне место уступили, хотя я молодой вроде. А вот если бы я уже сидел, а рядом стояла бабулька, а я просто не в состоянии встать - всё, автоматически заслуживаю порицания. А может, я ногу подвернул, а на такси гонять у меня денег нет?
    А по поводу демотиваторов: некоторым дедулям гордость (или другие причины) не позволяют сесть, даже когда им место уступают - сам тому был свидетелям. А другим - гордость не позволяет попросить, чтобы им место уступили. Так что проблема весьма надуманна.
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    жалость унижает человека
     
  29. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Беременная женщина одна -уже плохо пахнет
    куда то едет - ещё хуже
    На общественном транспорте- хуже некуда уже
    Вопрос простой: муж где?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:52 ----------

    Сложно понять о чем вы тут? Объясните тупому!
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зачем так париться по этому поводу?