1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдыхайте в Сочи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 23.12.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему это нет? Но я поправлю Ваш пример.
    Внесем условие, что у меня якобы бесплодие (на самом деле это не так). Тогда да, конечно он залетела бы от другого здорового мужика (методом искусственного оплодотворения, конечно же).
    Я не вижу в этом примере ничего дурного.

    Для чего нужно это начальное условие? Чтобы пример был корректным, т.к. без третьей силы порядок не навести в обоих случаях.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-не-не, только секс, только хардкор! Чтобы параллели с иностранной интервенцией были более полными!

    Ну это чисто Ваше русофобское имхо.
    Мы уже наводили порядки своими силами не раз. И ещё раз наведём. Надо лишь поумнеть маленько.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У бесплодного мужа есть варианты. В варианты России я не верю.

    Я помню только одно наведение порядка, если честно. Под руководством человека, получившего Нобелевскую премию мира в 90м.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хорошо хоть просто не верите. То есть признаёте, что это сугубо личное Ваше имхо...

    Вбрасываете поди, да?:hah:
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Считаете наведением порядка красную заразу в прошлом веке?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется нет:)
    Самый канонiчный пример - это разумеется постсмутное время. Если уж повторять историю - то только так. Были и примеры наведения порядка "сверху", при полной поддержке нации - тут уж от Иоанна Грозного, до Александра Освободителя можно примеры находить.
    Ну или иго вспомнить и конец оного
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    "Нормально жить" - это покупка движимого и недвижимого имущества, конечно. Средний класс, или типа того. Конечно, для этого нужно быть не просто инженером на заводе, и не просто учителем. Для этого нужно что-то уметь делать в условиях самостоятельного передвижения.

    Я не знаю, о каких людях вы говорите, и не могу сказать, насколько у них дела в норме. Сам рассматриваю отъезд за рубеж как крайний случай и как личный фейл в игре на российском поле.

    Не видел, не наделяю. Просто констатирую, что других нет.

    Сорри, но то, что человек не стал прогибаться и молчать, никак не говорит о нём как о хорошем управленце. Ну и раз в самой системе всё так плохо, очевидно, люди, которым не безразлично управление государством, также должны принимать экстренные меры. А именно - делать хоть что-то из возможного. По типу разведчиков во вражеском государстве. Которые и тост за победу врага поднять могут, и информацией со своими делятся.

    Оно, конечно, может быть и так. Но - покажите мне кого-то, кого я не заметил.

    DVR,
    Возможно, конечно. Я говорю о возможности нормально зарабатывать и иметь в наличии ресурсы, достаточные для улучшения жизни.

    Ну как же, нет. Не анархия же у нас :)

    Думаю, что всё же есть и третий путь. Оставаться собой не смотря на разную низость, происходящую вокруг.

    В остальном коненсус, вроде :)
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    +1, их еще больше, на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 17:11 ----------

    в суждениях о Родине, которую вы бросили - безусловно.
    Не верю, для этого надо жить здесь.
    Ну в этом то согласны, так полагаю, поскольку живете там.
    Да потому что 3 сторона блюдет только свои интересы, ей срать на вас, идиот вы несчастный. Или потому, что и ***** Власов себя тоже этим оправдывал наверняка, и вы не идиот, но ничем от него тогда не отличаетесь, человек мира, мля.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 17:15 ----------

    зря аватарку с блюющим котиком убрали, вам шло. И блевантина у котика была коричневая такая, каловыми массами не иначе, прям как ваши речи.
    Вы про мудака пятнистого очевидно? Я бы его развесил рядом с Власовым, а потом похоронил в стоках свинарника. Эта ***** сдала свою страну, чтобы справить 80-летие в Лондоне.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    E13, вы не замечаете себя, свою неспособность даже с базовыми вещами разобраться.

    Нет такой ценности как "управление государством". Есть ценность - человеческая жизнь, дети, семья, община, город, страна. Вы не считаете себя способным создавать, защищать, развивать эти ценности?

    Просто если считаете, то непонятно почему вы в себе не видите эту способность и ждете ее от какого-то дяди постороннего.

