1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Замечательная" работа ЖКХ. Гололед.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedCat, 23.01.13.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    то есть, ломают люди ноги или нет - не важно. лишь бы дворник проснулся в 4 утра. так?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет.
    Речь шла не о сломанных ногах и не о качестве выполнения работ, а о бездействии ЖКХ.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нет, я понимаю конечно, что хочется и зимой ходить и не скользить, но всё же, против природы не попрёшь. Шёл дождь утром и при минусовой температуре тут же замерзал. Я в 11 часов шёл домой по льду под которым был свежепосыпанный песочек. Сами понимаете, толку от него мало. А реагенты всякие высыпать, в т.ч. соль - нафиг надо. Пусть лучше будет несколько лишних сломанных рук. А пенсионерам - нефиг шататься в такую погоду. У них всё равно времени много свободного. В другие дни делами своими пусть занимаются.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну у нас во дворе дворник. И все посыпала и лед сбивать с утра, не прерываясь. А толку. Песок тут же превращается в такой же гололед и лед нарастает буквально следом за дворником.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно. Почему?
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    В таком случае предлагаю убийце взять пару-тройку сломанных рук на себя. Ради реагентов-то. ^_^
     
  7. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    У Вас ситуация еще сложнее. Даже придраться не к чему.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    dodinki, да вот жеж:)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он может только пару взять, третьей уже не найдётся
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Травмы - вполне естесственное явление в жизни человека. Все со своей цивилизацией уже готовы деревья в городе вырубить потому что летом дерево является рассадником насекомых разных.
    И реагентов не надо по той же причине. Потом эта вся соль впитывается в землю и на ней ничего не растёт. Я уже не говорю про химию, которую некоторые считают лучше соли, т.к. на обуви следов не оставляет...
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Можно компенсировать другими конечностями, или, скажем... увеличить количество итераций. :vcrazy:

    UPD: За заботу о деревьях ему можно это простить! Я даже согласен пойти помогать ему ломать руки окружающим, чтобы выбрать необходимую статистику.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Зачем мне ваши сломанные руки/ноги? Советую просто обувь одевать нормальную. А то видел некоторых леди сегодня, которые пытались преодолеть бордюр высотой в 10 см на коблуках.:hah:
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нормальную это какую? На мне вот зимние ботинки с рифленой подошвой и все равно я сегодня как на коньках.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    убийца, квартира в которой Вы живёте попирает землю на которой точно ничего не растёт. Ваш автомобиль портит окружающую среду гораздо сильнее рассола, по которому он ездит. Электричество, которое сейчас потребляется Вашим компьютером тоже добывается в ущерб экологии. Почему Вы не предлагаете отказаться от этих благ?
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Потому что мне так удобно :Р

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 14:54 ----------

    Ну скользить вы в любом случае будете. Так же как и я в кроссовках. Но устойчивость уже выше. Да и к тому же, хватит уже ныть что всё вокруг не так. Нельзя всего предусмотреть, тем более когда имеешь дело с природой.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по рассолу ходить неудобно?;)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мда
    Не зря я шипованные фигни на скидку в Cabelas взяла, ой не зря....
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    неудобно потом весной и летом выходить, когда трава нигде не растёт. Конечно много просто вытаптывают решая "срезать" угол (я не говорю о тех местах, где вообще нет дорожек). Но очень многое просто не растёт потому что туда стекает соль с тротуаров.
     
  19. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Согласна. Предусмотреть зиму в России — это вам не бухты-барахты.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Можете мне показать, где я ною?:)
    Наверное у вас обе руки свободны и можно побалансировать, а не в каждой по ребенку, которые как два бегемота на льду:)
    Все, что меня волнует, как сегодня с ними дойти до дома:)
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    чет я не поняла... Мы в городе живем или в лесу на поляне? За травкой пожалуйте в пойменные луга-поля. А мне после недавнего перелома ноги (тоже, кстати, подскользнулась на мокрой скользкой брусчатке, каблуки не ношу) еще только руки попереломать и шею свернуть осталось. Зато, *лять, травка будет расти. Может, вы еще и больничные мои будете оплачивать, раз в вас такая любовь к природе? А кстати, почему в этих ваших европах-америках газончики растут, цветут и пахнут? Может, там тротуары реагентами не обрабатывают? Или все-таки правильно высаживают траву и ухаживают за ней, поливают там, и прочими плюшечками балуют? А чтобы соль не стекала на места взращивания травы, обычно проектируют систему ливнестока и бордюры. Никакой магии. Пусть будет соль, реагенты, че хотите, лишь бы можно было нормально идти. Мне даже обувь не жалко - в любом магазине полно новой, а вот новые кости мне уже нигде не выдадут.
    И да, дворники должны вставать и в 4, и в 5 утра, и выходить в ночную смену, если нужно. Точно так же, как и аварийные службы. Работа у них такая, понимаете? И до тех пор, пока мы будем искать природно-гуманистические оправдания творящемуся пиз**ецу на дорогах и тротуарах, он не закончится.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    знакомый сейчас мне принес модную шипованную накладку на обувь против гололеда
    модный аксессуар. юзайте и забейте на ЖКХ.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аха, особенно в Воло гололед, при постоянных оттепелях и заморозках
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А что толку от того во сколько они станут. Они сыпят песок, на него льёт дождь, замерзает. И кроме красового ледового покрытия c 3D-эффектом ничего не остаётся. И вы так же скользите как и скользили...
    Детям такое покрытие только в радость... Мы наверное с вами как-то по разному ходим и живём. Мы в детстве в гололёд постоянно на улице были и радовались всему этому. Особенно если при этом занятия в школе отменяли. А теперь дети что, хрупкими такими стали???
    Оффтоп:
    такого детства больше нет (((
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Наверное:) Там, где я жила в детстве, гололеда без снега не бывало в принципе. Так что в основном мы ходили по снегу и лишь изредка катались по куску льда:) А здесь лишь грязный лед. Вам в удовольствие? Ради бога. Но я как-то не горю желанием проводить время в травмпункте.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Добро пожаловать в Волгоград! ;)
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Прокофья Людмиловна, а я вот помню 1 в 1 ситуация была, такой же гололед, году эдак в 1998, в школу, помнится, так же скользил, как сёдня на работу.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, странно, что всем ненравится гололёд и паралич системы ЖКХ (как и других, кстати), но в разделах "Политика" эти же люди пишут как всё в РФ офигенно! НУ икто тут лицемер и предатель?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 15:41 ----------

    В декабре 1997-го. Даже деревья стояли в лёд одетые.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Опоздали лет на 11:)
    Everwesss, Да понятно, что не в первый раз такое, хотя я вот такого стекла не помню:) Лучше посоветуйте, как мелочь теперь до дома дотранспортировать:) Да еще из гаража в горку подниматься. В спортмастер за чудо-насадками на обувь не поеду:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 15:43 ----------

    Да потому что нет никакого паралича системы ЖКХ. В большинстве дворов дворники пашут как негры с утра, вот только тут уже писали, что бесполезно. Сбили лед, тутже новая корка. Насыпали песок (щедро причем), через 5 минут ровно корка уже с песком.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где негры? Где пашут? Выходя сегодня из дома - я не увидел ни одного. Равно как и вообще каких-либо следов соляно-песочной смес (тогда, кстати, ничего намерзать не будет, в отличии от просто песочка).

    "Освоили", "сделали" - это так называется. Пачку соли добавить - просто мозга не хватило.