    А если это не ценность, а ценность "вот когда то у нас был отличный барак и все, кто в нем выжил были вполне довольны своим пайком и вообще нас все боялись", тогда да, вряд ли вы найдете альтернативу современным "управленцам".
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Некоторых вот этих ресурсов в РФ просто нет.

    Ну как. Даже низшим представителям власти "на земле" всё пофиг, пока лично у них не появится интерес к ситуации.

    Это как сферический конь в вакууме. Отрабатывать кто будет предвыборный бюджет? Те, кто в него вложился - обычно ждут отдачи. Нет отдачи - у депутата могут там бизнес обнаружиться или вдруг он изнасиловал кого в далёком прошлом - способов навалом.

    Со своей стороны сделал всё возможное чтобы этого не произошло. Ну не судьба.

    Хм, не вижу вообще никакой связи с местом жительства.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А судьи кто?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    Как раз-таки считаю, и поэтому не сильно много профита вижу в поругании власти :)

    Почему же жду? Имхо, ждут те, кто думает, что сейчас несколько человек поменять в верхах - и сразу наступит светлое будущее.

    А насчёт управления государством - вспомните девяностые. Я не знаю, ценность оно, или нет, но сбой в системе может очень хорошую отдачу на жителей страны сделать.

    DVR,
    А каких, например?

    Не без этого, конечно. Но это всё равно не анархия :)

    Как мне кажется, вложения не обязательны. Мне известны успешные случаи самовыдвижения даже в Москве, без какой бы то ни было финансовой поддержки. С некоторыми творческими и организаторскими способностями можно замутить нормальную тему.

    Ub34,
    Голова на плечах, например?
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ха, можно подумать у вас не так, это издержки демократии, знаете ли.

    У вас новая Родина, бичуйте ее социальные язвы, их там предостаточно.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Было бы неплохо догадаться, от чего он блюет. Но у вас не получилось, слишком вы неумный.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Прикрутите голосовалку, померяем хотя бы мнение местной аудитории, посмотрим, какова доля патриотов и "патриотов".

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 12:49 ----------

    [​IMG]
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Работающая полиция и медицина - например.

    Властью тоже назвать как-то плохо получается. Диктатура - ну да, более подходящее, но всё равно - не то.

    Я пока не обладаю избиратльным правом в США. Но, уверен - так. Не в той степени, правда, тут чиновников сажают лет на 15 легко.

    Ну, как бы несколько паспортов - но во всех одно и то же гражданство. РФ.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Нафига-то еще раз?
    Все патриоты и "патриоты" уже голоснули: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=247441
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Mdr, про вас есть гениальные стихи :

    Мой небосвод хрустально ясен
    и полон радужных картин
    не потому, что мир прекрасен,
    а потому, что я — кретин.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Doctor Zlo, это пять.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр, отрабатывай у своих работодателей свою похлёбку
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 ПэЖэ,

    а вы в че там с мужиком в бассейне играли так затейливо, пока вас грубо не прервали советские граждане, засунув цак в нос?
    [​IMG]
    и чего это вас пост про тридварасов так задел?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 09:17 ----------

    Про вас слов, кроме матерных, просто нет.

    Про эмигрантов, "марающих тут бумагу", в большинстве своем, тоже. По крайней мере в дискуссиях про страну.
     
    Последнее редактирование: 27.12.12
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поцреот?
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Патриот, поц тут вы.

    я тут тоже, в рамках поэтической дискуссии, стишок нарыл, рифма говно конечно, но суть неплоха.

     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ХМ, как и автор опуса - ты, видимо, путаешь "эмигрант" и "иммигрант". Бывает.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Спасибо за то что поправили. Речь шла, безусловно про бегунов из России, которые фактом бегства отняли у себя моральное право учить оставшихся жить.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    правда?!
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правда
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С последними утверждениями не согласен. Если после смены страны человек стал жить лучше, то он как раз и может учить других, тех, кто не смог повысить качество своей жизни.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "те не смог повысить уровень" это совсем не то же самое что "остался в России".
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, в России с повышением дохода качество жизни не поднимается. Растет только количество дохода.
    Инфраструктуры нет.
    Человек среднего класса(допустим, 150тр дохода) не может найти нормальную школу для детей, пойти в нормальный парк, чувствовать себя защищенным и т.д.

    Именно поэтому дети чиновников и богатых людей находятся не в России.